Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
Славян по схожим археологическим культурам можно проследить до середины Европы вплоть до юга Италии и Испании, куда либо на восток характерные призанки исчезают, теряется преемственность.
даже в иране или в ираке находят могилы с рунницей. а шеломы росские увитые арабской вязью?

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Даже Кедрилу никто не видел

■— Видишь суслика?
— Нет...
— Я тоже... А он есть!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
даже в иране или в ираке находят могилы с рунницей. а шеломы росские увитые арабской вязью?
А это точно русская рунница? Шеломы росские? Да ну? Я знаю такие шлемы на 15-17 век, даже на 14 век можно найти. Откуда они взялись ясно и понятно с востока. А вот чтобы на востоке нашли русский шлем с арабским письмом. Да и нет собственно русского шлема как такогого. Есть европейские, есть восточные, есть норманского типа, арабского типа, монгольского типа. Есть сферические, сферо конические, конические, купольные, горшкообразные, есть типа АРМЭ, типа Салад, типа БАЦИНЕТ, БАРБЮТ, ТИП ТОПФ, тип ГРАНД и много чего еще. У каждого есть время возникновения и ореол распространения...
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
Шеломы росские?
в кремле в грановитой палате, обрати внимание.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

я в этом не очень, за что купил за то и продаю, экскурсовод рассказывал!

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

http://detiboga.ru/groups/topic/view/group_id/165/topic_id/538
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
отец Федор, Век 16-17! шлемы восточного типа, они пришли к нам с востока. Это мог быть подарок послов, от этого и вязь. Об этой гипотезе говорит и богатое убранство шлемов. Это не боевой шлем. Это не значит что в нем нельзя биться, наградным гравированым пистолетом тоже можно убить, но на войну ходят с серийным рабочим.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Сообщение от LV426
Не канает...
Согласен... Придется изучать законодательство...

LV426, ты садист! Требовать от НЕ юриста ссылок на законы.;)))
Пока только начал разгребатся, и могу дать лишь часть ссылок:
-Федеральный закон от 18 июля 2006 г №123-ФЗ. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу совершенствования государственного управления в сфере миграции" (Разграничил компетенцию органов внутренних дел и территориальных органов ФМС РФ при осуществлении правоприменительных функций в сфере миграции... Проще говоря- ментам запретили проверять у чур... у мигрантов посвидчення, ну, и мзду сымать;
-Федеральный закон от 18 июля 2006 г. №110-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (Вступил в силу 15.01.07. Предусматривает новые облегченные варианты миграционного учета для иностранных граждан);
-Там же, п. "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"- направлен на упрощение процедур связанных с получением статуса временно проживающего.
Буду разбираться дальше выложу еще законы облегчающие жизнь мигрантам.

А вот закон по которому давал полуссылку))) - Федеральный закон от 20.03.2011 г. № 42-ФЗ "Упрощение миграционного учета иностранцев"
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Валд, дело конечно твое, и тема твоя. Но я бы почистил темку, от всякого политического мусора. Для всех этих прений, была отличная тема Панды, инфовойна...
Договоренность была такая, что вся политика будет в одной этой теме. Инфовойна - неплохая была тема, но реанимировать ее не в моих правах.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
но реанимировать ее не в моих правах.
А зря, там можно было выискывать любые ролики и доводы и обсасывать вдоль и поперек. А тут тема вроде о культуре,а обсуждают все от язычества до трусов президента. Не соответствие постов и темы, офтопп сплошной.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
А зря, там можно было выискывать любые ролики и доводы и обсасывать вдоль и поперек. А тут тема вроде о культуре,а обсуждают все от язычества до трусов президента. Не соответствие постов и темы, офтопп сплошной.
аплодирую стоя))) выделите ветку отдельную для разбивки на несколько под тем, если возможно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А тут тема вроде о культуре,а обсуждают все от язычества до трусов президента. Не соответствие постов и темы, офтопп сплошной.

создал тему, единственную на этом форуме в которой можно будет безбоязненно поговорить о русском национализме, русской культуре, религиях и политике в России

Иногда чрезвычайно сложно отделить политику от национальных вопросов, политику от истории и т.д.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Иногда чрезвычайно сложно отделить политику от национальных вопросов, политику от истории и т.д.
Чего ты оправдываешь ся?
В первом посте ВСЁ по-русски написано:

создал тему, единственную на этом форуме в которой можно будет безбоязненно поговорить о русском национализме, русской культуре, религиях и политике в России - и как это относится к выживанию личностей и народа в целом.
Поэтому здесь всё и обсуждается, вплоть до часов и трусов.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Иногда чрезвычайно сложно отделить политику от национальных вопросов, политику от истории и т.д.

Поэтому здесь всё и обсуждается, вплоть до часов и трусов.
В таком случае.
Чесать языком, а в просторечье - peasдобольство - вот основная русская национальная черта.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
В таком случае.
Чесать языком, а в просторечье - peasдобольство - вот основная русская национальная черта.
Несокрушимая логика между цитатами и выводом... Слова истинного гусского?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Несокрушимая логика между цитатами и выводом... Слова истинного гусского?
Гетман, мне фото своего необрезанного русского Х*я выложить, чтоб перстали называть меня евреем? Просто я не понимаю, нахрена было сносить тему Панды, где можно было совершенно спокойно трындеть обо всем, и создавать тему с таким названием, где собственно по теме шиш да камыш? Вот заходит новичок, видит тему с таким названием, ему интересно, он заходит и что видит? Кучу флуда не по теме. Либо надо менять название, либо чистить офтоп. Я только один понимаю это? Почему было не назвать тему обзор ништяков, к примеру? Или История частушек на Руси? смысл сходства названия и содержимого был бы примерно такой же.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Вот заходит новичок, видит тему с таким названием, ему интересно, он заходит и что видит?
Он вдумчиво читает первый пост и видит, что название не очень соответствует кругу обсуждаемых вопросов. Дальше может читать или не читать. Что касается названия - соглашусь.
Правила форума устанавливаем не мы с тобой и даже не автор темы. Если обсуждаемый круг вопросов вынесен в единственную тему в "Курилке" - наверное, есть в этом какой-то смысл.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Если обсуждаемый круг вопросов вынесен в единственную тему в "Курилке" - наверное, есть в этом какой-то смысл.
Есть смысл. А смысла давть не соответсвующие названия нет. Сложно переименовать что ли? Может Валд просто заревновал, что темы Панды и Глобуса обладали рекордными просмотрами? Такое ощущение складывается, что это прям идея фикс какая-то для него. Чтоб в топе стояла тема с его зеленым ником.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Рыжич, тема была прикольная) Много набросов разобрали) Я инфы перелопатил туеву хучу)))

Про матрешек в лом читать. Про вооружение доспехи интересно, но это временно. Историю уже 100500 раз переписали и обновили уже непонятно где правда где ХЗ. По той же Гейропе много материала 15-16 веков, у нас как то жиденько. Все оxуенные спецы по Ведам и прочей мутотени, но про Палею мало кто в курсе.. Хотя это самое первое издание Ветхого Завета на Руси...15 век таки.. Гейропа в эти времена только еще овец на лугах дрюкала...
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Письмо Бога
Во-первых, меня нет. Идея о существе возрастом в 14 миллиардов лет, способным создать всю Вселенную с ее 400+ миллиардами галактик, следящим одновременно за мыслями и поступками 7 миллиардов людей на этой планете — это просто смешно.
Во-вторых, если бы я был, я оставил бы вам книгу немного более последовательную, не привязанную к какому-то одному времени и проверяемую, а не такую ближневосточную мифологию бронзового века, как та, что вы зовёте «Библией».
В-третих, если бы я послал своего «сына» (что бы это не означало, ведь я бог, и не совокупляюсь) на Землю, то он посетил бы китайцев, японцев, европейцев, русских, африканцев, австралийских аборигенов, монголов, полинезийцев, микронезийцев, индонезийцев, а также коренных.
Четвертое. Я не стал бы скрываться, прятать доказательства своего бытия, а потом наказывать тех, кто достаточно умен, чтобы сделать закономерный вывод о том, что меня нет, вечно мучая их в огне. Мне это кажется бессмысленным, учитывая то, что я сам не дал никаких оснований считать, что я есть.
Пятое. Сама идея того, что существа одного вида на одной планете переживут свою смерть, чтобы «быть со мной» — это абсолютная, умопомрачительная, наглая дурь. Когда вы уже повзрослеете? Вы просто умрёте. Точка.
Шестое. Я не читаю ваши мысли, и не «слышу ваши молитвы», как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду, и так каждую секунду каждый день. А я ведь еще должен оприходовать, примерно, 200 000 умирающих каждый день, и рассортировать их, кого в рай, а кого — в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо!
И последнее. Вы верите в меня только потому, что родились в той или иной части света. Родись вы в Индии, верили бы в индийских богов, а родись на Тибете, верили бы в Будду. В любой культуре были свои боги, которые, по какой-то странности, благоволили именно к этой культуре, ее надеждам, мечтам и предрассудкам. Так что, мы все, все эти боги, на самом деле существуем? А если нет, то почему только ваш? Будьте же наконец честными сами с собой. Бога нет. Верить в меня было нормально, когда вы считали, что Земле 6000 лет, она плоская и держится на трёх китах, а небо — хрустальный купол над ней. Сейчас вы знаете, как стара, сложна, и огромна Вселенная. Хватит в меня верить, пора бы уже завязывать с невежеством.
Двигайтесь вперед, забейте на меня.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вы верите в меня только потому, что родились в той или иной части света. Родись вы в Индии, верили бы в индийских богов, а родись на Тибете, верили бы в Будду.
))))
Alive, месадж понятен, но только немного.... кривоват в примерах.
Вот Будда, например, не бог.
Он как раз знаменит тем что смог забить на богов и остановиться.
Поэтому лозунг:
Двигайтесь вперед, забейте на (богов).
с его точки зрения звучал бы как призыв спасать кедровую зону путем запасания печек на отработке.
Нужно чутка доработать.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
"свастика - древний международный символ солнца, "зиг хайль"("Sieg heil!" прим. ред.) - "да здравтсвует победа". где здесь фашизм?? здесь фашизма нет. фашизм в кремле - выполнение плана гитлера в жизнь: дебилизация, наркотизация, алкоголизация, вымирание населения, мракобесие, вождизм, диктатура, монополизм, разврат элит, национальное чванство, империализм, корпоративизм, насилие и произвол"
Олег Ильин
 

Похожие темы

Сверху