Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
ну это смотря в каких частях, у нас офицеры с нами столовались, из одного котла!

а это правильно!
эм...пишу со своего опыта, будучи срочником-наш ком.группы в командировках ел с нами. когда сам получил офицерские звезды-всегда с одного котла со своими пацанятами хлебал на выездах (а они заполняли процентов 95 службы), когда в месте основной дислокации части находились, то это несколько другое. Наедине разрешал называть по имени или позывному, при "левых"-не относящихся к группе-только по званию.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Слава Богу, что Суворов был не Самуилович!!!
Был бы разочарован?))))
Тогда начинай впадать в печальку)
Михаи́л Богда́нович Баркла́й де То́лли
Багратион
Блюхер (Гражданская война, настоящая фамилия Медведев, Блюхер - дал кличку помещик)
Рокоссовский (величайший из маршалов)
Баграмян
Иосиф Виссарионыч)
Витгенштейн
И еще евреев героев список - ТЫК СЮДА
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
И еще евреев героев список - ТЫК СЮДА
Как штабскому писарю стать героем? Да легко! Просто нужно быть немножечко из рода Израелева.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

эм...пишу со своего опыта, будучи срочником-наш ком.группы в командировках ел с нами. когда сам получил офицерские звезды-всегда с одного котла со своими пацанятами хлебал на выездах (а они заполняли процентов 95 службы), когда в месте основной дислокации части находились, то это несколько другое. Наедине разрешал называть по имени или позывному, при "левых"-не относящихся к группе-только по званию.
Ну повезло тебе, Человек попался. Хотя, в бою, нелюди долго не живут.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Ну повезло тебе, Человек попался. Хотя, в бою, нелюди долго не живут.
ну спасибо на добром слове. я как-то сам до майора дослужился...ты прочти внимательнее сообщение, я знаю,что криво пишу и не всегда "с лета"-первого раза понятно)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И еще евреев героев список - ТЫК СЮДА

Ах Боже мой! Таки кде можно стать геоем? Обгезание нужно делать или кошерно могет быть и без обгезания?

Попробовал найти в Википедии и другой список - список русских - героев Советского Союза. А его нет!
Что, русских - героев нет вовсе? Список евреев-героев есть, а русских-героев - нет. Не толерантно как то.
Где справедливость? Там, где евреи восхваливают деяния своих, основываясь на национальном признаке - это нормально и вполне в порядке вещей, всеми воспринимается как уважение евреев к своему еврейскому народу. А где русский говорит о русских - его тут же заклеймят позорным понятием нацик, как это происходит и на нашем форуме некоторыми нашими согражданами. И где же здесь справедливость, а?
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Ах Боже мой! Таки кде можно стать геоем? Обгезание нужно делать или кошерно могет быть и без обгезания?

Попробовал найти в Википедии и другой список - список русских - героев Советского Союза. А его нет!
Что, русских - героев нет вовсе? Список евреев-героев есть, а русских-героев - нет. Не толерантно как то.
Где справедливость? Там, где евреи восхваливают деяния своих, основываясь на национальном признаке - это нормально и вполне в порядке вещей, всеми воспринимается как уважение евреев к своему еврейскому народу. А где русский говорит о русских - его тут же заклеймят позорным понятием нацик, как это происходит и на нашем форуме некоторыми нашими согражданами. И где же здесь справедливость, а?
ну кроме википедии есть другие ресурсы, хотя и в ней http://ru.wikipedia.org/wiki/Герой_Советского_Союза
или я не так понял?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
или я не так понял?
Это о звании вообще. Ранее приведеная ссылка приводит к названию темы
Список евреев — Героев Советского Союза
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
А статьи с названием "Список русских - героев Советского Союза" в Википедии нет.
И как после этого верить безумно "толерантной" Википедии? Кем она пишется? Для кого и для чего?
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
Что, русских - героев нет вовсе? Список евреев-героев есть, а русских-героев - нет. Не толерантно как то.
вот и я говорю: - геноцид русской нации давно идет! а мы все о других печемся! наверное у нас это в крови - мы слишком добрые, доверчивые, всем верим, всех жалеем, последним готовы поделиться, а все другие нации уже давно к нам на шею залезли, и сидят усмехаются - ножками болтают!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А статьи с названием "Список русских - героев Советского Союза" в Википедии нет.
ну согласен. во первых он очень большой будет, во вторых - ну создайте его.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
И как после этого верить безумно "толерантной" Википедии? Кем она пишется? Для кого и для чего?
Википедия пишется каждым кто имеет к тому желание. ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница В чём дело? Увидел в ней пробел, заполни его. Героев СССР, русских, 8160 человек, ну если мне память не изменяет. Так что есть что добавить.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
А статьи с названием "Список русских - героев Советского Союза" в Википедии нет.
есть просто Герои Советского Союза-ссылку дал, менталитет не тот был тогда. может поэтому и не делалась разграничение по национальности. сейчас уже евреи о своих написали.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
сейчас уже евреи о своих написали.
Они любят историю переделывать и переворачивать!!! Верьте википедии, это эталонный источник!!! Такой же как Росстат))))
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Они любят историю переделывать и переворачивать!!! Верьте википедии, это эталонный источник!!!
У Wald спросил, в ответ тишина, у тебя теперь спрашиваю. В чём сложность добавить список Героев СССР русской национальности в вику? Доступ к ней свободный, национальность не спрашивают. Статью может там выложить каждый. Задача вроде по плечу, дело нужное и правильное.Или только балаболить можете как всё пропало, ярусские?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как штабскому писарю стать героем? Да легко!
Ты ради эксперимента все таки потыкай по фамилиям. Очень интересные судьбы и подвиги люди совершили.
Попробовал найти в Википедии и другой список - список русских - героев Советского Союза. А его нет!
Создай и начни наполнять. Другие подтянуться. Чего говнами то кидаться?
Вот ТУТ вообще без национального признака, ибо Герой Советского Союза всегда останется героем, невзирая на национальность.

Такой же как Росстат))))
Федя мы уже это проходили ни один раз. Другой статистики нет. Так что не делай заявления которые не можешь подтвердить. Мы с таким же успехом можем про анунаков Артемиуса рассуждать.
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
В чём сложность добавить список Героев СССР русской национальности в вику?
а есть ли вообще смысл разделять Героев СССР по национальности? вроде люди заслужили это звание будучи гражданами одной страны, и подвиг совершали для той страны! и погибали ради нас нынешних! они тогда не думали - чукча или еврей рядом с ними, главное, что рядом! а нынешние Герои России тоже поди все русские? так есть ли смысл делить?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
а есть ли вообще смысл разделять Героев СССР по национальности? вроде люди заслужили это звание будучи гражданами одной страны, и подвиг совершали для той страны! и погибали ради нас нынешних! они тогда не думали - чукча или еврей рядом с ними, главное, что рядом! а нынешние Герои России тоже поди все русские? так есть ли смысл делить?

Для меня нет смысла.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Бородач, прочитай эту беседу с самого начала, с post #1196
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
Тема - Русская национальная культура! а здесь по моему мнению или нацики или этнонационалисты собрались, при чем здесь вина евреев или других наций, в том что они другие? а в чем? я тоже считаю, что русских гнобят как нацию, но это не дает мне никакого ни морального, ни физического права поступать так же! для меня - если ты живешь в России, принимаешь её законы и не выставляешь себя выше других нации, то ты такой же Русский как и я, и он, и ты! другое дело если кто то считает себя более Русским, чем другой Русский! только где проходит разница между этими и другими никто сказать не может, а уж тем более показать! цвет кожи и разрез глаз сейчас не показатель, за то время пока существует Русь мы столько народов и народностей в себя вобрали, что любой генетик ногу сломает доискиваясь до сути твоей природы происхождения! ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

прочитай эту беседу с самого начала, с post #1196
да вроде читал! одни возмущены не справедливостью, что другие смогли себя в вики увековечить, а мы нет, ну так в чем дело? пусть лезут в архивы и перечисляют героев, вот только вопрос - национальность как определять будут по фамилии отца или матери? а еще в то время было много смешанных браков. тогда как?
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Бородач, не волнуйся камрад, сейчас тебе всё напишут:)))))))))))))
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
да вроде читал! одни возмущены не справедливостью, что другие смогли себя в вики увековечить, а мы нет, ну так в чем дело? пусть лезут в архивы и перечисляют героев, вот только вопрос - национальность как определять будут по фамилии отца или матери? а еще в то время было много смешанных браков. тогда как?
Вот и я о том же. Есть списки по национальностям Героев СССР, и были они ещё при Союзе составлены.
 

Похожие темы

Сверху