Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
не так страшен чёрт как его малюют
лучше так: не так страшен черт, как его "малютка"!
Негры законов не соблюдают, а мы чё хуже ля, ипал я в рот такую систему.
я в жизни не люблю две вещи: РАСИЗМ и НИГЕРОВ!
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Привет Федя! Эт от чернявенького привет.
Ну и чего этот РОС? а где "Память" , а где Баркашов"РНЕ", а эти два нумизмата- Глазьев и толстый?
Новых идей нет и инет им в придачу
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Привет Федя! Эт от чернявенького привет.
Ну и чего этот РОС? а где "Память" , а где Баркашов"РНЕ", а эти два нумизмата- Глазьев и толстый?
Новых идей нет и инет им в придачу

На безрыбье и рак рыба!!! Гы)))):pardon:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Интервью с Максимом Калашниковым
Калашникова - совершенно не красит интервью с Тесаком, радикальным экстремистом еврейского происхождения. Из-за таких как этот "вождь" - нельзя свободно и с гордостью сказать - "Я Русский!"
Кто его кормит? И кто ставит задачи?
Вероятно те, кому выгодно направлять гнев массы на ложные цели.
Можно подумать, что дворники-таджики распилили и продали Россию. Или, может быть, список форбс по России возглавляют узбеки?

Вообще ржачно наблюдать, как русских дибилов - ведёт еврей, на борьбу с чёрными за права Русских. Национанолисты мля.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Regmaru, я второго не знаю, я знаю Калашникова и людей с которыми он, интервью брали у него.
Ты видео смотрел то? Там как бэ больше о политике, а ты сразу чурок защищать. Проблемы с мигрантами есть? Есть и очень много , кто их сюда запустил? Прально правительсто, дабы отвести от себя глаза, пусть чурки создают гной... браться надо и за то и за другое.

Калашников все правильно делает, он пытается объединить всех патриотов, не смотря на разногласия.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а, вот интересно...Русская национальная Культура...подразумевает под собой заступничество перед Русичами!?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Regmaru, я второго не знаю, я знаю Калашникова и людей с которыми он, интервью брали у него.

Regmaru, не в бровь а в глаз лупит.

Песдеть не мешки ворочать. В таких вещах ВСЁ ВАЖНО, кто, когда, кому и какие вопросы...
Калашников все правильно делает, он пытается объединить всех патриотов, не смотря на разногласия.
Акуеть не встать)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"Мы - русские, какой восторг!" (А.С.Суворов)

Ну во первых Суворов был Васильевич а не Сергеевич или Самуилович)

А как же он все таки воевал?

То, что Суворов был гениальным полководцем, громившим противников «не числом а уменьем» – это известно нам с детства. А в чем выражалось собственно это умение, какова причина его блистательных побед?
Тут лично у меня был большой пробел, который развеялся после прочтения книги «История русской армии» (сборник очерков дореволюционных генералов). Думаю, что такой пробел есть практически у всех, кто черпал знания о тех войнах из фильмов и уроков истории в школе.

Итак, как мы обычно представляем себе сражения тех лет:

Вот сошлись две армии. Суворов все тщательно разведал, оценил обстановку, слабые и сильные стороны, потом, сидя в ночь перед сражением над картой, придумал как разгромить превосходящего врага. И затем с упехом воплотил свои задумки. Многие знают еще, что он заботился о солдатах, часто устраивал учения, а они его любили и готовы были идти за ним в огонь и воду. Получается как бы штампованный образ гениального стратега, добивающегося успеха за счет мудрого управления войсками на поле боя и качественной подготовки солдат. И это тоже правда , но это оказалась лишь малая составляющая побед Суворова, на самом деле.

Встречается, правда, еще такое мнение, что почти все его фантастические успехи обусловлены слабостью противника . Говорят, что в основном это были турки, азиатские орды которых якобы легко разбегались при первых серьезных потерях и не могли ничего противопоставить дисциплинированной армии европейского образца, а Суворов тут как бы и не причем.

Ну, этот миф легко опровергается: Суворов с минимальными силами успешно громил как европейские армии (поляков, французов), так и турецкие. Последние причем были в то время грозной силой и сильнейшая европейская держава того времени, Австро-венгерская империя ничего не могла с ней поделать, кроме как позвать на помощь русских.

А вот причины его ( и не только его) побед над самыми разными войсками, в самых разных местностях и условиях зачастую кроются в гораздо менее очевидных и более прозаических вещах, чем ночные размышления над картой с красными стрелками и направление указующим перстом резервов в нужное место на поле боя. От этого штампа не остается и следа, когда читаешь сухие описания сражений с точки зрения профессиональных военных.

Так вот: основная фишка, которая позволила Суворову одержать большинство его блистательных побед над кем-бы то ни было – это небывало БЫСТРЫЙ МАРШ войск плюс неожиданное нападение. Без какой-либо подготовки, разведки, тактики и стратегии! (чуете в чем принцип бригадной системы? которую сейчас выстраивает продажный Табуреткин?)
(Так же как и последние заявления кровавого КАА что надо развивать тяжелую авиацию? в следствие ремонты, восстановления и модернизации тяжелых транспортников? или опять думаете что авианосцы это наше все?))


Знаменитое суворовское «тяжело в учении – легко в бою» - относится именно к обучению армии быстро перемещаться на большие расстояния. Суворов этим качествам уделял первочередное внимание, и только потом – штыковой атаке и меткой стрельбе. На учениях он поднимал днем и ночью полки, гонял их сутками по холмам, лесам, болотам, причем добиваясь от солдат умения передвигаться максимально скрытно и бесшумно. В ходе этих марш-бросков Суворов выработал свою методику оптимальной разбивки марша по времени, отведенному на собственно передвижение, прием пищи и отдых. Он заточил походное построение армии под максимально быстрое передвижение (заузил колонны, чтобы не застревали на мостах и теснинах). Он тренировал умение быстро строить переправы, гати, форсировать реки вброд и вплавь.
И главное, ввел простое правило для начала боя - «голова хвоста не ждет». То есть авангард должен был уметь мгновенно атаковать прямо с похода, без отдыха и не дожидаясь подкреплений. Иначе терялся бы эффект внезапности – все, ради чего и затевался стремительный и скрытный марш-бросок. (таки понятно почему наши "продажные" генералы устраивают 50 км марш-броски с элементами выживания для контрактников?)

В то время так не было принято, обычно армии перед сражением располагались лагерем, отдыхали, производилась разведка, составлялся план сражения. Поэтому встреча с суворовской тактикой производила всегда ошеломляющее впечатление на любого противника. Один поляк, испытавший на себе силу русских штыков, написал: «Бывало, займешь позицию, ждешь русских с фронта, а он бросается либо с тылу, либо во фланг. Мы разбегались более от страха и внезапности, нежели от поражения».

Что характерно, непосредственному управлению действиями на поле боля и всяким хитрым стратегиям Суворов зачастую уделял мало внимания. Он просто строил людей в каре, колонны, объявлял задачу («каждый солдат должен знать свой маневр!») и отдавал инициативу в руки непосредственным начальникам этих подразделений, приказывая им действовать по «своему разумению». Часто он без страха сам кидался прямо в гущу боя, увлекая за собой дрогнувшие ряды. И много раз тем самым спасал армию от поражения. Маленький тщедушный человечек, заметим! К концу карьеры у него уже живого места не было на теле. Вот такая стратегия!

Безбашенный скоростной натиск часто заменял ему и физическую стать, и хитромудрые маневры на поле боя с тщательным планированием. Вот типичные примеры, сражения под Фокшанами и Рымником:

Турки выдвинули против 18. тыс. австрийцев сильный 30 тыс. корпус Османа –паши. Австрийцы попросили о помощи и Суворов всего с 7 тыс. человек явился, пройдя за сутки больше 60 километров по плохой дороге. Это произошло так нежданно, что принц Кобург, австрийский военачальник, не поверил донесениям, пока не увидел лично русские войска. Далее возникла заминка с наводкой мостов , во время которой принц логично пытался встретиться с Суворовым, чтобы обсудить совместные действия, но тот под разными предлогами отказывался с ним встречаться! Суворов позднее написал: «Мы все время провели бы в прениях дипломатических, тактических, энигматических; меня бы загоняли, а неприятель решил бы наш спор, разбив тактиков».
Кончилось тем, что Суворов послал Кобургу записку: «Войска выступают в два часа ночи тремя колоннами, среднюю составляют русские. Неприятеля атаковать всеми силами, не занимаясь мелкими поисками вправо и влево, чтобы на заре прибыть к реке Путне, которую перейти, продолжая атаку. Говорят, что перед нами турок тысяч 50, а другие 50 дальше. Жаль что они не все вместе, лучше было бы покончить с ними разом».
Принц повздыхал и подчинился, от безысходности. Соединившиеся союзники выступили, как предложил Суворов. Далее, смяв передовые отряды Осман-Паши, несмотря на полное окружение турецкой конницей, австрийцы в лоб и русские во фланг атаковали турецкий лагерь, перебив почти всех турок и потеряв только 400!!! человек. Это удалось потому, что турки рассчитывали на легкую победу и сами готовились к нападению. Наша атака застала их в походном строю, в момент выдвижения к позициям союзников. Получилось, что колонны союзников, двигаясь параллельно, перемололи «размазанные» по большой площади подразделения турок.

После этой победы Суворов ушел перекрывать другое важное направление, в Пуцени, а принц Кобург остался в Фокшанах. Видя такое дело, в дело вступил сам Великий Визирь с огромным 100 тысясным войском. Визирь решил подловить принца Кобурга одного недалеко от города Рымник, учтя что после Фокшанской битвы Суворов стал для турок пугалом и воссоединение союзников было недопустимо. Без Суворова же у Кобурга не было ни единого шанса.
Но фокус с быстрым маршем удался снова, Суворов опять смог вовремя привести на помощь к Кобургу свои незаменимые 7 тыс. человек, пройдя 90 км за двое суток, по раскисшим дорогам, под ливнем и по ходу наводя мосты. Впоследствии визирь приказал отрубить голову лазутчику, донесшему что Суворов находится в Пуцени.
Решение Суворова было как обычно, напасть немедленно. Принц не соглашался, говорил, что несоразмерность сил слишком велика, русские войска очень изнурены, позиция турок очень сильна и т.п. Суворов раздраженно отвечал: «Численное превосходство неприятеля, его укрепленная позиция, потому-то мы и должны атаковать его, чтобы не дать ему времени укрепиться еще сильнее. Впрочем, делайте что хотите, а я один с моими русскими войсками намерен атаковать турок и тоже один надеюсь разбить их». (сейчас бы сказали: «где он такую траву брал?»)

Принц снова со скрипом согласился, а дальше при Рымнике история повторилась как в предыдущей битве в Фокшанах. Турецкая армия оказалась рассредоточена на больших площадях и была разбита по частям. От всей огромной армии осталось 15 тыс., союзники же потеряли 600-800 человек.

То есть, получается, что Суворов одерживал свои победы задолго до самого боя, оказавшись неожиданно там, где его не ждут. «Удивить – победить!» - постоянно подчеркивал он. Всяким муторным выяснениям диспозиций он предпочитал как можно быстрее нанести ошеломляющий удар, и это срабатывало. Хотя, когда было нужно – Суворов проявлял себя и как классический полководец-тактик, он умел всё – обороняться, брать штурмом крепости. (Надеюсь понятно почему утопично сравнение армий по количеству тапочек?)
Кстати, Суворов одним из первых стал активно использовать рассыпной строй стрелков – егерей, вместо стояния плотными толпами под артиллерийско-оружейным огнем. Несмотря на то, что «пуля –дура, а штык – молодец!».
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Проповедь Евангелия и личный пример

Владимир Голышев
Гражданский манифест

"Лучшие и прочнейшие изменения суть те,

которые происходят от одного улучшения нравов,

без насильственных изменений политических,

страшных для человечества".

Пушкин сказал.​

"Улучшение" же "нравов", по мнению Пушкина, обеспечивают: проповедь Евангелия и личный пример.

Собственно, к этому можно больше ничего не добавлять. Я и не буду. Только кое-что уточню...

"Улучшение нравов" - это, вообще-то, чудо. Метаморфоза. Человек, сбрасывает змеиную шкурку себя прежнего и становится другим. Новым.

По сравнению с этим фокусом любые, даже самые масштабные и кровавые, политические изменения - это баран чихнул.

Скажем, в начале ХХ века "изменения" были колосальные, а человек остался прежним. И всё вернулось на круги своя. А потом еще раз. И еще.

Отсюда вывод: будьте реалистами - требуйте невозможного! От себя. Потому что лучшее средство "улучшения нравов" - личный пример. (про Евангелие - как-нибудь в другой раз)

Причем "улучшение нравов" - само по себе главный приз. А "лучшие и прочнейшие измениния" - лишь его вероятный побочный эффект. Не более того.

А теперь чистая конкретика.

Годное ли место Российская Федерация для "улучшения нравов"?

Еще бы!

Я другой такой страны не знаю! Везде процветает лицемерие, липкая сентементальность и прочая чулпан-хаматовщина. Все страны мира - ни Богу свечка, ни чёрту кочерга. И только Российская Федерация начала десятых годов ХХI века - неллюзорная однозначная кочерга!

Никогда еще не было такой звенящей ясности: вот здесь балом правит сатана, а здесь на островке - мы. В тельняшках. Ленточки закусив. И всего-то надо: стоять и видеть грудь четвёртого человека. И "нравы" твои - обречены на "улучшение"! И у четвёртого человека, и у пятого и у семь миллионов двести шестнадцать тысяч восемьсот сорок третьего.

А там, глядишь, и побочный эффект нечаянно нагрянет. Мы его даже не заметим. Ибо к тому времени "нравы" настолько "улучшатся", что будет нам это почти до лампочки.

Всё!
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
Калашников все правильно делает, он пытается объединить всех патриотов, не смотря на разногласия.
а потом всех и сдать скопом! (оптом дешевле), я знаю одного Калашникова - "АК - 47" - все остальное от лукавого!
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
А как же он все таки воевал?
Суворов одерживал свои победы задолго до самого боя, оказавшись неожиданно там, где его не ждут. «Удивить – победить!» - постоянно подчеркивал он. Всяким муторным выяснениям диспозиций он предпочитал как можно быстрее нанести ошеломляющий удар, и это срабатывало. Хотя, когда было нужно – Суворов проявлял себя и как классический полководец-тактик, он умел всё – обороняться, брать штурмом крепости.
В общем - молодец он был. А ещё - не гнушался обществом простых солдат. Мог и с одного котелка есть и одной на двоих шинелью укрыться.
Современным "енералам" - до него, как до луны.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я второго не знаю
Это не идёт в плюс.

Короля - делает свита. С Кем поведёшься - от того и наберёшься.

Народная мудрость. С еврейским провокатором поручкался твой Калашников. Считай что замазался "по самое не хочу". Может они уже деньги хозяев пополам делят?

А говорить правильные слова про политику, перемешивая ложь с правдой - многие способны.
а ты сразу чурок защищать.
А мне Джамшуты, в общем - ничего не сделали. Да приехали, да работают. Но работают там - где не особо стремятся Русские. И живут в таких условиях - в которых Русский жить не станет, если только его не "закроют".
А частные проблемы, с конкретными людьми - я решаю сам.
Проблемы с мигрантами есть? Есть и очень много , кто их сюда запустил? Прально правительсто, дабы отвести от себя глаза, пусть чурки создают гной
Правильно. Соответственно, мигранты - следствие. Правительство - причина. Бороться со следствием - бессмысленно. Именно к этой, бессмысленной, борьбе подталкивают нас провокаторы. Чтобы у нас не только сил не осталось, но ещё бы мы и вовсе не видели реальной причины!
браться надо и за то и за другое.
Две ягодицы, в одной ладони - не удержать.
Вырежи нарыв - гноя не будет!

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Щас тоже не проблема. Только есть такое понятие как субординация...
Не замечал.
Тебе понятие - "офицерская столовая", знакомо? Разный стол, другой котёл.

А субординация - и тогда была.
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну во первых Суворов был Васильевич а не Сергеевич или Самуилович)
Спасибо за внимательный взгляд. Опечатка была.
Слава Богу, что Суворов был не Самуилович!!!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
а, вот интересно...Русская национальная Культура...подразумевает под собой заступничество перед Русичами!?
А вот интересно, ты свою мысль можешь развить до логического завершения?
За кого ты "перед Русичами" заступаться собрался?
Или ты имел ввиду заступничество за Русичей? Перед кем?
 

Похожие темы

Сверху