Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Федерал, Это твой домоклов меч))"Помни ты смертен!" (с)))))Не злись, это я подкалываю)
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Федерал, Это твой домоклов меч))"Помни ты смертен!" (с)))))Не злись, это я подкалываю)
Шутковать изволите-с))) .....У соседа горе - свинья сдохла, мелочь, но приятно!!!)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, а где в этой теме обсуждают культуру? По-моему как кончились фото костюмов, так все опять свелось к обсуждению любимых вопросов - куда делись деньги и кто выпил воду.
Разбавь политику уже чем нибудь культурным... или сноси как "Сталина".
Обязательно будем разбавлять. Подветвления ветки сделать не в силах - будем чередовать практические занятия по изучению русской культуры с отдыхом в виде полит.обсуждений - в конце концов, тема для того и создавалась, чтобы всю политику, все нац.вопросы свести в одно место. Другие вновь созданные политические и националистические темы буду сносить, а создателя, попытавшего забить болт на указание админа, отправлять в баньку.
Крик!!! картина Мунка!!!
Не могу я читать этого "полтора землекопа" из "страны невыученных уроков"!!! В КАЖДОМ ПОСТЕ -ИЗДЁВКА ДЛЯ РУССКИХ ЛЮДЕЙ.
Вальд, срочно создай тему ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. Есть на форуме педагоги????
Федерал, это не на твой счёт, а на счёт КАСПЕРА. Я попросил Вальда, не в рамках этой темы, создать новую. Извини, если вклинился в ваш спор с не с той стороны)
Наверное, стоит отчаянных нарушителей русского языка воспитывать временным отлучением от любимого форума. Я обращу на это внимание, спасибо за обращение. Я имею в виду не игру слов для усиления выражения, а просто постоянное игнорирование правил русского языка.
Пля долго еще этот веник у меня на аве будет болтаться, что за стеб?
Федерал - не знаю, в чем дело - система почему-то не удаляет веник у тебя, а вручную это сделать нельзя.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Федерал - не знаю, в чем дело - система почему-то не удаляет веник у тебя, а вручную это сделать нельзя.
Матрица знает о тебе! Следуй за белым кроликом, тьфу за банным веником...Главное выбери нужную конфету. Передавай привет Нео и Тринити, и не засыпай перед компом. Очнешься с трубкой в затылке не паникуй!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
в конце концов, тема для того и создавалась, чтобы всю политику, все нац.вопросы свести в одно место.
В смысле эта тема - альтернатива "мерилкам" ?!? )))))))))))))))
Офигеть, дайте две.
И как об этом можно догадаться из названия??
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И как об этом можно догадаться из названия??
Из первого поста, закрепленного на каждой странице:
С разрешения админа создал тему, единственную на этом форуме в которой можно будет безбоязненно поговорить о русском национализме, русской культуре, религиях и политике в России

Но не альтернатива Мерилу достоинств. Там - свое, здесь - свое. В Мериле политика не приветствуется.
 

Антон доктор

Интересующийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
42
Город
симферополь
Вальд, молодец ! Тема конечно скользкая и нужен постоянный контроль , но правильная . Например всякие пи.....(меньшинства светло-синие) могут объединяться по своим голубым интересам , или всякие народности образуют диаспоры, а почему МЫ не можем на своем родном языке говорить о великих наших предках, о нашей истории, о культуре . Я напимер живу в незалежной ,но являюсь русским ( как и большинство Крымчан ) и горжусь всеми достижениями России. И надеюсь что наши правители осознают что наши народы являются братскими ветвями единого , могучего народа.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Олег 777, лично Вам:все что Вы описали есть ничто иное как очередная политическая акция,у Вас в РФ я думаю тоже всякого хватает.Так вот давайте каждый будет в свой чан смотреть, и сам решать что и с чем ему есть.Честно говоря надоело что каждый раз наши братья из РФ тыкают "..а вот у вас так, а должно быть подругому..." и т.д. а КТО ВЫ ТАКИЕ что бы сидеть и обсуждать ЧУЖУЮ ВАМ страну и тыкать носом в то что лично ВАМ не нравиться. Я же не прихожу к Вам в квартиру и не делаю перестановку мебели как мне захочется,вот и Вам настоятельно советую возмущайтесь себе в платочек и смотрите на положение дел в СВОЕЙ стране...и ненужно нам Ваше уважение,обойдемся как нибудь...
П.С. Нехотел никого обидеть, с одинаковым уважением отношусь ко всем нациям в мире. "Не бывает плохих наций,бывают плохие люди"

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2777&highlight=%F0%F3%F1%F1%EA%E0%FF
для таких споров создана специальная тема, мужики эта тема не для споров о Украинском народе и наших политиках..

Почитай внимательно о чем там тема (о какой стране):russian_ru:
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну и назвал бы "Единственная тема о политике", было бы все понятно и, как ты любишь, просто.
А так каша какая-то.
Как можно говорить о культуре в разрезе политики или о политике с точки зрения культуры??

Ну да бог с ним...
Ты теперь сюда собираешься посты политические переносить из других тем или это "админ не разрешал" ??? ))))))))))
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
сказано же что все политические и националистические обсуждения туда, какая разница о какой стране!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну и назвал бы "Единственная тема о политике", было бы все понятно и, как ты любишь, просто.
А так каша какая-то.
Как можно говорить о культуре в разрезе политики или о политике с точки зрения культуры??
Ну да бог с ним...
Ты теперь сюда собираешься посты политические переносить из других тем или это "админ не разрешал" ??? ))))))))))

Так не только о политике тема, но и о национализме, и культуре русской. Или тогда ты предложил бы назвать "Единственная тема о политике, национализме и русской культуре"? Можно было бы - но слишком длинно. Действительно, название сейчас не отражает полное содержание темы. Было и другое название в задумках - "Русский национальный путь" - но оно слишком уж выделяющееся, провокационное.
В целом, я не против поменять название - если кто предложит лучшее, более всеобъемлющее и непровокационное. Но утверждать новое название админ будет - тема под его особым контролем, с целью недопущения явного срача и риска закрытия форума.
А посты политические из других тем я уже переношу, в тех случаях, когда посты новые. А новые политические темы - только созданные - сношу, и на 3 дня блокирую доступ к форуму нарушителям.
И зря твой потъёп:
или это "админ не разрешал" ???
Этот форум принадлежит админу и мы все - и ты, и я, будем плясать здесь на форуме по им установленным правилам. (К слову, требования и правила у админа справедливые - иначе я бы здесь ни дня не остался). Кому не нравится такой порядок вещей - скатертью дорожка!
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ребята ИЗ УКРАИНЫ КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ К ВАМ УВАЖЕНИЕ после того как у вас на 9 мая избивают ветеранов 2 мировой и кричат зик хай.. да наверное какое общество такие и правители, да к, что многие из вас приезжают в РОССИЮ и говорят а это не мы, а что не сказать мы виноваты что такое не остановили.А у нас в глубинке РОССИИ хутора вместе с жителями не жгли и нам как бы зуб на фашизм иметь незачем.
А у нас в квартире газ а у вас-а у нас противогаз.........
Я долгое время жил в России хотя Родина моя Украина и скажу одно- в любой семье не без урода.И перед тем как писать чушь подумайте уважаемый 10 раз.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Всех грести под одну гребёнку тоже не хорошо. Везде есть свои моральные уроды.

100% правды и вообще здесь темка об обьединение.........
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Лично я хоть и националист (не ярый)) но в случае БП протяну руку помощи любому,будь то афроамериканец или гражданин РФ (пускай даже он будет ярым противником моей страны).Все мы люди, и все хотят жить.А взгляды меняются со временем...
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Было и другое название в задумках - "Русский национальный путь" - но оно слишком уж выделяющееся, провокационное.
В целом, я не против поменять название - если кто предложит лучшее, более всеобъемлющее и непровокационное

в рамках дисскусий о новой конституции было хорошее выражение - высшие цености, думаю не будет провокационным его дополнить и сделать как Высшие ценности русского народа
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
Лично я хоть и националист (не ярый)) но в случае БП протяну руку помощи любому,будь то афроамериканец или гражданин РФ (пускай даже он будет ярым противником моей страны).Все мы люди, и все хотят жить.А взгляды меняются со временем...

главное чтоб не оккупанту!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ру́сский язы́к — один из восточнославянских языков, один из наиболее распространенных по количеству говорящих и по количеству стран языков мира, национальный язык русского народа, основной язык международного общения в центральной Евразии, в Восточной Европе, в странах бывшего Советского Союза, один из рабочих языков ООН. Является самым распространённым из славянских языков и самым многочисленным языком Европы как географически, так и по числу носителей языка как родного (хотя также значительная и географически бо́льшая часть русского языкового ареала находится в Азии[7]) и одним из самых распространённых индоевропейских языков. Входит в пятёрку самых переводимых языков мира[8].

Наука о русском языке называется лингвистической русистикой, или, сокращённо, просто русистикой.
Произносительной нормой русского литературного языка является т. н. московское произношение

Государства, где русский язык имеет официальный статус

Русский язык является государственным языком в следующих государствах:
В России (Конституция РФ, ст. 68, п. 1),
В Белоруссии наряду с белорусским (Конституция РБ, ст. 17; по результатам Референдума 14 мая 1995),
В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике наряду с молдавским и украинским (Конституция ПМР, ст. 12),
В частично признанной Южной Осетии наряду с осетинским (Конституция РЮО, ст. 4, п. 2; по результатам Референдума 13 ноября 2011).

Русский язык является официальным языком (во всех случаях другой язык или другие языки выступает как государственный или второй официальный) в следующих государствах и на территориях:
В Казахстане (В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык — Конституция Республики Казахстан, ст. 7, п. 2),
В Киргизии (В Киргизской Республике в качестве официального языка употребляется русский язык — Закон «О государственном языке Киргизской Республики», ст. 1),
В Таджикистане (Русский язык является языком межнационального общения — Конституция Таджикистана, ст. 2)[1][10],
В частично признанной Абхазии имеет статус языка государственных и других учреждений (Конституция Абхазии, ст. 6),
В части Молдавии:
в Гагаузии (Закон «Oб особом правовом статусе Гагаузии (Гагауз Ери)», ст. 3, п. 1),
в Приднестровье (Закон «Об основных положениях особого правового статуса населенных пунктов левобережья Днестра (Приднестровья)», ст. 6, п. 2),
В некоторых коммунах жудецев Констанца и Тулча в Румынии, где официально признанным меньшинством являются старообрядцы-липоване,
На территории Российской экономической зоны на архипелаге Шпицберген.
В части Украины:
в Автономной Республике Крым русский язык как язык большинства населения и приемлемый для межнационального общения используется во всех сферах общественной жизни. (Конституция АРК, гл. 3, ст. 10, п. 2), на нём дублируются нормативно-правовые акты Верховного Совета Автономной Республики Крым, Конституция Автономной Республики Крым (Конституция АРК, гл. 1, ст. 4, п. 2), документы удостоверяющие статус гражданина (Конституция АРК, гл. 3, ст. 11); допускается использование (по ходатайству участника соответствующего производства) в качестве языка судопроизводства, нотариального производства, производства по делам об административных правонарушениях, юридической помощи (Конституция АРК, гл. 3, ст. 12)[11],
В США в штате Нью-Йорк в 2009 году внесена поправка в избирательное законодательство, в соответствии с которой во всех городах штата, в которых проживает более миллиона человек, все связанные с процессом выборов документы должны переводиться на русский язык. Русский язык стал одним из восьми иностранных языков в Нью-Йорке, на котором должны печататься все официальные материалы избирательных кампаний. Ранее в список были включены испанский, корейский, филиппинский, креольский языки и три диалекта китайского[2]. В 21 штате США из 50 можно сдавать письменный экзамен для получения водительского удостоверения на русском языке.

Организации, в которых русский язык является официальным
дружество Независимых Государств (СНГ)
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)
Организация Объединённых Наций (OOH)
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ)
Международная организация гражданской авиации (ИКАО)
Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО)
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС)
Международный фонд сельскохозяйственного развития (МФСР)
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО)
Международный союз электросвязи (МСЭ)
Всемирная метеорологическая организация (ВМО)
Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС)
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС)
Секретариат Договора об Антарктике (СДА)
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)

В прошлом

Ныне существующие государства, в которых статус русского языка был изменён:
Республика Беларусь (1994—1995) — Республика Беларусь обеспечивает право свободного пользования русским языком как языком межнационального общения — Конституция РБ от 15 марта 1994 года, ст. 17.[13] В настоящее время русский язык имеет статус государственного (по результатам Референдума 14 мая 1995; закреплено в Конституции РБ от 24 ноября 1996 года)

Русский язык также был официальным де-юре в следующих ныне не существующих государствах:
Российская империя (только в 1906—1917)[14][15]
Российская республика (1917)
Горская республика (1917—1919)
Кубанская Народная Республика (1918—1920)
Забайкальская Казачья Республика (1918—1920)
Северокарельское государство (1919—1920)
Дальневосточная республика (1920—1922)
Тувинская Народная Республика (1921—1944)
СССР (только в 1990—1991)[16][17][18]
Республика Гагаузия (1990—1994)
Чеченская Республика Ичкерия (1991—2000/2007)[19]
[править]
Не имеет статуса официального

В настоящее время существует ряд государств, в которых русский язык широко распространён, но официального статуса не имеет. К ним относятся:
Азербайджан — русский язык имеет статус иностранного. Русским языком владеет около 70 % населения.[20]
Армения — русский язык имеет статус иностранного, однако Армения ратифицировала Европейскую хартию региональных языков, согласно которой русский язык в Армении признаётся языком национального меньшинства.[21] Русским языком владеет около 70 % населения.[20]
Грузия — русский язык имеет статус иностранного, при этом 55 % жителей свободно владеют русским языком.
Израиль — русский язык имеет статус иностранного. На русском языке разговаривают около 20 % населения страны.
Латвия — русский язык имеет статус иностранного[22], при том, что 81,2 % жителей владеют русским языком, из них 37,5 % — как родным.[23] Продолжает активно использоваться среди населения страны. В стране регулярно поднимается вопрос о придании русскому языку официального статуса.[24] На проведённом 18 февраля 2012 года референдуме за предоставление русскому языку статуса государственного проголосовало 22,5 % голосовавших.[25]
Литва — русский язык имеет статус иностранного, при том, что уровень владения русским языком достигает 78 % населения страны.
Монголия — русский язык имеет статус иностранного. Первый иностранный язык Монголии по числу фактически владеющих им людей.
Туркмения — русский язык имеет статус иностранного.
Узбекистан — русский язык имеет статус языка национального меньшинства, при этом русский язык активно используется как в обществе, так и в государственных структурах.
Эстония — русский язык имеет статус иностранного[26], при том что является родным языком для примерно 30 % населения страны, а большая часть населения владеет русским языком как вторым.[27] Продолжает активно использоваться среди населения страны.

Классификация

Русский язык принадлежит к восточной подгруппе славянских языков, входящих в состав индоевропейской семьи языков.

Диалекты
Основная статья: Диалекты русского языка

В пределах европейской части России ещё в XV веке сложились две большие группировки говоров — северное наречие и южное наречие, характеризуемые рядом чётких изоглосс (например, для севера характерно оканье, взрывное [g], форма родительного падежа у жоны, такие слова, как зыбка, озимь, лаять, для юга — аканье, фрикативное [γ], форма у жене, а в тех же значениях употребляются слова люлька, зеленя, брехать), а также промежуточные среднерусские говоры (например, в Москве принято взрывное [g] и окончание родительного падежа -ы, как на севере, но аканье, как на юге).

Для территории позднего формирования (азиатская часть РФ, Поволжье, Кавказ) характерно отсутствие чёткого деления диалектных зон, пестрота небольших ареалов, восходящих к речи переселенцев из разных регионов, а также черты, отражающие смешение разных диалектов.

Среднерусские говоры (прежде всего московский) легли в основу русского литературного языка. Художественной литературы и периодической печати на других диалектах нет.

Изначально диалектные различия были не сильными и не препятствовали взаимопониманию, поскольку предки русских всегда населяли в основном равнины (Восточно-Европейскую (Русскую)), а поэтому контакты между ними не прекращались в силу географических причин. Стандартизации устной речи способствовало распространение СМИ в XX веке, введение всеобщего образования, масштабная межрегиональная миграция населения. Традиционные говоры сохраняются только сельским населением (старшее поколение). В устной речи городского населения, среднего поколения, молодёжи есть практически только некоторые различия в произношении, которые постепенно нивелируются под влиянием централизованного теле- и радиовещания, а также в лексике.

Русский язык, как и другие крупные языки мира, имеет свои разговорные варианты (официально не закреплённые и пока даже мало изученные лингвистами) за пределами РФ — в Прибалтике, Белоруссии, на Украине, в Молдавии, государствах Закавказья и Средней Азии. В юго-восточной Европе в силу близкородственности украинского и белорусского языков имеет место сильное смешение речи и возникают диалектные формы русско-украинского суржика или русско-белорусской трасянки. В свою очередь, на территории Центральной Азии, в частности, в Киргизии и Узбекистане, русская речь достаточно консервативна и до недавнего времени сохраняла форму 30-х гг. XX века (даже в речи русскоязычных представителей других национальностей — татар, корейцев, армян). Это часто характерно для «островов» языкового сообщества в неродственном (в данном случае — неславянском, тюркоязычном) языковом окружении. Русская речь Казахстана не несёт на себе следов влияния казахского языка. Свои лингвистические особенности имеет речь русской эмигрантской диаспоры (различных поколений) в дальнем зарубежье.

В ряде государств постсоветского пространства отмечено исходящее от правительственных инстанций стремление регулировать отдельные элементы русского языка, даже несмотря на непризнание этими государствами официального статуса за русским языком (например, на Украине — управление в Украине, из Украины вместо преобладающего и считающегося нормативным в России на Украине, с Украины, см. Русский язык на Украине). Поскольку такие изменения вносятся несогласованно, то реально они влияют на русский язык только на территории соответствующего государства.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Со временем все меняется и мы тоже.Как бы оно не было человеческий облик не стоит терять.Лично я так считаю.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Или тогда ты предложил бы назвать "Единственная тема о политике, национализме и русской культуре"? Можно было бы - но слишком длинно.
Нет, конечно, это как "выбор зимней резины для переднего левого колеса комбаина с вертикальным взлетом"
Это просто три РАЗНЫЕ темы.
"Русская культура" - как тема о культуре народа.
"Национализм" - о соответствующем общественном движении (который может быть любым, не только русским)
и "Политика" - очевидно для поругаться ))))))))) (поскольку заявок добровольцев на присвоения звание профессора в этой области пока что-то не видно)

Бессмысленно создавать "всеобъемлющие" темы, там кроме всеобъемлющего флуда о серобуромалиновых пристрастиях ничего не будет.
Показательный пример этому форум философа-летописца БП: http://kommentkabin.forumy.name/ .
 

Похожие темы

Сверху