Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психология жертвы и хулигана

RogerCusto

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
12
Город
Moscow
Постараюсь внести свои пять копеек в психологию уличного выживания.

Существует такая штука-личное пространство. Понятное дело, что соблюдать его не всегда получается, особенно в метро)
Но, если вы волею судьбы оказались в темное время суток в месте, представляющим угрозу (а ночью у нас везде угроза, где нет толпы народа и наряда полиционеров) не позволяйте никому это личное пространство даже пытаться сократить. В безлюдном месте это пространство-все что в радиусе трех метров от вас. Тот кто подойдет ближе, враг, врага уничтожать на подходах, и не болтать с ним ерундой. Тот, кому среди ночи на пустыре надо узнать, который сейчас час, необязательно к вам приближаться для этого на расстояние вытянутой ноги, можно спрокойно встать и спросить, не нарушая этой отметки в три метра.
Бить необходимо на опережение, бить жестко, уверен в своей силе-бей по челюсти, печени, не уверен-бей в пах так сильно как можешь, от этого зависит твоя жизнь.

Если есть в кармане нож, травмат, или допустим кастет, никогда не доставай прото для того чтоб напугать. На улице действует закон: "Достал-бей". Не уверен что сможешь пырнуть ножом или выстрелить-лучше не доставай, иначе засунут кое-куда и провернут.

Когда противников несколько, выручает тактика "Бей и беги". То есть выбираем из кодлы вожака, бьем ему по йайцам, и бежим как в ж. ужаленные. Помогает.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Бить надо наверняка, но сейчас, пока законы действуют, это идиотизм, можно и под суд попасть, хотя явная самооборона. И лучше пока обездвижить противника, и бежать. Выживает тот, кто не считает зазорным бегать.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
с тех пор как пришлось ездить в институт на метро (читай место где могут быть гопники, особенно вечером) научилась становится серой мышью (но не забитой), прикид всегда соответствующий , взгляд безучастный , на морде равнодушие , типа сижу тут козявки ковыряю. Избегала шумных и гамных тусовок, проходила мимо, не пялилась, но и не прятала глаза, шаг не быстрый и не медленный. вобщем полное чмо и взять с меня нечего!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
с тех пор как пришлось ездить в институт на метро (читай место где могут быть гопники, особенно вечером) научилась становится серой мышью (но не забитой), прикид всегда соответствующий , взгляд безучастный , на морде равнодушие , типа сижу тут козявки ковыряю. Избегала шумных и гамных тусовок, проходила мимо, не пялилась, но и не прятала глаза, шаг не быстрый и не медленный. вобщем полное чмо и взять с меня нечего!

Абсолютно верное решение... Процентность того , что к Вам никто не "докопается", увеличивается в геометрической пргрессии с каждым пунктом...
 

Шепот

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
16
Город
Иркутск
Да уж...
Ну внесу свою лепту.
Есть три основных навыка способных помочь при "разборке": 1 умение разговаривать и иметь пару свежих оборотов в запасе 2 умение бить, причем наглухо 3 умение бегать, причем быстро. При этом самое главное сохранять холодную голову.
О себе: 1 язык подвешан 2 тело 80 кг падает с 80% вероятностью, далее чем больше тело тем меньше вероятность падения. 3 бегать могу долго но не быстро
Исходя из этого я сначала разговариваю, сколько оппонентов не имеет значения ( из нескольких человек можно выбрать того, кого сам сможешь "закусать") также советую перебить встречу на завтра, говорите что завтра принесете золото мамы и зарплату папы, на следующий день вы хоть будете готовы. если чувствую что не вывожу, - бью (в челюсть если тело поменьше, в нос если тело побольше, вид крови многих деморализует) дальше, если тел больше 3 я убегаю. До ближайшей кафешки, при необходимости отзваниваюсь друзьям.

Если же у вас на лбу красными мигающими буквами написано ЛОХ, не ездите в злачные районы, не ходите по злачным местам. если же попались то отдавайте все что просят (здоровье дороже) на все соглашайтесь по возможности, чем быстрее к вам пропадет интерес тем лучше. Если увидели нож, бросайте телефон (кошелек) под ноги оппоненту и - бегите!
Не носите нож если не умеете применять. К слову носил по школе с собой бритву опасную, по эффектности лучше ножа. А нож должен быть не блестящим и дорогим, а грязной заточкой перемотанной изолентой. Еще вместо баллончика можно носить в кармане соль с перцем красным, в желтке от киндера, но тоже нужно понимать как использовать.
С уважением. :popcorm2:
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Я бегаю чуть быстрее среднего, но могу долго бежать. Вешу 47-48кг, сразу предупреждаю, 9 класс. Бить между ног можно или по голени, тогда преследовать проблемно будет.
 

Шепот

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
16
Город
Иркутск
Я Вешу 47-48кг, сразу предупреждаю, 9 класс. Бить между ног можно или по голени, тогда преследовать проблемно будет.
Кушай кашу! ) и пока 20 кг не наберешь, из дома даже мусор вынести не выходи!!!!:punish:
А если ты при весе 48 кг пнешь тело 80-90 кг, то оно тебя догонет и у*бет, так как весу для удара нет, про умение бить и знать куда бить, я молчу...:mosking: Блин у меня девушка 50 кг, когда пси***т, лупит меня по морде, только щеки изнутри об зубы царапаются :mosking:

Без обид, иди на бокс! или АРБ!
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
На рукопашку хожу) А 2-0 кило я не наберу, ибо я ем, что хочу и сколько хочу, а худой, как палка, но могу без еды терпеть долго, а это пригодиться в условиях БП.
По теме: можно ударить так, что и 100 кг дядька не подумает догонять) А сил ударить хватит
Ещё: у нас село и можно и в 12 ночи выходить на улицу одному, что часто было, до 12 в прятки раньше играли)))
 

Дениска

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Киров
был один крайне интересный случай уличной потасовки, мы с другом шли тихоничко к себе на район (кстатий дело было днем, да и на улочке было светло), ну и решили что если мы по дворам пройдем то получиться быстрее, такая ситуация: у подъезда сидит 5 тел, мы спокойно идем никого не трогаем они встают и дорогу нам прегрождают, и начинаеться дай закурить а чё такие дерзкие, а корешь мой меня см на 10 пониже да и кг на 10 полегче крайне спокоен по жизни тормоз ещё тот... он им в ответ ребят у вас проблемы если, щас вон милиция разберёться и взлядом им за спину, а тут дело секунды (я не сразу понял что происходит) все 5 бошки повернули за спины, 2 размашистых удара правой, и двое уже присели я на 1 кинулся, без проблем а оставшиеся 2 парнишки бежать и в подьезд, там дверь кодовая... ну и мы тоже бежать сразу...
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
На рукопашку хожу) А 2-0 кило я не наберу, ибо я ем, что хочу и сколько хочу, а худой, как палка, но могу без еды терпеть долго, а это пригодиться в условиях БП.
По теме: можно ударить так, что и 100 кг дядька не подумает догонять) А сил ударить хватит
Ещё: у нас село и можно и в 12 ночи выходить на улицу одному, что часто было, до 12 в прятки раньше играли)))

Интересно, как можно футбольным мячом стену кирпичную сломать? Это только в кино китайцы бугаёв бьют и те отлетают, в жизни оно как с мячом об стену.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Ну, по яйцам будет больно хоть ровеснику, хоть бугаю))) Тоже с "солнечным сплетением". А ударом в висок убить можно.
Вообще, лучший способ - это попытка побить стометровку:D
 

Отец Онуфрий

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
28
Город
Онежское озеро
Да уж...
Ну внесу свою лепту.
Есть три основных навыка способных помочь при "разборке": 1 умение разговаривать и иметь пару свежих оборотов в запасе 2 умение бить, причем наглухо 3 умение бегать, причем быстро. При этом самое главное сохранять холодную голову.

Ну тут есть варианты.

1. Если к вам подкатили на улице гопники и вы выглядите и ведете себя не как задроченый лох, то есть большая вероятность съехать на базаре. Главное держаться уверенно, но не хамить. А там можете разрулить по понятиям, или объяснить пацанам, что они не правы и вы тоже местный. Короче вариантов хватает. Но это очень редкий случай.

2. Более часто вас просто начинают бить, без разговоров. Тут вариант один: бей ближнего и беги. Причем бить надо максимально больно. Не нужно его вырубать, нужно сделать так, чтобы он орал на полулицы или кровища хлестала из него как из кабана. В этом плане хорош удар раскрытой ладонью в нос (удар наносится основанием ладони). Можно также повести себя неадекватно, чем неадекватней - тем лучше. Даже самые махровые отморозки увидев перед собой психа, который может ухо откусить и т.п. резко тормозятся. Но это надо уметь, не умеете - не пробуйте, иначе получите тилюлей в многократно большем размере.

3. Тоже весьма популярный вариант - удар по голове в темной подворотне. Тут без вариантов, мораль одна - не ходите по таким местам.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Снайпер, шутник, однако.

"Тихий и безобидный псих..."

"упасть на пол и дико ржать?)"
Не тихий и весьма опасный.
 
Последнее редактирование:

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
По моему мнению работать надо в двух направлениях:
1. На снижение вероятности встретить противника. Сами знаете, избегать темных мест, не ходить лишний раз в узких местах и т.д. и т.п. Очень важный аспект - не ходить пьяным в таких местах! Это снижает риск попасть в плохую ситуацию процентов на 90%.
2. Если все же случилось. Занимался таэквон-до. Потом боксом. Лучшее оружие самообороны - это бег. Любой контакт на улице это поражение. Вы не знаете что у них в кармане, нож, "розочка", заточка или оружие. Бег сразу, либо бег после удара первым. Бег, бег, бег.

Если все же случилось и убежать не получилось, то надо себе дать установку, что это последние минуты твоей жизни и драться как на войне. Только так можно победить. Бить по болевым точкам, на поражение. Бить всем что есть - ВАС УБИВАЮТ !!! Либо вы, либо вас! Бить в пах, по зубам, в челюсть, нос. Ни в коем случае не вступать в борьбу! Стараться разбросать противника что бы получить дырку для побега. Кочергин сказал так, может немного не дословно, но главное смысл - "Я не знаю как иначе научить человека себя защищать, если он не почуствует ту грань между жизнью и смертью, что все серьезно. Не будет на волоске от смерти." Смысл в чем - в жестких тренировках ты учишься себя контралировать и понимать что за чем последует. А психологически надо понимать - один удар и ты труп.

Мой выбор - травмат и бег с последующим отстреливанием самого быстрого. Однако важно понимать что применение может быть ограничено или попросту не возможно. Поэтому если носить оружие не надо делать ситуаций, когда ты его попросту не сможешь достать. Окружают - отойди. Приближаются - отойди. Если зажимают - беги или применяй. Бей и потом применяй.

Вот такие соображения.
 

Шепот

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
12
Поблагодарили
16
Город
Иркутск
qwerty_kirill
1. Бег - дело хорошее, полезное для здоровья. Но ведь мы не всегда одни по улице ходим. А если с другом который бегать не умеет? Или с деушкой, попросила она тебя проводить до дома, в злачный район? Я вот вообще быстро бегать не умею, меня каждый третий догнать сможет... Убежать получится в случаях 3 из 10, в лучшем случае.

2. Травмат и бег - интересное сочетание. ))) И как на бегу с травмата отстреливаться будите? пробовали хоть раз? Вообще применяли?
Проведите эксперимент: Возьмите травмат, разрядите, засуньте его где обычно носите. А теперь попросите друга отойти метров на 10, и без предупреждения броситься на вас, ну а вы пытайтесь достать пистолет, передернуть затвор и нажать на спуск =) Результат вас поразит. Это при том что в реальности расстояние будет меньше раза в три.
Кстати сам имею ТТТ но больше для удовольствия, и если ношу с собой то не с расчетом отбиваться, а скорее предотвращать такие ситуации.
И думается, если человек лоховат и дрищеват, ему травмат не поможет )))) Были случаи и не раз когда в пацанов стреляли, а потом зубами давились _)) Пацаны сказали, было больно но "впылу сражения как говориться терпимо )))

А про мотивацию согласен. Любой человек боится небольшую но злую собачку или кошку, хоть и больше ее и сильнее. Потому что знает, ей на его преимущества насрать, и она будет его грызть, царапать пока не сдохнет.
Хотя я бы посоветовал учиться переводить страх и гнев в адреналин! )))

ПС: Занимайтесь спортом! И помните здоровье лишним не бывает!
 

Ronin

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
8
Город
Санкт-Петербург
скорее умнеешь. ))
А у меня какой то ступор последние годы. не знаю что случилось. Несколько лет назад, 2 нарика докопались ,как оказалось они под бутератом были. Знаю ,потому что меня чуть не загребли менты тут е с нимим, тока я стоял а эти валялись. Они у меня виноград отобрать хотели )) Это щаз смешно..а тогда я очконул будь здоров. Столько раз слышал обвинения против обораняющегося...
Короче я последнее время ваще ударить не могу, просто полный аут. Может блин пройти какой нить тренинг на тему самообороны или вообще к психологу сходить.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Короче я последнее время ваще ударить не могу, просто полный аут. Может блин пройти какой нить тренинг на тему самообороны или вообще к психологу сходить.
возраст. ты не один такой - меня раз чють не закрыли - теперь нуего нафик лучше избежать поединка если есть такая возможность.
 

Ronin

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
8
Город
Санкт-Петербург
ну тогда они просто наехали без общения так сказать, я не долго думая и начал первым,чтобы не ак обидно было с фингалом ходить или мало то с дыркой где нить в ноге. парвда один из меня всё так и достал, хоть и под дуркой. когда и как я так и не свпомнил, причём на внутренней части бедра синяк размером с кулак появился дня через три. просто менты адекватные попались. лето было.
а на счёт возраста, ну не знаю... я не много повидал в жизни, но возраст не сильно на людей влияет по моему.
 

Konstanttin

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Санкт-Петербург
Если вы один и вас не оскорбили, то конечно же будьте вежливы и пытайтесь избежать драки.
В ситуации когда ребят вокруг вас много и вы понимаете что шансы малы, можно поступить след образом : определяете самого сильного или главного в группе , бьете ему в челюсть и после этого бежите. Перед этим нужно просмотреть пути для отступления. В этой ситуации вы и в драке поучаствовали и остались невредимы, если конечно хорошо бегаете))

Если вы не один( например с другом или с девушкой), и драки не избежать, то вариантов у вас не много. Драться до последнего.

Насчет травмата(например оса) могу сказать только то что штука эффективная, но опять же без соответствующей психологической подготовки есть большая вероятность что вас же им и травмируют.

Мой совет , если хотите чувствовать себя на улице уверенно , хотите уметь постоять за себя , за близких , за девушку ,то займитесь классическими и самыми эффективными видами боевых единоборств, а именно боксом или самбо.
 
Сверху