Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психология, моральные устои выживания

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Вообще идея отстреливать всех, вторгнувшихся в "периметр" очень занимательна. А какие перспективы предполагают отцы идеи?
Год сидите в периметре, пять, десять... Ну понятно, все в округе уже знают, что вы такие суровые и решительные. Периодически отмороженные дауны, не знакомые с вами пытаются вторгнуться. Вы их естессно в расход.
Просто интересно, как выглядит жизнь этого замечательного сообщества через н-ное количество лет (стесняюсь предложить два своих варианта - они какие-то дебильные... у вас наверняка все круче продуманно))
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
helen_fox, С этим вопросом к Род(у)
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
helen_fox, Ну про периметр он говорил =)) Хотя тут я солидарен =)) Только в моем случае не периметр а укреп база...
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
helen_fox, Ну про периметр он говорил =)) Хотя тут я солидарен =)) Только в моем случае не периметр а укреп база...

ну...?
В принципе не обсуждаю "кровожадность". Мне интересна продуманность стратегии.
Охраняете укреп базу, отстреливая незнакомцев. Выше спросила - каковы долгосрочные перспективы?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
helen_fox, Сидеть на запасах и лишний раз не отсвечивать.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
helen_fox, Сидеть на запасах и лишний раз не отсвечивать.

вот интересно, вы бессознательно отказываетесь от прогнозирования выбранной вами модели?
Сидите, не отсвечиваете. Сколько?
Так и быть, выкладываю свои варианты.
Слухами земля полнится. Т.е. через какое-то время в округах будут ходить легенды о вашей базе - туда не ходи, сосулька башка попадет...
Варианты для вашей группы:
а) Не отсвечивать, пока в нирвану не уйдете
б) Выйти рано или поздно в округи, где про вас легенды ходят (ну а может вокруг то же только одни адепты вашего способа выживания)
 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
helen_fox, Запасы не бесконечны... Так что сначала будет вариант а, а потом вариант б...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Да по любому, со временем придётся контачить с окружающими. Это без вариантов...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
по любому, со временем придётся контачить с окружающими. Это без вариантов...

Ну и пойдёт Dees контачить. И тут, такая оказия - зайдёт на территорию другого параноика.
И даже не успеет удивиться, как раскинет мозгами.

Или дойдёт до ближайшего села, где его вилами в спину, проткнёт "благодарная" вдова или, не приведи Господь - мать, убитого им подростка.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Ну и пойдёт Dees контачить. И тут, такая оказия - зайдёт на территорию другого параноика.
И даже не успеет удивиться, как раскинет мозгами.
Или дойдёт до ближайшего села, где его вилами в спину, проткнёт "благодарная" вдова или, не приведи Господь - мать, убитого им подростка.
))- поддерживаю ваше мнение .
https://www.youtube.com/watch?v=YxpB5VCGkAc

Да по любому, со временем придётся контачить с окружающими. Это без вариантов...
.. а некоторым придется даже не переставать контачить с окружающими для того чтоб выжить.
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
helen_fox, Ну про периметр он говорил =)) Хотя тут я солидарен =)) Только в моем случае не периметр а укреп база...
Не надо ноту "ля"-"ля" два раза говорить. Процитируйте где я такое говорил?

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

helen_fox, Запасы не бесконечны... Так что сначала будет вариант а, а потом вариант б...

А когда говорите "бэ" говорите до конца))) Хелен вам конкретно задала вопрос. Как будете контактировать с окружающими вас группами что знают про вас только то что вы "отморозки"? (это не оскорбление в ваш адрес). Они уже сформировали "новый строй", контакты, взаимоотношения. Кроме того кое кого из их людей вы застрелили как бешенных собак?

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Когда я говорил про отстрел отморозков. Я не имел в виду пальбу во все что движется в радиусе некоего "периметра". Я говорил (точнее сейчас скажу) что в случае появления в "моих краях"
1)"рот выживальщиков" что поставили себе цель стать new-феодалами и цитирую "крышевать" а по сути заниматься рекетом.
2) банд (чем собственно первый вариант отличается от второго?!?!)
3) крезанутых шизиков что отстреливают все и вся.

ИТД я в зависимости от ситуации либо подавляю силами свое группы, либо "днем" подчиняюсь воле ппревосходящего противника (плачу дань, признаю себя их вассалом) а "ночью" отстреливаю/режу глотки/навожу-натравливаю других отморозков/травлю итд.

Ибо по жизни давно решил (и делаю так) что "гнид надо давить" по факту выявления, не дожидаясь от них гнилых телодвижений.

Так же следует поступать в постБП-ном мире. Только жестче.

Подчеркиваю не "всех подряд" а по мере выявления и не дожидаясь, превентивно.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
в зависимости от ситуации
угу...
Упор на какую то единственную стратегию бессмысленен. В реале придется рассчитывать, что интуиция, здравый смысл и твердость духа не покинут в час Х

Может случится, что спасение своей команды будет не в удержании базы, а в уходе с нее
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Согласен с вами Хелен. Если бы можно было просчитать все наперед даже в относительно стабильной нынешней жизни все бы "были в дамках". Что уж говорить о неведомом...

Вспомнилось что как то говорили о репутации в этой ветке...
Так вот. Если вы заработаете репутацию отморозка - то это может вам помочь что бы с вами лишний раз не связывались.
Но так же с вами не будут связываться ни в обмене, торговле, ведении земледелия и уж не говоря об объедении с вами....
Более вероятно что путь такой группы закончится как у "ореховских" (кто понял о чем я).
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Когда я говорил про отстрел отморозков. Я не имел в виду пальбу во все что движется в радиусе некоего "периметра". Я говорил (точнее сейчас скажу) что в случае появления в "моих краях"
1)"рот выживальщиков" что поставили себе цель стать new-феодалами и цитирую "крышевать" а по сути заниматься рекетом.
2) банд (чем собственно первый вариант отличается от второго?!?!)
3) крезанутых шизиков что отстреливают все и вся.

Я имел в виду тоже самое, только на гораздо скромной территории. территории будущей базы...
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я имел в виду тоже самое, только на гораздо скромной территории. территории будущей базы...

Коммуникативные способности разных людей -различны. Кто то говорит не совсем так как думает, кто то понимает услышанное не так как сказано...

Я тоже не совсем ясно говорю, и услышанное тоже видимо воспринимаю через призму собственного мировоззрения.
Сложности перевода:) мир-дружба-жвачка:)

Сам планирую выживать по возможности в собственном доме, если не придется все бросать... И выживать своим трудом (земледелие, птицеводство, собирательство, винокурение итд) Мои резкие заявления про "отстрел" - это крайняя фаза. Когда вариантов более нет. Чем то сродни (на самом деле сильно отлично) как японский крестьянин днем послушно возделывает огород , а ночью пробирается облачившись в черное к "феодалу" и закалывает или вливает ему в стакан с водой у кровати ЙАДА.
Прошу не надо мне объяснять кто такие нинзя и тд:)
И это не фантазии на тему супер-сталкера-нинзя и подвигах в БП-ном мире:)
Это моделирование ситуаций когда край... нет возможности защищаться в открытую но есть крайняя необходимость в этом.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
о.... давайте развеселю что-ли. "блаженны забывающие, ибо не помнят они грехов своих". Вот я то ж "забываю" всё что надурила)). А последние посты в этой теме напомнили
Лет 10 назад. То ли Пятигорск, то ли Железноводск. Гуляется так хорошо по улицам. И тут за чугунным заборием какая-то растюха мне приглянулась. Мозг, пораженный ботанизмом видит вожделенную цель. Надо срочно туда, за забор - черенок оторвать. И когда цель была близка - от здания (которое за этим забором) суровый мен с автоматом наперевес (не знаю, кто был более испуган - ему вроде надо долг исполнять, я уже мысленно лапки на груди сложила).
Нервно дрожащим голосом начинает допрашивать - что тут происходит. Честно рассказываю - хотели веточку оторвать. Он мне про какой-то объект, на который забрались.Говорит - сейчас стрелять буду.
Ну что ж делать, говорю - стреляйте.
В общем в трансе как-то разошлись...
Хорошо, что это был не Dees))) (Dees, не принимайте близко к сердцу... это я так... шалю))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Робяты, вы мусолите то, что придумано давным-давно в историческом плане.
Просто вспомните немного древней истории - как жили и общались, тороговали и воевали между собой древние племена. После грандиозного БП, мы по сути окажемся на их месте. Только первое время ещё будем пользоваться остатками цивилизации, но постепенно опускаясь в железный век.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Только первое время ещё будем пользоваться остатками цивилизации, но постепенно опускаясь в железный век.

И память о былой цивилизации сохраним в рисунках на скалах/стенах и в сказках и легендах. И поколений через н-цать все будут это считать "враками" как сейчас палеовизит итд:)

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:46 ----------

А потом найдут болт с резьбой в шахтах, Семипалатинск, Хиросиму и прочие свидетельства супер -цивилизации в прошлом и кольцо времени замкнется:) Все что будет - это все что уже было. Все зависит в какую сторону смотреть в перфектум или футурум, что в принципе одно и то же:)

---------- Сообщение добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:53 ----------

Приехали! :)
 

Похожие темы

Сверху