Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психология, моральные устои выживания

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
рг Николай, Например идете вы с группой через город. Вдруг из соседнего переулка спасаясь от стаи одичавших собак выбегают 2 человека гоповатого вида. Развернув в вашу сторону голову и заметив вас сразу хватаются за оружие. Итог группа стреляет на опережение...

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Один говорит - всех убью, один останусь,

Я такого не говорил ни разу...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
А ещё сапёры...
Дружище, ты сильно попутал понятия. Одно дело быть расслабленным как самурай перед неожиданным нападением. И совсем другое дело, быть вальяжным или расслабленным выполняя опасную или ответственную работу.
Разницу улавливаешь?

Теперь понятно, как ты это выражение воспринял. Я имел в виду, что количество не всегда перерастает в качество (расслабленность самурая), а зачастую в как ты выразился в вальяжность.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
рг Николай, второй пример. Олег с Надей шли через лес. Шли, никого себе не трогали.
Тут из-за деревьев вышли пару человек кавказской наружности и схватились за оружие. Олег по жизни был пацифистом. Родители его с детства учили, что убивать плохо, а потому отмазали от армии в свое время. В то время, как нападавшие вскидывали оружие Олег смотрел, какие же класные у тех стволы. Новенькая сайга с берюлечкой на стволе, позолоченная тозовка, автомат калашникова аж сотой модели!!! Надя в свою очередь думала о брутальности и сексуальности нападавших в данный момент. И тут к своему удивлению прежде, чем мозги Олега украсили окржающие деревья он заметил у себя в пузе дырку, из которой тож можно гадить как из задницы. А Надю нападавшие увели к себе в лагерь. Жили и жену Олега по ночам любили.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Это альтернативный вариант первого примера...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
В приципе, уже ответили и правильно.
К статистике, нужно добавить анализ причин. Основная причина - через три года вождения человек думает что достиг уровня Шумахера, или - вовсе Бога, и позволяет себе небрежность в обращении с объектом повышенной опасности.
И это совсем не одно и то же, что и расслабленность бойца СпецНаза. Там отбор жёстче и быстрее, а статистика по нему с грифом. Поэтому тебе не покажут.
Покажут, что людей соответствующих определённым требованиям не так и много? Так в этом нет уникальности СпецНаза! Уникальность в специалистах от Бога, а таких во всех профессиях единицы.
А как космонавтов готовят ты знаешь? Какая у них статистика и раз их ещё меньше - они круче?:))))) Или их не знания многих способов убийства приравнивает их к водителям автобуса...
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Услышал тут опять таки популярный термин "либо я - либо меня". Для себя давно решил что исповедующих такую "религию" буду отстреливать в первую очередь. По факту выявления подобных девиаций. Ничего личного. Просто санитарные профилактические процедуры как отстрел бешенных собак (лис).
Хотя не дошел до степени "таких буду отстреливать", но в принципе с Родом согласен. Даже при БП нужно соблюдать меру. Самооборона, пусть и такая:
...идете вы с группой через город. Вдруг из соседнего переулка спасаясь от стаи одичавших собак выбегают 2 человека гоповатого вида. Развернув в вашу сторону голову и заметив вас сразу хватаются за оружие. Итог группа стреляет на опережение...
- это одно, это - необходимость, а, например, зачистка всех чужих на местности - "на всякий случай, т.к. мало ли что" - это совсем другое. Так и до каннибализма, до уничтожения слабейших членов своей же группы и добивания своих раненых дойти можно. Если установить в своей группе подобные порядки, то руководителю группы не стоит удивляться, если добьют и его самогО, сломай он ногу. Т.е. задачу своего выживания он не выполнит.
Имхо, у группы беспредельщиков шансы выжить всегда меньше, чем у обычной группы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
1

рг Николай, второй пример. Олег с Надей шли через лес. Шли, никого себе не трогали.
Тут из-за деревьев вышли пару человек кавказской наружности и схватились за оружие. Олег по жизни был пацифистом. Родители его с детства учили, что убивать плохо, а потому отмазали от армии в свое время. В то время, как нападавшие вскидывали оружие Олег смотрел, какие же класные у тех стволы. Новенькая сайга с берюлечкой на стволе, позолоченная тозовка, автомат калашникова аж сотой модели!!! Надя в свою очередь думала о брутальности и сексуальности нападавших в данный момент. И тут к своему удивлению прежде, чем мозги Олега украсили окржающие деревья он заметил у себя в пузе дырку, из которой тож можно гадить как из задницы. А Надю нападавшие увели к себе в лагерь. Жили и жену Олега по ночам любили.
---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------
Это альтернативный вариант первого примера...

Альтернативный вариант

2
Абзал с Адия шли через лес. Шли, никого себе не трогали.
Тут из-за деревьев вышли пару русских выживальщиков брутальной наружности и схватились за оружие. Абзал по жизни был пацифистом. Родители его с детства учили, что убивать плохо, а потому отмазали от армии в свое время. В то время, как нападавшие вскидывали оружие Абзал смотрел, какие же класные у тех стволы. Новенькая сайга с берюлечкой на стволе, позолоченная тозовка, автомат калашникова аж сотой модели!!! Адия в свою очередь думала о брутальности и сексуальности нападавших в данный момент. И тут к своему удивлению прежде, чем мозги Абзала украсили окржающие деревья он заметил у себя в пузе дырку, из которой тож можно гадить как из задницы. А Адию нападавшие увели к себе в лагерь. Жили и жену Абзал по ночам любили.

3
Абзал с Адия шли через лес. Шли, никого себе не трогали. Из последних сил иак как заблудились и не ели уже неделю.
тут как из под земли появилиса пара русских брутальных выживальщиков которые обходили свои владения. Дали бедолагам по своему сух пайку, показали направление и рассказали как побыстрее выбратся из леса и пошли далее по своим делам выискивать ворогов и супостатов.

Dees
Выберите вариант который вам более подходит

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Род
Ложь - самый востребованный товар на рынке.
Пусть в меня кидают камнями но все таки скажу:
Православие -проклятие нашей страны. Эту "систему" "идеалогию" придумали и навязали нам (огнем и мечем) наши враги.
Не хочу спорить на религиозные темы просто хочу внести некоторую ясность.
1 В данном случаи Выражение - "Православие навязали нам мечём и огнём" не соответствует действительности.
Так как в те далёкие времена Православия не было и в помине , а навязали нам ПРОЗАПАДНОЕ христианство.
2 Прозападное Христианство хоть и было навязано нам но со временем адаптировалось и изменилось так как по сути в том виде в котором было не соответствовало нашему менталитету и культуре Руси. В итоге появилось Православие - то есть видоизменённое западное христианство, которое вобрало в себя культуру Руси и по сути стало основной верой которое стало способствовать объединению Руси, народа в единое целое ( в отличие от прозападногго христианства которое было навязано изначально и целью которого было разделение)
3 В итоге сейчас в России Православие так же является той самой объединяющей силой способствующее укреплению нашей страны и именно по этой причине на него снова идут нападки со стороны наших идеологических противников, и именно по этой причине основная цель в ведущихся против нас идеологических войн является Православие.

Род - просто учтите этот момент и не надо путать мягкое с тёплым.
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Что не убивает делает нас крепче!
Услышал тут опять таки популярный термин "либо я - либо меня".
Для себя давно решил что исповедующих такую "религию" буду отстреливать в первую очередь. По факту выявления подобных девиаций. Ничего личного. Просто санитарные профилактические процедуры как отстрел бешенных собак (лис).
PS: Животных люблю. Полный дом подобранных и выхоженных кошечек, собачек, ежиков, ласточек итд.
))
tsitaty--%D1%82%D0%BE-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%82-145424.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Так в этом нет уникальности СпецНаза! Уникальность в специалистах от Бога, а таких во всех профессиях единицы.
От Бога - мало. В любом ремесле есть мастера. Отличные, хорошие, так себе. Есть и подмастерья.

Но ты слишком далеко увел суть беседы, от того, с чего началось.
А началось, с моего утверждения, что человек способный на максимальную жестокость - не обагрённоё кровью младенцев чудовище. Его не отличишь, так сразу. И спит он спокойно.
апример, зачистка всех чужих на местности - "на всякий случай, т.к. мало ли что" - это совсем другое.
Что за бредовая идея?
Из серии: - "Если легализовать оружие - улицы покроются горой трупов"
Мозг, в который приходят такие мысли - очень нестабилен.
Так и до каннибализма, до уничтожения слабейших членов своей же группы и добивания своих раненых дойти можно.
Это правда. Причем это будет именно носитель таких мыслей.
давно решил что исповедующих такую "религию" буду отстреливать в первую очередь.
это мировоззрение может попасть в поле зрения (обзора прицела) общественного санитара. Который устранит угрозу своей семье раньше чем она возникнет с вашей стороны.
Мне даже интересно, может ли санитар "уничтожающий угрозу", осознать, что действует - ровно по такому же алгоритму.
Именно точно то такому же - Если не ты - то тебя.

А всего то, завернул в блестящую бумажку - санитар леса, угроза семьи, девиантное поведение.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
кочевник, 1 вариант очень глупый. Потому выбираю 2...
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Dees
Выберите вариант который вам более подходит
вот действительно интересно что Дес ответит...хотя я-бы вставил ещё один вариант-4) просто показали направление движения...не делясь сух паем...или даже может ещё вариант-позвали к себе...
Мозг, в который приходят такие мысли - очень нестабилен.
вот кстати тоже появилась мысль-что те-кто Деса считают прям уж чудовищем и массовым убийцей-судят о его высказывании ПО СЕБЕ! т.е вкладывают в его слова свой смысл...может он имел в виду-"при нападении-либо ты,либо тебя" а н еимел в виду массовые зачистки,а народ прикинув ситуацию "на себя" тут-же решил ,что он имеет в виду превентивный отстрел чужаков.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Jaross, При нападении уже поздно будет. Действовать надо на опережение. например незнакомец резко схватился за оружие. Тебе должно быть вообще пофиг на то, что он хотел сделать, задницу почесать или ствол достать. Огонь на опережение. Ведь у тебя преимущество, пока человек не поднял ствол. Если противник успел это сделать, то он уже может даж теоретически выстрелить и ранить или убить кого-то из группы, а если у него автоматическое оружие или дробовик, так вообще в одиночку всю группу положить. Или другой вариант. На вас напала другая группа. Вы перебили всех, 1 из нападавших попал к вам в плен. Вот что вы будете делать? Лично я пущю в расход. Ибо если товарисча отпустить, то он может привести подкрепление или последовать за вами и ударить в спину, когда вы будете меньше всего этого ждать...

Все просто. действуем на опережение, дабы избежать в будущем нежелательных последствий...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Вы перебили всех, 1 из нападавших попал к вам в плен. Вот что вы будете делать?
Сделать его рабом. Хоть какая польза будет, а убить никогда не поздно.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Gruel, Угу. Только этот раб может всем вам ночью во сне глотки перерезать... Или опять же в спину ударить... Лучше перестраховаться и сразу в расход. Может звучит ценнично, но нет человека, нет и проблемы...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Действовать надо на опережение. например незнакомец резко схватился за оружие.
При всём уважении - ты гипертрофируешь ситуацию и наносишь непоправимый вред, нервной организации гуманитариев.
Культура контакта, отработана давно. Если не хочешь общаться, вежливо издалека просишь проваливать.
Хочешь обмениваться - держите руки подальше от оружия.
При внезапном нападении, даже современный караульный устав - разрешает применить оружие.
Сделать его рабом. Хоть какая польза будет, а убить никогда не поздно.
Уже обсуждалось.
Прекращайте демонстрировать кровожадность. Хомячки нервничают, плохо питаются, нервно спят.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Хочешь обмениваться - держите руки подальше от оружия.
При внезапном нападении, даже современный караульный устав - разрешает применить оружие.

Ключевой момент...


Культура контакта, отработана давно. Если не хочешь общаться, вежливо издалека просишь проваливать.

Сказал бы по другому. Если не хочешь общаться, то наблюдаешь за апонентом из далека не выдавая себя...
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Хомячки нервничают, плохо питаются, нервно спят.

ничё подобного! Я и так ношу с собой конспект "медсестра друг, незнакомец враг"
Просто гаспада падо.... выживальщики подтвердили верность выбранной линии)). Спокойный сон с чувством полного удовлетворения гарантирован.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
отстрел чужаков.
когда выживальщики пишут о том что собираются"отстреливать чужаков" то дальше как правило выражается причина и (или)оправдание этого действия __ защита семьи, защита группы,ссылка на непреодолимые обстоятельства итд ...
честно говоря подобные заявления(хоть и имеют место быть ) но вызывают у меня улыбку,потому что ассоциируются с фразой-"собака которая лает, не кусает."
Я могу предположить что такие заявления" об отстреле "у товарищей выживальщиков связаны и со страхом и с желанием как бы гипотетически "пометить территорию" ну и показать то что у них есть "зубы"....
https://www.youtube.com/watch?v=5jubyHakL0g


Если на все эти посты и заявления об отстреле посмотреть более отстраненно , то получается что ....тут люди пишут о своей готовности убивать других людей,и каждый пишет условия при которых лично он сможет или станет убивать(защита, оборона итд).
Что могу сказать ...
Вы когда нибудь видели потенциальных киллеров обсуждающих на форумах свои теоретически возможные действия в случае" ЕСЛИ ВДРУГ"..?(если вдруг заказанного придется убить в селе , в городе , в машине... а если облава?)))
Мне всегда думалось что люди реально способные противодействовать кому бы то ни было - не пишут об этом .
 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
как бы гипотетически

Ключевой момент.

видели потенциальных киллеров

мы далеки от этого...

выражается причина и (или)оправдание этого действия __ защита семьи, защита группы,ссылка на непреодолимые обстоятельства итд ...

Узнать свою решимость и силу духа мы сможем только тогда, когда наступят эти самые обстоятельства... и не раньше...
 

Похожие темы

Сверху