Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психология, моральные устои выживания

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Dees, та ну вас))) это у вас какие-то фантазии - вроде никто не разрабатывает план самостоятельного взращивания из себя рембо
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Может будут делать то единственное к чему их готовили?
Вряд ли. Поверь, такие люди в тир не ходят.
Естественно могут быть единичные профдеформации. Но это исключения.
Ссылка не открывается, ошибка.
Открывается. Браузер Firefox.

Да и опять ушли от начала рассуждения. Повторюсь:
Трудно совместить моральные устои, которые необходимы в сосуществовании от двух людей на долгий промежуток времени и действовать максимально жестко и тд и тп... Через год, в лучшем случае через два произойдёт срыв психики
Я когда читаю такие заявления, понимаю что люди далеки от настоящего насилия, настолько, насколько это вообще возможно. Это только в книгах, жестокие герои каждую минуту своего существования - пьют кровь младенцев и душатся злобой. В жизни, люди способные проявить максимальную жестокость - милейшие люди. Они расслаблены и миролюбивы. Многие из них внимательные отцы и любящие мужья.
Боец СпецНаза не единственный, кто попадает в эту категорию.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
это у вас какие-то фантазии - вроде никто не разрабатывает план самостоятельного взращивания из себя рембо

План разрабатывают, но самостоятельно реализовать его никто не может...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Естественно могут быть единичные профдеформации. Но это исключения.
Я обыватель и мне данные профдеформации ни о чем не говорят, тем более единичные. Если интересно разговаривать с самим собой, то продолжай.
Да и опять ушли от начала рассуждения.
Если сидеть в бункере при еде и воде выходя на поверхность, что бы максимально жестоко замочить проходящих мимо двери бункера, то свернёшься! Но врятли у кого будет такой вариант!
В остальных вариантах будет слишком много забот и проблем, поэтому думать о том как и кого будет не когда. Безделие в данной ситуации - враг, время - лекарь.
Хотя первую утку, которую добили об лодку и налимов, которых добивал ножом и лопатой помню до сих пор...
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Если сидеть в бункере при еде и воде выходя на поверхность, что бы максимально жестоко замочить проходящих мимо двери бункера, то свернёшься!

В остальных вариантах будет слишком много забот и проблем, поэтому думать о том как и кого будет не когда.

Вообще не понял. Ты сам себе противоречишь...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Вообще не понял. Ты сам себе противоречишь...

Когда будешь жить в проголодь и думать как накормить и обезопасить семью, то мысли максимально ли жестоко ты кого то победил или можно было обойтись более деликатно будут не на первом месте. Так понятней?
Если мысли о жестокости будут на первом месте, то стоит уже сейчас задуматься над своими мотивациями и иллюзиями по выживанию.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Тем более даже в БП будет сохраняться ситуация, когда насилие в основном будет "прерогативой" определённых групп населения и специальностей. Поэтому размытый, но статус кво в вопросе насилия (жестокости) будет сохраняться. Обыватель-выживальщик попавший в такую группу, не имея проблем с питанием и имея свободное время будет гораздо больше переживать о жестокости, чем обыватель-выживальщик вне этих групп умотанный проблемами пропитания и безопасности.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Обыватель-выживальщик попавший в такую группу, не имея проблем с питанием и имея свободное время будет гораздо больше переживать о жестокости, чем обыватель-выживальщик вне этих групп умотанный проблемами пропитания и безопасности.
В Крысинной башне именно такой обыватель описан.
Жена лидера группы, которая не участвовала в добыче ресурсов и очень переживала о законности действий группы.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
В Крысинной башне именно такой обыватель описан.
Жена лидера группы, которая не участвовала в добыче ресурсов и очень переживала о законности действий группы.

Крысиную башню не читал, но по работе часто было, что когда актировки или мало работы у ИТР и рабочих начинается бурление по всякой фигне и начинают этой фигней страдать и обсуждать...
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
В Крысинной башне именно такой обыватель описан.
Жена лидера группы, которая не участвовала в добыче ресурсов и очень переживала о законности действий группы.

Пока дочитал до середины, но думаю, что там описан совсем другой обыватель - дура и истеричка.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Медики вновь попытались найти различия между женским и мужским мозгом
Однако лишь 6% изученных органов можно было назвать исключительно женскими или исключительно мужскими мозгами. В большинстве своём все мозги были крайне похожи друг на друга и не так много особенностей могли указать на их половую принадлежность.
Но как же тогда быть с явным различием в поведении полов? Исследователи предполагают, что и в этом отношении существует немало мифов. Они использовали аналогичный подход для анализа психологических и поведенческих особенностей в ходе своих более ранних исследований, в которых приняли участие более пяти тысяч добровольцев. Результаты были аналогичными, лишь 0,1% опрошенных вёл себя исключительно "по-мужски" или "по-женски".
В статье, опубликованной журналом Proceedings of the National Academy of Sciences, израильтяне делают вывод, что, несмотря на то, что пол во многом определяет функции мозга млекопитающих, он не влияет непосредственно на его анатомию.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
кочевник, та разная психология и естесственные реакции у мужчин и женщин.
Хотя и девченки были, что по году в БД учавствовали....
Тихие, спокойные...
Как то вывозил девчат на большую землю, - в городе прицепился патруль...все живы, короче, остались..
Да и у ребят крышу сносит при большом скопление гражданских...
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В статье, опубликованной журналом Proceedings of the National Academy of Sciences, израильтяне делают вывод, что, несмотря на то, что пол во многом определяет функции мозга млекопитающих, он не влияет непосредственно на его анатомию.
Израильтяне вообще почему-то трохи повернуты на стирании гендерных различий.
Это их "изобретение", фигулина, позволяющая женщинам пИсать стоя.
Читал как-то (не помню где), эксперимент ставили, вывезли в пустыню на ночь девочек и мальчиков (из одного учебного заведения, где при воспитании одинаково обращаются с мальчиками и девочками), дали им карандаши и блокноты, ну и типа что в голову придет, то и записывайте.
Утром собрали - все девочки написАли всякую возвышенную чушь о том, как их штырило от единения со вселенной в ночной пустыне.
Мальчики все собрались вместе и замутили из карандашей и блокнотов костер.
Так что конструктивно мужской-женский мозги может, и мало различаются, а вот результат их деятельности ваще разный.
Ну это как за руль авто мужчину посадить, и в такое же - женщину.
Едут по-разному.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Мозг мужчины и женщины устроен и работает по-разному, причем различие начинает выявляться еще на 3-м месяце внутриутробного развития. Можно, конечно, отрицать это, политкорректности ради, но это ничего не изменит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
и в чём разница?
Я затруднюсь так сходу сформулировать.
Но многие водители по манере вождения определят, кто за рулем едущей впереди машины, мужчина или женщина.
Я определяю, моя скво определяет...
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Irokez, угу, девушек определяю (ооочень редко с удивлением вижу потом М за рулем).... и еще определяю дедушек. Мало, но очень специфически ездят
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
helen_fox, точно.
Я дедушек боюсь весьма, и стараюсь приотстать подальше.
Удаль молодецкая осталась, а рефлексы уже не те, вот и едет этот ужас на крыльях ночи, заслуженный человек сомнительной адекватности...
Я как-то после встречи с таким дедушкой машину чинил... новую... причем в момент аварии больше всего боялся, что ушиб этого аксакала... ничо, пронесло...
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Удаль молодецкая осталась, а рефлексы уже не те, вот и едет этот ужас на крыльях ночи, заслуженный человек сомнительной адекватности..
Совершенно в точку. У меня не получилось такие поэтичные эпитеты подобрать)))
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Я затруднюсь так сходу сформулировать.
Но многие водители по манере вождения определят, кто за рулем едущей впереди машины, мужчина или женщина.
Я определяю, моя скво определяет...

А я иной раз думаю - вот точно какая-то дура едет... а потом вижу - нет, дурак. Вообще мне кажется, женщины аккуратнее водят. Хотя в аварию первый раз именно из-за женщины-водителя едва не попал.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Вообще мне кажется, женщины аккуратнее водят
Возможно, но на мой взгляд, они водят алогично.
Фиг его знает, что ожидать в следующую секунду.
Как то паренек сравнил женщин и пожилых людей за рулём с обезьяной с гранатой, т к не можешь представить их реакцию....
Когда моя половинка за рулём, я просто молчу....уже молчу, т к устал объяснять простейшие вещи, которые разбиваются о мнение- мне так удобнее....
 

Похожие темы

Сверху