Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психология, моральные устои выживания

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
...по этому милиция у нас в большинстве случаев с удовольствием "плющила" "лохов и терпил" а не бандитов...
а если милиции нет,а поселение ещё и не велико...бандитов КМК быстро прижмут к ногтю(если конечно поселение не изначально типа "гуляй-поле")
:russian_ru: ну далеко не все занимались плющеньем терпил, это я вам со знанием дела говорю.
Когда ОМОН только образовался и пока не ограничили его деятельность он часто и ОЧЕНЬ профессионально ложил лицом в землю и падонков бандюганов и частенько различную элиту с гнутыми пальцами.

А мужикам мешало немного приструнить бандюганов только то, что власть ещё оставалась и наказание за хранение и ношение огнестрельного и холодного оружия.
Если бы власти совсем не было... я считаю бандиты пожили бы значительно меньше. Ибо беспредел НИКТО НИКОГДА не поощрял.
 

Tolstopyz

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
17
Поблагодарили
8
Город
Moscow
На мой взгляд из реально действующих психокорректирующих методик, пригодных для использования в стрессовой ситуации самой эффективной является АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА (АУТОТРЕНИНГ).
Тема отработана и активно используется при подготовке космонавтов, спортсменов, сотрудников спецслужб.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
На мой взгляд из реально действующих психокорректирующих методик, пригодных для использования в стрессовой ситуации самой эффективной является АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА (АУТОТРЕНИНГ).
Тема отработана и активно используется при подготовке космонавтов, спортсменов, сотрудников спецслужб.

Нормальная тема, увлекался, когда был сильно помоложе. Совершенно свободно и в широком диапазоне управлял частотой и силой сердцебиения, температурой тела, "обезболивался" и т.п. Абсолютно рабочий механизм.
 

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
Если бы власти совсем не было... я считаю бандиты пожили бы значительно меньше
ну я как-бы это-же и сказал=)

ну далеко не все занимались плющеньем терпил
а я и не утверждал что ВСЕ этим занимались,я и сам знаком со многими "правильными" ментами,вот только в основном это опера и следаки(отучившиеся на эти специальности,т.е профи),а на улицах были...такое впечатление,люди не прошедшие отбор в "бригады"...т.е народ с тоже изрядно-таки криминальными наклонностями и куча иногородних,которые ехали не порядок защищать,а деньгу зашибать(сейчас такая ситуация в ЧОПах)
Про "профи" кстати тоже можно много нелестного порассказывать,но не об том речь
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
и куча иногородних,которые ехали не порядок защищать,а деньгу зашибать(сейчас такая ситуация в ЧОПах)
Про "профи" кстати тоже можно много нелестного порассказывать,но не об том речь
да в курсе... всё было.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:

Совместное пение быстро сплачивает разобщённых людей
Совместное распевание песен, может, и не лучший способ стать хорошими друзьями, однако точно шаг к налаживанию контакта с новыми членами группы. Новое исследование показало, что люди, еженедельно посещающие занятия по хоровому пению, становятся друг к другу ближе гораздо быстрее, чем участники других творческих или ремесленных мастерских.
"Одно из ключевых различий между людьми и другими приматами заключается в том, что мы можем сосуществовать в гораздо больших по численности социальных группах, – комментирует руководитель исследования доктор Эйланд Пирс (Eiluned Pearce) с факультета экспериментальной психологии при Оксфордском университете. – Пение – это также отличительная черта всех людских сообществ, и как правило, в этот процесс включается подавляющее большинство. Мы предположили, что пение – один из способов построения социальной сплочённости в те моменты, когда не хватает времени для того, чтобы создать индивидуальную связь между каждым из членов группы".
Чтобы проверить свою теорию, исследователи начали работать с британским благотворительным образовательным центром, который обучает взрослых людей семи различным дисциплинам, среди которых были пение, два вида ремёсел, а также письменное творчество. Каждый курс состоит из еженедельных занятий и продолжается в течение семи месяцев.
Участники опрашивались трижды во время обучения: в первом месяце, в третьем и в конце курса. Исследователи просили их оценивать, насколько близкими они считают своих одногруппников.
"Мы ожидали, что люди, посещающие уроки пения, будут более сплочёнными, нежели другие, к концу обучения, – комментирует доктор Пирс. – Как оказалось, в конце обучения участники из всех групп чувствовали себя достаточно сплочёнными, однако разница между "певцами" и остальными проявилась в самом начале. Они почувствовали себя ближе к окружающим уже после первого занятия, чего в других классах не наблюдалось. Пение сближало быстрее, чем другие виды деятельности, хотя в долгосрочной перспективе совместный досуг в одинаковой степени сильно сближает людей".
Эксперты считают, что чувство близости с окружающими, в особенности с друзьями и семьёй, один из ключевых способов улучшения самочувствия. Творческий досуг для взрослых может улучшить психическое здоровье и повысить самооценку, а пение – однозначно лучший коммуникативный опыт, который может способствовать улучшению отношений между людьми из всех слоёв общества.
Научная статья была опубликована изданием Royal Society Open Science.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Все, что может принести с собой пробуждение, и так лежит у нас под самым носом. Нет и не будет ничего другого, чем та жизнь, которую мы проживаем сегодня. И никакая духовная практика не поможет начать жить, потому что жизнь и так уже идет полным ходом, и прямо сейчас мы находимся в самом разгаре ее сюжета.

Отношения, музыка, разведение кроликов или духовные практики — совершенно не важно! Главное, чтобы это сводило с ума, будоражило, возбуждало до дрожи в теле. В сексе самое сильное возбуждение возникает из самого секса. В жизни — из самой жизни. Обнаружить себя в гуще событий, главным героем своего собственного сюжета — что может быть более возбуждающим?

Духовный онанизм

http://uduba.com/2076101/Duhovnyiy-onanizm
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Таким образом, послание "не испытывай гнев" или "не испытывай радость" - это просьба ничего не чувствовать в данный момент. То есть отключиться от центра, поддерживающего активную жизнь. Такая себе просьба "тебя слишком много, умри ненадолго". Нормальная лошадь будет сопротивляться подобной просьбе. А вот человека частенько обучают не сопротивляться с самого детства. Учат "контролировать эмоции" вместо того, чтобы учить адекватно ими пользоваться, выражать, и если уж и контролировать, то проявления эмоций, а не целый отдел мозга.

http://svetlana-panina.livejournal.com/540454.html
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Групповые танцы сближают людей и снижают чувствительность к боли
Не секрет, что человек, который занимается танцами, чувствует себя бодрее, оптимистичнее и более здоровым. Недавнее исследование показало, что этот эффект многократно усиливается, если мы танцуем не в одиночку, а в группе, выполняя одновременные синхронные движения. Оздоровительный эффект такого времяпрепровождения столь выражен, что у человека даже снижается чувствительность к боли
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
подборка видеофильмов и обучающих материалов про мозг человека

Брюс Худ. Знакомьтесь — ваш мозг. Лекция 1. Что у вас в голове?
Брюс Худ. Знакомьтесь — ваш мозг. Лекция 2. Кто здесь главный?
Брюс Худ. Знакомьтесь – ваш мозг. Лекция 3. Вы думаете то же, что и я?

Проект Наука 2.0
Тайны Мозга Александра Каплана

Все, что нужно знать: МОЗГ

BBC Тайны мозга: Первый среди равных

BBC Тайны мозга: Все проходит через мозг

BBC Тайны мозга: Эмоции

BBC Тайны мозга: Последняя загадка

BBC Тайны мозга: Развитие мышления

The Human Brain (Documentary)

Строение головного мозга: анимация

Строение и функции нервной системы человека

Как работает мозг человека

Бехтерева Наталья Петровна. Магия Мозга.

Татьяна Черниговская. Как научить мозг учиться.

http://katerynayasko.com/?p=575&utm_campaign=shareaholic&utm_medium=facebook&utm_source=socialnetwork
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Базовые эмоции.
Страх, гнев, печаль, счастье, отвращение.
4 кнута и один пряник.
:russian_ru:
ТЕОРИЯ У-СИН

СЕМЬ ЭМОЦИЙ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНАМ ЧЖАН И ФУ

1. Сердце - радость, проявляется на лице через кровеносные сосуды и кровь, заключает в себе разум, открывается через язык, сердцу соответствует красный цвет, запах горелого, горький вкус, среди звуков речь, выделяется пот. Элемент огонь. Поэтому красные пятна на коже - болезни сердца, речи, восприятия запахав и т. д. Сердцу подчиняется тонкий кишечник.

2. Легкие - эмоции беспокойство, управляет всем, что рассеивается и опускается вниз в теле, определяет состояние кожи н волосков, контролирует циркуляцию жидкости. Легким соответствует: белый цвет, запах прогорклый (сырого мяса), вкус острый, звук плачь. Элемент стихни металл. Легкие хранят дух. Входные ворота нос, выделяется слизь. Легким подчиняется толстый кишечник.

3. Селезенка (переживание) – печаль. Управляет транспортом веществ. Контролирует состояние крови входные ворота рот, состояние можно определить по губам, ей соответствует желтый цвет, запах ароматный, вкус сладкий, звук пение, выделение слюна. Хранит сознание, связана с желудком. Элемент - земля. Показатель: плохой аппетит, чувство вздутия живота, вялость, истощение, жидкий стул (возможно).

4. Печень - функция накопления крови и обеззараживания шлаков, эмоция - гнев, входные ворота глаза, симптомы ногти, цвет сине-зеленый. Хранит дух. Элемент дерево Симптомы: спазмы, судороги. Ухудшение зрения, чувство онемения, у женщин нарушение месячных, у мужчин потенция.

5. Почки - эмоции страха, функция управление циркуляцией жидкости, сексуальная энергия, развитие костного мозга и волос. Входные ворота уши. Цвет черный, запах гнили, вкус соленый, звук стон, выделения моча Элемент вода.

Левая почка отвечает за выделительную функцию, правая за половую энергию. Три обогревателя - это дорога для твердой, жидкой пищи и энергии.

1-й обогреватель - это область от сердца до мечевидного отростка. Точка воздействия четвертый энергетический центр. Это область от макушки до диафрагмы. Вид обогревателя дымка, туман, управляет входом и выходом энергии. Ян согревает кожу, но не мышцы. Оценивает все поступления в организм.

2-ой обозреватель - от мечевидного отростка до пупка. Зона воздействия от середины пупка до мечевидного отростка (сердца), Пузыри на воде, отвечает за переваривание, обработку пищи и жидкости, а так же за образование крови и в эту область входит три органа: желудок, печень и селезенка.

3-ий обозреватель - от середины пупка до лобка (от пупка до кончиков пальцев ног). Точка воздействия второй энергетический центр. Вид черный тоннель. Управляет выделениями и обменными процессами. Входят почки.


---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Влияние эмоций на органы.

Каждому органу, согласно системе У-син соответствует своя эмоция.
Избыток эмоции порождает болезнь соответствующего органа.
Избыточный гнев поражает печень. Не случайно мы говорим про гневного человека — это «желчный» человек. Недостаток гнева делает человека безвольным, не умеющим отстоять свои границы.

Избыточная радость поражает сердце. И в этом нет противоречия КТМ западной медицине. По шкале стресса равно разрушительно на психику действуют такие события, как смерть близкого (отсутствие радости), так и свадьба (избыток радости).

Избыточные раздумья (задумчивость) поражают селезенку. фиксация на автоматических мыслях, отнимают энергию, приводят к депрессии или панике. Негативные мысли нарушают работу органов пищеварения.

Избыточная печаль поражает легкие. Не случайно туберкулез — это болезнь тоскливых людей. Нехватка радости приводит к депрессии. Многие люди в депрессии говрят о нехватке воздуха, пустоте.

Избыточный страх поражает почки. Накопленные страхи ведут к накоплению камней в почках. Острый страх приводит к циститу или к недержанию мочи. Пугливый, напуганный ребенок страдает энурезом.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
кочевник,
Если я к вечеру уже тонцевать начал , с утра у меня точно башка будет раскалыватся
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
“Не плачь, не бойся, не проси”. Цена бесчувствия.

Полный контроль над эмоциями – не это ли желанный навык для большинства людей? Стойко выдерживать ухмылки судьбы, не испытывать душевных мук, не гнуться и не ломаться под любыми ударами судьбы и людей. Быть эдаким непобедимым самураем с непробиваемым лицом.

Без эмоций жить очень выгодно:

Быть живым – это большой риск.

Мы боимся чувств. Они делают нас уязвимыми.

Наши эмоции – это не только реакция психики, но и реакция тела. Любая эмоция сопровождается определёнными ощущениями в теле.

Тело человека серьёзно включается в проживание каждой эмоции.

Заглушая психику, мы вынуждаем тело выражать эти эмоции за двоих. Таким образом формируется психосоматический симптом.
Если человек не может позволить себе проживать эмоции с помощью психики, ему придётся их проживать с помощью тела.

http://dybova.ru/news/ne-plach-ne-bojsya-ne-prosi-cena-beschuvstviya/


к сожалению актуально,
всё больше людей "рушится" после 40
в группах риска по множеству заболеваний "сильные-смелые-деятельные"
это зачастую не возраст, а невозможность справляться привычными средствами с симптоматикой.

многим кажется, что чувствовать это про женское и слабость, на самом деле это про смелость быть и жить
это труднее чем отвлекать себя разными способами, просто быть очень трудно
но приятно, в живом возможно счастье
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я - выживший заложник "Норд-Оста"

Я - выживший заложник "Норд-Оста".
И в сравнении этих двух терактов, тогда и сейчас во Франции, меня удивляет только одно - то, что операция французских спецслужб не подвергается тотальной критике, а Олланду не ставится в вину смерть десятков заложников.
Наверное, я - один из немногих пользователей ЖЖ, у кого есть право так говорить, но я вам скажу: операция в ТЦ на Дубровке была на порядок сложнее и круче, и наши спецслужбы сработали гораздо лучше.

С этим комментарием ко мне в журнал пришел maksi2278, человек, который был свидетелем и участником страшных событий на Дубровке, когда террористы захватили концертный зал во время представления и удерживали в нем заложников с 23 по 26 октября 2002 года.
916 человек были захвачены террористами. Погибли по разным данным от 130 до 174 человек. На цифре 174 настаивает общественная организация "Норд-Ост".

Конечно, я и мои читатели сразу стали задавать вопросы (http://nikolaeva.livejournal.com/476114.html). И получился целый рассказ. Я считаю, что это важный человеческий и исторический документ, поэтому ставлю его отдельным постом, как и обещала.
Формат "вопрос-ответ" в тексте сохранен.


Дальше сами по ссылке. Очень познавательно из первых уст.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
всё больше людей "рушится" после 40
Потому что ставили перед собой ложные цели, к которым шли напролом и с максимальной энергией. А когда в 40 лет поняли что изо всех сил гнались за химерой, то уже не осталось ни сил, ни энергии, ни даже желания на изменение своей никчемной жизни. Они понимают что вся жизнь прожита зря, и видят только один выход - смерть! А это выбор слабых...
Сильные - продолжают бороться до последнего вздоха.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Сильные - продолжают бороться до последнего вздоха.
что значит бороться? с чем?))))
большинство уже не дышит, последний вздох был лет 20 назад, а у некоторых в детстве
ты по улице ходишь? попробуй присмотреться к людям, 80% не дышат...
ну что бы понять попробуй сонастроиться по дыханию...
попробуй посмотреть до куда доходит вдох у некоторых в горле застревает даже до легких не доходя...
дыхание это один из вариантов не чувствовать, все думают что дышат))) но дышать уже отказались давно
дышать это чувствовать, а люди ещё и зубы постоянно сжимают, как способ уж если вдохну или выдохну случайно всё равно ничего не почувствую)))
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Моё мнение: выживать в одиночку смысла нет вообще. Ну просто потому, что его нет. Просто продлить агонию?
 

Похожие темы

Сверху