Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психологические проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Боролись против "дедовщины"? Сынков "отмазывали"? Митинговали перед военкоматами? Так какого хрена????
Это про кого? Моему старшему сыну 16 лет, и он пойдёт в армию. И сам этого хочет, и я всеми руками и ногами за. Про комитет солдатских матерей ничего не могу сказать. Не изучала его деятельности.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Психотерапевт Сергей Бабин об эпидемии депрессии, панических атаках и страхе близких отношений

разговор с психотерапевтом и психиатром, доктором медицинских наук заведующим кафедрой психотерапии и сексологии Северо-Западного государственного медицинского университета Сергеем Бабиным о том, как отличить депрессию от плохого настроения, почему русские люди такие агрессивные и как понять, что поход к психиатру уже не стоит откладывать.

Считается, что современные методы психотерапии иногда не менее эффективны, а то и более, чем медикаменты. К тому же примерно треть пациентов не поддаются медикаментозному лечению.

уже много где людям рассказывают, чем различаются разные професии и в этой статье тоже этот вопрос проясняют, что бы люди хоть понимали к кому они могут обращаться.

— Есть врач-психиатр, который лечит психические расстройства и заболевания, медикаментозно или другими биологическими методами.

психотерапевт — это врач, имеющий базовое психиатрическое образование и прошедший подготовку по психотерапии.
врач-психотерапевт может выписать лекарство. Психиатров мало, психотерапевтов на Западе чуть больше, но у нас тоже мало, психологов больше всего.
Психологи бывают разные: есть те, кто получает образование в клинической или медицинской психологии, они тоже могут заниматься в какой-то степени психотерапией, но не выписывают лекарств.

в нашей культуре женщине легче обратиться за помощью и её получить. А мужчины у нас не плачут: мужчине прийти к врачу с психологической проблемой означает признаться, что он не может справиться, ему тяжело — это значит поставить крест на мужественности. Поэтому мужчины больше алкоголизируются. Если женщины делают больше попыток самоубийств, то среди мужчин больше законченных самоубийств как возможных проявлений депрессии.

Обычно близкие так реагируют на больного депрессией: он — размазня, лежит, сидит, ничего ему не интересно. «Возьми себя в руки, встань с дивана, пойдём пройдёмся!» Но нужно понимать, что человек не может взять себя в руки. Это не просто какая-то слабость, безволие. Если бы он мог взять себя в руки, то и проблем бы не было.

http://www.the-village.ru/village/people/city-news/166841-chto_novogo_psihiatr
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Про комитет солдатских матерей ничего не могу сказать. Не изучала его деятельности.
А поинтересуйся... Весьма любопытная организация. И деятельность у неё - специфическая.

Нынешняя "армия" - это не Армия. С боевыми действиями ещё кое-как справляется, по инерции, на старой закваске. А вот воспитательная функция для молодёжи полностью утрачена. Если профессионализация пойдёт и дальше такими темпами, то мы скатимся на уровень европейской или американской армии...
Так что не удивительно, что "...он этого хочет, и ты всеми руками - за...". 365 дней погостит у "другой мамы", только и всего.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

А поинтересуйся... Весьма любопытная организация. И деятельность у неё - специфическая.
В точку. Очень хорошо знакомые и уважаемые офицеры рассказывали про них
А вот воспитательная функция для молодёжи полностью утрачена.
Тоже верно. Сейчас вспоминаю как в советское время встречал на сопках в лесу группы срочников, которых советские офицеры обучали каратэ и выживанию. Один из них в гостях у нас потом сказал "Им скоро на точку ехать, не могу же я детей на убой послать, научить надо."
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
тема не подходящая, но не смогла придумать куда это можно вставить

Генетически искалеченная нация: невеселый прогноз на будущее

http://vostrjkova.livejournal.com/228104.html

И второе: девиантность по признаку интеллекта. Помните, любой двоечник в споре вопит, что он, как мужчина, умнее девушки-отличницы, потому что … он мужчина, ведь все Нобелевские лауреаты были мужчинами, из чего понятно, что он умнее. При этом он забывает, что на одного лауреата в популяции приходится по одному олигофрену. Короче, мы имеем то, что по-научному принято называть «более выраженной девиантностью по признаку интеллекта среди мужчин». Больший разброс признака: от олигофрена до гения. Женщины — они не бывают ни тем, ни другим — умная — умна в меру, дурочка — хоть и глупа, но не до потери пульса.
 

Heleg

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
8
Город
Беларусь
Генетически искалеченная нация

тема не подходящая, но не смогла придумать куда это можно вставить

Генетически искалеченная нация: невеселый прогноз на будущее

Почитал статью и комменты к ней. Весьма спорная тема. Рассуждений можно нагородить много, только толку от них без объективных измерений и последующего анализа.
Была бы табличка, в таком то году процент девиаций типа А был такой, а через десять лет - стал вот какой, а еще через десять лет.... Объем выборки, погрешность....
Пока, как бы, только слова....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Генетически искалеченная нация: невеселый прогноз на будущее
Даже комментировать не хочется. С точки зрения медицинской генетики - полная бредятина, вымысел, и притянутые за уши "выводы"...
Размещать такое даже как то не прилично.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
очень познавательно, особенно если никогда прежде не сталкивался с людьми в депрессии и на грани
Как выглядит депрессия? Вы ее не распознаете Флешмоб #faceofdepression: фотографии улыбающихся людей, находившихся на грани самоубийства
16 сентября Талинда Бенингтон, вдова покончившего с собой солиста Linkin Park Честера Бенингтона, опубликовала в твиттере видео, снятое за 36 часов до смерти ее мужа. «Это мой самый личный твит за всю жизнь, — написала Бенингтон. — Я показываю это, чтобы вы знали, что у депрессии нет типичного выражения лица или поведения». На видео Честер Бенингтон с сыном едят на спор мармеладные драже с отвратительным вкусом, отплевываются и смеются. «Он так любил нас, и мы любили его», — добавила вдова музыканта.

Вслед за этим пользователи различных соцсетей — как твиттера, так и фейсбука и инстаграма, — начали выкладывать личные истории с хэштегом #faceofdepression. На большинстве из них — улыбающиеся люди, по выражению их лиц невозможно догадаться, что человек страдает депрессией и вскоре предпримет попытку самоубийства. Авторы постов призывают не судить людей по внешности, а также не обесценивать их страдания. «Если ты не выглядишь больным, это еще не значит, что ты не болен», — написала одна из участниц флешмоба.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Даже комментировать не хочется. С точки зрения медицинской генетики - полная бредятина, вымысел, и притянутые за уши "выводы"...
Размещать такое даже как то не прилично.
У меня дети учатся сейчас не в школе, но последний год я один раз посмотрел на одноклассников - это кошмар. Либо получурка, либо проброс, которого во времена СССР с первого класса в ДКМ записывали. По сравнению с ними даже тот класс, где я учился последние три года, в районе, на 90% состоявших из лимиты, и который мама называла "командой дегенератов", кажется высокоинтеллектуальным клубом джентльменов.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
тот класс, где я учился последние три года, в районе, на 90% состоявших из лимиты, и который мама называла "командой дегенератов"
Я тебя поздравляю. Ты попал в большинство.
Но что хотел сказать?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
То, что в России сейчас не просто плохо с рождаемостью. Те что нарожали - в основном с откровенно маргинальной наследственностью.

Да да. Я конечно верю, что контингент с воровских рынков и малин такими стал "потому что не повезло". Ага.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
То, что в России сейчас не просто плохо с рождаемостью. Те что нарожали - в основном с откровенно маргинальной наследственностью.

Да да. Я конечно верю, что контингент с воровских рынков и малин такими стал "потому что не повезло". Ага.
Все верно . В России Рожать по сути не от кого. Что мужики что бабы бухают курят наркоманят ,это не считая народ с плохой наследственностью и прочих.
Да и не все пары хотят заводить детей,и деже если дети рождаются то не факт что в итоге мужчина не превратится в алиментщика.
у меня соседи православные - все в храме работают , троих детей наплоджили и всеравно развелись - и пофиг и на бога и на черта и я в шоке с них - бала такая пара хорошая.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Goblin_13, Глазки открой, ты же наш невероятно хорошо отнаследованный)))
Рожают и вторых, и третьих, и вполне благополучные семьи, которые я вижу много лет.
И с генетикой у них все отлично, в отличие от некоторых...

Сарбона Игримская, Завидуешь что ли? Рожают!
Нормальных детей, нормальные люди.
А ты все истеришь, что не от кого?
Отдайся уже нормальному мужику, не жди идиота, типа кочевника)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Сарбона Игримская, Завидуешь что ли? Рожают!
Нормальных детей, нормальные люди.
А ты все истеришь, что не от кого?
Отдайся уже нормальному мужику, не жди идиота, типа кочевника)
Арти, ты меня удивляешь как всегда :)))
Ну я ж не за себя переживаю - мне за Державу обидно :) родину жалко жеж , а ты сразу про эзотериков:)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
То, что в России сейчас не просто плохо с рождаемостью. Те что нарожали - в основном с откровенно маргинальной наследственностью.

Да да. Я конечно верю, что контингент с воровских рынков и малин такими стал "потому что не повезло". Ага.

Жесть, помогите мне это развидеть:(
Вы про своих детей-внуков тоже такого мнения? Или у вас генетически правильные потомки, а у остальных предки уркаганы и алкаши что-ли?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
А если не соскакивать с общей демографической ситуации в РФ на личности - есть что ответить?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Все верно . В России Рожать по сути не от кого.

В России рожать НЕ КУДА. Родить можно хоть потенциального Ломоносова, но в предлагаемых условиях, он превратится в одного из уродов, раздавивших ржавыми "Жигулями" пенсионера в Новосибирской области. Золотые истории рождения выскочек из глубинки, типа Сергея Малоземова или Елены Летучей, предполагают, как минимум, наличие родителей - высококвалифицированных инженеров, да еще упертых в теме воспитания детей.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Кстати, Малоземов, миасский вундеркинд, попал в школу Познера примерно в 26 лет (мед. ВУЗ с красным дипломом+интернатура+ординатура+работа на Радио - все по IT биографиям), а Маргарита Симоньян - в 19. Потому, что писала стихи, ...., ... .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху