Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
в таком случае купи р-2(или у-2к), которого с верхом хватит, да плюс можно несколько штук взять. Как вышел из очага поражения-выкинул, его не жалко, стоит копейки. Если охото что-то по-понтовее, тогда РОУ(одновременно глаза защитит, да складывается компактно, может обеспечить кратковременную защиту от некоторых ОВ, стоит в районе 400 рублей, вот на него ссылка http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002945/2945726.jpg ).

Спасибо большое, РОУ - то, что надо! Буду искать в своём городе
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
в общем не нашел таких респираторов. А все же от чего вы хотите использовать респираторы ?

Лично мне мои ЗМ-ие респираторы и противогазы очень помогли во время смога прошлым летом. 4 суток под чисто их не снимал, только фильтры противогазовые менял. Я с удивлением обнаружил в то время когда вся Москва была окутана непроглядным клопомором, что в респираторе оказывается очень легко и приятно дышать, чем без него (горло не дерет и кашель не мучает).
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
нужно просто четко знать отчего защищаться, ведь противогаз/респиратор это не панацея от любых отравляющих веществ.
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Понятное дело, потому я и использовал фильтры которые более всего подходили для очистки воздуха от смога. Благо на работе таких фильтров у нас оказалось достаточно чтобы самому не тратиться.
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
нужно просто четко знать отчего защищаться, ведь противогаз/респиратор это не панацея от любых отравляющих веществ.
Панацея!!! если есть подходящие фильтры!
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Панацея!!! если есть подходящие фильтры!
Их довольно много разновидностей и не все так просто достать. Я бы от гопкалитовых патронов не отказался, но найти не могу.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Их довольно много разновидностей и не все так просто достать.
СОВЕРШЕННО согласен...

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

но, я лучше буду в противогазе...чем без него...ИМХО конечно...
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
В протвогазе с подходящим и не утратившим полезные свойства фильтром, ты хотел сказать?))
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
гапколитовые патроны сейчас не очень большая редкость. Если не жалко денег, можно поискать в магазинах спецодежы , называется ДПГ-3.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
гапколитовые патроны сейчас не очень большая редкость. Если не жалко денег, можно поискать в магазинах спецодежы , называется ДПГ-3.

Гопкалитовый патрон ДП-1 предназначен для защиты органов дыхания от оксида углерода (угарного газа).

Дополнительный патрон ДПГ-3 предназначен для комплектации гражданских противогазов ГП-7 и его модификаций, детских противогазов ПДФ-Д, ПДФ-2Д, ПДФ-Ш, ПДФ-2Ш, а также промышленных противогазов. В комплекте с противогазами патрон обеспечивает защиту населения от сильнодействующих ядовитых веществ (СДЯВ): аммиака, диметиламина, нитробензола, сероуглерода, тетраэтилсвинца, фенола, синильной кислоты, фурфурола, фосгена, этилмеркаптана, хлора, сероводорода и хлористого водорода.

По Вашему, они имеют сходные свойства?:russian_ru: При чем тут ДПГ-3?
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
да хз, я спутал дпг-3 с дп-2(ну или кдп, если с противогазом). А дп-1 используется только с проивогазом рш-4(то есть с фпк ео-16, хотя возможно еще и с ео-65к(прв-у)). Дп-1 несложно найти, если живешь в Москве или Питере.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
да хз, я спутал дпг-3 с дп-2(ну или кдп, если с противогазом). А дп-1 используется только с проивогазом рш-4(то есть с фпк ео-16, хотя возможно еще и с ео-65к(прв-у)). Дп-1 несложно найти, если живешь в Москве или Питере.

Че то я не там ищу видать.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Как сделать гопкалитовый патрон?
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
зачем его делать, если намного проще и дешевле его купить ? Так как дп-1 не производят больше, то можно поискать продажу его со складов. Если кто из вас в Контакте сидит, то там народ ими бывает подторговывает. Мюллер, а вы его с чем юзать то хотите (дп-1) ?
 

Похожие темы

Сверху