Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Работать в ГП-7 совершенно не возможно,а уж тем более стрелять.Из за отсутвия подмасочника уже 5 минут видишь в этой маске только на один глаз,а через 15 начинаешь чувствовать себя как ежик в тумане.В холодной же атмосфере ничего не видишь уже через 3 минуты.Почему конструкторы не предусмотрели такой простейший вещи как подмасочник?В ГП-5 может и не очень приятно,зато благодаря тому,что вдыхаемый воздух обдувает стекла в нем нормально все видно.
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
ГП-7. Противогаз постсоветского периода, разработанный НПО "Неорганика". Несмотря на название "гражданский противогаз", разработан скорее для промышленников и милиции. Левостороннее расположение узла крепления фильтра делает ГП-7 удобным для стрельбы. На лицевой части расположено переговорное устройство. Клапан выдоха закрыт пластиковым кожухом для отведения выдыхаемого воздуха вниз. На тыльной части - регулировочные ремешки.
http://s46.radikal.ru/i113/0905/00/3bbd535865ce.jpg
Модификация ГП-7М снабжена трубкой и фляжкой для питьевой воды, ГП-7В разработан для военных и отличается треугольными линзами повышенного обзора, ГП-7ВМ сочетает оба этих качества.

ГП-5. Самый массовый советский противогаз, предназначенный как для гражданского населения, так и для рядового состава воинских частей.
http://s58.radikal.ru/i160/0905/72/c252fdbf8460.jpg
Простая конструкция обеспечила низкую ресурсоёмкость производства. Большие ободки окуляров мешают при стрельбе с оптическим прицелом.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------



в нем вобше можно дышать?:laugh4:

тут сравнение с таблицей
http://www.pogtehsnab.ru/753.html

Да в нем можно дышать,но при этом в нем обсалютно ни чего не видно.Из за отсутвия подмасочника уже в скором времени начинаешь ошушать себя как ежик в тумане.В нем можно разве что переждать,но отнють не стрелять и уж тем более работать.Это из личного опыта.Если бы предстоял выбор между ГП-5 и ГП-7 лучше выберу ГП-5.В нем хоть чего то видно.
 

Yran-235

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
артемовск
скажите что за противогаз у меня на аватаре все немогу понять
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
ПМК-3. Поступил в ВС РФ в вменяемом объеме практически только в 2009году.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
товарищ азамат75, а чего вы так вдруг про пмк-3 вспомнили ?
может я чего-то не догоняю )
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
на вопрос товарища попытался ответить. Да и судя по всему в ВС РФ старательно идёт унификация. Так что придётся подстраиваться.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
на вопрос какой противогаз у урана-235 ?)
а пмк-3 однозначно лучше, чем его предшественники, начиная с гп-7 )
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Англичанин тоже не дурен. S-10 Avon (ссылка)
и цена не смертельная, большие очки из ударопрочного поликарбоната способствуют удобной прикладке при стрельбе.
оригинальные картриджи по 300 р. тоже не сильно разорительны.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А мне вот такой вариант больше нравится:
105348_1.jpg

с фильтром класса АВЕК + противопылевой.

Глаза, конечно в защите нуждаются, но я не думаю, что придется преодолевать настолько загазованные кожнонарывными ОВ территории. А респиратор гораздо удобнее (этим летом я в нем даже спал)
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
неплох, а есть возможность отстегивания одного, а именно левого, ФЭ (с перекрытием канала например резьбовой заглушкой)? на всякий случай. цена наверное от 1 до 2 тр?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
можно. я над этим думал. Просто берем старый патрон и отрезаем корпус от разъема. Дырку заливаем эпоксидкой.

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Маска стоит 1100 руб. Комплект из двух АВЕК фильтров + противопылевой выходит в 700 - 800 руб. Можно ставить только противопылевики

http://www.technoavia.ru/katalog/siz/siz_dyhaniya/2738/

Считаем 2000 руб. на "бойца"
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
я тоже предполагал такой способ технического каннибализма, но думаю триэмовцы озаботились этим вопросом.

3М это же вроде американский брен, или от бренда осталось только имя? производитель наш? или косоглазенький?
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я не знаю. Но бренд создан в Америке.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Респираторы очень хорошие (но серия 6000 хуже. более хлипкая).
Использовал при покраске и работе на стройке с цементом и "пылью". Не трет, не мешает. Но по "респираторным" меркам цены дикие конечно.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
по сравнению с Р-2 то конечно. :)
есть мнение что хорошая вещь не может дешево, наоборот - да.
в нашем случае по совокупности критериев качества цена оправданна.
учитывая что запасные легкие с бронхами достать стало трудновато, выбор определяет возможности. во всех смыслах.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Так я не пробовал. А вот машину водил и спал в нем тоже.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Просто правая коробка получается точняком на месте приклада...., каким-то эстетам даже банка снизу мешает, а тут... Попробуешь - отпиши. Ок?
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Не обязательно 1-2 тясячи,по интернету нашел магазин в Мытищах там такой респиратор стоит 830 рублей. С Р-2 по удобству и эфективности просто не идет ни в какое сравнение.Я себе на работу купил и не пожалел об этом.Р-2 резина,долго в нем работать невозможно сильное раздражение на коже появляеться,не плотно прилегает к лицу и влага под маской накапливаеться.А ЗМ из силикона кожу не раздражает,плотно и удобно сидит и клапан выдоха так устроен чтобы влага не накопливалась,а вытекала.Когда смог был 4 суток практически не снимал его,даже спал в респираторе.Фильтры правда только дороговаты.И стрелять в нем тоже не получиться.Для этого скорее нужен респиратор типа "Лепесток".
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Похожие темы

Сверху