Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Не обязательно 1-2 тясячи,по интернету нашел магазин в Мытищах там такой респиратор стоит 830 рублей. С Р-2 по удобству и эфективности просто не идет ни в какое сравнение.Я себе на работу купил и не пожалел об этом.Р-2 резина,долго в нем работать невозможно сильное раздражение на коже появляеться,не плотно прилегает к лицу и влага под маской накапливаеться.А ЗМ из силикона кожу не раздражает,плотно и удобно сидит и клапан выдоха так устроен чтобы влага не накопливалась,а вытекала.Когда смог был 4 суток практически не снимал его,даже спал в респираторе.Фильтры правда только дороговаты.И стрелять в нем тоже не получиться.Для этого скорее нужен респиратор типа "Лепесток".

830 руб. это голая маска. К ней нужно : два патрона (от 200 до 370 руб) + держатель противопылевого фильтра (100 руб) и противопылевой фильт (100 руб.)
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
Есть ГП-5, но он занимает слишком много места в сумке. Не знаю, нужен аналог какой-нибудь, с такими же защитными свойствами, но легче. Респираторы не нравятся... может, ГП-7В? Он по размерам занимаемым меньше?
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
Общая защита, в том числе от пыли и летучих ядовитых соединений.

Мало ли... вы бы видели, чё у меня в сумке лежит, я же шибанутый на всю голову выживальщик.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну гп-5 это как раз таки один из наиболее компактных(разве что ПБФ меньше места занимает, но ресурс маленький у фильтров), а гп-7в(и вся линейка этих масок), хотю и представляют собой полумаску, но места занимают не меньше. Встречался мне как то респиратор с резьбой под стандартный фпк, но уже к сожалению не помню где.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

что-то типа такого http://www.virteks.ru/image_prod.php?file=1095
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну я примерно же сказал, а так отечественный видел, в районе трехста рублей. А вообще если нужна надежная защита, то лучше брать противогаз.
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
ну гп-5 это как раз таки один из наиболее компактных(разве что ПБФ меньше места занимает, но ресурс маленький у фильтров), а гп-7в(и вся линейка этих масок), хотю и представляют собой полумаску, но места занимают не меньше. Встречался мне как то респиратор с резьбой под стандартный фпк, но уже к сожалению не помню где.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

что-то типа такого http://www.virteks.ru/image_prod.php?file=1095

А как вообще такой репиратор называется?Я такой давно ищу,но ни как не могу найти.
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
вот что-нибудь типа такого хотелось бы, с фильтром, но и чтоб маска была компактной
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
вот что-нибудь типа такого хотелось бы, с фильтром, но и чтоб маска была компактной
Все равно нужна защита глаз.
мы в таком работаем: http://miningwiki.ru/wiki/Р-30
ИМХО если добавить Л-1 (имеется), то должно хватить.
А цена у них не гуманная
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
на счет забугорных респираторов не знаю, никогда ими не интересовался, так и названия сказать не могу(разве что распространена сейчас №М серия в магазинах спецодежды, но цены негуманные). Товарищи, коли хотите обеспечить защиту от ОМП в любом случае нужно иметь противогаз и СИЗК(средства защиты кожи).Респиратор может помочь только от удушающих газов(ну может еще от психотропных, типа БИ-ЗЕТ), так как и газы, и радиациная пыль, и бактериалогические аэрозоли также попадает в организм через кожные покровы(или просто вызывают ее сильные повреждения). Респиратором без защиты глаз и кожи от того же иприта, люизита или радио/пыли защищаться бессмысленно или неэффективно(малоэффективно).

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

*респираторы 3М серии, извините за опечатку.
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
[/COLOR]что-то типа такого http://www.virteks.ru/image_prod.php?file=1095[/QUOTE]

И все же знает, кто нибудь как этот респиратор называется и где его можно достать? Такой во время смога очень бы пригодился. Противогазы у меня есть и респиратор ЗМ тоже. Но когда жара за 30 долго в противогазе не походишь, а фильтров на ЗМ на долго хватает, еще они дорогие, часто менять накладно. А стандартный фпк можно на работе надыбать на халяву, и по времени они больше защищают.
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Так эта полумаска расщитана только для принудительное подачи воздуха?А просто прикрутить стандартный фпк и нормально дышать через не получиться?
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
хз, но тратить такие деньги на нее как -то что ли неразумно.Сейчас погляжу чего Отечество наше предлагает и отпишу.
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Да за такую цену,что стоит эта маска,можно нехилый комбез защитный купить.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
в общем не нашел таких респираторов. А все же от чего вы хотите использовать респираторы ?
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
мне лично нужен респиратор на случай ядерного удара против радиоактивной пыли
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
в таком случае купи р-2(или у-2к), которого с верхом хватит, да плюс можно несколько штук взять. Как вышел из очага поражения-выкинул, его не жалко, стоит копейки. Если охото что-то по-понтовее, тогда РОУ(одновременно глаза защитит, да складывается компактно, может обеспечить кратковременную защиту от некоторых ОВ, стоит в районе 400 рублей, вот на него ссылка http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002945/2945726.jpg ).
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Похожие темы

Сверху