Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пророчества отрока Вячеслава (Крашенинникова) о последних временах

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Alive, а можно уточнить где?
вот смотрела фильм сейчас - Матч, плакала, нихрена не изменилось с древних времен. Так что вполне возможно что предсказания Славика скоро сбудуться.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Alive, читаю, вот только не надо говорить, что у католиков, православных и евреев один и тот же бог.:)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
можете у Святых отцов почитать, хотя думаю не будете.
Точно не буду. но говорить что большая часть христиан мира поклоняется дьяволу, по меньшей степени неразумно, и если какие то Святые отцы так говорят, то это сильно настораживает на счет их святости. святое писание у всех христианских конфессий одинаковое, разница то в деталях всего навсего. А тут их Иесус оказывается - дьявол?
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Alive, а можно уточнить где?
Все это кануло в анналы истории
Вкратце
1) Бог есть осознавшее себя пространство
2) Дьявол - полет чистого интеллекта, лишенный эмоций и чувств.
Задайтесь вопросом, не мы ли, люди, придумали слишком субъективную систему оценок "добро-зло" и все судим, равняясь на призрачные идеалы?
3) Ад - хаос, вызванный разрушением пространств. Сборище суперструн, кварков и прочих.
4) Рай - наиболее отдаленное от ада пространство.
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Dicdoc, не Иисус. я же говорю - заблудшие, значит отпавшие от истинной веры, евреи тоже верят, что покланяються Отцу, хотя распяли Сына. отличия разительны- например глава Православной Церкви - Христос, католической - Папа, и у них если возникает какие то вопросы по догмам - прав Папа, а не Писание и постановления Апостолов, и откупиться можно перед "богом" за грехи - индульгенция называется. а Святые отцы их и христианами не считали, ибо они отпали от веры, уклонившись в ересь, это сейчас моден экуменизм - ересь ересей.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Dicdoc, кстати, сколько зарабатывает Ватикан нашему патриарху Кириллу и не снилось

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

ну да ладно, спор здесь бесполезен, поэтому предлагаю пообщаться в других темах (что хотела для себя уже узнала):)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
глава Православной Церкви
а я думал патриарх.
и у них если возникает какие то вопросы по догмам - прав Папа, а не Писание и постановления Апостолов, и откупиться можно перед "богом" за грехи - индульгенция называется
Нюансы, у нас и откупаться не надо, достаточно что нить храму пожертвовать и покаяться типо. - это не фига конечно не индульгенция.
а не Писание и постановления Апостолов,
То есть у нас каноны никогда не менялись? Не было Никоновской реформы?

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

кстати, сколько зарабатывает Ватикан нашему патриарху Кириллу и не снилось
на счет Кирилла не знаю, а вот Алексия я видал не раз, даж на пирах его работал. Что сказать, мне тоже не сниться сколько он "зарабатывал" ни че так зажигал.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Dicdoc, давай каждый останется при своем мнении ( я не собираюсь оправдывать ни Кирилла, ни Алексия), Никоновская реформа касалась не догм, а обрядов, насколько я знаю, а при индульгенции еще бумажку дают - "путевку в рай", мне же ни один батюшка не обещал рая за пожертвования, при всем поем покаянии, говорят не они это решают, а Бог, я почему-то им верю:)
Всем приятных снов.
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Один знакомый диакон нам говорил так:"По Церкви было нанесено три удара: 1. Физически была уничтожена самая лучшая и крепкая часть духовенства. 2. Вербовали самых нестойких священнослужителей. 3. Засылались в среду священнослужителей и церковнослужителей уже готовые агенты ЧК... Но мы не вправе сейчас осуждать их, потому что, были случаи, когда люди, пришедшие с целью предательства и насмешничества, истинно обращались к Богу. Судит один Бог, да и то, после смерти."

По поводу места для Церкви - у нас говорят:"Церковь не в бревнах, а в ребрах".

По поводу материального благополучия Патриарха, президента и соседей - почему-то не заморачиваюсь абсолютно - бесконечно фиолетово почему-то.)))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
я сейчас про патриарха вашего кирилла столько накидаю
А причем тут Кирилл , он и прочие .....всегда был отдельно от настоящего православия.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

для кого зло, а для кого добро. смотря из чьей логики исходить.
На плохих , чертовых местах , с плохой энергетикой. На капищах конечно тоже ставили , но из других соображений ......
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Церкви часто ставили на плохих местах чтобы "убрать зло".
Никогда о таком не слышал. Никогда церкви не строились на проклятых местах, местах где победил дьявол, к таким местам кстати и относится места разрушенных церквей - бога там нету, там победил дьявол. Эту практику в истории очень редко отменяли, но в 90х все бросились возводить заново поруганные храмы.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

Одно дело замолить плохое место, окропить святой водой и тд. Другое дело туда людей /прихожан поклоняться отправить, вопрос кому?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Никогда церкви не строились на проклятых местах,
Строились довольно часто , дабы хоть как то уменьшить количество плохих мест --о народе думали , и мольба и аскетизм там были очень старательные ......
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Другое дело туда людей /прихожан поклоняться отправить, вопрос кому?
Другое дело люди и скот заходят в гиблое место. О народе думали еще раз говорю.Искренние старания верующих ликвидировали плохие места.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Церковь построенная на проклятой земле - и будет проклятой изначально, и там вовсе не бог будет.
 

Похожие темы

Сверху