Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пророчества отрока Вячеслава (Крашенинникова) о последних временах

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
А пророки они всегда были? ...ну я имею ввиду всегда когда был человек... или они появились неожиданно - просто я этого не знаю...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ну вроде даже у древних были, шаманы до сих пор при входе в транс - такое могут выдать!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ну вроде даже у древних были, шаманы до сих пор при входе в транс - такое могут выдать!

дда уж...
http://planeta.moy.su/blog/prorochestva_inkov_prorochestva_shamanov_kero/2012-05-10-5201
http://samlib.ru/u/alloetokto/zagadochnyeprorochestwastarogoshamana.shtml

пы сы как мысли:
Тёмная льдина Империи
Скорее всего речь идёт о развале Советской Империи
Расколота мыслью чёрной
Развал СССР тщательно разрабатывался в кулуарах ЦРУ задолго до крушения Советской Империи (это мы уже и так знаем)
---------------------------------------------------------------------
Взгляд человеческий словно огнь
Камни небесные землю хранят
Год девятьсот девяносто седьмой
Станет началом иного пути

Возможно, шаман предсказывает рождение(или появление на Земле) в 1997 году человека, чей взгляд "словно огонь", который изменит судьбы мира.(это о чём?)
 
Последнее редактирование:

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Ну, что... Скажу словами старицы Пелагеи Рязанской:
"БОГАТЫЕ священники распяли Господа, БОГАТЫЕ священники предали Царя, БОГАТЫЕ священники примут антихриста"

Не думаю, что в ходе дискуссии кто-либо изменит свое мнение, какие бы аргументы приведены не были.

Кто-то (и я) поверил сразу же как прочитал книгу (продававшуюся у нас в храмах, кстати),
кто-то не поверит даже при сбывшихся пророчествах (например, что " государство у нас будет полицейское" - когда я читала в первый раз - думала, что это метафора).
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Профессор Московской духовной академии и семинарии А. И. Осипов хорошо говорит по поводу этого отрока: "....Россию прогубит не алькоголизм, не наркомания... лжестарчество и пророчество ее погубит..."...

На мой взгляд, и профессоры люди, причем не чуждые глупости. Логика в этом высказывании кривая. Ведь понятно, что и зависимость от одурманивающих веществ и лжеправославие, и то и другое губит Россию. Зачем противопоставлять, не понятно. Алкоголизм и наркомания далеко не шуточное дело, только официально около 2.5% населения считаются злоупотребляющими психоактивными веществами, это те, кто "засветился" через КНД, вытрезвители, суды. А "засветились" допившиеся до "белочки", совершившие по пьянке преступления и тому подобные дела. Кроме них существует огромное количество алкоголиков, которые еще до такой стадии не дошли, но уже зависимы (запои, потеря памяти с утра, похмелье, способность выпить более поллитра водки и тому подобные признаки). Считается, что официальную статистику надо умножать в 3-5 раз для получения реальной цифры, а это уже 7,5 - 12, 5 процентов населения как минимум. Неслабый разрушающий фактор получается.
Насчет количества верующих сказать трудно, статистика тут больно лукава. Но по личному опыту, а круг общения у меня разнообразный, количество знакомых алкоголиков у меня намного больше, чем количество знакомых православных. Также из опыта, количество активных алкоголиков в населенном пункте, где я проживаю, намного больше, чем количество людей, регулярно посещающих церковь. Людей, которые относят себя к православию на основании того, что их когда то покрестили и они красят яйца и едят кулич на Пасху, и более ничего не делают, думаю, включать сюда не стоит
 
Последнее редактирование:

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Меня сильно тревожит (хорошее слово -"напрягает"!), то, что в последнее время профессор А.И. Осипов многими священнослужителями и верующими стал цитироваться несравненно чаще, чем Священное Писание... Ну и, лично мне, не нравится его саркастическая манера изложения - на мой взгляд, она несколько диссонирует с христианскими Любовью и Милосердием... Впрочем, когда я сказала нашему батюшке, что лучше читать первоисточники, а не мнение про них профессора - попала в немилость.
К сожалению, просмотреть, прослушать, прочитать готовый микс из жемчужин мыслей святых отцов проще, чем выискивать их самому. Но что-то важное теряется при этом и, в таком варианте даже желания повторить подвиг святых не наблюдается. Вроде, просто сходил на очень интересную экскурсию. Реальной СИЛЫ нет... А в первоисточниках она есть...
 

Подорожник

Интересующийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
82
Поблагодарили
141
Город
северо-запад
Олеся, у меня даже слов нет... 98% проголосовавших "за" в "Вконтакте"... Заметить потерю может только тот, кто имел натуральный опыт молитвенной жизни... Кто не имел - бедствует и не замечает своего бедствия, ибо другого не видел...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Подорожник, хуже всего, что даже на сайтах типа Одноклассников создают группы считающие себя православными люди, и там ставят электронные свечки электронному "богу", а отсюда по цепочке компьютеру "зверь" в Брюсселе, а следовательно и его хозяину (думаю вы знаете о ком я). и ведь реально верят что они при этом молятся и свечки ставят, только не задумываются кому. Муж как-то сказал: скоро в церкви с электронными колоколами будут ходить голограммы людей. Вот так и приходит на землю Царство Антихриста. Бедные люди, а пытаешься их переубедить - капец, ты не православный и враг народа.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Завтра в Храм иду.

А зачем виртуальные свечи - они бесполезны - энергии нету...в Храме есть ... при чём не в каждом - есть "глухие" храмы...я их стороной обхожу...есть очень Сильные - при чём Это зависит не от богатства храма а от...не знаю от чего - есть и всё.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ёсик, это "намоленность" или присутствие Духа Святого:),от веры, ходящих в него зависит наверное:)
я вот люблю старые (зачастую бедные) храмы, и старые иконы у которых молилась прапрабабушка - они "живые". жаль молодежь взращенная на тырнете, играх и голивудских мультиках этого не чувствует - вот и ставят электронные свечи. А чо сидишь в Аллодах и попутно электронный "храм" с электронными "святыми" посещаешь - не напряжно же - вот это называется п!!! подкрался незаметно
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Намоленость...незнаю - может быть - я это воспринимаю не как "чьё то" - а как "это есть".
Энергию (или не знаю как это назвать) совсем не сложно чувствовать каждый это может...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
это "намоленность" или присутствие Духа Святого:),от веры, ходящих в него зависит наверное:)
не зря церкви ставят на древних капищах! там как раз как есть, энергия и природа.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
не зря церкви ставят на древних капищах
много раз слышал - но никогда не видел этому даказательства.
знаю точно что есть на земле МЕСТА - ... ну не буду засарять тему - просто те МЕСТА могут быть просто в поле или в озере...там подобно как в храме "пахнет" энергетикой
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Ёсик, ты лучше в лес сходи, прижмись к дереву, постой, поговори с приРодой, глядишь и поймешь, что живая приРода лучше мертвого Бога!
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Laccs, не всё так просто - лес по другому "пахнет" - там тоже "искать" надо.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Laccs, у тебя наверное и карты расположения древних капищ в оригинале имеются:) вот я почему-то уверена на все 1000%, что там где стоит храм в который я хожу капищ не было:)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Олеся, http://www.old-church.net/book/export/html/377 это малость, надо больше, где то уже кидал ссылку. ты посмотри на поведение детей в лесу, они с деревьями разговаривают!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Laccs, а еще говорят дети ангелов видят пока родничок не зарастет.
 

Похожие темы

Сверху