Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Прочее по выживанию в городе

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
когда мочевой пузырь полон, то на подогрев тратится больше энергии, когда пузырь пуст - меньше.
Вот, странно... Бадья с теплой водой остывает медленнее, чем пустая, почему-то.
Думаю, там все несколько сложнее... Но явление, вполне себе, реальное.


Крон, на самом деле, в организме очень много запасов энергии. Нужно только запустить процесс его освобождения. На физическом уровне, чашка горячего чая очень способствует согреванию, хотя, чисто физически, по сравнению с общей массой организма это сущий мизер. Сходить "до ветру" действует по тем же законам. Это не физическое изменение, а вегето-симпатическое (во! какое умное слово завернул!, но, думаю, корень где-то там, врачи должны знать про то). Более того, даже усилием мысли можно при должной тренировке заставить себя согреться. А согревшись на пару часов, есть вероятность за это время не замерзнуть насмерть, а устроить себе более теплое и уютное укрытие.
 
Последнее редактирование:

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
175
Город
СССР
вот про мочу нифига не понял.
организм уже потратил энергию на ее нагрев. любая жидкость в организме - аккумулятор тепла.
зачем от нее избавляться???
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вот, странно... Бадья с теплой водой остывает медленнее, чем пустая, почему-то.
Думаю, там все несколько сложнее... Но явление, вполне себе, реальное.
Не совсем так. Человек на 90% (или сколько там) состоит из жидкостей. Тут вопрос в том, что надо поддерживать высокую температуру жидкости. Так вот проще подогреть меньший объем жидкости, чем больший. А без подогрева при минусовых температурах остынет достаточно быстро. Поэтому и нужно больше энергии.

Более того, даже усилием мысли можно при должной тренировке заставить себя согреться. А согревшись на пару часов, есть вероятность за это время не замерзнуть насмерть, а устроить себе более теплое и уютное укрытие.
С этим согласен, действительно работает. Можно даже тепло переносить на определенные части тела, например, на руки, на лицо. Сложно, но работает. Однако до определенной степени, при сильном морозе все равно будет обморожение.

организм уже потратил энергию на ее нагрев. любая жидкость в организме - аккумулятор тепла.
зачем от нее избавляться???
Ее надо не только нагреть, но и поддерживать в нагретом состоянии. Нагрейте ведро воды и оставьте на морозе. Оно начнет остывать. Чтобы температура оставалась постоянно, надо подогревать. Но для подогрева целого ведра надо будет больше энергии, чем для подогрева кружки.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Короче хлопци я Аригату поддерживаю ! Вдаваться в тонкости физиологии не охота но ссать когда холодно хочется необычайно!
А поскольку я почти физик - теоретик как Панда то прикладное решение с написыванием в полторашку и использование её
как грелки наверное имеет место быть... Хотяяяяя в реале не до писания в горлышко полторашки, напрудонил на снег и ладно...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ох ё. Сколько чуши! Ну почитайте хоть патфизиологию замерзания!
Крон, на самом деле, в организме очень много запасов энергии. Нужно только запустить процесс его освобождения. На физическом уровне, чашка горячего чая очень способствует согреванию, хотя, чисто физически, по сравнению с общей массой организма это сущий мизер. Сходить "до ветру" действует по тем же законам. Это не физическое изменение, а вегето-симпатическое (во! какое умное слово завернул!, но, думаю, корень где-то там, врачи должны знать про то). Более того, даже усилием мысли можно при должной тренировке заставить себя согреться. А согревшись на пару часов, есть вероятность за это время не замерзнуть насмерть, а устроить себе более теплое и уютное укрытие.
Расскажи всю эту фигню замерзшим насмерть. Самовнушением бороться с переохлаждением - очень интересно - только не спасет.
Анекдот помнишь про " я не хочу срать"
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Хера вы вдарили по бездорожью. Я было хотел спросить, почему мне на ласт.дей не выйти в последнее время, предложить кроксы вместо кедов и обуви вообще - а вы в пузырь метнулись. Ссать хочется потому, что организм инстинктивно принимает наименьшую площадь для снижения распыления тепла на фоне дрожжательного термогенеза (а на виброплатформе и срать, и ссать особенно хочется), соответственно объем тела уменьшается, внутрибрюшное и внутрипузырное давление повышается. Вы вышли, слили 300кубов теплоносителя и вам стало хорошо. Аж передергивает. Хер. Это просто одной доминантой стало меньше. Теплей не станет. У меня в детстве была мечта, во время еженедельного 12 километрового зимнего кросса мимо стрельбища стендовиков. Чтоб они случайно засадили мне заряд между лопаток, я упаду, обоссусь, горячая кровь выльется под куртку, а теплая моча - в штаны. И я умру в тепле.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Российский студент выжил на стипендию
тудент СПбГУ Алексей Зырянов смог прожить месяц на стипендию, потратив на еду 1472 рубля, сообщает «Росбалт».

Идею эксперимента подсказали однокурсники Зырянова в студенческой столовой, куда он принес из дома гречку с яйцами в контейнере. Его друзья подсчитали, что на такую еду уходит около 50 рублей в день.

Денег студенту хватило на трехразовое питание. Рацион состоял из овсянки, темного шоколада, бананов, гречки с яйцами и моркови с капустой. В день Зырянов тратил от 13 до 53 рублей.

«За этот месяц я съел примерно 3 килограмма овсянки и гречки, 1 килограмм гороха, 150 яиц и 5 кочанов капусты, 3 шоколадки, 10 бананов и 3 пачки козинаков. На моем балансе остался 1 рубль», — рассказал он.

В итоге петербургский студент похудел на пять килограммов.

По данным ТАСС, минимальная академическая стипендия в России составляет 1484 рубля — ее назначают дважды в год по результатам экзаменационной сессии, и получают ее только те студенты, кто учится на отлично и хорошо. Размер пособия может отличаться, а вуз вправе устанавливать повышенную стипендию: за хорошую учебу, за особые достижения в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Похудел на 5 кг, на второй месяц его пришлось бы в больницу отвозить и откачивать)
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
175
Город
СССР
Это в первый месяц такое резкое падение веса, потом динамика снижается. Поскольку он не голодает на 100%, то проживет долго, но скучно
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
любом случае с такой динамикой -5 кг в месяц он быстро попадет в больницу.
5 кг - это ни о чем)))) Любой запойный алкоголик за неделю/две запоя - скидывает не менее 5 кг(а то и больше) По выходу из запоя - за след две недели светлого промежутка - набирает их обратно.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
можно и без диагностированных))) за поход (серьезный) сбрасывается минимум 10 кило... и потом они нажираются... а дальше новый поход
у походников очень странно тренированная имунка - они могут и дальше "худеть" без потери здоровья - главное что б баланс в поступающих продуктах был... вот если разбалансировка по углеводам/жирам/белкам то сразу оппа
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,182
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Испытано на себе: нижегородец почти полгода прожил на прожиточный минимум
В октябре 2017 года в Телеграме появился канал «Минималочка», который создали двое друзей-нижегородцев – простой слесарь Горьковского автозавода Владимир и его друг-бизнесмен Денис. Они заключили спор: если Володя сможет прожить пять месяцев на прожиточный минимум, то Денис удвоит оставшуюся часть его зарплаты и передаст обратно. В начале марта эксперимент завершился – и, надо сказать, работяга Вован выдержал испытание на отлично.

Прожиточный минимум для взрослого человека в Нижегородской области на момент заключения спора составлял 10 333 рублей в месяц. За эти деньги Вова должен был обеспечивать себя жильем, одеждой и питанием, а еще периодически развлекаться – ходить в театры, музеи, на выставки или хотя бы в кино. В качестве бонуса ему были предоставлены карты всех крупных продуктовых магазинов города, а также несколько скидочных карт магазинов одежды.

Главные траты – это, конечно, жилье. На съемную квартиру нашему герою пришлось бы потратить как минимум весь свой месячный бюджет, поэтому такой вариант даже не рассматривался. Зато буквально на второй день эксперимента Владимиру удалось найти комнату всего за 3500 рублей в месяц. Без особого шика, конечно – «бабушкин» ремонт, старенькая кровать, советский шкаф, небольшой телевизор и пара икон.

- По идее, оплата жилья не входит в перечень потребительской корзины, но для меня приоритетным был тот факт, что коммунальные услуги за эти 14 квадратных метров не встанут мне в кругленькую сумму. А еще мое новое место жительства находилось совсем недалеко от работы, что позволяло экономить на проезде, - признавался Вова.
Та самая комната за 3500 рублей в месяц. Фото: https://t.me/minimalochka

Та самая комната за 3500 рублей в месяц. Фото: https://t.me/minimalochka

За перипетиями экономной жизни Володи в телеграмм-канале следили около 15 тысяч человек. После каждого похода в магазин молодой человек отчитывался, выкладывая список покупок и чек. Нередко в обратную связь приходили добрые советы, но бывало и такое, что подписчики негодовали – мол, ты с ума сошел покупать такие дорогие вещи? Какой тебе дезодорант на твою минималочку?

- У нас социальный эксперимент, как нормально попробовать прожить на десятку, не ходя в душ под дождь, не используя вместо туалетной бумаги водичку. Выжить на десятку можно, но суть в том, чтобы попытаться жить и питаться как нормальный среднестатистический человек, - разъясняет совладелец и спонсор канала Денис.

За первый месяц Владимиру удалось не только уложиться в свой скромный бюджет, но даже сэкономить около пятисот рублей. Правда, как потом выяснилось, он немного смухлевал – пользовался стиральным порошком хозяина квартиры и иногда забегал перекусить к маме. А к концу второго месяца экономия составила уже 988 рублей. Но тут грянули новогодние праздники, и пришлось опустошить копилку. После Нового года тоже не обошлось без непредвиденных трат – то ногу Вован подвернет, то на свадьбу внезапно пригласят… Но соблюдать режим экономии стало немного полегче – душу грела мысль о том, что большая часть эксперимента уже позади.

Каковы же итоги этих пяти месяцев для Вовы?

- Бросил курить. Это удалось ему не сразу, первой попытки хватило всего на неделю, после чего он, не вытерпев, купил-таки пачку дешевых сигарет. Но в итоге силы воли все же хватило на окончательное прощание с сигаретами.

- Влюбился. С некоей девушкой А. Вован познакомился на новогоднем застолье. Поначалу ему казалось, что между ним и дамой сердца – целая пропасть. Он-то живет на «минималочку», а она – дочка полковника, весьма обеспеченная. Но, несмотря ни на что, Володя решил действовать. Катание на ледянках и ватрушках в парке, походы на выставки, прогулки и другие бюджетные варианты свиданий растопили сердце девушки.

- Похудел. В начале эксперимента Владимир весил 96 килограммов при росте 185 сантиметров, а к концу четвертого месяца его вес составил 80 килограммов.

- Попробовал заработать на криптовалюте. Как говорится, новичкам везет – в первый же вечер Владимир поднял четыре тысячи рублей. Потом он решил оставить 22 тысячи рублей в биткоинах, а 20 тысяч вложить в так называемые вилки – спортивный арбитраж.

- Уволился с завода. Денис сделал товарищу предложение, от которого тот просто не смог отказаться. Так что, кажется, скоро в Нижнем Новгороде станет одним бизнесменом больше.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Осмотр квартиры в современной новостройке:

https://www.youtube.com/watch?v=21koOhRDr38

P.S. Интересен сам осмотр, на ведущего из видео вестись сильно не стоит, он себе цену набивает, хотя просмотрев несколько его видео увидел и в его работе серьезные косяки.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Вот еще новостройка, только с ремонтом:

https://www.youtube.com/watch?v=rJCtuZ5kLGY
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Полгода выживал в городе. Накрылось тазом градообразующее предприятие, работы не стало, с отоплением тоже сразу стало хуже, потому что люди перестали платить коммуналку, т.к. нечем. Плюс остался без работы, хреновой, но хоть какой-то. Я снимал квартиру. Переехал к другу, батареи в половине квартиры у него были холодные, в другой половине еле живые. Чтобы не замерзнуть поставили буржуйку. На дрова ломали соседнее брошенное деревянное здание. Плюс готовили на печке, чтобы свет экономить, газа в городке нет. Зато открылся простор для претворения в жизнь прочитанного о выживании. Хлеб хранили за окном в сетке как и другую еду. Холодильник на зиму тоже отключили для экономии. Т.к. оба сидели без работы, то таксовали по очереди на тачке друга, в месяц выходило чистыми по десятке где-то. Плюс разносили бесплатные газеты по подъездам. Жратву закупали в соседнем райцентре на оптовом рынке раз в месяц. Алкоголь только по большим праздникам. Пособие по безработице уходило на коммуналку, одежду, внезапные неотложные нужды типа простуды. Это у меня, друг сидел в кредитах по уши и все выплачивал банку. Из еды - крупы и макароны, я даже не знал сколько всего можно из них сделать. Из витаминов - лук и чеснок. Через полгода предприятие начало дышать снова и появилась работа.
Из особо запомнившегося - радостные новости по телевизору про постоянное улучшение жизни в стране, которые мы сперва смотрели со ржачем, а потом стали смотреть только РенТВ и футбол. Если такое повторится второй раз я сразу уеду подальше.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

П.С. Разгул криминала в городе начался моментально. Не всем гордость разрешает таксовать, многие банально занялись гопстопом и взломом квартир и гаражей. В вечернее и ночное время тарифы на такси из-за этого в нашем городке выросли вдвое. Это нас и спасало, т.к. заказов тоже было очень мало.
 
Сверху