Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Природные катаклизмы на территории России.

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Землятресение в Туве

В поисках людей из Тувы и видеороликов очевидцев наткнулся на следующее мнение причин происходящего.


"Укоку, как называют покойницу местные жители, обнаружила в большом кургане Наталья Полосьмак, археолог из Новосибирска. … По их мнению, Кабырзинская принцесса была жрицей воды. И авария на Саяно-Шушенской ГЭС ровно через месяц со дня раскопок – это..."
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Хорошо что я оттуда смылся месяц назад,практически в эпицентре будущего землетрясения работали.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
с тамерланом тоже как то неудобно получилось..... имхо не тревожьте прах великих предков и многих бед избежите.......

http://e-samarkand.narod.ru/1941_1.htm
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
А вот у меня есть другая версия.Работал я в Кызыл-таштыге 600 км от Кызыла и 70 км до Тарахема в другую сторону.Там китаёзы строят ГОК(горно обогатительный комбинат) и периодически взрывают свой карьер,взрывают примерно пару раз в неделю.Один заряд от 18 до 25 тонн.Вы хоть раз видали как летает по воздуху кусок скалы размером с комнату? офигительное зрелише.Так вот я думаю что кто то из охраны курил на их складе и ненароком подорвал весь их запас аммонита и теперь там ни ГОКа ни китайцев ни кедрача который они обильно там вырубали :crazy:
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Говорят к нам в Иркутск отдало 2 бала, только я не почувствовал.
А может испытания сверх нового оружия замаскировали под землетрус?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
У меня той ночью пол в квартире слегка завибрировал, была мысля поступить по правилам, быстро выскочить на улицу, но блин лень и желание спать пересилили.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Дело не только в лени, хотя тоже есть не много..
Дело все в том что по статистике самые сильные толчки это ПЕРВЫЕ (последующие идут на убыль), и у тела всего есть 20-30 секунд для того чтоб покинуть здание - что в принципе не реально (если не живете в картонной коробке) или занять более менее безопасную позицию (проемы, капитальные стены, коробки сан/узлов, ну или наконец ванна.
Так что для тех кто реально очкует лучше жить в одно/двух этажном доме (лучше собственном и деревянном) или валить из сейсмоопасных зон.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Краснодарский край - наводнение

В названии темы - про события после, вроде бы, обычного для этих мест однодневного дождя.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Оперативно собираем вещи в Краснодаре для помощи пострадавшим от наводнения на Кубани.
Машина будет ездить ежедневно!

Список того, что нужно:

1. Детское питание
2. Сухпайки
3. Питевая вода
4. Медикаменты
5. Одеяла и подушки
6. Одежда
7. Посуда
8. Средства гигиены
9. Обеззараживающие препараты

Адреса приёма вещей:

1. Станкостроительная, 2 (перекрёсток с ул. Захарова). тел +7-918-072-93-50 Ульяна Кононович

2. Северная, 279 (где МТРК Краснодар и известия), 1 этаж, +7-918-329-70-12 — Александр Колосов

3. Авиагородок — ул. Полевая, д. 76/1, пересечение с Талалихина (9 километр, один квартал от ул. Дзержинского). тел. 8 962 877 66 30 — Изабелла

4. район "Авроры": магазин для естественной красоты и здоровья "Куркума"
г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтянников, 11. (на становке "Аврора" в сторону центра)
тел: 8-909-447-29-31 — Людмила
Открыт каждому с 10.00 до 20.00 ежедневно.

5. Гоголя - Базовская 8-918-415-615-4 - Светлана

6. Стасова 165 маг.Аквариумистика Мирослав +7-988-388-1335
ZverYuga ru
5 - Вчера - 22:12
кто из Энема, может мне звонить 8909-444-26-95 . Завтра скорее всего поедем или, в крайнем случае, отвезем сами на пункт приема.
http://forums.kuban.ru/f1038/Крымский_район_Генджик_Новороссийск_-_мы_с_вами-2804649.html

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Также пункт приема при Екатерининском храме (Мира-Коммунаров), там же народ создает группы для выезда в Крымск и на побережье для разбора завалов. будет еще инфа - сообщу.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Там кроме Неберджаевского водохранилища есть Варнавское и два атакаевских (со стороны Нижней Баканки) Поток, говорят, шел со стороны Нижней баканки. Управляемый сброс имеет только Варнавское. За Неберджаевским худо-бедно следили, на дамбе даже охрана есть. Атокаевские в наводнение 2002 выдержали, но пострадали и никто их, особенно верхнее, не восстанавливал. На нем процентов на 70 был разрушен канал водосброса. Если на нем размыло до конца канал то могло спровоцировать разрушение дамбы и массовый сброс воды на нижнее водохранилище и далее. Но посмотреть получится наверное не раньше чем через месяц.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
я нахожусь в данный момент в Москве и должен уехать еще дальше и надолго, но в мой (Ростовская область) дом заселяются 2 семьи моих сослуживцев из Крымска, могу принять еще семью из 2-4 человек (есть флигель во дворе), время проживания не ограничено, плата только за коммунальные.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
"— С друзьями отправились в район Крымска помогать пострадавшим, — сообщает Александр. — Итог: в Крымск не пускают, после слов, что приехали помогать, представитель полиции ответил: мол, сами справимся. В конечном итоге подъехал патруль и сказал: ребята, валите отсюда, а то как мародеров примем!"

полный вариант статьи http://www.mk.ru/incident/article/2...otni-pogibshih-tyisyachi-otchayavshihsya.html
там совсем грустно, может присутствие Путина как-то повлияет на скорость восстановления и помощь, но то что город оцеплен очень плотно-факт.

http://shturmnovosti.com/view.php?id=40048
 
Последнее редактирование:
Сверху