Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Природные катаклизмы на территории России.

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
время почти 18, а в дуроскопе - тишина
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
1511655.jpg

1518823.jpg

1521895.jpg

1509607.jpg

1571046.jpg
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Сам город-то как??
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Город вроде пока не горит. Частично отбили, частично огонь просто прошел. Зато вокруг Воронежа ого-го... Поселки, турбазы, дачные товарищества, заправки - до сих пор полыхают. А леса погорело... Второй раз живьем посмотрел как может выглядеть БП, первый раз было в Приднестровье.

1545462.jpg

1536246.jpg

1528054.jpg

1519862.jpg
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Зато вокруг Воронежа ого-го... Поселки, турбазы, дачные товарищества, заправки - до сих пор полыхают. А леса погорело...
М-да. (( Пригороду досталось.(( Сочуствую.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Други мои, не заметили ли вы, что осень, а дождичка нет?
Так вот, по нашим домыслам:
1) Если и вправду Гольстрима уже нет, то тёплая вода не доходит до северных широт => нет испарений => нет осадков.
2) Нет осадков => зима будет малоснежной => земля промёрзнет => хавчик на полях накроется медным тазом.
3) Гольфстрим накрылся => следующее лето тоже будет солнечным а МЧС не готовым.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Забейте вы на МЧС они ведь не волшебники, везде и сразу где они будут нужны оказаться не смогут.
Ну а так если будет еще одно такоеже жаркое лето то ждите спекуляций с ценами на продукты.
А еще активно может начать плодится всякая экзотическая живность.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
послежнее лето показало на что способна МЧС
а насчет тварей я у себя вместо собаки крокодила заведу
может меньше тащить со двора будут
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Также последнее лето показало что в отличии от МЧС народ вообще ни на что не способен.

P.S. Постарайтесь применить выражение "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" к прошедшим пожарам?
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
да вроде нормально.Сейчас за бортом -31.стоял курил пока собаку выгуливал даже руки не замёрзли,видимо потому что ветра нет
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
При той влажности что у нас в регионе
Как в Белоруссии что-ли?

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

У нас в ХМАО в том году декабрь с январем поменялись . Года 3 назад зимой только до 37 дошло. В августе была зафиксирована минимальная температура (холодно ночью-утром аж в Тюмени было). В конце апреля один день было 25 , ходили в футболках ,. кто-то даже в шортиках , в тот же вечер резко похолодало , задул северный ветер , а на следующий день снег выпал см 4.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Schnapps, ночью то -40 было точно, может больше, я ребёнка в 7:50 в садик отводил, было -39. А сегодня-завтра ночью до -45 обещают.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Прямо сейчас -44, а ведь ещё даже ночь не настала.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск
Моя машина еще в субботу сказала: "Сам в такую погоду езди, я лучше постою под окнами" Да, в общем-то и жалко ездить. Зато красота какая.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
У нас по ночам -33, днём -23. Т.С. пока не подводило. Зато умиляет ситуация с теплоснабжением, ТЭЦ после аварии ещё не восстановилось недогрев теплоносителя примерно 30 градусов, в квартирах холодно, зато наш новый мэр чтобы не обосраться везде трубит что ТЭЦ работает в режиме а если у кого холодно то это плохо рботает УК. Вот суки, он прикинте даже температуру воздуха по местному телевидению завышают на 7-10 градусов. Наша область по уровню внутренней цензуры скоро догонит северную корею. Если где услышите что Тулеев грамотный губернатор , плюньте ему в лицо.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Также последнее лето показало что в отличии от МЧС народ вообще ни на что не способен.
P.S. Постарайтесь применить выражение "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" к прошедшим пожарам?
Малость передернуто... Так можно дойти "в отличие от врачей.. ментов... (нужное вставить)...армии...". Высокопарно звучит, но мы вроде как налоги платим (и мы, и наши заводы/фирмы). И не мое это дело, срываться в обед с работы, и бежать пожары тушить. Знаю, что было сказано про сельчан, но думаю, и у них своя работа есть, чем пожарничать по лесам.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
Малость передернуто... Так можно дойти "в отличие от врачей.. ментов... (нужное вставить)...армии...". Высокопарно звучит, но мы вроде как налоги платим (и мы, и наши заводы/фирмы). И не мое это дело, срываться в обед с работы, и бежать пожары тушить. Знаю, что было сказано про сельчан, но думаю, и у них своя работа есть, чем пожарничать по лесам.

мы же не глупые люди, и понимаем, что все налоги - это деньги на карманные расходы тем, кто во власти и никуда более. Поэтому, к сожалению, все свои проблемы мы должны решать сами, за нас их никто решать не будет - ни пожарные, ни МЧС, ни милиция, ни врачи. Я как-то с другом проходил мимо горящего дома, задержались потаращиться под пиво, приехало две пожарных машины, у обоих протекает брандсбойт настолько, что вода не доходит даже до уровня 5 этажа. В итоге пока весь пятый этаж и крыша сами по себе не выгорели, пожар не был остановлен. Зато в это время под ближайшим деревом в тени был установлен стол, где заседала целая банда чёрт знает кого - и пожарные были, и милиция, и в гражданском сидели. Сидели, наблюдали, бумажки заполняли, обсуждали. В то время как рядовой пожарный вася в одиночку на крыше пробовал остановить пламя, имея в своём распоряжении только топор. Естественно, что один человек из двух пожарных бригад, работающий непосредственно на пожаре, ничего не решил. Так что, если твой дом горит - туши сам, можешь даже не вызывать пожарных, от них, как и от каждой государственной службы, толку - 0
 
Сверху