Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приключения сварщика

Запасатель

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
116
Поблагодарили
28
Город
Тимашевск
Сколько продержится в исправном состоянии, к примеру экскаватор, если с него снять АКБ, и слить топливо. Нужно ли сливать жидкость из радиатора?

Топливо сливать необязательно (ведь в большинстве экскаваторов практически вечный дизель). При длительном перерыве подвергнуть консервации и желательно убрать под крышу. При качественной консервации и устранения попадания осадков - простоит десятки лет. Без этих мер после 5-7ми месяцев стояния на улице понадобится капремонт. Через год - полтора восстановить будет проблематично. Если в радиаторе тосол - можно не сливать. Если вода - думаю понятно.
 
  • Like
Поблагодарили: walerka

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Запасатель, понятно, что ничего вечного нет. Речь идёт о том, что техника будет раздербанена на части которые могут пригодиться(АКБ, лампочки и тд.), саляра будет слита.
Суть вопроса в том, как раскомплектовывать технику, и при этом без большого труда оставить шанс на реанимацию.
 
Последнее редактирование:

Запасатель

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
116
Поблагодарили
28
Город
Тимашевск
Ну так и надо было ставить вопрос. В почти всей технике цоколи ламп, реле, акб и тд. соединяются через разъëмы лепесткового типа. Просто помечаем цифрами соединения и сымаем интересующее. Оставшиеся клеммы защищаем от окисления. Бак после слива плотно (с подкладкой солидола на резьбу или уплотнитель) закрываем. Заткнуть промасленной ветошью глушитель и воздухозаборник пылевого фильтра. Вот так вот, если простенько.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Запасатель, И что в разобранной и кустарно законсервированной технике предположительно выйдет из строя первым? У гусеничной? У колёсной?
 

Запасатель

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
116
Поблагодарили
28
Город
Тимашевск
Высохнет и потрескается резина( маслостойкая защищается солидолом). Потом начнëт гнить дюраль и железо в местах появления росы(под крышкой капота, внутри колëсных дисков)
гусеницы (даже на земле) в последнюю очередь ибо чугун достаточно устойчив.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
О поддержании крупных зданий что-нибудь можете добавить?

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:04 ----------

Походник, Ок завтра пару фоток сделаем, а к марту мобилу заведу..и будет 3д шутер)
 

Запасатель

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
116
Поблагодарили
28
Город
Тимашевск
Увы строительство не мой профиль. Но на мой взгляд сохранение конструкции здания возможно лиш при добротности его постройки. Поэтому ДОТы ВОВ без заметного разрушения стоят и поныне. Имхо
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Посмотреть вложение 16370

Посмотреть вложение 16371

Посмотреть вложение 16372

Посмотреть вложение 16373

Посмотреть вложение 16374
Модератор, распределите пожалуйста фото по поста.
Первые три во второй, четвертое в первый, а пятое в первую часть шестого поста.
Это сообщение пожалуйста ликвидируйте.
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Немое конечно дело,
но с таким количеством колец на пальцах в случае БП (ты-ж к нему готовишься?)лишиться их как как два пальца об асфальт,
отрывает как скальпелем срезало,
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
bor,они же не приварены. Да и в перчатках я почти половину жизни.
Кстати был случай, бил меня как-то кабелеприёмный станок(который на барабан наматывает) по левой руке, так, что два пальца на перчатке отрезало. Кольца в салат, еле снял, все погнуло, одно треснуло...А клешня целая))
Хотя бывает и отрывает....
 
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
О падении метеорита.
15.02.2013, в начале смены, нахожусь в железнодорожном депо арматурно-изоляторного завода в Южноуральске.(В 82-х километрах от места падения). Сижу на электропечи, покуриваю, пью кофе, работаю короче, в депо человек 5. Передо мной стена из стеклоблоков(южная). День ясный, вижу что солнце светит на блоки. Но вдруг, к моему удивлению, становиться нереально светло. Люди приходят в возбуждение. В этот момент входят путейцы(обходчики), и сообщают о том, что на улице нечто интересное..

В это время, в атмосферу планеты, со скоростью около 65000 км/ч. входит тело состоящее из спресованного льда и железа со всяким прочим шлаком, общим весом около 10000т., и размером 17м. Войдя под острым углом, летит около 30 сек., а потом, всё это взрывается как очень большая капля воды на очень большой, и очень горячей сковородке. На высоте около 20000м.(высокий воздушный взрыв).

Бабахнуло это всё довольно сильно, по разным оценкам, от 100кт. до 1.5 мт.(от 5 до 85 Хиросим),(от 2500 до 37500 железнодорожных вагонов с тротилом,(составы длиной 32км. и 2500км. соответственно)). Самой кашерной считается оценка в 0.5 мт.(20 хиросим. Вагоны со стаффом от Москвы до Ленинграда.))Крутая ядерная боеголовка крылатой ракеты, если коротко..


Выхожу на улицу, и вижу в небе на юге летящий метеорит со шлейфом, вижу точку в которой он разделился на два. Повтыкав несколько минут начинаю остывать, и направляюсь обратно в цех. Когда я находился на пол пути к печке, накатила ударная волна. С потолка на верстак упал светильник, поднялась пыль. В этот момент я спрыгнул в смотровую яму для тепловоза(под тепловоз), думая о том, что меня не должно раздавить, и что горячая вода из порванных батарей пойдёт ко мне, неся жизнь. Никто моему примеру не последовал, и поковыряв опилки минуту-другую я вылез. Проверив работоспособность телефона попытался связаться с отделом ГО завода, неудачно - штаб не отвечал. С третьей попытки дозвонился до начальника ГО лично, представился, доложил об отсутствии пострадавших и разрушений. Выслушал доклад о том, что взрыв произошёл вне периметра и ситуация под контролем. С разрешения начальника цеха покинул рабочее место, вместе со всеми.

Связался с супругой, выслушал доклад о том, что она и годовалый Марк проспали удар, и что разрушения ограничены выбитыми решётками вентиляции и вентилятором в ванной.
По дороге домой, наблюдал локальные разрушение остекления на заводах и жилых домах, предупредил товарищей, о том, что возможен удар значительно большего тела, в эти сутки.

Добравшись до дома застал там 4-х членов семьи. Отдал приказ одеть детей (сына и племянницу 7 лет) во всё кроме верхней одежды, собрать документы и прочие необходимости. Проверил фонари, собрал два противогаза (один, с лёгкой подгонкой укомплектовал шлангом и повесил на нагрудник(для людей без сознания), туда-же повесил ломик. Повторил правила санитарной сортировки..собрал личные вещи, и приготовился к организованной эвакуации..
Около часа пришёл тесть, и всё как-то сошло на нет..
 
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Родил масштабную идею, перевести всю электронную требуху на аккумуляторы АА, подобрал переходники под размеры у китаёзов, остановил выбор на Sanyo Eneloop Lite.
Что скажете Уважаемые читатели?
Где взять стока бабла располагая довольствием в 1750 рублей в месяц))?
 
Последнее редактирование:

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Родил масштабную идею, перевести всю электронную требуху на аккумуляторы АА, подобрал переходники под размеры у китаёзов, остановил выбор на Sanyo Eneloop Lite.
Что скажете Уважаемые читатели?
Где взять стока бабла располагая довольствием в 1750 рублей в месяц))?
Что входит в понятие "электронная требуха" пококретней? Некие электронные гаджеты с нужной инфой?и их нужно перевести на АА?
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Хитрый, на аккумуляторы надо перевезти в основном фонари..надо брать штук 40, переходники на D.
можно многое собрать из батарей 1.2в
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Со мной тут такое было...Ух.
Произошла авария на станции перекачки сточных вод(каналья).
из строя вышел 20квт двигатель одного из двух насосов. Один остался, но так как тот, который остался, лет на десять старше того который полетел, а тот который полетел лет на десять старше меня. Было принято решение о срочной замене полетевшего на новый, вместе с насосом и станиной..
 
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Некоторые вещи пошли не по плану. В частности, при замене задвижек на 200мм. ВНЕЗАПНО оказалось, что мы на не перекрываемом участке..ну и набежало его самого чуть ниже пояса.
А после десятого сожжённого электрода дышать без маски стало трудно...
 
Сверху