Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приключения сварщика

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Случаи из жизни, опыт, наработка, обучение.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 12.11.2014 в 23:35 ----------

Начну с самоопределения
ТТХ
Габариты 180см. 62кг.
Год выпуска 1989

Снаряжение:
Форма одежды 1(0) - часы командирские, 1.5 метра лески 0.25, 400 каменных шариков 6 мм. с отверстиями, 8 колец разного внутреннего диаметра и материала(в том числе титановое и победитовое)цепь 60 см., подвеска с острыми углами, две булавки, болтик на 6 с гайкой(просверлен вдоль)
Форма 2 + зажигалка, складной нож San Ren Mu 735, фонарь FormOptik fokus AA, ремень поясной(солдатский), шары ВВ, кисет. Пневматический пистолет с ЛЦУ, две пары носок.
Форма 3 + Паспорт, ключи, барашек от вентиля, отражающий браслет, зубочистки + сумка(детские светящиеся палочки в картон. тубусе, стеклянная бутылка 0.375 л., файл, спички, лист А4, карандаш, хир. иголки).

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

+ есть возможность доукомплектоваться следующим:
Рюкзак Сплав от питьевой системы: в него 1.5 л. алюм. бак для воды из комплекта лётчиков, или пневматическая винтовка иж 514 с колл. прицелом, или два фонаря FormOptik XL 6D. На него титановый ломик 20 см., ножницы по металлу, два кинжала, плосканки, пинцет, 3 карабина, изолента, кобура на грудь,подзорная труба, телескоп 40х50 на штативе.
Два противогаза с фильтрами, широкая номенклатура перчаток.

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Дом родной, где я нахожусь не менее 30% жизни
Всё как у всех: 3 комнаты, 8 человек, 2 кошки, собака..
Аквариумы: 3 штуки, общим объёмом 200 л. + 4 красноухие черепахи.
1 этаж, пол деревянный. Погреб уже выкопал, подумываю ещё квартирку выкопать.

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

Работа, не менее 13% времени.
Бетонная коробка 8 градусов тепла.
Сварка, резак, ацетилен, станки...Завод одним словом.

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:16 ----------

О себе, беру от жизни всё) медь, латунь, бронзу, подумываю банки тоже от жизни брать..
Активно рыбачу летом на спинниг, часто с уловом. Этим летом селезня добыл с воздушки.
За ягодами хожу, грибы не люблю.
Хочу голубя отведать, и крысу тоже.

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:22 ----------

Может чего посоветуете, или я Вам смогу пользу принести?:pioneer:
 
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
О кустарном ремонте:
Человек способен на чудеса инженерной мысли, но всё когда-нибудь ломается...а под руками ножик, зубы, и то что сломалось))
Фонарики.
В основном из-за влаги. Окисляется плата и начинает пробивать по короткому. Есть несколько вариантов ремонта: либо мелкой наждачкой подчистить "грибы" что выросли на плате, это иногда работает - проверено, либо упразднить её (плату) вовсе, и сделать сразу на диод. Но, при втором варианте мы можем столкнуться с некоторыми трудностями, такими как: всякие стробоскопы и прочие свистелки (нет платы=один режим), на мой взгляд они не нужны, можно и ладошкой поморгать)). Вторая проблема в том, что кнопка может быть не фиксирующейся (просто подавать команду на плату), а раз плату мы убрали то: либо удовлетворяемся тем что светит пока нажато, либо меняем кнопку, по желанию на тумблер. Значит нам будет нужен паяльник, провода (хорошо подходят от наушников, и собственно кнопка (тумблер). Может статься, что в корпус это всё уже не войдёт, тогда свёрлышко и винтики-гаечки..
Научусь фотографировать - покажу как у меня получается.

Добавил к форме одежды 0 , кусок медной проволоки в изоляции, может пригодиться...
 
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
rezzerv, да к любому, локальному. Собираю, во первых выгодно, во вторых ниже медного века я не упаду..
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
rezzerv, да к любому, локальному. Собираю, во первых выгодно, во вторых ниже медного века я не упаду..

ну ниже порохового никто не упадет разве что во сне :) огнестрел не такая вещь чтобы через 50-100 лет даже после бп переходить на палки и дубинки :) к примеру. началась 3я мировая. твой сюжет действий? вплоть до ограбления склада с едой:)
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
О экосистеме и животноводстве.
Красноухая черепаха. Вид из северной америки, искусственно заселённый в европу. Основной компонент супа))
Мелкое всеядное животное(до 30см.) Населяющее небольшие стоячие и медленнотекущие водоёмы. В целях мясного животноводства интересна тем, что жрёт вообще всё хоть варёную ворону, хоть земляных червей. Из минусов могу отметить цикл взросление старение (плодятся с 10 лет из своих 30-35), поэтому маточное поголовье нужно иметь заранее. Необходимость водоёма, в ванной можно содержать, и яйца будут нести, но достаточной численности для репродукции не будет.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

О 3 мировой. Подозреваю, что без титула "ракетно-ядерная" она не обойдётся, а результатом такого катаклизма, я вижу деградацию всей биосферы и человека в основном..
Если не превращусь в пепел и не загнусь от лучевой, буду по обстоятельствам ориентироваться. Грабить и без меня желающих будет много, здесь от общества многое зависит, если власти не будет-всем зверёк. В лучшем случае буду как бабушка блокадница есть собак и картошку на газонах растить, а с другой стороны этот город садами окружён. Переменных очень много в этой задаче.
Как жил, так и буду жить. На работу наверно ходить не буду))
 
Последнее редактирование:

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
О врачах.
Жаль, что у человека не как у акулы(. Новые не вырастают). Что делать без дантистов?
Я для себя решил этот вопрос, иду к полному протезу.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

О городах. Где-то читал, что половина населения планеты живёт в городах..
1. Санкт-Петербург. Огромный город на северо-востоке европы, недалеко от финляндии.
Опыт Второй мирвой показал нам, что даже в наитяжелейшей ситуации, будут выжившие, будут все вместе выживать. Картошка на газонах, карточки и тд.
Как житель Просвета могу сказать, что при наличии обороняющейся армии "одной десантной ротой" его точно не возьмёшь, группа армий не взяла...Из заслуживающего внимания обращаю внимание на северную границу авто-мосты на Энгельса и Культуры, тактический форты(они-же кинотеатры Фестиваль и Прометей). Если штурм со стороны Финки, то тут будет Сталинград..
2. Южноуральск. Город 40000+ к югу от Челябинска, около границы с Казахстаном.
Пятиэтажки, двухэтажки + частный сектор(Свинки у всех). Окружен садами, по мимо прочего растёт виноград и даже персики. В городе довольно много заводов, мощная электростанция. Удара ОМП может и избежать, затеряться так сказать на картах)). Есть несколько бомборей, под заводами и в городе. Штурм маловероятен, некому тут штурмовать..и защищать тоже особо некому)

---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено 14.11.2014 в 23:44 ----------

Если про короткоствол, то мало толку. Слишком разная отдача и "тугость" спускового крючка. При первом выстреле с прицеливанием может и как-то и поможет, но если поторопиться и тем более стрелять несколько раз подряд, то цель будет поражена только при помощи чуда.
Длиноствол к этому более лаялен, но не сильно. Лучше раз в месяц ходить в тир с боевым, толку больше будет.
Я по крысам стреляю, метров с 5. Для интенсивной стрельбы лазер есть, он настроен под отдачу и усилие спуска. А из винтовки могу с 35 попасть.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я по крысам стреляю, метров с 5.
Это дело хорошее.


Для интенсивной стрельбы лазер есть, он настроен под отдачу и усилие спуска.
Я не про пневматику как таковую, а про переход с пневматики на боевое оружие...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Я не про пневматику как таковую, а про переход с пневматики на боевое оружие...
Я про тоже, прицел(ЛЦУ) выставляется туда, куда уйдёт точка попаданий при интенсивной стрельбе. В моём случае влево.. На резиностреле проверяли, там такая же корректировка понадобилась.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Может чего посоветуете, или я Вам смогу пользу принести?
В списке нет - карты своего района, карты района возможной эвакуации, компаса. желательно ЖПС
Запаса еды хотя бы на 5 дней.
если не один - то средства связи с другими в группе - небольшая рация.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
кочевник, что такое жпс? Компасом и картами можно доукомплектоваться, таким количеством жратвы тоже)Одно время носил в сумке банку тушёнки, потом подумал, что в той ситуации когда она мне понадобиться, я её использую, и меня не спасут - я всё равно не жилец...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
1.5 метра лески 0.25, 400 каменных шариков 6 мм. с отверстиями, 8 колец разного внутреннего диаметра и материала(в том числе титановое и победитовое)цепь 60 см., подвеска с острыми углами
Сварщик привет! Для чего используется вышеперечисленное снаряжение? Про цепь вроде ясно, но победитовые и титановые кольца почему?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, что такое жпс?
Это навигатор, если спутники в этот момент будут висеть... то для эвакуации очень сгодиться.

Ну а так то... действительно - какая цель снаряжения?
на что рассчитана?
Всё зависит от того на какой БП рассчитывешь и какие планы по его преодолению..
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Походник, длину лески я удвоил)) леска и шары (взборе) это малахитовые чётки-тугой напульсник, по отдельности можно из рогатки стрелять или путь отмечать. 3 метра лески могут пригодиться тоже. Кольцами случалось огружать, передавать как знак, рассчитываться, можно кабель соединять. Титановое на большом пальце правой руки - бутылки открывать, нож упирать и тд. защита короче, вольфрамовое... не знаю пока. На подвеску (крест) с булавкой мне доводилось окуней ловить когда блесны вышли, как вертушка идёт. А вообще это украшения, но металл есть металл..могу наконечников на стрелы наковать, голый, не выходя из леса))
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
На резиностреле проверяли, там такая же корректировка понадобилась.
Корректировка может помочь при одиночной стрельбе, основа интенсивной стрельбы не в прицеливании, а мышечной памяти. Из травматического 9-мм пистолета не разу не стрелял, но думаю, что отдачу можно смело умножить надва по сравнению с боевым.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Ну а так то... действительно - какая цель снаряжения?
Я себя позиционирую единицей поддержки, и если не один, то обеспечиваю эффективность охотников. А душа к рыбалке на спинниг лежит. Про БП выше писал..

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

Артемиус, Первый целимся, второй и дальше уже нет - уводит, куда уводит - туда метку. Примерно)

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

у меня мобилы уже 2 года нету, а тут навигатор)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
1. Санкт-Петербург. Огромный город на северо-востоке европы, недалеко от финляндии.
Опыт Второй мирвой показал нам, что даже в наитяжелейшей ситуации, будут выжившие, будут все вместе выживать. Картошка на газонах, карточки и тд.
Как житель Просвета могу сказать, что при наличии обороняющейся армии "одной десантной ротой" его точно не возьмёшь, группа армий не взяла...Из заслуживающего внимания обращаю внимание на северную границу авто-мосты на Энгельса и Культуры, тактический форты(они-же кинотеатры Фестиваль и Прометей). Если штурм со стороны Финки, то тут будет Сталинград..
2. Южноуральск. Город 40000+ к югу от Челябинска, около границы с Казахстаном.
Пятиэтажки, двухэтажки + частный сектор(Свинки у всех). Окружен садами, по мимо прочего растёт виноград и даже персики. В городе довольно много заводов, мощная электростанция. Удара ОМП может и избежать, затеряться так сказать на картах)). Штурм маловероятен, некому тут штурмовать..и защищать тоже особо некому)
То есть ты остаёшься в городе по любому?

напомню - Питер, Количество и интенсивность наводнений будет расти.
Граница с Казахстаном - возможны в дальнейшем засухи, пыльные бури, нашествие саранчи, аномальные морозы.
В дальнейшем военные действия с Китаем.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Clou Rid,кочевник, Не по любому, как пойдёт, с засухой будем бороться, здесь водохранилище 6млн. кубов, песчаных дьяволов я видал, от них куфия хорошо помогает, саранчу черепахи схавают, морозы здесь такие бывают, что я только бегом перемещаюсь))Ну а коль война, то мобилизуюсь.
Я часть этого мира, часть цивилизации, государства..Моя судьба с ними в некотором роде связана, но без фанатизма :)
Если Мы будем отступать под натиском обстоятельств, они загонят Нас под землю. Даже покинув города(зоны обитания) Мы должны будем в них вернуться, перепреспособиться(перегруппероваться), и вернуться.
 

Clou Rid

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
47
Поблагодарили
66
Город
Россия
сварщик-людоед,
Эт всё понятно , при войне и я мобилизируюсь , только семью отправлю на базу и вперёд !
А допустим жёлтый камень (Yellowston) рванёт , максимум 2 месяца и температура -50 , как в городе жить , чем греться , ну на первое время там запасы деревьев по паркам , потом пойдут книги , стулья и прочие что горит . А дальше что , замерзать ? Точку где нужно переждать не зависящие от человека обстоятельства нужно иметь , хоть дачу какую нибудь.
Я тоже к государству как и все привязан в какой то мере , но нужно думать о себе и своей семье , а потом о государстве . Я уже где то семь лет готовлюсь , будет или не будет п***й , но я знаю что у меня есть и как достать то чего нет и главное я не щитаю себя планктоном , почти не пью (иногда пиво и по праздникам вино , крепкое вообще не употребляю ) тренируюсь , куча полезных нищтяков по карманам , которые не раз помогали не только мне . Жена тоже приловчилась, ей интересно . Не ходим по разным клубам , мы лучше на пару дней с палаткой кудась на природу . Та много плюсов если не возводить в культ !
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Пожалуйста, не задавайте вопросов, ответы на которые есть выше, неохота заказывать чистку темы.))

О женщинах.
Имеют физиологическую приспособленность к выживанию, голод переносят значительно легче. Тем не менее, в большинстве своём имеют более низкую устойчивость и выживаемость чем мужчины из-за ограниченного запаса технических знаний и психологических особенностей.
У меня ассоциируются с тепличными цветами..) Крайне важны для выживания, проверено веками..(женщины и дети)
 
Сверху