Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приключения сварщика

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
кольчуга - она только от колюще режущего. кинетическая энергия пули и без проникновения делов наделает
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
кольчуга - она только от колюще режущего.
А так-же, от вывихов, растяжений, ушибов, и немного от термического влияния..
Я рубахи кольчужной не ношу, покрываю полотном предплечья и запястья..
Кстати от резиновой пули, может оказаться полезным..
Создаёте СИЗ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Инициировал создание нового перманентного доспеха. С возможностью тактического демонтажа.
Материал Нихром Н80Х20 1мм
слушай можешь сделать кусочек ну там 20 на 20 см, что бы его можно было затестить на пробой ударом ножа и на пробой броском ножа? В тире метательном можем провести испытания. ну и на видео можно заснять если надо чё из этого получилось.
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
слушай можешь сделать кусочек ну там 20 на 20 см, что бы его можно было затестить на пробой ударом ножа и на пробой броском ножа? В тире метательном можем провести испытания. ну и на видео можно заснять если надо чё из этого получилось.
Внесу ясность, на создания художественного полотна такого размера потребуется: около 200 метров нихрома, несколько месяцев работы, предположительно двое ножниц..
Полотна моей работы, изготовленные из высококачественного сплава, являются ювелирными изделиями, которые в свою очередь могут сыграть роль «последней надежды»..
Нихромовые изделия не подвергаются разрушающему контролю, и на некоммерческой основе не изготавливаются.
Нужна броня? Можно в сжатые сроки собрать рубаху из гроверов, что топором на колоде не прорубишь, идея эта не нова.
Перманентный кольчужный доспех позиционируется украшением, требует соответствующего отношения, и оценивается не кисло..
1 кг сырья стоит 1200 на футболку надо от 5 кг...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Внесу ясность, на создания художественного полотна такого размера потребуется: около 200 метров нихрома, несколько месяцев работы, предположительно двое ножниц..
понял - тогда не надо, извини, вякнул не подумав... чужой труд ОЧЕНЬ ценю и уважаю.

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:56 ----------

Можно в сжатые сроки собрать рубаху из гроверов, что топором на колоде не прорубишь, идея эта не нова.
гравёры тяжёлые - ну те которые держат нож. Смотрел тесты на ютубе. от пули - наоборот дополнительное поражение получает тот кто в кольчуге.
Желательно что бы кольца были сварные - это долгий и тяжёлый труд
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
На кольчуге кольца клепанные,
клепают каждое колечко, если что,
не было в то время сварочных аппаратов
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
На кольчуге кольца клепанные,
клепают каждое колечко, если что,
не было в то время сварочных аппаратов
Вовсе нет..
Даже тогда кольчуги 1.Сведенные
2.Клепанные
3.Кованные (сварные)
4.Высеченные из листа
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Так, для разрядки: работа с пеканиской (самоходные леса)
lk301R6vyiTW6O1VW1C7PIyMVsmvV9X3zW8BkbW3RvPZwpLHM_ge0wshXhM6rvmDfRmRJPLMg7-aVhqKh9VmYQ%3D%3D

julhK9h-oFi7Vlw78wOU9tHPSjXoTVjS30kD_fzOzcCbd2bEXQi779z1MvkEIrgVOxvok4BauS-38k8W1P6EOg%3D%3D

Качает сильно.
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Не майся' а если так надо купи бронежилет
Ну и нафига стока килорублей вкладывать?
У меня помимо кольчужных монжетов, ещё противотравматический нагрудник(наспинник) из алюминиевой емкости на 2 литра с водой, там же пара четких руковиц из кордуры и спилка.
Фонарь как у копов, метательная лопатка от перфоратора...
Действительно полезно только то, что постоянно при себе..Фактически, лично я, ориентируюсь на то, что при БП, я останусь с 5 кг первосортного лута, которого хватит человека на 3-4. И остаётся только либо добежать до метро, либо скооперироваться с людьми, которые подготовились стратегически, но остались во вставшей без бенза тачиле посреди хаоса..
Я ориентируюсь на тактическое и оперативно тактическое выживание, практически без тыла.
С собой вода, две конфеты, вещи трансформеры, аля оружие/инструмент/сиз.
100 километров я могу начать преодолевать хоть сейчас, пройду за часов за 5, наверно смогу преодолеть 200 за 24...при междугородних переходах сильно буду проседать по сну и отдыху..буду идти пока не on hero. дня через 3-4...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Ну и нафига стока килорублей вкладывать?
У меня помимо кольчужных монжетов, ещё противотравматический нагрудник(наспинник) из алюминиевой емкости на 2 литра с водой, там же пара четких руковиц из кордуры и спилка.
Фонарь как у копов, метательная лопатка от перфоратора...
Действительно полезно только то, что постоянно при себе..Фактически, лично я, ориентируюсь на то, что при БП, я останусь с 5 кг первосортного лута, которого хватит человека на 3-4. И остаётся только либо добежать до метро, либо скооперироваться с людьми, которые подготовились стратегически, но остались во вставшей без бенза тачиле посреди хаоса..
Я ориентируюсь на тактическое и оперативно тактическое выживание, практически без тыла.
С собой вода, две конфеты, вещи трансформеры, аля оружие/инструмент/сиз.
100 километров я могу начать преодолевать хоть сейчас, пройду за часов за 5, наверно смогу преодолеть 200 за 24...при междугородних переходах сильно буду проседать по сну и отдыху..буду идти пока не on hero. дня через 3-4...
А у меня сайга, и даже сейчас лежа на диване с ноутом на пузе привести её в боевое положение меньше минуты, и с двумя магазинами , заряженные картечь-пуля поочередно, чуешь что с твоей люминиевой банкой будет,
И поеду я часа через полтора за окунем 90км, с собой сало, мясо и горячий чай, буду ехать часа два, (не буду описывать че в машине еще лежит)

зы. да и еще про твои побрякушки на пальцах,
1. сейчас не май месяц, (да у нас и в мае минус может быть) поснимай пока пальцы не отморозил, (или не отморозишь, а мал-мала застудишь, сейчас не почувствуешь, а лет через ..дцать вспомнишь мои слова), то же самое про намотанное железо.
2. ты писал как-то что тебе дверкой по пальчику стукнули и "болтик" тебя спас,
так вот, в одно время мне тоже по руке стукнуло,хорошо так стукнуло, аж сухожилия торчали вперемешку с костями и будь у меня хоть одна шелезяка на пальце, не было бы пальца, а сколько понавешено у тебя то вообще ни одного, махал бы щас культяпкой,
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
bor, Ничего личного, но не мой стиль.. Огнестрел, права-машина..Не. Я по рок-н-ролу живу, права в конституции. Я же не всегда в полном доспехе хожу))) Мне ведь и на стройке фигурировать на работе и то-сё) Сейчас вот кольца в графин на недельку вкинул, пока рубасы серебряные почищу..
А разница между моими методами и твоими в том, на пример, что те кто нуждается в неотложных услугах телохранителя на улице или в парадной, получат её от меня незамедлительно, и гопацкими штуками меня ну не как не вынесешь. А с сайгой если до дела дойдёт, результат немного предсказуем..по тв кажут..
Я человек диковатый, можно сказать в средневековье подзависший, у меня даже сокровищница имеется)))

---------- Сообщение добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:20 ----------

bor, Повеселил со стрельбой по алюмбаку)) А чё с тобой будет если по тебе пиндосы из космоса шарахнут?))
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
я не рок-н-рольщик, собачью мову не понимаю,
по русски, пжлста
Ну в общем, это так называемая оксфордская схема, которая передаёт суть переговорного процесса, при котором, каждая из сторон, достигла поставленных целей..
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
А я наверно пойду в ночной дозор схожу, пройдусь по остановкам..пошакалю))
Жалко все стройки советские разрушили((там можно было бутылки покидать, или буры с болтами))
 

Сварной

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
СПб
Кстати о бронежилетах..
Товарищи, дайте пожалуйста наводочку, где можно приобрести кусочки титанового листа или плиты..
Имею желание изготовить бронепортмоне, и в перспективе броне..что угодно..
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Сварной смысл заморачиваться с титаном? Возьми б/у жилет и с кевлара мастери.
 
Сверху