Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Причина БП

Какова по Вашему мнению причина возможного БП

  • Ядерная война(третья мировая)

    Голосов: 141 36.6%
  • Глобальное потепление\похолодание

    Голосов: 29 7.5%
  • Космическая версия(смещение оси, астероид, пришельцы)

    Голосов: 35 9.1%
  • Техногенные катастрофы

    Голосов: 74 19.2%
  • Природные катаклизмы

    Голосов: 106 27.5%

  • Всего проголосовало
    385

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
да ладно! до сих пор есть в больницах!
Вы сами лично видели...или только в инете прочитали?Много ума не надо...найти текст и выложить его.По факту...по крайней мере в больницах Самарской области не применяется с 2000г.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
я работаю,если что фульдшером и знаю о том что пишу не из интернета,по крайней мере в больницах Ставропольского края и Краснодарского и ряда Московских клиник применяются,да позвонила ещё и в Нижнем Новгороде,тоже по показаниям применяется.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

Ошиблась сама ржара,фельдшером конечно,но больше по костям,(мануалист-вертебролог)вот банками,только у меня они силиконовые,а подружайки с кем училась и до сих пор дружу,кто где перечислила.Разные отделения но мы же все общаемся,применяют представте себе!А в вашем отделении значит нет-печально,а чем заменяете?

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Нет,я сама работаю фельдшером,но больше конечно мануалка(вертебрология),подружки кто где,вот спросила-в Нижнем Новгороде,Ставропольском крае,Краснодарском крае,пока применяют,могу даже если есть желание по отделениям спросить.Применяют!по показаниям,там где нет конечно вакумных ставят стекло по старинке.Вот.Я даже помню нашего препода профессора любителя старых методов диагностики и лечения,он говорил о нескольких положительных эфектов этого лечения,особое удовольствие он смаковал- это гемотерапия,мои дорогие-

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

черте что два раза отправила!
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
alisa7083, Даа...мозг взорвала мне немного.Я так и не понял до конца...кем работаешь...фельдшером?мануалом?или вертебрологом?Всё же разное образование и специализация.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
Да,ну!А у Вас какое образование?
Не надо взрываться,работаю фельдшером,но есть такая специализация-мануальная терапия(подрабатываю,а то зарплата маленькая),специализацию по вертебрологии получала в Москве-это более полное изучение и лечение всех заболеваний именно позвоночника,вплоть до хирургического лечения.Мануалка меня не устроила,поэтому пошла дальше.Так как в семье появилось несколько более серьёзное заболевание,так то.Зато теперь владею разносторонней техникой лечения,намного больше чем просто мануалка.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
alisa7083, А как к остеопатии относишься?
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
Знаете,если вы считаете,что это ваше практикуйте,но вот честно мне даже мануалка иногда кажется не полной ,если я не дополняю её иглоукалыванием и магнитотерапией,когда-то работая в интернатуре ,каюсь стащила аппарат магнитотерапии,и вот уже почти 20лет он пашет исправно.Тоже подключаю к работе,я её очень люблю.Дома уже аппаратуры на хороший физиокабинет+я считаю что полное обследование,помимо R-графии + МРТ ,очень важно + кровь на ревмо пробы как-то так.А вы тоже врач?

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

сейчас сочиняю меню на Новый Год,вот головная боль!
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
alisa7083, Нет не врач...а что спросить нельзя?
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
можно,почему?просто думала практикующий,хотела поинтересоваться по остеопатии,как они захватывают ещё внутренние органы ,и сколько идёт сеанс,я вот сколько на муже практикуюсь всё равно,так сказать не рассчитываю время затягиваю,хотела у вас спросить а как вы? как относитесь к мануалке?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Остеопатия вещь интересная...но сама в себе,не зря говорят-если пациент не верит,то и эффекта не будет.Мануалка хороша при определённых условиях,опять же при условии что попадёшь к нормальному спецу.Очень нравится ПИР и некоторые приёмы из миофасциального релиза.Спецом себя назвать не могу,в процессе обучения нахожусь,но массажем занимаюсь...больше как хобби , но деньги приносит.Огорчает то ,что клиенты в основном девушки борющиеся с лишним весом.Надоели они мне,жрать не могут бросить хотят лёжа на столе что бы все проблемы ушли.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
вот вот,колега,такая же фигня,у вас только девушки,а у меня ещё и мужики!
тяжко,надоедает,тогда ухожу на деток.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
alisa7083, Я за деток не берусь...знаний не хватает и образования.А мужики в основном со спинами,просят позвонки на место ставить,я в силу возможностей пытаюсь объяснять,что нужно менять образ жизни ну и мышечные зажимы снимаю.У меня есть наставник,он практикует висцеральный массаж,вот от него у меня увлечение банками.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Дамы ...по пока не понятыми мной причинам очень любят ходить на массаж к мужчине,хотя и жмутся и стесняются по началу.У меня в клиентках все подруги жены...курсами ходят.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Я за деток не берусь...знаний не хватает и образования.
Молодец, прально, ибо нет ничего страшнее разгневанного родителя... Могут и шишек в газген напихать... ))))))))))))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Legi4, Да нет не этого опасаюсь...а того что могу навредить по незнанию...хотя чисто технически с детьми легче должно быть.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
Я специализацию проходила ЛФК и массаж детей+лечебный массаж и востановительный тазобедренных суставов деток с 1месяца жизни.Всё равно легче чем 100кг мужика или дамы отминать,если в среднем общий идёт 40-60мин,а лимфодренаж+антицелюлит час двадцать.А ребенок от15-25 мин.,деток не меньше обращается,но у меня принцип-по воскресеньям я не работаю,и больше 2человек в день я тоже не беру сейчас.Четкий график иначе тяжело уже.Стаж скоро 20 лет.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
а лимфодренаж+антицелюлит час двадцать.
Не жалеешь ты себя...очень долго,руки беречь нужно.У меня алгоритм такой...первые три сеанса(примерно по часу)80% лимфодренаж 20% коррекция,следующие 4 сеанса 50*50 и последние 3 20% лимфодренаж и 80% коррекция.Использую микс из двух техник "Контур массаж"-Евгения Литвиченко и "Силуэт массаж" - Киссельгофа.
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
История второй гражданской войны в России. 2013-2014.

В конце апреля 2013 года, не выдерживая мощного давления прессы, масс-медиа и промышленных кланов, подаёт в отставку правительство Дмитрия Медведева. Президент Владимир Путин принимает отставку.
В начале мая отменяется парад на Красной площади 9 мая, вернее - её техническая часть. По площади проходят только курсанты училищ и театрализованное шоу. Хотя техника всё ещё в городе, но в параде участия не принимает..
В середине мая Медведев складывает с себя полномочия премьера и лидера партии Единая Россия. В партии раскол. Либеральное крыло выходит из партии с целью основать новую. Исполняющим обязанности председателя правительства становится сам президент, его первым замом- министр обороны.
К концу мая президент в связи со сложившейся ситуацией объявляет о роспуске Государственной думы и назначает новые выборы на осень 2013 года.
В стране начинается предвыборная борьба.
К концу мая силы сирийской оппозиции берут штурмом последние оплоты правительственных войск. На корейском полуострове первые серьёзные инциденты. Мир на грани сразу трёх локальный войн.
Обама встречается с новым лидером Китая за закрытыми дверями. Эксперты говорят о новом политическом сверхтандеме.
В начале июня начинаются мощные провокации на армяно-азербайджанской границе. В Гюмри и в Дагестан перебрасываются подразделения десантников.
По всему северному и южному Кавказу идёт нарастание террористической активности. Турецкие войска вступают на территорию Сирии и северного Ирака, якобы для обеспечения безопасности мирного населения, страдающего от курдского сепаратизма и активности просирийских и проиранских диверсионных групп.
В июне в районе городов Анапа и Сухум происходит серия подземных толчком магнитудой до 7 балом. Имеются разрушения, но обошлось без жертв. Некоторым объектам нанесены значительные повреждения. На место вылетает Путин с правительственной комиссией.
В конце июня, в разгар восстановительных работ на черноморское побережье обрушился ураган "Никита", в результате которого в долине олимпийской стройки сошёл мощный сель разрушивший десятки объектов. Значительный ущерб нанесём черноморским портам, затоплен аэропорт Адлера, имеется крупный разлив нефти под Туапсе. Сроки сдачи олимпийских объектов не выдерживаются. Олимпийский начинает рассмотрение предложений о переносе части соревнований в Канаду и Францию или о переносе всей олимпиады в связи с создавшимся положением. Фифа назначает заседание с целью обсуждения целесообразности проведения чемпионата Европы в стране. В прессе и масс-медиях - реальная истерия, нагнетание и психоз.
В июле ЧП на украинской шахте. Начало украинского стачечного движения. В Киеве скандал за скандалом. Украинский пехтинг подавляет чудовищным размахом. Пользуясь ситуацией, начинается делёж и рейдерский захват имущества в Крыму. В Крым вводятся воинские подразделения. Черноморский флот в полной готовности, Севастополь патрулируют флотские патрули. Обмен нотами. Спецподразделения молдавской армии при поддержке румынских спецов вступают в приднестровье, обеспечивая там новые выборы и референдум. Российские части вынуждены спешно покинуть регион.
В июле происходит ЧП на одной из шахт Кузбаса. Власти предпринимают недостаточно мер по предотвращению последствий. Начинается долгосрочный пикет шахтёров и противостояние в шахтёрских городах. На встречу с шахтёрами вылетают лидеры оппозиции и кандидаты на выборах..
В ходе поездки по стране, терпит катастрофу вертолёт одного из предвыборных кандидатов, но по счастливой случайности кандидат выживает. Выжившие рассказывают о том, как по вертолёту был сделан выстрел из ПЗРК. Сторонники пострадавшего кандидата организовывают марш протеста, который жесточайшим образом подавляется. Президент заявляет, что власти не отдавали приказа о расстреле демонстрации и пикета у Кремля и на Красной площади и обещают тщательное расследование..
Пользуясь ситуацией, мировые финансовые круги играют на понижение цены на нефть. Арабские руководители договорились увеличить квоты на добычу и снизить цену на барелль. Новость негативно влияет на российские рынки. Рубль теряет в стоимости. Народ кидается в скупки. Начинается финансовая лихорадка. В некоторых городах случаются перебои с поставками продуктов питания. Нарастающее напряжение в мире и в стране выметает продукты первой необходимости. Тяжело раненный, но выздоравливающий кандидат на выборах, покидает страну и отправляется на лечение за границу. Вокруг него идёт объединение противников режима.
К августу в России создан мощный антиправительственный фронт, обвиняющий власти в атаках на оппозицию, попытках физической ликвидации её лидеров и т.д..
В конце августа, подаёт в отставку министр обороны, заявляя о разногласиях с правительством.
К октябрю президент вводит местами чрезвычайное положение. Правительственная комиссия объявляет пострадавшего лидера оппозиции виновником ситуации и обвиняет его в подготовке путча. Ему запрещён въезд в страну. В стране начинаются аресты лидеров оппозиции.
В начале ноября спецназ и милиция жёстко разгоняют митинг шахтёров и громят палаточный город. В защиту шахтёров выступают ветераны армии и флота, в результате расстрела и разгона- есть многочисленные жертвы. Население города выходит на стихийный митинг, требуя ареста главы региона, громя отделения милиции и пленяя чиновников. Местный гарнизон, с целью предотвращения суда линча, берёт город под свой контроль, берёт под арест руководителей города и области и объявляет о введении военного положения. В стычке с омоном, военные открывают огонь на поражение.
Бывший министр обороны поддерживает сторону шахтёров и заявляет что недопустимо применение оружия против собственного народа.
Некоторые части сибирского гарнизона отказываются подчиняться кремлю, снимают режим ЧП и заявляют о поддержке шахтёрского движения.
Ситуация раскаляется.


Взято от седова! http://artemdragunov.livejournal.com/
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
История второй гражданской войны в России. 2013-2014.

История второй гражданской войны в России. 2013-2014.

В конце апреля 2013 года, не выдерживая мощного давления прессы, масс-медиа и промышленных кланов, подаёт в отставку правительство Дмитрия Медведева. Президент Владимир Путин принимает отставку.
В начале мая отменяется парад на Красной площади 9 мая, вернее - её техническая часть. По площади проходят только курсанты училищ и театрализованное шоу. Хотя техника всё ещё в городе, но в параде участия не принимает..
В середине мая Медведев складывает с себя полномочия премьера и лидера партии Единая Россия. В партии раскол. Либеральное крыло выходит из партии с целью основать новую. Исполняющим обязанности председателя правительства становится сам президент, его первым замом- министр обороны.
К концу мая президент в связи со сложившейся ситуацией объявляет о роспуске Государственной думы и назначает новые выборы на осень 2013 года.
В стране начинается предвыборная борьба.
К концу мая силы сирийской оппозиции берут штурмом последние оплоты правительственных войск. На корейском полуострове первые серьёзные инциденты. Мир на грани сразу трёх локальный войн.
Обама встречается с новым лидером Китая за закрытыми дверями. Эксперты говорят о новом политическом сверхтандеме.
В начале июня начинаются мощные провокации на армяно-азербайджанской границе. В Гюмри и в Дагестан перебрасываются подразделения десантников.
По всему северному и южному Кавказу идёт нарастание террористической активности. Турецкие войска вступают на территорию Сирии и северного Ирака, якобы для обеспечения безопасности мирного населения, страдающего от курдского сепаратизма и активности просирийских и проиранских диверсионных групп.
В июне в районе городов Анапа и Сухум происходит серия подземных толчком магнитудой до 7 балом. Имеются разрушения, но обошлось без жертв. Некоторым объектам нанесены значительные повреждения. На место вылетает Путин с правительственной комиссией.
В конце июня, в разгар восстановительных работ на черноморское побережье обрушился ураган "Никита", в результате которого в долине олимпийской стройки сошёл мощный сель разрушивший десятки объектов. Значительный ущерб нанесём черноморским портам, затоплен аэропорт Адлера, имеется крупный разлив нефти под Туапсе. Сроки сдачи олимпийских объектов не выдерживаются. Олимпийский начинает рассмотрение предложений о переносе части соревнований в Канаду и Францию или о переносе всей олимпиады в связи с создавшимся положением. Фифа назначает заседание с целью обсуждения целесообразности проведения чемпионата Европы в стране. В прессе и масс-медиях - реальная истерия, нагнетание и психоз.
В июле ЧП на украинской шахте. Начало украинского стачечного движения. В Киеве скандал за скандалом. Украинский пехтинг подавляет чудовищным размахом. Пользуясь ситуацией, начинается делёж и рейдерский захват имущества в Крыму. В Крым вводятся воинские подразделения. Черноморский флот в полной готовности, Севастополь патрулируют флотские патрули. Обмен нотами. Спецподразделения молдавской армии при поддержке румынских спецов вступают в приднестровье, обеспечивая там новые выборы и референдум. Российские части вынуждены спешно покинуть регион.
В июле происходит ЧП на одной из шахт Кузбаса. Власти предпринимают недостаточно мер по предотвращению последствий. Начинается долгосрочный пикет шахтёров и противостояние в шахтёрских городах. На встречу с шахтёрами вылетают лидеры оппозиции и кандидаты на выборах..
В ходе поездки по стране, терпит катастрофу вертолёт одного из предвыборных кандидатов, но по счастливой случайности кандидат выживает. Выжившие рассказывают о том, как по вертолёту был сделан выстрел из ПЗРК. Сторонники пострадавшего кандидата организовывают марш протеста, который жесточайшим образом подавляется. Президент заявляет, что власти не отдавали приказа о расстреле демонстрации и пикета у Кремля и на Красной площади и обещают тщательное расследование..
Пользуясь ситуацией, мировые финансовые круги играют на понижение цены на нефть. Арабские руководители договорились увеличить квоты на добычу и снизить цену на барелль. Новость негативно влияет на российские рынки. Рубль теряет в стоимости. Народ кидается в скупки. Начинается финансовая лихорадка. В некоторых городах случаются перебои с поставками продуктов питания. Нарастающее напряжение в мире и в стране выметает продукты первой необходимости. Тяжело раненный, но выздоравливающий кандидат на выборах, покидает страну и отправляется на лечение за границу. Вокруг него идёт объединение противников режима.
К августу в России создан мощный антиправительственный фронт, обвиняющий власти в атаках на оппозицию, попытках физической ликвидации её лидеров и т.д..
В конце августа, подаёт в отставку министр обороны, заявляя о разногласиях с правительством.
К октябрю президент вводит местами чрезвычайное положение. Правительственная комиссия объявляет пострадавшего лидера оппозиции виновником ситуации и обвиняет его в подготовке путча. Ему запрещён въезд в страну. В стране начинаются аресты лидеров оппозиции.
В начале ноября спецназ и милиция жёстко разгоняют митинг шахтёров и громят палаточный город. В защиту шахтёров выступают ветераны армии и флота, в результате расстрела и разгона- есть многочисленные жертвы. Население города выходит на стихийный митинг, требуя ареста главы региона, громя отделения милиции и пленяя чиновников. Местный гарнизон, с целью предотвращения суда линча, берёт город под свой контроль, берёт под арест руководителей города и области и объявляет о введении военного положения. В стычке с омоном, военные открывают огонь на поражение.
Бывший министр обороны поддерживает сторону шахтёров и заявляет что недопустимо применение оружия против собственного народа.
Некоторые части сибирского гарнизона отказываются подчиняться кремлю, снимают режим ЧП и заявляют о поддержке шахтёрского движения.
Ситуация раскаляется.


Взято от седова! http://artemdragunov.livejournal.com/

Круто изложил молоток!!!! я б добавил ещё развал, децентрализация власти и развал энергетики и к зиме 2013 заморозят москву!!!
:rtfm::paratrooper::good::hunter:
 
Сверху