Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Причина БП

Какова по Вашему мнению причина возможного БП

  • Ядерная война(третья мировая)

    Голосов: 141 36.6%
  • Глобальное потепление\похолодание

    Голосов: 29 7.5%
  • Космическая версия(смещение оси, астероид, пришельцы)

    Голосов: 35 9.1%
  • Техногенные катастрофы

    Голосов: 74 19.2%
  • Природные катаклизмы

    Голосов: 106 27.5%

  • Всего проголосовало
    385

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
новости полугодичной давности
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Человеческий фактор - ошибка планирования - выход из под контроля управляемого БП. запущенного с целью сокращения народонаселения средствами нового геноцида (комплексного биологического, психологического - гражданской войне не противоречит). Остальные (опросные) гораздо менее реальны, но некоторые в малом воздействии (с которым общество справилось бы) могут учитываться как именно тот самый дестабилизирующий фактор утери контроля над управляемым БП.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
"Прошлый год назван худшим по количеству природных катастроф"

..."Одна из ведущих мировых компаний на рынке перестраховочных услуг – германская Munich Re – опубликовала доклад, в котором утверждается, что 2010-ый год стал вторым по количеству и масштабу природных катастроф за последние три десятилетия.

По данным компании, жертвами стихийных бедствий в прошлом году стали 295 тысяч человек, из них более 222 тысяч погибли в результате январского землетрясения в Республике Гаити.

Землетрясение, случившееся месяц спустя в Чили, считается самым крупным по сумме материального ущерба – 30 миллиардов долларов. Общая сумма ущерба от всех 950 произошедших в прошлом году катастроф составляет 130 миллиардов.

Munich Re отмечает, что резкие колебания погоды, вызвавшие большинство бедствий, указывают на быстрое изменение мирового климата."

Источник - http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/latest/17/17.html?id=2265984
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Просто планета периодически чистится,- в Европе, за последние 2000 лет, такая зачистка происходила трижды (не считая войн).
А мы сейчас шарик, ещё побольше расковыряли!
С другой стороны,- оно полезно,- выживают сильнейшие, улучшается генетика...
 
  • Like
Поблагодарили: Bionick

_i7

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
#85 +1 жестко но логично я думаю)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я-бы конечно опрос создал немного по другому... Не просто варианты БП... А процентное соотнощение вариантов БП... Ну допустим я предполагаю вариации на тему не только яденой атаки или вторжения ... но и природных катаклизмов или чтото наподобие того...
Как мне голосовать ????....Ядерная война? Природные катаклизмы или Глобальное потепление(что,в принципе, одно и тоже)?.... Так что думаю опрос немного не корректен...Нуно выделить несколко причин БП и сравнивать их именно в ПРОЦЕНТНОмМ соотношении преднамериния данного отрезка времени... Только так моно получить реальную картинку - кто чего ждёт... Но боюсь движок форума этого не позволяет....( Кстати вриантов БП явно более пяти...)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
( Кстати вриантов БП явно более пяти...)
На Ганзе наваяли около двадцати. Если нуно-найду ссылбку. ИМХО-БП будет комплексным. Какой-нибудь мега вулкан-ШАРАХ. Голод, разруха, загрязнения воды. Потом эпидемии, война за ресурсы, не исключена ядерная атака. Я ,конечно, утрирую, но мысль, думаю, понятна.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я думаю виной будет климат. Возможно наступление затяжного ледникового периода. Если температура упадет на 50 градусов, то 90% живых существ сгинет.

Температура упадет в течении 10 лет - никуда не денется - но все будет в рамках относительной нормы (у нас)
А как это повлияет на цену газа и его потребление..?



---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

О даа, отлично помню, как в школе (причем еще в нач. классах) смотрели фильмы о гражданской обороне, противогазы мерили, тренировались эвакуироваться из школы по сигналу и тд. Здорового по психике ударило, потом с пацанами (а был класс 3-4) рыли землянку в лесу, в пригороде, типа ПРУ =) тревожный чемоданчик собирали, хоть и не называли его так и все в таком духе. Сильно все это было поставлено в СССР.

Это ты хорошо заметил: Здорового по психике ударило. Все потихоньку забыли, но у каждого из нас оно где-то сидит внутри и ждет. Меня окончательно добил мультфильм-манга (как раз тех времен) Босоногий Ген. (не надо забывать, что мы были еще детьми - у кого хочешь крыша слегонца поедет, если постоянно отрабатывать общегородскую воздушную тревогу - вроде-бы раз в год, + такие мульты крутить в кино)
А прикиньте через год-полтора наш Путятя заставит снова вспомнить былые деньки? :) Я на каком-то форуме читал, что у них в поселке (может в них там склад росрезерва?) совсем недавно были подобные учения (к чему бы это?)
Так вот, может мы поэтому и здесь, что нас тогда о психике ударило?
 
Последнее редактирование:

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Температура упадет в течении 10 лет - никуда не денется - но все будет в рамках относительной нормы
за 10 лет, можно и до экватора дотопать (взяв с собой каждой твари по паре), и опять жизнь начнётся из Африки.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
смещение оси, астероид, пришельцы я думаю, эти версии ничего общего не имеют.
Ещё можно добавить версию про "зомби БП" :) но она то уж точно самая маловероятная.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
всё кроме пришельцев и ядерной войны.современные ПВО я думаю отслеживают не то что запуск а даже открытие шахты вражеской ракеты.обмен ядерными ударами врятли кому то нужен.Ракета в ответку агрессору я думаю уже полетит минут через 5.Я допускаю атомную тревогу только в 2-х случаях.1)подрыв реактора каким-нить шальным талибом 2)как обычно в России валенок на пульт упадёт или кофе разольют.
НЛО нуу..блин...ну не верю я что они нас захватывать прилетят.Захотели бы давно бы уже захватили.
а вот все остальные варианты вполне допускаю.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
На основании огромного материала данных накопленных нашей системой начиная с 1988г и по 2011 г, на основании открытий, сделанных д.г-м.н. В.Н. Лариным о устройстве и цикловой жизнедеятельности нашей планеты, и на основании данных Роскосмоса, и целого ряда ученых всего мира о резком изменении состава гидросферы, атмосферы, литосферы, об изменении положении планеты в пространстве.

Об этом, в частности говорится, в обращении к ООН независимой организации "Ученые без границ": "... Тревожные факты о резком ускорении (более чем на 500%) дрейфа северного магнитного полюса Земли начиная с 1990 года, имеют не только катастрофические последствия для глобальных климатических изменений, но и свидетельствуют о существенных изменениях в энергетических процессах, во внутреннем и внешнем ядре Земли": ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТОКИ И ИХ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СКАЧКИ на уровне изменений в движении ядра ПРЕКРАСНО УЛАВЛИВАЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИБОР в мире - наша КРУТИЛЬНАЯ СИСТЕМА ШГМ-9, которая с 2005 года регистрирует качественные и необратимые изменения на уровне ядра планеты. Ядро, теряя водород, тормозит геодинамические процессы данного, временного, периода

Чем это грозит? При остановке ядра Земли начнется резкое расширение земли по экваториальному поясу и сужению полюсов!!! Это катастрофа, причем этот процесс фактически одновременный и коснется всей нашей планеты, всех стран и континентов, и в первую очередь Индонезии и Австралии. Затем обоих Америк, Африки, Европы и России. Правительства всех стран, финансовые группы никак не комментируют эти планетарные изменения, потому что это не вписывается, в навязанные и несоответствующие реальностям, так называемые, научные представления. Поэтому ни на какие дискуссии времени уже нет! процесс достаточно близок к своему завершению, сейчас мы проводим последние расчеты о возможности начала этого процесса и прорабатываем варианты спасения цивилизации. Заинтересованные финансовые международные группы могут принять при желании своё участие в разработке этого проекта по спасению цивилизации. К данному проекту считаем необходимым привлечь на базе коллектива "nadisa" коллектив Роскосмоса и всех кого считает необходимым Л.Н. Дода, коллектив Е.Постолатий и всех кого она считает необходимым. Мы готовы принять к своему проекту всех честных людей любой национальности и любых политических убеждений!!! Спорить, о чём либо, уже некогда!!!

http://nadisa.org/
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
На основании огромного материала данных накопленных нашей системой начиная с 1988г и по 2011 г
http://nadisa.org/

Они еще писали письмо про землятресения в средиземном поре в феврале-марте 2010 - однако, не было.
Может у них не все продумано?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Может у них не все продумано?

Кто говорит, что у него всё продумано, того можно смело ткнуть пальцем в глаз. По какой такой математической формуле можно просчитать поведение земного ядра посредством влияния на него НЕИЗВЕСТНЫХ сил (процессов) И уж тем более невозможно на 100% просчитать последствия влияния процессов в ядре Земли на земную кору.
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
склоняюсь к потеплению...а следом за ними экономические проблемы...потом начало беспорядков...
 
Сверху