Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Причина БП

Какова по Вашему мнению причина возможного БП

  • Ядерная война(третья мировая)

    Голосов: 141 36.6%
  • Глобальное потепление\похолодание

    Голосов: 29 7.5%
  • Космическая версия(смещение оси, астероид, пришельцы)

    Голосов: 35 9.1%
  • Техногенные катастрофы

    Голосов: 74 19.2%
  • Природные катаклизмы

    Голосов: 106 27.5%

  • Всего проголосовало
    385

Che

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
45
Поблагодарили
11
Город
Спб
А, мне кажется, что через 3 года Йеллоустоун пухнет, тогда америке БП, а у нас ядерная зима. Авиация парализована.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Йеллоустоун
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
1. А скока енергии при подрыве будет выделено (вспомните закон сохранен ия ее самой). 2. а Куда она денется ? 3. и какая на хер Зима ?
Для объективности:
теория яд.зимы основана на вероятности подъема пыли в облаке гриба выше уровня образования облаков и не сможет выпасть с осадками. В таком случае пыль может находиться в атмосфере долгое время, отражая солнечный свет обратно в космос, что может привести к остыванию поверхности планеты. Важен не уровень энергий, а концентрация пыли и слойность атмосферы.
Судя по всему такое не раз происходило с нашей планетой ранее: планета нагревалась-повышалась вулкан. активность-поднимались пылевые облака-планета остывала-активность вулканов падала-прозрачность увеличивалась-планета нагревалась... и.т.д. пока планета не обзавелась океанами, сработавшими как тепловые аккумуляторы.
В принципе возмозможно, почему нет?
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
это не родноверы, это организация Будникова с языческим уклоном
на Алтае уже много подобных ныкается, и это хороший знак
 

I_B

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
112
Поблагодарили
25
Инверсия магнитного поля Земли произойдет по часам, вне зависимости от всего остального.
Вопрос только в одном: успеет ли человечество совершить самоубийство чуть раньше
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Инверсия магнитного поля Земли произойдет по часам, вне зависимости от всего остального.
Вопрос только в одном: успеет ли человечество совершить самоубийство чуть раньше
Люди добрые, дайте где почитать научное обоснование опасности переполюсовки. До меня никак не доходит в чем фишка. (Только не там где визги "держи трамвай, вокзал уходит" всяких шизанутых аналитиков от рекламы, а именно научный разбор теории)
 

I_B

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
112
Поблагодарили
25
Дык давал же. В ветке про два варианта БП. Более вменяемого объяснения нет во всем мире. Сайт как раз создан создан из-за засилия визгов в инете. Куча людей тратит энергию напрасно.

Коротко суть: описан механизм возникновения планетарного магнитного поля и производный от него, механизм переполюсовки. Наука до этих механизмов еще не дошла, она считает, что и первое и второе - случайно. На сайте написано почему не может быть случайно.
А раз есть механизмы, значит можно предположить когда произойдет инверсия
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Получается глобальное потепление\похолодание самое вероятное. Непонятно почему за него всего 1 голос.

Когда оно случиться, мы скажем - зря мы недооценивали этого чувака :)

1. Экономический кризис, вследствие совокупности внутренних и внешних причин, как следствие гуманитарная катастрофа и голод.
2. Небольшая война, как следствие гуманитарная катастрофа и голод.
3. Эпидемия, как следствие гуманитарная катастрофа и голод.
4. Ядерная война, как следствие гуманитарная катастрофа, голод и полный пиздец всему по всем направлениям, включая болезни и климат

- итак все предельно просто - берем самый худший вариант и готовимся к нему! Тем более что по голосованию она и так лидирует.
Что примечательно, лично помню, что в 1984-м ни у кого не было сомнений, что войны не миновать и ее начало, это только вопрос времени. Надеялись, что пронесет, но постоянно отгоняли мысли о том, что ее не миновать.
Войны - исторический процесс, свойственный людям: и не смотря на прогресс в моральной области, война это лишь вопрос времени. Скажу вам, как доморощенный историк и человек имеющий синий диплом прикладного математика (без песды):
- В начале прошлого века, такие же люди как мы, тоже рассуждали о конце света, спиритизме, кометах, болезнях и прочем, а вышла очередная война - сперва внешняя, а затем внутренняя, а потом опять внешняя и т.д.

------------ дальше малореальное
Быстрое изменение климата
Космическое тело и изменение климата
..... и далее по списку

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:12 ----------

Мне кажется, что все будет гораздо страшнее, чем то, к чему все готовятся.

Не будет резкого перехода от старой жизни к новой, будет долгий и мучительный путь.
А, вот, хуюшки: не такой уж и долгий - посмотри на исторические процессы. В основной
своей массе они радикальны и быстры.
Из личного опыта: хуяк-хуяк - Горбачев и гласность, потом, хуяк-хуяк - Ельцын, стрельба по Дому из пушки и полный пиздец всему, хуяк-хуяк - войнушка с сепаратистами.... мир, опять война, опять мир, Осетия, что дальше?..
....
Помню, как крутил ручку коротковолнового радио, ловя уходящую волну ВВС в 10 вечера - ибо тогда они включались (в Лондоне было 8 вечера), пытаясь узнать правду (а вчера был Балет)
и, решая с похолодевшим сердцем, за кого же буду я (как решали другие в 1918-м году),
умом выбирая Комитет, а тайной частью души желая победы Ельцину и иже с ним.




---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:21 ----------

Ядерной войны не будет. А если будет, то обсуждать нечего. Всем хана.

Может и не будет. Все-таки, самосознание у людей на уровне. А вдруг найдется чудак, который сделает не так, и его костер взовьется до небес! (Машина Времени, близко к тексту)
(...роль личности в историческом процессе)

---------- Сообщение добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:30 ----------

Инверсия магнитного поля Земли произойдет по часам, вне зависимости от всего остального.

Вам фрезеруют мозг, а вы и рады. Пипл хавает - нечто подобное писал Гитлер.
Не засирайте мозг хуйней - будьте реалистами! (С)
Снимите цветные очки, верните мозг в исходное состояние и попытайтесь адекватно подумать в тишине.

Хуля, поговорили на 8 страниц и все - расслабились, посмеялись, разошлись. Нет уж!

Мой тезис:
1. Война - неизбежный исторический процесс
2. Психов вдоволь, и ЯО получает все большее распространение.
3. Тактические ядерные удары, чуть ли не реальность и уже программа Пентагона - даже в фильмах постоянно показывают как президент разрешает
ибануть разок по очагу заразы. (Полагаю, президенты тоже смотрят эти фильмы :) )
4. Совершенно неоспоримая и крайне логичная вещь:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Готовиться нужно к худшему
- запишите себе на двери туалета со стороны унитаза (C)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
посмотри на исторические процессы. В основной
своей массе они радикальны и быстры.
Из личного опыта: хуяк-хуяк - Горбачев и гласность, потом, хуяк-хуяк - Ельцын, стрельба по Дому из пушки и полный пиздец всему, хуяк-хуяк - войнушка с сепаратистами.... мир, опять война, опять мир, Осетия, что дальше?

Ага, то-то я гляжу на быстротечность процессов в Хиросиме, Нагасаке и чернобыле :popcorm2:

И поменьше мата пожалуйста, всёж культурные люди собрались. Бля.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ага, то-то я гляжу на быстротечность процессов в Хиросиме, Нагасаке и чернобыле :popcorm2:

А это-то тут причем? - это физические процессы, а то социальные.
Я Вас не понял. Сейчас прояснилось - это Вы о восстановлении народного хозяйства :)
А я о быстропрогрессирующем характере будущего П.


И поменьше мата пожалуйста, всёж культурные люди собрались. Бля.

Там его ровно столько, сколь необходимо для более точной и полной передачи
той информации, которую я хотел донести. Сам стараюсь не злоупотреблять - посмотрите другие мои посты. Но здесь, просто, необходимо излагать именно так. Но я всегда готов прислушаться к разумным предложениям, и поэтому кое-что я заменил другими словами. К сожалению, есть такие слова, которые трудно заменить другими, например, слово "П-ц"...
Слова Копец, Крантец и прочие не имеют того уровня значимости, чем вышеуказанное.
...Благо, среди нас нет дам.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Коротко суть: описан механизм возникновения планетарного магнитного поля и производный от него, механизм переполюсовки. Наука до этих механизмов еще не дошла, она считает, что и первое и второе - случайно. На сайте написано почему не может быть случайно.
Да нифига у тебя там не описано. Бред дилетанта о том как почему летают крокодилы, то нызенько, то зигзагами. Кого ты пытаешься такими непродуманными теориями увлечь? дошкольников и пенсионеров? Так им мультики больше нравятся.
Учи, пля физику, клоун несгоревшего зоопарка.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Что примечательно, лично помню, что в 1984-м ни у кого не было сомнений, что войны не миновать и ее начало, это только вопрос времени. Надеялись, что пронесет, но постоянно отгоняли мысли о том, что ее не миновать.
О даа, отлично помню, как в школе (причем еще в нач. классах) смотрели фильмы о гражданской обороне, противогазы мерили, тренировались эвакуироваться из школы по сигналу и тд. Здорового по психике ударило, потом с пацанами (а был класс 3-4) рыли землянку в лесу, в пригороде, типа ПРУ =) тревожный чемоданчик собирали, хоть и не называли его так и все в таком духе. Сильно все это было поставлено в СССР.
По мне, так угроза 3 мировой никуда не исчезла, а даже наоборот, приближается, по мере дряхления нашего ядерного щита.
з.ы. это что же получается, я уже тогда был типа выживальщик?!?! оО =)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Мне кажется, что все будет гораздо страшнее, чем то, к чему все готовятся.

Не будет резкого перехода от старой жизни к новой, будет долгий и мучительный путь. Что послужит толчком сказать не могу, да это и не важно. Главное процесс. Начнется миграция населения, кризис в экономике, пустые прилавки в магазинах

В общем, все возможные варианты БП - это наши оптимистичные надежды на лучшее.
Вот это скорее всего+добавлю что еще и будут "помогать" нам как Африке, и трындец.:russian_ru:
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Смотрел научно документальный сериальчик по дискавери, -"Энимал Армагедон", прикольно, мне понравилось (хоть там и говорили в основном про мамонтов и динозавров), но природа любит устраивать повторения, для закрепления выученного и для улучшения/усовершенствования популяции.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Что думаете об этом?
Всё может быть,- вариантов к сожалению множество.
 

veldzevul

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
2
Гольфстрим умер

Гольфстрим умер.Начинается...

Жизнь на Земле только что изменилась... Гольфстрим умер... По последним спутниковым данным, Гольфстрим больше не существует. Вся система морских течений Северной Атлантики является ключевым элементом теплового регулирования планеты, позволяя Ирландии и Англии быть свободными ото льда, а Скандинавским странам не быть слишком холодными. Это то, что защищало весь мир от нового ледникового периода - термохалинная система циркуляции - в настоящее время в ряде мест умерла и умирает на других участках.

Гольфстрим - это «река» с теплой водой, которая двигалась через Атлантический океан, достигала Мурманска и обогревала Европу своим теплом, одновременно защищая ее от полярных ветров.

В Германии два месяца подряд (в течение ноября и декабря 2010 года) сохраняется стабильный снежный покров толщиной около 10 см, чего не было уже много десятилетий, и стоят необычные для этих мест морозы, доходящие по ночам до минус 20°С. Типичных для начала зимы оттепелей в этом году не было.

Итальянские физики в ходе эксперимента использовали ванну с холодной водой и придали цвет теплым струям воды. Можно было увидеть границы холодных слоев и теплых струй Когда добавили масло в ванну, границы слоев теплой воды нарушились и текущий вихрь был эффективно уничтожен. Это то, что сейчас происходит в Мексиканском заливе и в Атлантическом океане с Гольфстримом. Река «теплой воды», которая течет из стран Карибского бассейна не доходит до Западной Европы, она умирает из-за корексита – это химическое вещество, которое администрация Барака Обамы позволила концерну Бритиш Петролеум (BP) использовать, чтобы скрыть масштабы бедствия в результате взрыва буровой платформы в апреле прошлого года.

Около 2 млн галлонов корексита, а также несколько миллионов галлонов других диспергаторов, добавили к более чем 200 миллионам галлонов сырой нефти, которая выливалась в течение нескольких месяцев из скважины, пробуренной BP на дне Мексиканского залива. Так удалось эффективно скрыть большую часть нефти, опустив ее на дно, и надеяться, что концерну ВР удастся серьезно уменьшить размеры федерального штрафа, зависящего от размера нефтяной катастрофы.

В настоящее время нет способов эффективного «очищения» дна Мексиканского залива. Кроме того, нефть добралась до восточного побережья Америки и далее вытекла в северную часть Атлантического океана, и там тоже нет никакой возможности эффективно очищать нефть,

находящуюся на дне...

Первым сообщил об остановке Гольфстрима Д-р Джанлуиджи Зангари (Zangari), физик-теоретик из института в Фраскати в Италии. Ученый уже несколько лет сотрудничает с группой специалистов, занимающихся мониторингом происходящего в Мексиканском заливе. Его информация содержится в журнальной статье от 12 июня 2010 г. и основывается на спутниковых данных CCAR Колорадо, согласованных с NOAA ВМС США. Эти оперативные данные спутниковых карт позже на сервере CCAR были изменены, и ученый говорит, что это была "фальсификация".

Он вернулся к данным NOAA ВМС США и к более поздним данным, и заявил в начале августа, что данные CCAR ненадежны, а его выводы не изменились по качеству или количеству серьезных последствий . Он считает, что оледенение «в недалеком будущем неизбежно из-за этого бедствия».

Д-р Зангари утверждает, что огромное количество нефти, постоянно расширяясь в объеме, охватывает такие огромные области, что это оказывает серьезное воздействие на всю систему терморегуляции планеты путем разрушения граничных слоев теплого потока воды. Конвейер в Мексиканском заливе прекратил свое существование нынешней осенью, последние спутниковые данные ясно показывают, что Гольфстрима в настоящее время нет, он начинает разбиваться на части и умирать примерно в 250 километрах к востоку от берега Северной Каролины, притом что ширина Атлантического океана на этой широте превышает 5000 км.

В связи с тем интересом, который вызвала тема «исчезновения» Гольфстрима в интернете, российский ученый профессор, автор двух монографий и 130 публикаций в области физики, акустики, геофизики, математики, физической химии, экономики, а также известный блоггер Сергей Леонидович Лопатников, написал в своем блоге ЖЖ статью, приводим её в оригинальном виде.

«О Гольфстриме и погоде зимой Термохалинная сосудистая система, где теплые воды текут через более прохладные, оказывает большое влияние не только на океан, но и на верхние слои атмосферы до высоты в семь миль. Отсутствие Гольфстрима в восточной части Северной Атлантики нарушило нормальный ход атмосферных потоков летом этого года, в результате чего образовались неслыханно высокие температуры в Москве, произошли засухи и наводнения в Центральной Европе, повысилась температура во многих странах Азии, произошли массовые наводнения в Китае, Пакистане и других странах Азии.»

Итак, что же все это значит? Это значит, что в дальнейшем будут происходить насильственные смешивания сезонов, частые неурожаи и увеличение размеров засух и наводнений в различных местах Земли. Создание концерном BP «нефтяного вулкана» на дне Мексиканского залива убило кардиостимулятор мирового климата на планете. Вот что говорит д-р Зангари:

- Я хорошо знаю и историю нашей атмосферы, и климат, и даже то, какими они были, когда человека еще не было. К примеру, сотни миллионов лет назад температура по сравнению с нынешней была на 12-14 градусов выше. Конечно, есть в чем и человека упрекнуть... За последние пятьдесят лет промышленность работала очень интенсивно, выбросив огромное количество парниковых газов, которые, безусловно, воздействовали на климат. То есть антропогенный вклад определенно есть. Но климат – очень тонкое явление. Помимо высоких температур на Земле бывали и оледенения. А они возникают при концентрации парниковых газов ниже двухсот частей на миллион. Тогда появляется так называемая белая земля. Так вот, сейчас мы к этой «белой земле» находимся ближе, чем к самым жарким аномалиям, которые были в истории нашей планеты.

Все, что произошло, приведет к соответственным последствиям для человеческой цивилизации, к экологическому коллапсу, глобальному голоду, смертями и массовой миграции населения из зон, непригодных для обитания человека.. Новый ледниковый период может начаться в любое время, он начнется с оледенения в Северной Америке, Европе и Азии возможно даже этой зимой. Новый ледниковый период может убить 2 / 3 человеческой расы в первый год в случае быстрого начала; если же все будет происходить медленно, скорее всего, убьет близко к этому количеству, но просто в течение нескольких лет!

Итак, что мы имеем на входе? Огромный разлив нефти в Мексиканском заливе, а теперь уже – и в Атлантике. Две вещи можно констатировать смело а) наличие на поверхности воды нефтяной пленки, б) присутствие нефтяных включений в толще воды. На что влияет самая тончайшая нефтяная пленка на поверхности?

1) изменяется испарение влаги и теплообмен водной поверхности и атмосферы (очевидно, что испаряется меньше, и испаренная жидкость теплее нормы.)

2) изменяется динамика нагрева и охлаждения водных масс, увлекаемых образующимися в Атлантике течениями (в том числе – в Мексиканском заливе и близ него)

В течение попадает более теплая вода. На доли градуса, но это имеет значение. Что мы имеем на выходе? Западные ветры, преобладающие в центре Атлантики доносят до Южной Европы более теплый и более влажный воздух, чем раньше. Т.н. горячий стакан над равнинной территорией РФ летом он прорвать не смог и сбрасывал влагу в верховьях европейских рек (в горах)

Что еще важнее, так это «притопленные» с помощью связывающих химпрепаратов на сотни метров вглубь линзы из более тяжелых нефтяных фракций. Эти включения препятствуют конвекционному теплообмену между придонными и поверхностными слоями воды. При этом их «притопили и ладно». Без картирования. И выстрелили эти «линзы» уже осенью и их влияние будет куда более длительным. В результате кольцевое течение в Мексиканском заливе остановилось. И теперь мир это ощутщает. Из-за этого произошло изменение вязкости воды, насыщенной нефтяной эмульсией до больших глубин из-за обработки нефтяного выброса связывающим препаратом «Корексит», это также приведет к потемнению цвета воды, и к более значительному поглощению ею солнечного света, к соответственному росту ее температуры.

Д-р Зангари обеспокоен тем, что если в ближайшем будущем не произойдет запуска Кольцевого течения в Мексиканском заливе, это может иметь глобальные последствия, которые повлекут за собой значительные изменения погоды, что выразится в обширных засухах, наводнениях, неурожаях, и последующей нехватке питания в глобальных масштабах.

Как отмечает д-р Зангари, «реальное беспокойство вызывает тот факт, что в истории нет прецедента внезапной полной замены природной системы неработающей системой, созданной человеком». И что самое плохое – данные, получаемые со спутников в реальном времени, являются для Зангари явным свидетельством того, что в Мексиканском заливе возникла новая искусственно созданная природная система. В рамках этой новой и неестественной системы радикально изменились такие параметры как вязкость, температура и соленость морской воды. Это остановило продолжавшийся миллионы лет бег Кольцевого течения в Мексиканском заливе.

А вот следующее сообщение, высказанное д-ром Зангари с математической точностью и проиллюстрированное динамикой спутниковых съемок, лучше прочесть несколько раз:

«Сегодня данные измерения температуры Гольфстрима между 76 и 47 меридианами показывают, что он на 10 градусов Цельсия холоднее, чем был в тот же период прошлого года. Соответственно, можно говорить о наличии прямой причинно-следственной связи между остановкой теплого Кольцевого течения в Мексиканском заливе и падением температуры Гольфстрима.»

Добавим к мнению итальянского ученого мнение других исследователей, что этот «адский коктейль из нефти и корексита» способен уничтожить все живое в Атлантике, спасибо ВР и Б.Обаме! До сих пор был мировой экономический кризис. Если изменятся климатические условия, это будет уже мировой системный кризис.
Семен Сладков
Источник: forum-msk.org
 
Сверху