Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Прекрасная половина человечества в БП.

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Кажется, речь шла не о витаминной еде, и даже не о добывании электричества...:mosking:
Собраться бы , мужики , у костра... да потрепаться в волю... да посмотреть на тех из нас, кому повезло с любимыми .... у кого - спина прикрыта даже на случай БП....:russian_ru:

Очень хорошая мысль! Но пока пытаюсь скоординировать/организовать встречу одесситов (с дальнейшей просветительно-воспитательной работой с их половинами, так как ИМХО, от них многое зависит:russian_ru:), а по поводу везения,- тут ты 100% прав,- к сожалению не все жёны разделяют интересы своих мужей, и не все мужья в состоянии заинтересовать (имеется в виду интересы/увлечения) своих жён:sad:...
Нас тут пугают командировкой в Ялту,- может по пути и заскочу(если срастётся) к огоньку (костра):pioneer:.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
да посмотреть на тех из нас, кому повезло с любимыми .... у кого - спина прикрыта даже на случай БП....
А не странный ли подход к намечаемой встречи? .............Да думаю в БП, любимая, в любом расскладе тебя прикроет, если ты её не предашь, конечно, в случае аларма. Навыков не будет хватать.....ну и что! Было бы мясо. А верить....верить в случае опасности тебе станет, а ни какому-то чужому дядьке и "сражаться" за семью" будет в первую очередь. И "выживать" с тобой будет. Так что, даже если и не разделяет взглядов!....пусть ей! Ты и молча можешь трудиться на будующее.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Да думаю в БП, любимая, в любом расскладе тебя прикроет, если ты её не предашь, конечно, в случае аларма.
В общем конечно согласен, но к сожалению есть такие знакомые(не пьющие и не гуляющие), которых из за того, что им зарплату вовремя не выдали могут вплоть до из дома выгнать...:russian_ru:
Или при изменении уровня комфортности/достатка (в минусовую сторону), взять детей и рвануть к подруге, родителям, другу детства....
К счастью среди моих знакомых таких не много, но не могу сказать, что единицы:sad:
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ХЗ парни...я свою точно не брошу...так если и есть за что мочить супостатов...так за родных и близких...на себя-то как-то плевать...

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Прорвусь как нибудь...! Да, и Комрады из Одессы говорят, что дадут пулемёт!!! :)
 
Последнее редактирование:

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Так что, даже если и не разделяет взглядов!....пусть ей! Ты и молча можешь трудиться на будующее.
Так в том то и дело, что одному все преготовления тянуть тяжко ! Я например в готовке и продуктах вообще не разбараюсь - так девушка моя хоть за запасами бы следила... ато блин тяжело постоянно с ней спорить, что надо купить три пакета, например, муки, а не один. Когда что-то приобретаю в кладовку смотрит на все это как будто я параноик - "Всегда ведь можно в магазине купить !!!"
Начал делать разрешение на оружие, медицинскую 046 получил, она увидела и в шоке.
Ну и естественно далее последовал самый распространенный вопрос, который я услышал почти от всех кому эту идею я озвучил: "Зачем тебе оружие?" - как будто это блин многофункциональный мультитул с кучей функций.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Когда что-то приобретаю в кладовку смотрит на все это как будто я параноик - "Всегда ведь можно в магазине купить !!!"
Сейчас (пока свежо) можно приводить в пример развитую/цивилизованную/с послушно-управляемым населением Японию после землетруса, а с недавних пор Москву и Подмосковье считают сейсмоопасной зоной (ну и наверняка найдётся где нибудь парочка реакторов поблизости) и если это всё умножить на нашу законопослушность/менталитет/ и стремление к порядку... то пусть сама придумает ответ.
А про оружие,- ты же её не спрашиваешь,- зачем ей косметика (это как бы само собой, так как она женщина),- ну а оружие (в любом проявлении.- есть прежде всего мужская игрушка).
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
А про оружие,- ты же её не спрашиваешь,- зачем ей косметика (это как бы само собой, так как она женщина),- ну а оружие (в любом проявлении.- есть прежде всего мужская игрушка).
Я слава богу свою приучил к ножам...:) По началу-то криков было...типа НАХ тебе нож за 5000р. у тебя и так их дохрена...
Припомнил ей и косметику и её камушки (ей нравится на выставки камней ездить и камушки всякие разные покупать)...сейчас вроди приутихла... + таки запихал ей в сумочку АИ-2 и респиратор...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Я слава богу свою приучил к ножам...:) По началу-то криков было...типа НАХ тебе нож за 5000р. у тебя и так их дохрена...
Припомнил ей и косметику и её камушки (ей нравится на выставки камней ездить и камушки всякие разные покупать)...сейчас вроди приутихла... + таки запихал ей в сумочку АИ-2 и респиратор...

А моя любит и ножи и камушки...:russian_ru: (сам приучил, теперь понравившиеся отбирает:scare:)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Вот отрывок из книги Кротова, про выносливость :))



"12. САМОХОДНАЯ ЖЕНЩИНА

Не все женщины несамоходны. Есть весьма и весьма ногастые. Вписывалась у меня одна паломница, лет 20, может 25. Ездила она по стране, по разным святым местам, подобно сектанту с ваучером. И вписки у неё были по всей стране, но слово "вписка" ей было назнакомо: была лишь растрёпанная тетрадь в линейку, в которой размашистым почерком были написаны "адреса" типа:

"Оренбургская область, Бузулукский район, деревня Дыкино, Иванова Татьяна Ивановна."

Все адреса были такие, из деревень, без номеров домов и без названий улиц. (Как попал к ней мой городской адрес - не знаю, может познакомились в каком-нибудь монастыре.) Так вот, сия женщина ездила из деревни в деревню, из области в область, из монастыря в монастырь на электричках и пешком, автостоп применяла редко. Родной дом у неё был также в деревне, в Гусь-Хрустальном районе, в 53 км к югу от Владимира.

- Вчера в девять вечера я решила поехать в N., - рассказала она. - Тут же вышла из дому и пошла во Владимир, и к утру, часов в пять, уже была там. Зашла в Боголюбовский монастырь, а потом в Москву приехала на электричках. Завтра поеду дальше в N.

- А зачем же ты шла пешком до Владимира? - недоумевал я, - ведь там более 50 км! Электричка же есть: Тумская-Владимир!

- Эх, вечером электрички уже не было, а первая утренняя только в восемь утра приходит во Владимир. А я хотела попасть на утреннюю службу. Вот, как обычно, и пошла пешком, дорога знакомая, три часа сэкономила...

Идти пешком в ночь 53 км с целью сэкономить три часа - могла только очень самоходная женщина. На другое утро я провожал её до метро. И - верьте или нет - я едва мог за ней угнаться! Самоходная святая тётка развивала пешую скорость не меньше 8 км/час.

"Есть женщины в русских селеньях..." "

отсюда: Антон Кротов. 500 километров дорожных баек
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Господа, в наступившем БП, задача сформированной роты СПАСТИ свои семьи.

Остальное возможно, только путем подминания территории под контроль, и обустройства на ней порядков хотя бы по 10 заповедям.
Т.к. многие женщины в первую же неделю БП, кто не будет иметь оружия и мужиков будут изнасилованы и убиты при попытке достать продовольствие.
Т.к. вечереть будет рано, света не будет, то даже при условии что ОРГАНЫ МИЛИЦИИ будут вести попытки защитить жительниц- они ничего не смогут сделать.

Кстати, всем выживальщикам- как по вашему поведут себя взяточники- менты, что имеют пару автоматов, в такой момент? Я думаю именно их надо будет ВСЕМ избегать.

Потому - женщины берутся только свои. Семьи - остальные нанимаются по мере выполнения задач отрядом.

И то с условием соблюдения 10 заповедей. А то цветник ВЕНЕРЕЧЕСКИХ заболеваний типа сифилиса бытового - будет обеспечен!

Так вот - жесткая правда жизни.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Господа, в наступившем БП, задача сформированной роты СПАСТИ свои семьи.
Остальное возможно, только путем подминания территории под контроль, и обустройства на ней порядков хотя бы по 10 заповедям.
Т.к. многие женщины в первую же неделю БП, кто не будет иметь оружия и мужиков будут изнасилованы и убиты при попытке достать продовольствие.
Т.к. вечереть будет рано, света не будет, то даже при условии что ОРГАНЫ МИЛИЦИИ будут вести попытки защитить жительниц- они ничего не смогут сделать.
Кстати, всем выживальщикам- как по вашему поведут себя взяточники- менты, что имеют пару автоматов, в такой момент? Я думаю именно их надо будет ВСЕМ избегать.
Потому - женщины берутся только свои. Семьи - остальные нанимаются по мере выполнения задач отрядом.
И то с условием соблюдения 10 заповедей. А то цветник ВЕНЕРЕЧЕСКИХ заболеваний типа сифилиса бытового - будет обеспечен!
Так вот - жесткая правда жизни.
чет ты мрачный какой-то...
а на ментов...да, не все там гандоны...есть у меня друганы в разных ведомствах...
в общем и ЛЮДИ там тоже есть...как ни странно..., так, что НЕ ГОНИ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Никаких попыток по спасению людей полиция проводить не будет, по той простой причине, что очень заняты будут отбиваясь от любящего их народа!:laugh4:
Народ пойдет долбать полицию по причине величины добра у них имеющегося, чего у работяги взять то?:pardon:
 

Похожие темы

Сверху