Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Прекрасная половина человечества в БП.

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Если не ошибаюсь у Амазонок были рабы-мужчины......впрочем помнится литературная фантазия какого-то испанского автора на тему Эльдорадо.

Возможно и были рабы. Но рожали детей они от свободных мужчин. Хотя доступа в общину у тех все равно не было
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А размножались они, надо думать, почкованием
Для воспроизведения потомства амазонки вступали в связь с мужчинами других народов. Родившихся мальчиков они отсылали отцам (по другой легенде — попросту убивали), девочек же оставляли у себя и воспитывали из них новых амазонок. Название «амазонки» (в дословном переводе — «безгрудые») происходит от того, что, согласно мифам, амазонкам в раннем возрасте прижигали одну из грудей, чтобы та впоследствии не росла и таким образом не мешала стрелять из лука.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Амазонки
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Вот и я о том. Не обязательно женщины будут товаром или приживалками. У меня сложилось впечатление, что большинство оппонентов в этой ветке говорили об одиноких женщинах. Не дай Бог, если что случится, я за своего сына порву, насколько сумею, любого, кто лапку задерет. А надо будет накормить, и за печеньку отдаться не погнушаюсь, если не будет других вариантов. Бросайте в меня камни...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А надо будет накормить, и за печеньку отдаться не погнушаюсь, если не будет других вариантов. Бросайте в меня камни.
Нормальная позиция "выживальщика"....или "выживальщицы".
У меня сложилось впечатление, что большинство оппонентов в этой ветке говорили об одиноких женщинах.
Не думаю. Но вариант с амазонками хорош, видимо многие женщины так или иначе станут "амазонками"
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Испугался привосходящих сил противника,и под видом, мол не слышу ничего, оделся, и ретировался, через дверь, сломав ширинку на брюках:)))

Ну а тогда - может лучше помолчать в тряпочку и послушать, что опытные люди говорят?
Я так обычно поступаю, когда в чем-то не разбираюсь.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

А Вы не думаете, что существует еще и третий вариант: "а ля амазонки"? Разглядывая в толпе нынешних мужчин, мне кажется, что нынешние женщины вряд ли все либо спрячутся за их спины, либо тупо будут ждать, когда их перекупит очередной пользователь. Я считаю, что оберегая своих детей и свое реноме, многие женщины создадут свои общины, закрытые для мужчин. Никого не хочу обидеть, но все-таки в подобной ситуации мужчина прежде всего будет карабкаться на вершину власти, пусть самой завалящей, местечковой, а у женщины материнский инстинкт развит очень сильно, ей психологически необходимо укрыть свое потомство, обеспечить его выживание.

Всем иногда хочется потешить свое самолюбие. Хотя бы легендами об "амазонках". Хоть один реальный исторический факт приведете, доказывающий их присутствие за пределеми мифов и легенд?)

Насчет "спрячутся - неспрячутся" - это очень просто понять. Современные "женщины" - это четвертьмужчины. Современные мужчины, в подавляющем большинстве - это полумужчины.

Четвертина и половина никогда не победит целое. Половинки будут отбракованы естественным отбором, четвертинки - отбракованы или переведены в естественное состояние.

Вот исходя из этого - и планируйте.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ АМАЗОНКИ

Заповедь – это не совет. И не рецепт, которому надо следовать неукоснительно. Заповедь – это отражение закона, который существует в жизни независимо от того, знаете вы его или нет. Вы можете жить в резонансе с ним, и тогда он работает. Или в диссонансе, и тогда "дивиденды" получит кто-то другой. Каждая заповедь, если прочувствовать ее, может полностью перевернуть вашу жизнь и представление о себе. Итак, начнем.

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает ее внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что ее настоящая жизнь начнется, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

2. Быть настоящей женщиной – большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для нее быть настоящей женщиной – это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живет в своем темпе. Когда вы живете слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живете слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живет в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задает темп окружающим ее обстоятельствам. Настоящая Женщина живет так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В ее действиях самое главное – не количество телодвижений, совершенных в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, черствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна ее жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит "да", если ее сердце говорит "нет". И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей женщине не нужна "зачетка для общественного мнения". Эту книжицу – для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег – еще в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для нее девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачетку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем – не замужем, нормально – не нормально, одна – не одна, как у всех – не как у всех… Настоящая Женщина живет своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они непохожи на стандарты других, это не очень ее беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия "понравиться всем" глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чье-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина переросла свою "хорошую девочку". Хорошая девочка – это воспитанница наших родителей. У нее одна задача – нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живет по принципу "я должна" или "я не должна". Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей "хорошей девочки", а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей все равно, как ее оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться – это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для нее – не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и легкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!" Глядя на нее, не скажешь, что она выживает: днем и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у нее действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу ее отношения к ним. "Ломовая лошадь" – это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины – это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой – это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда. Настоящая женщина живет в своем настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то "уже поздно" или "еще рано". Эта философия – оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно все и в любом возрасте. А потому у нее нет и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не "молодится" и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

Юлия СВИЯШ, писатель, психолог. http://www.mysenses.ru/kljukva/10-zapovedej-dlja-sovremennoj-amazonki
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
"Потешить самолюбие"... Я промолчу по поводу пресловутого мужского самолюбия, чтобы не получить кучу шпилек в свой адрес.
Я озвучила свое, субъективное мнение. Ни за чьей спиной я скрываться не собираюсь, уже приучена реалиями нашей жизни. При этом я отнюдь не феминистка, просто надеюсь только на себя. И торговать собой не позволю. Именно поэтому лично я с ребенком в зубах отползу в тихое место, прихватывая по дороге единомышленниц. А там будем посмотреть... Но сдаваться я не собираюсь

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

carver, респект за пост. Подписываюсь
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
"Потешить самолюбие"... Я промолчу по поводу пресловутого мужского самолюбия, чтобы не получить кучу шпилек в свой адрес.
Я озвучила свое, субъективное мнение. Ни за чьей спиной я скрываться не собираюсь, уже приучена реалиями нашей жизни. При этом я отнюдь не феминистка, просто надеюсь только на себя. И торговать собой не позволю. Именно поэтому лично я с ребенком в зубах отползу в тихое место, прихватывая по дороге единомышленниц. А там будем посмотреть... Но сдаваться я не собираюсь

Ну да. Понятно, что Вы приучены к реалиям нашей современной жизни. В ней мущина - забитое существо, которому надо только сказать аяйяй! к ноге!
А вдруг не послушает? Ату его! Алиментами обложим, квартиру совместно(якобы) нажитую - поделим! Шоб знал, ирод этакий.

А вот в случае БП... В общем, ознакомьтесь с опытом сообществ, живущих в постоянном БП. Зимбабве там и прочее. Россия начала 90х.

Так что позволять торговать собой может и не придется.... Спрашивать не будут)
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Мужчин в своей жизни я всегда уважала. И, к слову, если уж перешли на личности, алименты с бывшего не требую, я и без них выживу, а ему Бог судья.
По поводу "спрашивать не будут". Я прекрасно осознаю, что такое самец, нюхнувший крови и чувствующий свою "самость", потому что у него сейчас в руке оружие. Я же не дура и не девственница, что такое мужской член видела и в руках держала, в обморок не упаду. Безусловно я не буду строить из себя Зою Космодемьянскую, а дождусь, когда этот мачо насытится, возможно, как это не цинично, поимею и свое удовольствие. Но на то я и женщина, чтобы брать свое не силой, а хитростью. Подобная особь мужского пола получит от меня свое позднее, тихо, не догадываясь, откуда и что прилетело.
Послушайте, я ведь не зарекаюсь и бездумно в леса не собираюсь уходить. Будет достойный мужчина - будет другой разговор. Но и я ему обузой не буду, это я уж могу точно сказать
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Мужчин в своей жизни я всегда уважала. И, к слову, если уж перешли на личности, алименты с бывшего не требую, я и без них выживу, а ему Бог судья.
По поводу "спрашивать не будут". Я прекрасно осознаю, что такое самец, нюхнувший крови и чувствующий свою "самость", потому что у него сейчас в руке оружие. Я же не дура и не девственница, что такое мужской член видела и в руках держала, в обморок не упаду. Безусловно я не буду строить из себя Зою Космодемьянскую, а дождусь, когда этот мачо насытится, возможно, как это не цинично, поимею и свое удовольствие. Но на то я и женщина, чтобы брать свое не силой, а хитростью. Подобная особь мужского пола получит от меня свое позднее, тихо, не догадываясь, откуда и что прилетело.
Послушайте, я ведь не зарекаюсь и бездумно в леса не собираюсь уходить. Будет достойный мужчина - будет другой разговор. Но и я ему обузой не буду, это я уж могу точно сказать

Мадам.
Вы разделили изучаемую популяцию на 2 группы:
- самец, нюхнувший крови
- достойный мужчина.


Про самца - Вы все изложили понятно. Даже брутально. Даже, я бы сказал, надеясь нас шокировать своею крутоопытностью)
Но токмо есть одно замечание. Если самэц настолько мачо - то:
а) Вас поимеют и бросят/убьют
б) Он устроит так, что все Ваши планы "я мстю и мстя моя страшна" - неосуществятся.


Хотелось бы узнать, кто по-Вашему "достойный мужчина"?


И еще один сопутствующий вопрос - я буду прав, предположив, что инициатором развода были Вы?
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Забавная постановка ответа. Думаю, что Вам сложно понять женскую психологию. Я никого не хотела шокировать, просто называю вещи своими именами. Я Вас уверяю, что меня вряд ли убьют и мстя моя найдет свою цель. Повторюсь - я не дура.

А достойный мужчина - это тот, от кого мне захочется родить ребенка
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
А вот в случае БП... В общем, ознакомьтесь с опытом сообществ, живущих в постоянном БП. Зимбабве там и прочее. Россия начала 90х.
А что ты знаешь о 90х? Если ты даже в эти года и жил, то был какой нибудь торпедой доморощенной, если бы я тебя в 90х с такими понятиями к женщине в Тольятти встретил, ну быть бы те бе ...............
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Забавно конечно...но моя Отрада придерживается такой же позиции.

Мои соболезнования, камрад) Не вздумайте оступиться на жизненном пути)

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

А что ты знаешь о 90х? Если ты даже в эти года и жил, то был какой нибудь торпедой доморощенной, если бы я тебя в 90х с такими понятиями к женщине в Тольятти встретил, ну быть бы те бе ...............

Продолжайте, мистер. Я даже не буду спрашивать, где Вы увидели мое описание отношения к женщинам. Я больше писал о полумужчинах.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Забавная постановка ответа. Думаю, что Вам сложно понять женскую психологию. Я никого не хотела шокировать, просто называю вещи своими именами. Я Вас уверяю, что меня вряд ли убьют и мстя моя найдет свою цель. Повторюсь - я не дура.

А достойный мужчина - это тот, от кого мне захочется родить ребенка

Хорошо. Давайте называть вещи своими именами. Какие шансы больше:
- что Вы найдете "достойного" мужчину
или
- что Вас найдет мачо и от него Вы просто напросто забеременеете?

Учтите, что средств контрацепции не будет, абортарии закроют.


Моделируем ситуацию дальше. Вот вы (или любая другая женщина) забеременели от мачо. Дальше что? Ядовитых грибов ему в суп?
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
ЁПРСТ, ВО ЧТО ФОРУМ ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ ПРЕВРАЩАЕТСЯ!!!
 

Советская_львица

Выживальщик
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
187
Поблагодарили
107
Город
Урал
Вот видите. Один защитник у меня как минимум уже появился. Далее дело техники и чисто психологического манипулирования с моей стороны. И заметьте, если возникла подобная ситуация, Ваше внимание будет отвлечено на моего заступника. Но ведь и я дремать не буду и не сочту за подлость подойти к Вам с тыла и подмогнуть своему заступнику. Итак - нас двое против Вас одного.
А по поводу беременности... Это мой ребенок, я приму его как данность.
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти

Похожие темы

Сверху