Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Праздники и поздравления

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Игорь Прокопенко. Неизвестная Русь. Тайны русской цивилизации
Хотсмайл. Спасибо за поздравление. Я это очень ценю, но долбославие от ХренТВ не интересно)
Скандалы интриги расследования, показать все что скрыто)))
Чур, с тебя обзор о любовных практиках древних славян.))))
Я в этом плане полный лошара) Я могу либо делать детей, либо не делать))) Камастурами не занимаюсь, ибо боюсь сесть на шпагат и потом не встать))) Как то по старинке обхожусь, без членовредительства))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
хоть я и запоздал, но тем не менее - с днюхой! желать тебе ничего не буду, просто крепко пожму лохматую лапу). рад, что ты с нами) всегда рад тебя слышать/читать

Присоединяюсь!
С Днюхой, брат! Не теряйся. И поменьше мойся(в смысле в бане).
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Поздравляю всех сварщиков и любителей этого дела с праздником!
(электрогазосварщик 4 раз. и IV уровня)

Все сварщики страны отмечают свой праздник в последнюю пятницу Мая.
29 мая (дата для 2015 года) Все сварщики страны отмечают свой праздник в последнюю пятницу мая, накануне лета, когда сварочные работы идут наиболее интенсивно. Эта дата официально не утверждена, однако имеет уже довольно долгую историю — ее празднуют с начала 90-х годов 20 века.



Сама же профессия сварщика появилась еще раньше. Временем ее возникновения можно считать 1802 год, когда русский ученый Василий Петров открыл эффект электрической дуги, при котором между двумя угольными электродами создается высокая температура, позволяющая плавить металл. Вскоре это открытие нашло практическое применение — так появилась электрическая сварка. Любопытно, что сварщики очень быстро осознали свою профессиональную общность: еще в 19 веке они организовали в Петербурге «Русское товарищество электрической обработки металлов». Сегодня без сварки не обходится ни одна отрасль производства, ведь современный мир — это мир металла. Особенно эта профессия востребована в строительстве, автопроме, добывающих отраслях. К тому же, помимо электрической сварки, на современном этапе существует масса других разновидностей сварки, каждой из которых соответствует определенная специализация сварщика. Это, например, сварщик на машинах контактной сварки, сварщик на диффузно-сварочных установках, сварщик на электронно-лучевых сварочных установках, сварщик термитной сварки, газосварщик, электрогазосварщик. А от мастерства сварщика зависит прочность конструкций, в том числе жилых зданий. Так что с уверенностью можно сказать, что наша жизнь во многом зависит от ответственности людей этой профессии, которая, кстати, считается опасной, ведь сварщикам приходится работать с высокими температурами и в самых разных условиях. И сегодня все они, мастера своего дела, а также молодые специалисты, только постигающие тонкости профессии, отмечают свой праздник. И хотя он не имеет официального статуса, и в честь него не организуются масштабные мероприятия, самим сварщикам это нисколько не мешает поздравлять друг друга и принимать приглашения.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3150/
© Calend.ru
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
W1dReEVc2jk.jpg
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Историческая справка:

Декларация о государственном суверенитете РСФСР — политико-правовой акт, ознаменовавший начало конституционной реформы и провозглашение государственного суверенитета РСФСР.

Декларация была принята в ходе тяжелой политической борьбы Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года. Подписана Председателем Верховного Совета РСФСР Б. Н. Ельциным.

С 1992 года день принятия Декларации, 12 июня, — государственный праздник Российской Федерации (нерабочий день с 1991 года).
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
А мне сегодня 40 лет :) Настроение такое
6LGkcEDl_kw.jpg

="рубеж"+"итоги"

Ну так в целом ничего, один дома ремонт делаю, шпаклюю потолки, слушаю радиошансон, сейчас наверное откупорю припасенный коньяк.В 30 лет тяжелее было праздновать, хотя в компании друзей тогда по реке Оке на теплоходе и катере катались, всё было. :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Travolta, красава! Поздравляю! С датой круглой. С друзьями ясно, интересно....а ученики у тебя есть? У Христа в 30 были.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
carver, на 30 лет 64 друга и знакомых наметились праздновывать, в итоге 3 парня и девушка пришла.

Сейчас позвонила тетя (1 из 6), никто из 9ти братьев не позвонил, зашел друг с пивом школьный на 15 минут, в итоге 3 часа сидели болтали и видосы смотрели...С матерью рюмку коньяка (хотя ей запрещено) Ну еще с работы позвонили обматерили и сказали что я денег должен... Я просто в шоке, какое воспитание :)))))))))
А если мне 100 лет будет, я как Кабзон, Петросян или Шифутинский буду помирать от того что мои внуки в Америке, а я картоху полю?!

Да нормально, всё, выживыльщек он и один проживет и семью и клан с нуля создаст- на то и выживальщик

Еще рад что у меня урожай картошки на соломе зашел в Тверской области- на соломе с углями и долмитовой мукой....


P.S. Carver я сюда часто захожу и читаю часами, читать в режиме инкогнито это не значит что меня нет :))))))) Думаю смысла уже писать больше нет, так как теория зашкаливает перед опытытом. Я думаю тут у многих так. Так что читаю молча и воплощаю в жизнь.
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
фасолька спасибо!

carver ученик один- это мой сын, который по гороскопу и нраву будущий генерал как минмум :))) В три года строит детей в саду :)) Один раз отказался есть суп потому что в нем нет картошки- ему принесли суп с картошкой... Некогда не сдается, вначале спорит потом сразу в глаз.
Ну я его учу помаленьку костры в парках жечь, сосиськи жарить, животных вынашивать, всякие медали ножики показываю.Показываю фото дедов и прадедов на войне. Учу больше свободе, независимости.

Один раз он мне сказал:
- папа,сюда нельзя ставить чемодан
- почему
- тут муравей живет и он умрет.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
фасолька спасибо!

carver ученик один- это мой сын, который по гороскопу и нраву будущий генерал как минмум :))) В три года строит детей в саду :)) Один раз отказался есть суп потому что в нем нет картошки- ему принесли суп с картошкой... Некогда не сдается, вначале спорит потом сразу в глаз.
Ну я его учу помаленьку костры в парках жечь, сосиськи жарить, животных вынашивать, всякие медали ножики показываю.Показываю фото дедов и прадедов на войне. Учу больше свободе, независимости.

Один раз он мне сказал:
- папа,сюда нельзя ставить чемодан
- почему
- тут муравей живет и он умрет.
Правильный сын растет. Опыт такого воспитания может быть полезен и другим.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Kazbich1! С Днём рождения. Не утонуть, не сгореть, не погибнуть.........ещё лет сто. И прожить эти года здоровым и счастливым.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
СЕРЖ66! С Днём рождения. Всего и сразу, но без БП.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
carver, Большое спасибо !
Только с деревни приехал, к зиме готовимся .
 

Похожие темы

Сверху