Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Пипец! А Экономический БП (которого я тоже жду), это не связан с угрозой жизни??? Поперли с работы, зарплату платить перестали, заначка закончилась, на другую работу не берут (ее нет).. Кредитов не дают..
Чо жрать-то? и где брать (особливо в городе!)..

В общем я имел ввиду что при экономическом Бп подготовить средства заработка,так сказать Гаити своё место.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

по мне так в 91.мир достался кучки ублюдков.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

LV426, Пандыч а ты лично хаткой в пигушах обзавелся?)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Примерно в конце 70-х, когда появился нефтедоллар и человечество взяло курс на потребляцтво.
Если интересует вопрос когда будет видно невооруженным глазом, то 2018+- два года. Все заметят, даже в окносмотрящие)

то не понятна твоя позиция в отношении существующей власти. или она не видит того, что ты видишь? ибо если видит, то по логике действия должны быть несколько жестче
Да куда уж жестче, отбирать самые ценные ресурсы у щирых комерсов?)))
Государство нужно для создания условий, а не кормление с ложечки каждого гражданина.
Например у нас создают станкостроительный кластер, "Титановую долину", двигают дальше проект "Урал Промышленный - Урал Полярный".
Ни какой комерс это делать не будет, потому что уровень инвестиций совершенно другой как и уровень реализации. Если сейчас не создать инфраструктуру, то лет через 5-10 будет просто поздно. Если сейчас не начинать осваивать шельф, то будет поздно. То же самое будет если сейчас не осваивать гидроразрыв, или технологии что применяют на Баженовской свите, не развивать дальше атомную энергетику, судостроение, ЖД, новые газотурбовозы и т.д. то будет опять же поздно. Если сейчас не тратить конские баблосы на перевооружение армии то опять же будет поздно. Я лично считаю что вложения в инфраструктуру недостаточны, но это мое кухонное мнение, т.к. я не вижу картины в целом.
Или моя любимая тема по ледокольному флоту и северным портам. Если у тебя не будет ледокольного флота, то ни какой шельф тебе не светит. А ледоколов у нас больше всех в мире на порядки и еще строят. Если это не делать сейчас, то через небольшой промежуток времени тебе не чем будет совершить проводку судов до платформ и тем более ни какую платформу ты поставить не сможешь.
Наши кухонные жопоголеки страдают например по гаджетам. Каа завод не построил значит печалька. Но на то они и жопоголеки т.к. дальше кухонного стола не видят.
Ну и в политике тоже. Из последнего - Китай и Индия наконец отвели войска от своих границ, что говорит о том что терки прекращаются, на очереди Пакистан. Иран и Средняя Азия. Ты представляешь какая это мощь? При том государства не избалованные костюмами от Бриони и послевкусием пармезана? Да будет на сладко, но будет гарантия стабильности в регионе. Это намного лучше чем страна свалится в феодализм и махновщину как сейчас Ненька.
У нас же обсуждают какую то фигню, какие то мульярды Путина и Кабаеву. Деградация.
Та же петрушка была с Берлускони. Обсуждали сиськи его подружек и посадили рулить страной Монти, голдмансаксовца))) Офигеть) Берлускони мог с Каа договариваться, а посадили пендосовскую мартышку) Респект и уважуха итальянцам)) Свой игрок в чужой команде)

LV426, Пандыч а ты лично хаткой в пигушах обзавелся?)
А то))) Чуть погодя совсем соскачу.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Государство нужно для создания условий, а не кормление с ложечки каждого гражданина.
Добавлю слегонца.
Комерсам вообще нельзя доверять серьезные проекты. Вон с недвигой в мск уже проблемы начались. Обвал серьезный.
Или тот же пример с Фукусимой. Комерсы просто не в состоянии решать такие проблемы. Это исключительно государственные вопросы. Каа создает видимость демократии, с той же приватизацией. Но рулить будет все равно государство. Даже если ты офигенный акционер будешь. Сиди и не отсвечивай. дадут дивидентов-радуйся, не дадут, можешь пожаловаться в Спортлото...
В общем у нас щас многие механизмы возраждают времен СССР. Тот же Госплан, регулятора экспорта и импорта и т.д. Поштучно это не заметно, а в массе видно куда рулит наше кровавое правительство.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
LV426, и небось в Российских джунглях?))) как по твоему югу пипец из за плотности обывателей? Ты вот писал о 6 ти сотках,потверждаю и на 35 как у меня особо не проживеш (на полном обеспечений) просто не вырастил столько.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

по мне так в 91.мир достался кучки ублюдков.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=460155#post460155#ixzz3F0rt4ChE
Имею ввиду одно полярный мир.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Да куда уж жестче
эт ты Кочергина с его тезисами не слышал видимо) все стоем (на работу и с работы), с песнями. до основания т.с. понятно, утрирует, но сейчас, чтобы на месте стоять - не идти надо, а бежать... имхо опять-же
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, и небось в Российских джунглях?)))
Урал наше все) Опорный край державы) Раньше стояла такая надпись по челябинскому тракту) Спилили супостаты)

как по твоему югу пипец из за плотности обывателей?
ХЗ, я флору и фауну знаю по курортному отдыху. Знаю что если в Краснодарском крае если осенью оставить воткнутой лопату на огороде, то весной она даст корни и зацветет, была бы вода в достатке. Я думаю это будет основная проблема с подводом воды. Мой дед по отцовской линии жил в четырех часах от Минвод, но я был мелкий (в первом классе) и ни чего не помню. Помню что было большое озеро и с поливом проблем не было, на огороде были заросли виноградников и грецких орехов, как и рыбы в озере было навалом, учитывая что вся станица ставила сети и плевали на рыбнадзор.
У нас хлебушко так густо не растет как у вас, но зато картоха прет. Да и леса кругом навалом с металлами. Я даже старые копанки находил когда во времена Демидова болотное железо копали. Так что из чего выковать ножег есть)
эт ты Кочергина с его тезисами не слышал видимо)
Слышал. Дяденька немного оторвался от реальности.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Государство нужно для создания условий, а не кормление с ложечки каждого гражданина.
так пусть оно хотябы воров посадит известных как минимум( а то условия создаются только избранным, а не народу
сори, эт я на эмоциях слегонца) перебрал)
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
так пусть оно хотябы воров посадит известных как минимум( а то условия создаются только избранным, а не народу
сори, эт я на эмоциях слегонца) перебрал)

Не трож го..о вонять не будет, ща же начни гонять кого нибудь сразу шуму как в болоте от легушек,всему своё время ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

LV426, та я сам от Минвод в паре часов живу,так то все не плохо,но слишком много человеков вокруг.)) Да и как живу то для особо тонко шкурых этою уже Бп считался.)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
наглядная демонстрация того что бумажные спекулянты полностью оторвались от реальности
Хе-х.. Как будто я не знаю... :0)))) Жду обвала - жду, а оно все растет и растет!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
так пусть оно хотябы воров посадит известных как минимум
А кого сажать то?)
Чаще всего начинают про табуреткина. Хотя вина не доказана. Директора завода же не сажают, если ворует начальник цеха. У СК щас много полномочий, в за прошлый год (за этот еще не публиковалась статистика) было заведено 16 000 уголовных дел только за коррупцию. Это офигенная цифра. Гаишники как то исправились.
Я как то со своим мелким зимой ехал по городу ну и притопил слегонца. Гаишник тормознул, я думаю ну все, ща штраф будет рисовать. А он под козырек, права проверил и грит - Вы с ребенком едите, будьте аккуратнее. Пожелал хорошего дня и отвалил. Я в себя минут 15 приходил) Гаишник был прав со всех сторон. И по закону и по людски.
Люди меняются. Как то озлобленности меньше стало.

Жду обвала - жду, а оно все растет и растет!
Блин, тебя не поймешь) То рассказываешь о величии вечнозеленой бумажки, то обвала ждешь) Сам же видишь какой огромный разрыв между надутой макулатурой и реальной экономикой. Не сложно догадаться что хлопок пузыря будет очень громкий, с банкротствами и выпрыгиваниями из окон на Уоолл-стрит. И ни какое QE уже не поможет.
В Эуропе дела еще хуже чем в пендосии. Пендосия пока хоть держится на собственных энергоносителях, а Эуропа полностью завязана на экспорте.

Макулатуры по углам скопилось много и пендосы обосравшись от страха и зажмурив глаза давят кнопку BUY.
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_0.jpg


Отсюда

---------- Сообщение добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:37 ----------

LV426, та я сам от Минвод в паре часов живу,так то все не плохо,но слишком много человеков вокруг.))
Вот по этому и не вангую аки кочевник)
С одной стороны когда много людей ситуация может разворачиваться в абсолютно противоположные стороны. Либо какой нить крикун сможет народ подбить на смуту, хотя ни каких проблем смута не решит, живой пример Ненька, но под эгидой "грабь награбленное" могут уничтожить все что создавалось долгими годами. (хотя я верю что "контора" это не допустит).
Либо обратный вариант - Чем плотнее население тем больше действует закон куба, т.е. при консолидации людей находят действительно мудрые решения. А при увеличении ручного труда это даже будет в плюс, вопрос как смогут самоорганизоваться. Так что есть и плюсы и минусы)
 
  • Like
Поблагодарили: fantazi

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Блин, тебя не поймешь) То рассказываешь о величии вечнозеленой бумажки, то обвала ждешь)
Дык, Обвала жду по индексам.. И одновременно укрепления доллара (повышения так сказать, его покупательной способности)! акции и деньги этож разные бумажки! :0))))
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
я таки жутко извиняюсь, что вклиниваюсь в высоколобый для меня спор, но все же, постмодерн!

Панда, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу использования пиролизных установок по переработке ТБО из нефтепродуктов и ваше видение занимаемой ими ниши в "темные энергетические времена".
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вот и вся разница. По сему мне неинтересны заунывные разговоры про ножеги, тушняк на полках, гаджеты и прочие свистоперделки. Я вообще не понимаю о чем можно про ножеги писать. Что это такое и как им пользоваться все мальчишки проходят еще в школе)
К сожалению на СЮ мало людей, которые понимают суть происходящего. БП уже начался, точка невозврата пройдена.

Про БП поддерживаю, а ножики и добыча огня трением и прочая доисторическая мелочевка - это тоже надо. И в плане знания истории и как примеры выживальщицкого мышления в смысле из почти ничего сделать вещь! Да и к всяким ништякам относился раньше параллельно, но потом понял, что поотстал в этом направлении. А то мало ли, случиться так, что предложат на выбор много чего бесплатно, а я и не знаю, чего лучше) А вот в мониторинг мировой обстановки глубоко влезать, это лишним считаю для себя, общие тенденции видно и достаточно, мелкие детали не спрогнозируешь, слишком от многого зависят. Скажем, на акциях я в свое время неплохо заработал с таким подходом, а консультантов, которые докопались до счета, с целью поиграть на курсе, и много бабла заработать мне, подальше послал. Не приглянулись их рекомендации почему-то)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу использования пиролизных установок по переработке ТБО из нефтепродуктов
Рекламируют много, реально рабочих промышленных вариантов я не видел. Хотя старый приятель (канадец) пытался делать, закончилось пшиком. Так что ни чего конкретного сказать не могу. Я интересовался этим вопросом, но только проекты без внятной экономики.
Япошки делали, но там такое конское потребление электричества, что шкурка выделки не стоит.
Одна контора рекламировал что из опилок типа бензинки делает, но сейчас ткнулся в их сайт - заблокирован. Видимо тоже не "взлетело".
Я лет 7 назад общался с нашими энергетиками (крутыми - гл инженер) дык они поставили пиролизную установку как резерв, все перехаркались, через год списали. даже как резервное питание оказалась фигней.
Если дрова есть в наличии и замучала параноя, то осваивай азы газогенераторов) До войны хорошо трудились такие машынки) Но там много проблем, например с влажностью щепы.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Рекламируют много, реально рабочих промышленных вариантов я не видел. Хотя старый приятель (канадец) пытался делать, закончилось пшиком. Так что ни чего конкретного сказать не могу. Я интересовался этим вопросом, но только проекты без внятной экономики.
Япошки делали, но там такое конское потребление электричества, что шкурка выделки не стоит.
Одна контора рекламировал что из опилок типа бензинки делает, но сейчас ткнулся в их сайт - заблокирован. Видимо тоже не "взлетело".
Я лет 7 назад общался с нашими энергетиками (крутыми - гл инженер) дык они поставили пиролизную установку как резерв, все перехаркались, через год списали. даже как резервное питание оказалась фигней.
Если дрова есть в наличии и замучала параноя, то осваивай азы газогенераторов) До войны хорошо трудились такие машынки) Но там много проблем, например с влажностью щепы.

Если нужно выложу книжку на счёт этих машинок. А так для питания генератора стационара вещ не плохая.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если нужно выложу книжку на счёт этих машинок.
Выкладывай, для этого тема и создана)

это лишним считаю для себя, общие тенденции видно и достаточно, мелкие детали не спрогнозируешь, слишком от многого зависят.
Поздравляю) Мысль засела у тебя в голове и непроизвольно ты все равно будешь думать об этом, возможно и начнешь глубже копать. Ты не можешь сопротивляться инстинктам)
Когда мысль будет донимать, вспомни дедушку Панду)))

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Интересное чтиво Без коммент
Рон Хира берет интервью у американского экономического диссидента Мартина Армстронга о долговом кризисе и путях выхода из него
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Интересное чтиво Без коммент
Рон Хира берет интервью у американского экономического диссидента Мартина Армстронга о долговом кризисе и путях выхода из него
Пипец! Чувак рьяно защищает корпорации и ФРС... ФРС вся такая белая и пушистая: это политики виноваты! Это они тратят слишком много денег, это они заставили Фед кредитовать их, а не просто начать печатать правительственные деньги...
Похоже в США между корпорациями/банками и правительством/чиновниками скоро войнушка пыхнет..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
обрати внимание на дату интервью)
12 апреля сего года.. что это дает?
Кризис обещает в 2015 году.. Я тоже на эту дату жду... почему? - отписывал в экономич. ветке: заметил цикличность...

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Кстати с чем абсолютно согласен: ЕВРО - говно! если не умрет, то уйдет значительно ниже паритета..
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Когда мысль будет донимать, вспомни дедушку Панду)))
Ты себе льстишь( Извини, но ты скорее блестящ, чем глубок))) Впрочем, это тоже по своему интересно.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
LV426, вот вроде все правильно говоришь, а че-то... инерционность мышления, что-ли (у меня имеется ввиду)... однако "тушняк" пока оставлю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху