Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Я так и думала, что именно вы встрянете. А я ведь даже еще не озвучила размер дохода:)) Мы себя не считаем богатыми, и даже средними не считаем. Муж работает один и он не чиновник, присосавщийся к кормушке. Работает на себя, как ЧП, как говорится, волка ноги кормят. Но мы не жалуемся, нам хватает. Жилье свое есть, колеса, на жизнь хватает и даже остается откладывать на отпуск и черный день, грех жаловаться. Есть много людей, живущих лучше и имеющих больше, но мы им не завидуем. Наоборот, стимул стремиться к лучшему.
Посчитайте в штатах, 55 тыс долларов, ну пусть будет 5 тысяч в месяц на семью, из них 2 надо отдать за садик, если 2 детей, полторы-две за жилье, что там на коммуналку и еду останется? А коммуналку у них не наша, 6 рублей за кубометр газа:)
Вот вы все время смотрите ролики про штаты и заграницу, как они живут, какие цены. Уверена, убеждены что там лучше. Почему не поедете пожить хотя бы на несколько лет? Ведь у вас нет семьи-детей, ничто вас не обременяет.
У вас неверные расчеты. За жилье два раза. За садик много, и обычно с таким доходом в семье США мама не работает, а еда бесплатно.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Бла, всю тему либердой засрали...
Куда ни ткнись розовые сопли и слюни..

av-165031.jpg

Ооот на мой зайчик на вернулся ! А то я один не успеваю ! Кругом на гомосоциализма и свобода мнений процветает !
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У вас неверные расчеты. За жилье два раза. За садик много, и обычно с таким доходом в семье США мама не работает, а еда бесплатно.
Еда бесплатно это фудстемпы? А жилье много, хотите сказать, что аренда средняя в Америке для семьи из 4 человек 750-1000 долларов?
Я тоже не работаю, но дети ходят в садик. Они там социализируются, обучаются и к тому же мне тоже нужно иногда свободное время.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Еда бесплатно это фудстемпы? А жилье много, хотите сказать, что аренда средняя в Америке для семьи из 4 человек 750-1000 долларов?
Я тоже не работаю, но дети ходят в садик. Они там социализируются, обучаются и к тому же мне тоже нужно иногда свободное время.

Еда бесплатно цэ ролтоны в пенопластовом стаканчике ! Блин эти эмигросы реально с головой не в союзе...:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Да, фудстемпы. В РФ в этом году тоже обещали талоны на еду ввести. Штука неплохая. Только в США на них реально разжиреть можно и даже часть поменять на крэк, что негры и делают, а в РФ 10000 руб. на год давать будут. Да за 1000 баксов можно найти варианты в пригороде. Если в центре искать, там дорого, конечно будет. Про жилье писал уже. Многодетную семью выгнать с жилья не так просто, всякие правозащитники домовладельца с гумном сожрут. А в том, что мама не бегает каждый день на работу, а занимается домом я только плюсы вижу.

---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:17 ----------

Не всё хорошо, конечно, например медицина дорогая, но вы к тому же идете, вангую лет через 5 в РФ лечиться будет дороже, чем в США. А так всё очень неплохо, бензин дешевле, ипотека в три раза дешевле, еда дешевле или также и т.п. и т.д.
Самый простой индикатор - направление миграции. Куда больше народу едет там и лучше. Примеры: Украина-РФ, РФ-США.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Нуну, слюнявые мечты тех, кто никогда не жил в штатах...
Конечно там и куры квадратные яйца несут, и небо голубее, и уровень жизни охрененный.
Только вот нищих никто не замечает.

Есть только одна страна на свете, где можно ни хера не делать и вполне пристойно существовать. Показатель "ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА" считается невычисляемым. Нет "карьерной лестницы", зато есть "социальный лифт". Здесь можно довести дареное государством жилье до полной разрухи, сжечь его или просрать по-пьяни, а потом требовать другое. Можно не платить налоги, торгуя контрабандой на рынке и матюгаться на качество бесплатного образования и медицины. Уникальное место, где факт того, что ты спер у общества, поощряется самим обществом.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ну и скока мильонов в вашу Пиндосию в этом годе уехало ?

Год только начался. Много уезжает, и главное какие люди тут живут) Дочери, сыновья и жены действующих российских политиков. Ещё бы Лизу Пескову сюда переманить с Парижа.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
При этом общество абсолютно стабильно. Самая лютая оппозиция не готова идти на баррикады, т.к., только представив себе удар полицейской дубиной по собственному ипалу, осознает, что все не так плохо, кофе-с-собой, бизнес-ланч, горячая вода, свет и интернет есть, а на большее она и не заработала.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Да, фудстемпы. В РФ в этом году тоже обещали талоны на еду ввести. Штука неплохая. Только в США на них реально разжиреть можно и даже часть поменять на крэк, что негры и делают, а в РФ 10000 руб. на год давать будут. Да за 1000 баксов можно найти варианты в пригороде. Если в центре искать, там дорого, конечно будет. Про жилье писал уже. Многодетную семью выгнать с жилья не так просто, всякие правозащитники домовладельца с гумном сожрут. А в том, что мама не бегает каждый день на работу, а занимается домом я только плюсы вижу.

---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:17 ----------

Не всё хорошо, конечно, например медицина дорогая, но вы к тому же идете, вангую лет через 5 в РФ лечиться будет дороже, чем в США. А так всё очень неплохо, бензин дешевле, ипотека в три раза дешевле, еда дешевле или также и т.п. и т.д.
Самый простой индикатор - направление миграции. Куда больше народу едет там и лучше. Примеры: Украина-РФ, РФ-США.

Вы уж определитесь, 5 штук в месяц это хороший доход для семьи или семья считается малоимущей. А то фудстемпы только малоимущим положены, у кого доход ниже 10т в год. По вашим же данным, вы собирались снять в пригороде жилье за 1300. И живете без детей, значит площадь поменьше нужна. И еда у вас не дешевле, сопоставимо. Процент по ипотеке да, зато стоимость недвиги раздута. Вот так во всем, начинаешь проверять ваши сведения, все не так, мягко говоря. Так и с налогами было.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Правильно баб Маша бей эту на дочь охвицера ! Оборзел на !
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Да не буду больше, надоело метать бисер...

блин и мне надоело... Но ведь эти на ...дети ехидны будут тут сами с собой разговаривать как борис на жонсон и ощущать що они крутые ? кто их носом
в какашки то насуёт ?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
блин и мне надоело... Но ведь эти на ...дети ехидны будут тут сами с собой разговаривать как борис на жонсон и ощущать що они крутые ? кто их носом
в какашки то насуёт ?

А толку то, оттряхнутся и давай снова бубнить про свое. А нам трудись, стучи по клаве:))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Но есть другие страны. Где убойный подоходный налог. Где нужно думать о медицинской страховке, страховке жизни, потери трудоспособности, отдельно - протезировании зубов, выделении очков и т.д. И платить за все убойные деньги. Брать "образовательный" кредит на обучение детей. Есть правда страны, где за "красный диплом" кредит аннулируется, но и получить его, "красного", трендец, как трудно. А если ты поджег свое жилье, то не жди нового. Жди исков от пострадавших соседей.
Поэтому, уважаемые сограждане, любите Родину и не ....те!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
begemot, Да,бла мудрость народную ничто не переплюнет, ибо сказано: где Родился- там и сгодился. А как "сгодился" каждый сам решает. Кто ноет вечно, кто карабкается, кто за забор смотрит, а кому и начхать на все с высокой колокольни)))
Мне начхать если чо, здесь родился здесь и помру -даст Бог)))
 
  • Like
Поблагодарили: exele

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
блин и мне надоело... Но ведь эти на ...дети ехидны будут тут сами с собой разговаривать как борис на жонсон и ощущать що они крутые ? кто их носом
в какашки то насуёт ?

Ты слегка заебал своим престарелым "олбанским". Первый месяц было забавно, сейчас уже режит.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Вы уж определитесь, 5 штук в месяц это хороший доход для семьи или семья считается малоимущей. А то фудстемпы только малоимущим положены, у кого доход ниже 10т в год. По вашим же данным, вы собирались снять в пригороде жилье за 1300. И живете без детей, значит площадь поменьше нужна. И еда у вас не дешевле, сопоставимо. Процент по ипотеке да, зато стоимость недвиги раздута. Вот так во всем, начинаешь проверять ваши сведения, все не так, мягко говоря. Так и с налогами было.
Баб Маш, зачем вы врете?) Недвигу недавно только сравнивали. Одинаковые халабуды, что тут, что у вас стоят одинаково) Да, буду скоро менять жилье на меньшее, дети разбегаются( По доходу скажем так - если ты только приехал с РФ, то 5 штук в месяц это офигенно хороший доход. Если ты впал в потребительство спустя какое-то время, то тебе и 20 штук в месяц не хватит. Для меня это хороший доход. Про свой доход вы так и не ответили. Вот так во всем, начинаешь общаться с пандориумом, у одной 50 соток в Крыму под рис, у второй в Москве доход секрет, у третьего военная пенсия, а про обычные пенсии он и не в курсе, четвертый вообще барыга китайчатиной) Зато про меня с Бендером всю подноготную выспросили и про доход целую дискуссию устроили, про себя бы так подробно рассказывали) Обычные люди на форуме хоть есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху