Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А сколько в Америке детские садики стоят?

600-1000$ в месяц. Если родитель опоздал штраф доллар за каждую минуту опоздания. Если семья получает доход ниже 55000$ в год (три миллиона рублей), то ей положены бесплатные места от муниципалитета. Плюс налоговые скидки для работающих родителей, 4000$ в год на каждого иждивенца, если мама с двумя детьми дома то 12000$, плюс 5000$ на детский садик налоговая скидка.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну а ваши лобисты в конгрессе, кормящиеся от корпораций и сами корпорации не аналог нашего олигархата
Нет, не аналог, а самый эталонный, энциклопедический режим США, который сформировался еще задолго до развала СССР
Олига́рхия — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.
А у нас олигархами называют огульно всех богачей даже далеких от власти, что совсем не верно
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
А у нас олигархами называют огульно всех богачей
потому что все богачи заинтересованы
их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан

Такова изначальная сущность буржуазии и природа классовой борьбы, в виде антагонистичного конфликта интересов в буржуазном обществе между различными социальными классами.

И да, да, да. Время офигительных историй про "капитализм с человечьим лицом", "невидимую руку рынка", "общество равных возможностей" и ификтивный манагамент. Ах да, главное забыл. "Запад нам поможет" и легендарное "оне не против русских и хатят только дабра!"(тм)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
600-1000$ в месяц. Если родитель опоздал штраф доллар за каждую минуту опоздания. Если семья получает доход ниже 55000$ в год (три миллиона рублей), то ей положены бесплатные места от муниципалитета. Плюс налоговые скидки для работающих родителей, 4000$ в год на каждого иждивенца, если мама с двумя детьми дома то 12000$, плюс 5000$ на детский садик налоговая скидка.

А я плачу тысячу с небольшим рублей за одного и скидка 50% на другого, получается около 30 долларов на ваши деньги за двоих. И еще, в наших садиках есть трехразовое полноценное горячее питание плюс перекусы, и не надо брать с собой еду из дома, как в Америке. И материнский капитал получила за второго:)
А по налогом вы наверное что-то перепутали, как всегда. Вот другая информация.
http://www.forumdaily.com/devyat-nalogovyx-skidok-i-kreditov-kotorye-mogut-poluchit-roditeli/
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А я плачу тысячу с небольшим рублей за одного и скидка 50% на другого, получается около 30 долларов на ваши деньги за двоих. И еще, в наших садиках есть трехразовое полноценное горячее питание плюс перекусы, и не надо брать с собой еду из дома, как в Америке. И материнский капитал получила за второго:)
А по налогом вы наверное что-то перепутали, как всегда. Вот другая информация.
http://www.forumdaily.com/devyat-nalogovyx-skidok-i-kreditov-kotorye-mogut-poluchit-roditeli/

По налогам мне человек сказал, который двух детей в садик водит. Также как и про бесплатные сады для семей с доходом менее трех млн. руб. в год.
В любом случае никакого кромешного ужаса, который вы пытаетесь описать, с садами в США нет)
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
П
В любом случае никакого кромешного ужаса, который вы пытаетесь описать, с садами в США нет)

А какой ужас я описала? Я ничего не описывала, просто сравнила социалку на детей у вас и у нас:) Про детскую социалку речь ведь зашла.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А какой ужас я описала? Я ничего не описывала, просто сравнила социалку на детей у вас и у нас:) Про детскую социалку речь ведь зашла.

Вы бы скорее всего ничего бы вообще не платили за сад в Штатах как малоимущая семья. Или у вас семейный доход выше 3 млн. в год? Плюс фудстемпы бесплатно, плюс летние программы для детей бесплатно или сильно льготно от муниципалитета. В Штатах многое от убитого СССР осталось и развилось.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Вы бы скорее всего ничего бы вообще не платили за сад в Штатах как малоимущая семья. Или у вас семейный доход выше 3 млн. в год? Плюс фудстемпы бесплатно, плюс летние программы для детей бесплатно или сильно льготно от муниципалитета. В Штатах многое от убитого СССР осталось и развилось.

Какой у нас доход я вам не скажу. Из суеверия и чтобы зависть не вызывать у вас и сотоварищей. А то опять начнут кричать, что в России только Москва и Питер живут. И к тому же 3 миллиона у нас и в Америке это огромная разница. У нас, имея 3 миллиона в год на семью можно чувствовать себя уже человеком с достатком а в Америке это только-только из нищеты выбираешься. А в США в бесплатный садик огромные очереди, так что попасть малоимущим туда нет почти никакой возможности.
Вот статья неплохая, спокойно и без истерик описывается, что и как.
http://www.forumdaily.com/kak-ustroeny-detskie-sady-v-amerike/
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Какой у нас доход я вам не скажу. Из суеверия и чтобы зависть не вызывать у вас и сотоварищей. А то опять начнут кричать, что в России только Москва и Питер живут. И к тому же 3 миллиона у нас и в Америке это огромная разница. У нас, имея 3 миллиона в год на семью можно чувствовать себя уже человеком с достатком а в Америке это только-только из нищеты выбираешься.
Как будто это не так... =) Плин, да у вас даже садик дешевле чем у нас, в провинции.
Рад за вас, и за ваш доход, но не будем забывать, что у нас пол России получает медианную з/п в районе 25-29 тыр, и это у нас в РФ не нищета, а "середнячки". Заявление правительства, что у нас средняя з/п в РФ 39 тыр, это самое правительство может свернуть в трубочку и... =)
(прошлым летом уже разбирали про з/п)

Ну и прикиньте, с такой з/п и ценой за садик, за двоих детей, каков процент от з/п (а сюда до кучи коммуналку, продукты, и прочее-прочее) остается? Как-как вы грите, 3 ляма в штатах, да? Жаль конечно пиндосов, и как они только выживают... =)
http://ulmeria.ru/ru/news/20161229/83953
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Как будто это не так... =) Плин, да у вас даже садик дешевле чем у нас, в провинции.
Рад за вас, и за ваш доход, но не будем забывать, что у нас пол России получает медианную з/п в районе 25-29 тыр, и это у нас в РФ не нищета, а "середнячки". Заявление правительства, что у нас средняя з/п в РФ 39 тыр, это самое правительство может свернуть в трубочку и... =)
(прошлым летом уже разбирали про з/п)

Ну и прикиньте, с такой з/п и ценой за садик, за двоих детей, каков процент от з/п (а сюда до кучи коммуналку, продукты, и прочее-прочее) остается? Как-как вы грите, 3 ляма в штатах, да? Жаль конечно пиндосов, и как они только выживают... =)
http://ulmeria.ru/ru/news/20161229/83953
Я так и думала, что именно вы встрянете. А я ведь даже еще не озвучила размер дохода:)) Мы себя не считаем богатыми, и даже средними не считаем. Муж работает один и он не чиновник, присосавщийся к кормушке. Работает на себя, как ЧП, как говорится, волка ноги кормят. Но мы не жалуемся, нам хватает. Жилье свое есть, колеса, на жизнь хватает и даже остается откладывать на отпуск и черный день, грех жаловаться. Есть много людей, живущих лучше и имеющих больше, но мы им не завидуем. Наоборот, стимул стремиться к лучшему.
Посчитайте в штатах, 55 тыс долларов, ну пусть будет 5 тысяч в месяц на семью, из них 2 надо отдать за садик, если 2 детей, полторы-две за жилье, что там на коммуналку и еду останется? А коммуналку у них не наша, 6 рублей за кубометр газа:)
Вот вы все время смотрите ролики про штаты и заграницу, как они живут, какие цены. Уверена, убеждены что там лучше. Почему не поедете пожить хотя бы на несколько лет? Ведь у вас нет семьи-детей, ничто вас не обременяет.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я так и думала, что именно вы встрянете. А я ведь даже еще не озвучила размер дохода:))
Ну рад, что не обманул ожиданий =))

Мы себя не считаем богатыми, и даже средними не считаем. Муж работает один и он не чиновник, присосавщийся к кормушке. Работает на себя, как ЧП, как говорится, волка ноги кормят. Но мы не жалуемся, нам хватает. Жилье свое есть, колеса, на жизнь хватает и даже остается откладывать на отпуск и черный день, грех жаловаться. Есть много людей, живущих лучше и имеющих больше, но мы им не завидуем. Наоборот, стимул стремиться к лучшему.
Боже упаси, какая зависть? Я много раз писал (а Вы раз за разом к этому сводите), что мне грех жаловаться. Тоже все есть. Но мне, мб, "за Россию обидно!"(с)Корчагин, "Белое солнце пустыни".
Вот Вы, и еще пара-тройка товарищей (не будем тыкать пальцем) часто пишете, что "У меня лично - все в шоколаде!". Этим напоминаете одного молдавского "йурыста"(с)Панда. Тот (молдаванин) тоже постоянно отвечал, что мол, "мне лично хорошо, у меня все есть, куча стволов, множество студенток-нимфоманок, и погребок с односолодовым виски 10 летней выдержки". Это он так в ответ на фразы от форумчан, что, мол, "скоро кирдык всей вашей молдовании". Не находите аналогии? =)

"Какая средняя пенсия в РФ в 13 тыс? У меня лично тридцатка!"
"Какая средняя з/п в РФ в 25 тыс? У меня вот сотка в день! Крутиться просто надо, в бизнес там, или в мск переехать! Да и вообще, у нас можно отлично на пятнашку прожить, инфа 100% верняк! Учитель, как и инженер, как и врач, как и... - это призвание!"

Посчитайте в штатах, 55 тыс долларов, ну пусть будет 5 тысяч в месяц на семью, из них 2 надо отдать за садик, если 2 детей, полторы-две за жилье, что там на коммуналку и еду останется? А коммуналку у них не наша, 6 рублей за кубометр газа:)
Это лучше к нашим "неполживым эмигросам" (с)Панда =)
А вот по тем роликам про штаты и заграницу, что я все время смотрю, вроде как неплохо они и живут. Могут позволить себе набрать еды на 700 баксов за раз, при сопоставимых с нашими, ценах. И всего-то эмигросы-электрики из Белоруссии. Домик у них кстати, свой уже, правда, ипотечный (напомню, они всего два года в штатах, муж работает один, на иждивении у него жена и трое малолетних детей).
Вот вы все время смотрите ролики про штаты и заграницу, как они живут, какие цены. Уверена, убеждены что там лучше. Почему не поедете пожить хотя бы на несколько лет? Ведь у вас нет семьи-детей, ничто вас не обременяет.
Вот не поверите, я Родину люблю! Мне мои березки милее... а ролики "про забугорье" смотреть интересно, да и полезно, чтобы некоторую зашоренность снять. Лучше, конечно, лично, кто же спорит...
Переезжать в штаты? Не, там в школах стрУляют, вдруг и меня зацепят, когда я в оллмарт поеду, на 700 баксов пивом и виски затариться =)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Нуну, слюнявые мечты тех, кто никогда не жил в штатах...
Конечно там и куры квадратные яйца несут, и небо голубее, и уровень жизни охрененный.
Только вот нищих никто не замечает.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
"Какая средняя пенсия в РФ в 13 тыс? У меня лично тридцатка!"
"Какая средняя з/п в РФ в 25 тыс? У меня вот сотка в день! Крутиться просто надо, в бизнес там, или в мск переехать! Да и вообще, у нас можно отлично на пятнашку прожить, инфа 100% верняк! Учитель, как и инженер, как и врач, как и... - это призвание!"


Вот не поверите, я Родину люблю! Мне мои березки милее... а ролики "про забугорье" смотреть интересно, да и полезно, чтобы некоторую зашоренность снять. Лучше, конечно, лично, кто же спорит...
Переезжать в штаты? Не, там в школах стрУляют, вдруг и меня зацепят, когда я в оллмарт поеду, на 700 баксов пивом и виски затариться =)

А вам не кажется, что каждому лучше за себя отвечать. Вот у вас нормально, у другого тоже, так почитаешь форум, у всех нормально, но кому-то, у кого особенно нормально еще и за Россию обидно.
Вы в свое время обмолвились, что иммигрировали бы, будь помоложе. Так может не в родине дело, не в березках. Честно ответьте себе хотя бы:)

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Если даже армянам сдавать, то на круг выходит под 50000р.
Это за два споловиной месяца... Потом перерыв на год...

Ну как приварок к пенсии нормально:)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А вам не кажется, что каждому лучше за себя отвечать.
Конечно, именно так и надо! Чинуша вороватый, он же тоже только за себя отвечает и думает, именно и только о себе и семье. Отсюда и дикий "попилинг и откатинг, а также коррупцинг"... "И эти люди еще трут за патриотизм..." =)

Вот у вас нормально, у другого тоже, так почитаешь форум, у всех нормально, но кому-то, у кого особенно нормально еще и за Россию обидно.
Ну вроде же сошлись во мнении, что наш форум, как бЭ так сказать, слегка не репрезентативен, да? =) это мы еще по голосованию/опросу "выборы президента РФ" поняли. А средние з/п и пенсии, они таки средние и низкие по всей стране, а не по форуму. А Россия у нас большая, боХатая, НО противоречивая...

Вы в свое время обмолвились, что иммигрировали бы, будь помоложе. Так может не в родине дело, не в березках. Честно ответьте себе хотя бы:)
Когда мне было 25 лет, у меня не было ни шиша. Если бы тогда подвернулся шанс, если бы решился, то да, наверное бы свалил. Сестра много позже так и сделала, и вроде как довольна. Спорим правда с ней все чаще и чаще, она уже начинает понемногу пропитываться ИХНЕЙ пропагандой про "рашку" и кГовавый режим.
И я одно время (примерно, времена Болотной/манежки, протесты и тд) жалел, что тоже не решился на переезд. Ну не в штаты конечно, а, например, в финку. Но не решился, и сейчас я тут, и ни в какие Португалии я на ПМЖ не переезжал =)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну вроде же сошлись во мнении, что наш форум, как бЭ так сказать, слегка не репрезентативен, да? =) это мы еще по голосованию/опросу "выборы президента РФ" поняли. А средние з/п и пенсии, они таки средние и низкие по всей стране, а не по форуму. А Россия у нас большая, боХатая, НО противоречивая...
Да, не репрезентативен. Но боюсь, что как бы в обратную сторону, в сторону уменьшения дохода.

Когда мне было 25 лет, у меня не было ни шиша. Если бы тогда подвернулся шанс, если бы решился, то да, наверное бы свалил. Сестра много позже так и сделала, и вроде как довольна. Спорим правда с ней все чаще и чаще, она уже начинает понемногу пропитываться ИХНЕЙ пропагандой про "рашку" и кГовавый режим.
И я одно время (примерно, времена Болотной/манежки, протесты и тд) жалел, что тоже не решился на переезд. Ну не в штаты конечно, а, например, в финку. Но не решился, и сейчас я тут, и ни в какие Португалии я на ПМЖ не переезжал =)
Ну чувствую, так и будете жалеть до конца жизни, что не решился, заглядывать в окошко, а как там у них. А кто-то решился, пожил и понял, что не его, вернулся. Обычно такие по новому начинают Родину любить, с удвоенной силой:)) Ибо пожили, посмотрели. И решились вернуться назад. А ведь это тоже мужество, признать самому себе, что зря уехал. Кто-то не смог реализоваться, кто-то смог, по разному бывает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бла, всю тему либердой засрали...
Куда ни ткнись розовые сопли и слюни..

av-165031.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху