Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну дык это вопросы Индии, которые тебе гражданство не давали.
Они никому гражданства не дают. И это вопрос не только Индии. По сути это факт того что я говорил. Институт государства в случае с не гражданами регламентируется везде по разному. Единого ничего нет.
В принципе разговор не о чем. Я высказал свою точку зрения. Понимаю, что для некоторых она дика, для меня самого она утопична. Но она есть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Они никому гражданства не дают. И это вопрос не только Индии.
Да и насри на них. Езди туда отдохнуть)
мне Кетай тоже нравиться, но жить там - да нуегона...

Понимаю, что для некоторых она дика, для меня самого она утопична. Но она есть.
Согласен что разговор ни о чем. Систему государств в мире не уничтожить) По этому имеем то что имеем. Все люди братья - не прокатит)
 
С

Скорп

Так бы и написал сразу, был в отпуске в Индии, хочу туда жить, гражданство не дают, а то глобализм.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Хорошо там где нас нет.
Еще поговорка хорошая,
"Где родился там и пригодился"
Тоже по молодости дурные мысли в голову лезли, куда нить рвануть,рассматривал несколько вариантов, щас нах не надо,
одни гомомсеки, толпы арабов, рыбу ловить нельзя, костер в лесу жечь нельзя и еще дофига всего что нельзя,
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
С чего это? Их кормят, поят и лечат. А труд облагораживает человека. Трудотерпаия так сказать. В РФ это кстати тоже было бы в жилу. Хотя народ заметно меньше стал бухать.

Товарисчи рабовладельцы, давайте таки зреть в корень, а не натягивать сову на глобус.
Рабовладельчество это самая примитивная форма экономики. Откройте учебники средней школы по истории там все написано почему рабовладельческий строй сменился феодальным.
Рабов тоже кормили, но работали бесплатно. Фактически многие сейчас рабы и работают по сути за еду, потому как на остальное денег остается совсем чуть. А система ЛТП просто заставляет работать за копейки. Единственное что можено поставить в оправдание так это то, что алкаши попавшие в ЛТП потенциальные преступники и попали туда по решению суда.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Единственное что можено поставить в оправдание так это то, что алкаши попавшие в ЛТП потенциальные преступники и попали туда по решению суда.
Вот жеж. По закону их туда отправили. Какая несправедливость)))
Ребят, есть тема про рабовладельчество - пишите там свои офигенски важные мысли. не надо гадить в этой теме.
Для совсем упоротых повторю - Сначала общество деградирует до феодализма. Мне кажется чт на этом и остановится. Рабовладельческий строй вымер очень давно. Вы со своим уровнем аналитики легко найдете схожие "ужосы нашего городка" в феодализме.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Рабов тоже кормили, но работали бесплатно. Фактически многие сейчас рабы и работают по сути за еду, потому как на остальное денег остается совсем чуть. А система ЛТП просто заставляет работать за копейки. Единственное что можено поставить в оправдание так это то, что алкаши попавшие в ЛТП потенциальные преступники и попали туда по решению суда.

Вот жеж. По закону их туда отправили. Какая несправедливость)))
Ребят, есть тема про рабовладельчество - пишите там свои офигенски важные мысли. не надо гадить в этой теме.
Для совсем упоротых повторю - Сначала общество деградирует до феодализма. Мне кажется чт на этом и остановится. Рабовладельческий строй вымер очень давно. Вы со своим уровнем аналитики легко найдете схожие "ужосы нашего городка" в феодализме.
Ошибочка вышла. Прошу модераторов перенести мой пост в соответствующую тему и удалить ненужное.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Ошибочка вышла. Прошу модераторов перенести мой пост в соответствующую тему и удалить ненужное.

Да в общем и всю остальную переписку на эту тему наверное можно бы слить туда же. Коль скоро владельца Дебрей эта тематика нервирует )
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Коль скоро владельца Дебрей эта тематика нервирует )
Это как бэ не в тему во первых. Во вторых все равно конструктивного диалога не получается.
Модераторам напишу что бы перенесли посты в тему про рабовладельчество. Удалять ни чего не буду.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И кушинг, и ХАБы переполнены так, что из танкеров сливать некуда?. Не фиговая инерция...
Нормализуется, нефть эту всю сожрут. Это не страшно. Страшно то что большое количество проектов закрыли и сократили затраты на разведку. Т.е. когда доедим то что есть, на новое не будет ни денег ни энергии.
Кстати брент прибывает потихоньку, уже сороковник перевалила, а все неполживцы молчат. Даже укры скакать перестали.
 
С

Скорп

С танкерами это игры спекулей, думаю скоро все будет не так, год, два, три максимум.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Кстати брент прибывает потихоньку, уже сороковник перевалила
это мало. 40-41-42 = вопрос, когда будет выше. В данный момент определенно есть переизбыток предложения. А то что подорожала - спекули подстраховались от решений наших и опековских
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
это мало. 40-41-42 = вопрос, когда будет выше. В данный момент определенно есть переизбыток предложения. А то что подорожала - спекули подстраховались от решений наших и опековских
То что нефть подорожала это закономерно. Весь год на рынке торгуют липовыми фьючерсами. 2 раза в год , в начале весны и в конце лета, продают фьючерсы на реальные поставки нефти. Весной покупают нефть на поставку в ноябре-декабре, для отопления зимой, летом для потребления следующим летом.
Поэтому нефть сезонно дорожает в марте-апреле и в августе-сентябре. Следом за ней соответственно сезонно дорожает рубль. Дорожает потому что доллары в это период не остаются на бирже, а оседают в бюджете нефтяных компаний, т.е. остаются внутри страны. Можете посмотреть графики стоимости рубля и нефти за последние несколько лет. Потом опять поднимется.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
это мало. 40-41-42 = вопрос, когда будет выше.
Выше по любому будет подниматься. Новые месторождения уже болтаются в себестоимости на ценниках 75-110 баксов за бочку.
Тот же Кашаган живой пример, там рентабельность при 110 баксах за бочку. По этому "дурика" и включили с трубами. Сейчас его запускать невыгодно - сидят ждут. А таких супер-гигантов больше нета. На шельфе есть, но там ценники такие же примерно.
Так что повышение ценника до 100+ всего лишь вопрос времени и не такого далекого. Ща будем смотреть как кризис будет протекать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху