Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Скорп

Да не проблема сейчас куда-нибудь уехать. Мои знакомые и друзья без особых проблем уехали в США, Германию, Швецию, Украину, Белоруссию, Казахстан, Канаду. Если есть желание, то дело совсем не космической сложности.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да не проблема сейчас куда-нибудь уехать. Мои знакомые и друзья без особых проблем уехали в США, Германию, Швецию, Украину, Белоруссию, Казахстан, Канаду. Если есть желание, то дело совсем не космической сложности.
Смысл не в уехать, а смысл жить там. Официально, легально и пользоваться теми же правами что и аборигены.
 
С

Скорп

Вы ж начали про некое рабство в паспорте. Потом перевели тему, что будете там человеком второго сорта. Огласите сразу весь список.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Так графа в паспорте и дает разделение. Но видимо эта информация не для тебя. Извини.
 
С

Скорп

После переезда будет другой паспорт. Вчера общался с товарищем, уехавшим в Ванкувер, он никаких ужасов, о которых вы пишете, не заметил после переезда, всем доволен.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Я рад за товарища. В отличие от него, для меня "любая точка мира" не ограничивается Ванкувером. Я выше написал про информацию. Мы оперируем разными понятиями.
 
С

Скорп

Если жить и не отличаться от местных, то согласен, Канада такое терпит. Германия, Скандинавия нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Смысл не в уехать, а смысл жить там. Официально, легально и пользоваться теми же правами что и аборигены.
Получай гражданство и живи. В чем проблема? Можешь просто поработать уехать - получай рабочую визу.
 
С

Скорп

Тоже не понял вопроса. Приезжий всегда будет чужим для местных и дело не в графе в паспорте. А так уехать можно хоть куда сейчас, если паспорт РФ, а не Украина или Молдавия.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Получай гражданство и живи. В чем проблема? Можешь просто поработать уехать - получай рабочую визу.
Читаю последние комменты и офигиваю. Люди вы реально не понимаете о чем я говорю? Вот мой дом. Я хочу сплю в спальне. Хочу сплю в зале. Хочу на кухне. Почему я, родившийся на планете Земля не могу жить там где я хочу? Просто жить. Пандыч, если ты мне сделаешь гражданство Индии или Бутана буду премного тебе благодарен.
 
С

Скорп

прохожий, панда для этого не нужен, нужно прийти в посольство или хотя бы позвонить
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
прохожий, панда для этого не нужен, нужно прийти в посольство или хотя бы позвонить
Когда получишь сам, тогда расскажешь о том как сходил. А пока твои слова просто ветер.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему я, родившийся на планете Земля не могу жить там где я хочу? Просто жить.
Потому что как бэ есть такое понятие как ГОСУДАРСТВО. Т.е. территориальное и юридическое разграничение в угоду обществу что там живет. И житель планеты Земля тут рядом не пляшет. Закройте окошко Овертона, сквозит)))

Социум ВСЕГДА подчинялся каким то законам и были ВСЕГДА наложены какие то ограничения. Хотел бы я тебя послушать например в Средние века))) По голове тюкнули бы что бы не трепыхался и на костер за крамолу)))

Когда получишь сам, тогда расскажешь о том как сходил.
Дык визу получить вроде не проблема. У меня по крайней мере ни когда проблем не возникало.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вот о чем я и писал выше. Мы по факту рабы государства. С ограниченным правом смены хозяина. За нас уже до рождения решили кто мы и как мы будем жить. И сделать с нами могут все что посчитают нужным. Что и требовалось доказать.
 
С

Скорп

имхо проблема из пальца высосана
мой знакомый с Канады пишет сейчас, другие с Германии, другой на Украину к зазнобе уехал
единственное, что язык просили знать хоть в рамках приличия или пообещать выучить, вроде адекватно все
если на попе ровно сидеть, то и не будет ничего
сам я в несколько стран успел сгонять, эмигрантов полно везде

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

у самого какие шаги были кроме форума?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот о чем я и писал выше. Мы по факту рабы государства. С ограниченным правом смены хозяина. За нас уже до рождения решили кто мы и как мы будем жить. И сделать с нами могут все что посчитают нужным. Что и требовалось доказать.
Не знаю что ты сам себе доказал, но ты можешь как семейство лыковых свалить в тайгу и там жить. Можешь даже выкинуть паспорт.
только пенсии и прочие социальные льготы не проси. Будет у тебя полная свобода) Хочешь мойся, хочешь не мойся, можешь кушать что найдешь в лесу и ни кто не заругает, можешь ввалить медмедю люлей и он в ментовку не побежит) Абсолютная свобода)))

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (В.И. Крупский)

835333_tolko-poteryav-vse-myi-obretaem-svobodu.jpg


Prohozhii, не переживай, это скоро пройдет. Я серьезно пройдет.
 
С

Скорп

от себя могу дать совет сгонять сперва туристом и хорошо пообщаться с местными и эмигрантами
лично я передумал валить из страны после этого
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
от себя могу дать совет сгонять сперва туристом и хорошо пообщаться с местными и эмигрантами
лично я передумал валить из страны после этого
Я не понимаю для чего ты это все пишешь? Просто убить время? Не отвечай пожалуйста на мои вопросы. Твои ответы не несут для меня смысла. Ок?
Пандыч, виза без проблем Но я говорю не о визе.
Я прожил с женой в Индии два месяца. Страна зацепила до такой степени, что нет ни дня что бы мы не говорили и не вспоминали о ней. Было твердое желание уехать туда на ПМЖ. Но к сожалению этого сделать мы не можем. Институт государства для своих рабов устанавливает свои правила.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я прожил с женой в Индии два месяца. Страна зацепила до такой степени, что нет ни дня что бы мы не говорили и не вспоминали о ней. Было твердое желание уехать туда на ПМЖ. Но к сожалению этого сделать мы не можем. Институт государства для своих рабов устанавливает свои правила.

Ну дык это вопросы Индии, которые тебе гражданство не давали. Собственно как и в любой стране мира есть свои ограничения.
Я в Португалии (Лоле) одно время жил, там проще - покупаешь недвигу и через 3 года получаешь гражданство. Если откроешь бизнесь, то можно еще быстрее получить.
Либо по старинке) Если виза 90 дней, то по окончании ее приезжаешь в соседнее государство, в посольстве визу продлеваешь и назад) У меня приятель так несколько лет жил в Китае) Каждые три месяца в Гонконг летал на пару-тройку дней) Визу шлепнул и назад) Либо рабочую визу оформляй - она на год. Я просто не в курсе чо там по индусам.

Только после всех поездок и проживаний меня щас с Урала ни какими плюшками не сковырнуть) Нафиг, накатался...
Хорошо там где нас нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху