Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Это не угол. Это комплимент ему сделали.
Конечный самый правильный выход--отказ России от импорта и экспорта.У России для себя всё есть , будет работа на Космос , Антарктику с Арктикой , и Океан.

Будем надеяться, что комплимент. Вашими бы устами... Без импорта-экспорта у России как-то не получалось при Александрах и Николаях, не получалось в СССР у Ленина-Сталина, не выходило у Хрущева, совсем облом был при Брежневе, Черненко-Андропов-Горбачев в долг сосали, Ельцин даже не сосал, а как та Европа стоял в позе пьющего лося. При Путине-Медведеве я что-то тоже за 14 лет особого развития импорто-замещающих технологий не неблюдаю.

А что у Вас в компе стоит? Вот у меня проц от АМД и память от Кингстона и плата от АСУС. Это все российские компании, или хотя бы заводы у них где-то в России, надо полагать?

Как минимум, без Китая и Тайваня Россия не обойдётся. А чтобы делать порох, нужен хлопок. А солдатики теперя к самосаду непривычные, им бы больше вирджинский табачок, хе-хе.

Удачи.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это Газпорну надо подобрать в России всю мелочь пузатую.
Да особо то и не осталось одаренных. Лукойл и сургутнефтегаз неуклонно следуют линии партии. Баблосы в новые технологии отмусоливают без предупреждений, налоги исправно платют, с пиндосами не якшаются. На место Ходора ни кто желания не изъявляет желания.

А может, Каа таки-понял, что финансовые проблемы не решаются именно потому, что решить их уже нельзя?
Решить можно, но для этого надо совершить невозможное - Что бы пиндосы и европейсы начали жить по средствам и перестали печатать макулатуру. Скорее всего все евреи примут буддизм чем это случиться. Так что остается дальше развивать БРИКС, ТС, ОДКБ и евразийский союз.

ихние финансовые советники не доводили последние 6 лет по два раза в день
Все они знают. Прекрасно знают, но молчат. На что надеются - непонятно.
Общий план собственно давно изложен - взорвать экономику ЕС и поджечь весь БВ,чтобы обрушить мировой энергорынок. При обрушении мирового энергорынка основные конкуренты типа Китая/Индии и РФ впадут в даун (РФ меньше всего). Надо посидеть немного на своем континенте, подождать когда трешняк начнет заканчиваться. Примкнуть к победителю, как было во время ВОВ и запустить план Маршалла 2. В самом идеальном случае это изолировать РФ от мировой экономики.
Только сдается мне этот план БРИКС изрядно подкорректирует в свою сторону. Мировой центр силы уже сместился в Китай+РФ.
Нужна только новая финансовая модель мира и новая парадигма существования человечества. В любом случае и РФ запас прочности на порядки превосходит другие страны, ну и есть хороший опыт пребывания в изоляции.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
... Без импорта-экспорта у России как-то не получалось при Александрах и Николаях, не получалось в СССР у Ленина-Сталина, не выходило у Хрущева, совсем облом был при Брежневе, Черненко-Андропов-Горбачев в долг сосали, Ельцин даже не сосал, а как та Европа стоял в позе пьющего лося. При Путине-Медведеве я что-то тоже за 14 лет особого развития импорто-замещающих технологий не неблюдаю
Не было такой цели.
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Так что остается дальше развивать БРИКС, ТС, ОДКБ и евразийский союз.

Надо-то надо. Токмо для нас с вами БРИКС -- это "Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка", а для среднего китайца 金砖国家 - это "страна на дороге к золоту (богатству)". Мало ли чего там говорят на митингах эти белолицие и черножопые варвары? Но мы-то знаем, что Китай - главный, а четыре остальных -- это придатки сырьевые или места развертывания вредных химзаводов (чтобы дома не слишком уж гадить).

Ингда полезно знать тыщу-другую кандзи. Лингвистическая картина мира, хе-хе. :preved:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а для среднего китайца 金砖国家 - это "страна на дороге к золоту (богатству)
Тоже самое и для среднего бразильца, юарца, индуса и т.д. Средний китаец вообще такими вопросами не заморачивается.

Но мы-то знаем, что Китай - главный
В Китае огромное количество внутренних проблем. Если они не прибьются к БРИКС, то дышать они будут с хрипом и надрывом. Китай это фабрика. Есть покупашки - завод работает, нет покупашек, завод с молотка, рабочих за ворота. Внутренние долги там уже ни кто не считает, их просто нереально отдать государству. Сила китайского дракона изрядно преувеличена. Если их отрубить от Ближнего Востока (нефть), то вся их индустрия встанет колом, со всеми вытекающими проблемами - хождения с флагами и разгоны голодных танками. А перекрыть можно просто - устроить вялотекущую войнушку в Ормузском заливе. Кстати в Йемене уже бурлит потихоньку.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А покупашки в основном в США
Да/да. В неполживой Эуропе не знают что такое китайские труселя со стразиками)
Ирбис, не гони. Гуччи/Армани/Рибок и прочие итальянские бренды шьются в Гуанчжоу.
Я лично там покупал жене полусапожки Гуччи за 18 баксов. Прямо из серии что везли в Италию, для впаривания в Эуропе по 400 etc. евриков за пару.
У меня знакомый в Германии делает бетононасосы. Комплектуха вся из Китая, у него "отверточная" сборка и наклеивание этикеток "Зроблено в Германии".
Ты просто не был в Китае. Большинство европейских брендов хоть в одежде, бытовой технике, да блин чо угодно, делается там.
Не смеши мои тапочки...
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Тоже самое и для среднего бразильца, юарца, индуса и т.д. Средний китаец вообще такими вопросами не заморачивается.

Не совсем. В России, Бразилии, Индии, ЮА, "BRICS" - это именно сокращение от названий стран. (Ну, согласен, в Индии 50% просто ничего не знает, так как не училось в школе вообще).

А вот в Китае (эти самые китайские закорючки) -- они означают что-то совсем иное. Читайте перевод внимательней. Не "страны," а "страна". ОДНА СТРАНА. Поднебесная. И уровень грамотности там уже выше, чем в отупевающих наркотой российских кагбэ школах. Средний китаец как раз такими вопросами очень даже заморочен. Китайский глобус для средней школы не видели? Морские границы на юге - до самой Индонезии. Сухопутные нa севере -- до Урала и Ледовитого Океана. Территория временно оккипированная (Ах нет. Даже не Россией. Казахстаном!!! Ну да, правильно. Следующий вероятный противник. Ассимилируем, потом начнем накачивать народ против русских.)

Кто-то думает: "а у нас же атомная бомба". А у нас и "Булава" летает. На три метра, при попутном ветре она летает.

Ну, к вопросу о птичках, у Китая армия только мирного времени - более миллиона (мобилизация 2 недели - 12-14 миллионов только в сухопутных войсках). И нормальная военная форма (в которой можно воевать в том же Казахстане), а не со стразиками от Мудашкина. И нормальные войсковые учения, а не показуха с лизанием генеральских задниц. И нормальный военный бюджет, а не трехручная мотопила "Большая Дружба". В общем, все учим: "Ни хйяо, жгон-ггийо ксон-гхи!" Добро, пожаловать, китайские братья.

А вы "БРИКС", "БРИКС". Как бы "ОХУИКС" не получился. "Очень Хорошо нам Уебали Из Китайской Сверхдержавы".

---------- Сообщение добавлено в 06:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:55 ----------

И вдогонку:
А на Г20, китайцы топтались не с Рашей и Эуропой, а только с одним, но очень черным, клоуном. К чему бы это?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Китайский глобус для средней школы не видели?
Эта тема обсуждается в ветке Россия vs Китай. Если кратко, территории были на законном основании переданы РФ (нерчинский договор). Разногласий у нас с Китаем территориальных УЖЕ НЕТ. Это сделали заранее. Вынули ложку дегтя из бочки. Оккупация РФ китайцами так же вероятна как прилет анунаков. Китайцы ни при каком раскладе не смогут выиграть войну с РФ. Тем более они не смогут удержать территории. Война с РФ для китайцев полный трындец. Я даже знаю кто выступит в этой войне против китайцев) - Пиндосы и японцы. Сразу же, можно сказать с первого выстрела. Даже если предположим что ЯО останется на своих местах и ни кто стрелять не будет, то перебросить технику из Китая в РФ будет невозможно. Одна ЖД ветка, которую сразу взорвут. А войска можно перебрасывать только транспортной авиацией, которой у китайцев нет. Они только слепили транспортник, до того момента когда их появится необходимое количество пройдет много времени. Ну и естественно с войной обострятся внутренние проблемы. У Вас есть опыт усмирения народных бунтов численностью 10-50 млн человек?))

А у нас и "Булава" летает. На три метра, при попутном ветре она летает.
Вы немного не в курсе состояния РВСН. И Булава летает и Тополи и Лайнеры и Рубеж и Сармат дотачивают на замену Воеводе. Учитывая большую скученность китайского населения по побережью и основных предприятий, то 3-4 ядренбатона повергнут весь китай в феодальный век. Пекин, Шанхай, Гуанчожоу и Харбин.
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Эта тема обсуждается в ветке Россия vs Китай. Ну и естественно с войной обострятся внутренние проблемы. У Вас есть опыт усмирения народных бунтов численностью 10-50 млн человек?))

Дык кто говорит про <<<немедленную>>> войну Китая с Россией?

Оккупация Китаем Южной Монголии уже практически завершена (раз в 6 больше китайцев чем монголов на территории; пока монголы отсиживаются в Красном Богатыре, пасут лошадок и спиваются, китайцы добывают уголь и руду открытым способом). Две жел дороги достроили, третью строят. Китае-Монгольской границы не существует в природе, только на политической карте есть там какая-то ничего не значащая загогулинка. Международная вонь была? Протесты заявляли? А почти нет. Да как с Тибетом - втихую слили и все!

Далее на очереди: Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан... Будут ли их защищать америкосы? А вилами по воде. Может будут (как в том же "Хьюстоне, 2030"). Будет ли там партизанская война? Трудно сказать. Геноцид точно будет, как в Тибете. А вот уж России и японцам Узбекистан точно ни к чему, свое бы дай Бог удержать.

Вот что я знаю точно из истории. "Отдать маленький кусочек территории и помириться навеки" приводит к будущей войне практически гарантировано.

Далеко ходить не будем. Гитлеровская Германия потребовала у Чехославакии Судеты. Мировое сообщество согласно покивало. Мир, дружба, жвачка (ох, жвачки там не было). Что стало с Чехославакией через 2 года?

А вот еще. Добрый СССР вежливо попросил у Румынии Приднестровье с Буковиной. Румыния отдала и "помирилась". Через 1 годик несчастные солдатики-румыны уже погибали за немецких братьев, а война прокатилась по стране через 5, ИЧСХ социализм построен-таки был.

Опыта лечения народных бунтов у меня почему-то нету. Но вот опять же из истории знаю, что хорошо помогает маленькая победоносная война со слабым соседом, хе-хе. Прописать рецептик?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Далее на очереди: Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан..
Киргизия, Казахстан и Точикистонома в ОДКБ входят. Китайцы не полезут.
Зачем что то завоевывать, если можно просто купить за фантики? Война разрушает инфраструктуру. Это же потом все восстановить надо, а если местные против, то инфраструктуру буду тупо взрывать. Нужны будут серьезные человеческие и финансовые ресурсы для поддержания инфраструктуры в рабочем состоянии.

Чисто для информации
ТЫК СУДА

Прописать рецептик?
И с кем китайцам надо победоносно повоевать что бы отвлечь народ?)
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Киргизия, Казахстан и Точикистонома в ОДКБ входят. Китайцы не полезут.
Война разрушает инфраструктуру. Это же потом все восстановить надо, а если местные против, то инфраструктуру буду тупо взрывать. Нужны будут серьезные человеческие и финансовые ресурсы для поддержания инфраструктуры в рабочем состоянии.

И с кем китайцам надо победоносно повоевать что бы отвлечь народ?)

Ну, по времени -- это вангование чистой воды.

Первые кандидаты: Мьянма, Таиланд, Лаос в зоне "Золотого Треугльника". Население там и так на 80% с китайскими корнями, по-китайски говорит свободно. Они же были партизанами в 1970х. Только партизанили за просоединение к Китаю, против собственных правительств. А Американцы их бомбили, заодно с Вьетнамом. В 70х отсоединение не произошло, потому что у США была реальная ядерная дубина и США было не пох. А теперь уже почти пох, а как вдарит GFC-2 (Вы говорите - 2018? Я думаю - ближе), станет пох конкретно. Вам ситуация Новороссию не напоминает? Мне -- напоминает. А зачем Китаю туда лезть? А затем, что там - газ. Месторождения от мелких до особо крупных, разведаны в 1980х, разработка началась в 2004-2008, еще на 25-30 лет качать. Плотность населения (по азиатским меркам) низкая, почвы относительно плодородны. Этнический состав я только что доводил. А 90% этнического населения Мьянмы, Таиланда и Лаоса весело кинут через ЙУХ. Так они и останутся в южных 2/3 своих стран и будут там сосать непрерывно сокращающуюся гуманитарную помощь и демократычно выбирать себе все новое начальство, не краще і не гірше старого (Вам Украину не напоминает?) Короче, на южной границе Китая следует ожидать телодвижений уже в ближайшие 3 года или даже ранее.

Следующия войнушка -- за отделение восточных областей Киргизии. Воссоединение уйгурских братьев, крепко обиженных российским самодержавием, а потом большевиками. Тут телодвижения пойдут, как только начнется "официальный" кризис в Евросоюзе. Пока кризис неофициальный (молчок-молчок), раскачивать лодку с торговыми партнерами невыгодно. Но раз уж пассажиры начали прыгать за борт, можно и качнуть. ОДБК? Э-э-э дарагой, какой-такой одбк-кыгдыбыка? Дыня знай, хлопок знай, барашек знай, арык знай. Даже вотка-потка знай. Одбк -- совсем не знай. Бумажная писюля это, а не договор. В 2010 году, поддерживая падающие от кризиса штанишки, участники договора ясно показали всему миру, что энтот договор не годится на подтереться (бумага уж больно плотная и мелованая). А жахнет GFC-2, так договор полетит в буржуйку. Там от него будет хоть какая-то польза.

Тополя и прочие дерева? А они только там и хороши, где необходимо оружие удара возмездия. Пока война ведется малой кровью и "где-то" там, а не на территории России, можно понарошку грозить пальчиком, понарошку положив второй пальчик на кнопарь. Обе стороны ведь прекрасно знают, что понарошку. Почему бы бывшим сателлитам по уже сгоревшему в буржуйке ОДБК не сделать приятно на минутку-другую? Поднимем телефон. Президента Атамбаева, пожалуйста? Как жаль, что война, брателло! Но нас согревает сознание, что у нас есть (хм... был!) был договор коллективной безопасности! Как хорошо кабинет согрелся, однако! А у Китая есть и свои Тополя и не хуже наших. Срисовали, гады.

Восстановление инфраструктуры после войнушки? А вот тут, чтобы понять, что для подавления потенциальных волнений именно в Китае это есть очень хорошо, надо знать китайскую психологию. Если в России свистнуть в два пальца: все на строительство узкоколейки!!!, то нихера не выйдет. Пускай все на узкоколейку, а лично я на шашлычок. Я не Павка Корчагин, мне здоровье дороже. Ну, конечно, домком, профком, партком могут загнать на короткое время, но кагбэ из-под палки. А китайцам к добровольным трудармям не привыкать. 3000 лет опыта этих самых трудармий. А когда ты отмахал часов 12 лопатой, да по колено в воде, да на восстановлении чего-то нужного и полезного, а потом тебя за это да вкусно покормили пельмешками, бузить уже не хочется.

Как-то так. Удачи.
 
Последнее редактирование:

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Схлопывание "сланцевого пузыря" начинается.
В понедельник Халибертон официально купил Бейкер-Хьюз - всего за 35 пудов зелени. Большие боссы выпрыгивают в люки с золотыми парашютами.
Удачи.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Первые кандидаты: Мьянма, Таиланд, Лаос в зоне "Золотого Треугльника".
А зачем с ними воевать? По классике жанра война нужна победоносная, но длинная. НОАК раскатает армии этих стран за пару недель. Тем более партизанская война для НОАК не совсем приятное занятие. Она съедает много ресурсов и победить ее очень трудно, т.к. она превращается в банальный терроризм.

Воссоединение уйгурских братьев, крепко обиженных российским самодержавием, а потом большевиками.
Чота я не в верю в это. Я очень много раз бывал в Урумчи и не заметил какого то ярого экстремизма.

А у Китая есть и свои Тополя и не хуже наших. Срисовали, гады.
Внешняя схожесть это не показатель))) Вообще СЯО Китая вопрос очень интересный. У них вроде около 200 боеголовок, при том ракеты по мнению прошаренных с изрядно завышенными характеристиками, иногда даже до откровенной лажи. Учебных стрельб не проводят, корейцы шмаляют чаще. Все покрыто мраком и утверждать что у них что то лучше не комильфо, т.к. ТТХ иногда просто притянуты за уши. Как и гений китайской конструкторской мысли. Они тут давеча транспортник презентовали, и то двигатели наши стоят, а конструкцию у укропов за два ляма купили.
 

MYakimov

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
173
Поблагодарили
306
Город
Новосибирск
Чисто для информации
Города-призраки в Китае

Вот вредно читать государственную статистику, особливо китайскую. 10000 человек/км2 -- взято просто от балды. В Ю-В Азии, кстати, число 10000 - круглое ("один ман"), а 1000 - не очень круглое ("десять сотен").

Вот подборочка российских городов:

Владивосток 1800 - город-призрак (<1/5)
Иркутск 2000 - город-призрак (1/5)
Новосибирск 3100 - город-призрак (<1/3)
Тюмень 2900 - город-призрак (<1/3)
Екатеринбург 2900 - город-призрак (<1/3)
Санкт-Петербург 3600 - ну ладно, первый не-призрак
Москва 4820 - понаехали!!!

А вот подборочка восточно-азиатских:
Сингапур 7440
Куала-Лумпур 7430
Гонконг 6480
Хошимин 3660 (официально), около 4500 (реально)
Бангкок 3620 (официально), около 4500 (реально)
Шанхай 3809

Индусы, епстепственно:
Калькутта - не призрак! 27400/км2. Токмо это одна офетиттельная помоечка!
Бангалор - за 7000, Нью-Дели - около 3800 (вероятно ральное число - до 5000).

А главное:
Пекин 1270 - город-призрак (<1/6), посольств много, стадионов, Запретный Город, опять-таки.

К чему китайцы выдают такую "статистику", я не знаю. Может быть, чтобы оправдать застой на рынке недвижимости (для внутреннего употребления).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот подборочка российских городов:
С нашими не надо сравнивать) Если у нас население города 1-1,5 млн, то в Кетае это районный центр по их пониманию бытия)

К чему китайцы выдают такую "статистику", я не знаю. Может быть, чтобы оправдать застой на рынке недвижимости (для внутреннего употребления).
Они по своему считают. Побережье заселено в три этажа, живой на мертвом спит, а чуть в глубь страны и усе. Плотность резко падает.
А по недвиге у них тоже затык, впрочем как и в большинстве стран мира. У нас тоже в этом году мск большое падение показала. Даже у нас в Ебурге это заметно, застройка идет уже не такими темпами как в жырные года середины 2000-х.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
10406398_759115967495913_1012965540291531280_n.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Desmaster, либеральная агитка. С таким же успехом слово нефть можно заменить на зерно/уголь/лес и даже автомобили/трубы/станки/рыба/ и т.д. - смысл агитки не измениться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху