Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Последние дни перед Апокалипсисом: последние приготовления выживальщика.

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
помоему - он не направленный по меху. но не уверен
но барсука брать при возможности по любому надо. сало уж больно полезное и мясо жирлсодержее.

Как охотник на счет барсука-если барсук чувствует опасность своей жизни его любимый прием броситься и зубами вгрызаеться охотнику в яйца....
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
и коготки у него внушают
и пользуется ими
и что? зверь есть зверь. я чтот не помню безобидных
от того же зайца можно так задними лапами получить что потом врачи буду шутить со свойственным им цинизмом за кенгуру
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Как охотник на счет барсука-если барсук чувствует опасность своей жизни его любимый прием броситься и зубами вгрызаеться охотнику в яйца....

:mosking: да не ему одному.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Похвально,если это так .
Печь чем топить собираешся ?

Вчера ещё докупил патронов , охотники как те параноики всё сметают с прилавка)

Вчера-сегодня был сильный снегопад. Успел только продуктов, коньяка и вина закупить две большие тележки. Когда до кассы доволок, люди коситься начали, а кассиршы завели разговор про конец света :)

Дровишки есть в подвале, только их пилить надо :), это 16 пятиметровых деревянных балок длиной 5 метров каждая и см 30 в обхвате.

Завтра планирую докупить еще 1000 патронов 7.62Х39, 500 - 12 к и 500 9х19.


Деньги, конечно, уходят, как сквозь пальцы.....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Предлагаю после 21-ого тему не закрывать, а переименовать на что-то вроде "Как я готовлюсь к БП" или "Что я сегодня сделал для пдготовки к БП"
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Предлагаю после 21-ого тему не закрывать, а переименовать на что-то вроде "Как я готовлюсь к БП" или "Что я сегодня сделал для пдготовки к БП"

Согласен. Я тоже не верю в 21 число, но как выживальщик обязан параноидально готовиться к любому более менее обоснованному звоночку.

Кстати, обратил внимание, что параноидальная подготовка захватывает, затягивает как то :)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Кстати, обратил внимание, что параноидальная подготовка захватывает, затягивает как то :)
По-моему это у всех так, и ем дальше тем страшнее.
Еду не запасаю-стоит в мешках много всего, родители еще помнят 90-ые, да и дешевле намного так. Но всеже собрал отдельную сумку с хавкой-даже не собрал, после походов всегда оставались какие-то излишки. Я их в кучу сбрасывал, а на следующий раз не использовал. В конце концов и набралась сумка, в рюкзаке лежит.

А самое интересное-что чем больше готовлюсь, тем больше неготов :) Тем больше всего надо, тем больше всего хочется.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Тем больше всего надо, тем больше всего хочется.
Остановись , или уже поздно?
Я для себя определили что надо и что необходимо, а что нах не надо, хотя всё трубят что очень надо )
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я для себя определили что надо и что необходимо
Так самое интересное, что нужное и покупаю, на ненужное денег нету :)
Горелку надо покупать, желательно мультитопливную.
Сублиматов надо прикупить (ну ты помнишь)
Аптечку надо улучшать
Рюкзак мой погибает постепенно, нужен большой рюкзак
Топор еще хочу длинный (ну это так-личные хотелки)
И прочее прочее
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
И прочее прочее
И прочее и прочее))
Я одно скажу, тока жене благодаря ,тормозит меня ато ходил бы с голым задом ,зато с кучей ненужых ништяков ))
Сублиматов надо прикупить (ну ты помнишь)
Помню ,но и помню что у тебя метод дом кул база(домашняя хавка всяк лучше сублиматов ) , много не покупай ))
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
не хрена я не готовлюсь и не хрена не готов, на днях поеду в Москву, хоть первый раз в жизни на Красную площадь схожу, посмотрю.... а то скоро помирать, я а сердца своей Родины не разу и не видел
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мужику надо только топор, и сменное бельё на случай войны:)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Вчера-сегодня был сильный снегопад. Успел только продуктов, коньяка и вина закупить две большие тележки. Когда до кассы доволок, люди коситься начали, а кассиршы завели разговор про конец света :)
Я каждый день закупаюсь тыщ на 10 )) пару тележек. Народ косится неоднозначно и стоит о чем то задумывшись )))
Надо на мелкооптовый ехать что бы брать коробками - в этих магазинах все разложено и на складе нефига нет. Заезжал в Ашан - там как то нашел в упаковках на нижних полках - но большинство раздербанено (вынут банку порвут упаковку) хотя рядом гора лежит того же самого без упаковки. Ни одного продавца не найдешь что бы привез целыми упаковками. Кассиры вообще гоблины - заставляют вскрывать коробки посчитать банки - кпаковки - хотя на коробках все написано - и приходится брать к упаковке 1 образец распечатоного - что бы штрихкод считали. Нервов выматывают прилично - пока не наорешь и не потребуешь старшего- будут делать дебильное лицо.
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
много не покупай ))
А на много денег не хватит, а то из дома попрут :)
Это так-на всяк пожарный, в рукзак
не хрена я не готовлюсь и не хрена не готов
Алкоголично =)
А Москва хорошее дел, сам раз был-понравилось, особенно в Мавзолее-правда Ленина там не видно не фига, и стоял больше часа в очереди (говорят можно и больше намного)-но факт душу греет. А то говорят его хоронить собираются-будет что внукам рассказать;)

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Народ косится неоднозначно и стоит о чем то задумывшись )))
Да пофиг, а если что-Новый год и ниибет :)
Надо на мелкооптовый ехать что бы брать коробками
Странно у вас как-то, у нас по супермаркетам, а тем более гипермаркетам (ну это в Белгороде) нету такой проблемы. А если в магазе все такие гоблины-требуй менагера и книгу жалоб, вмиг перевоспитываются
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Чё бля страшно с голодухи помирать ??))
Не очкуй славик я так сто раз делал .
И самое главное свечек и бумаги с солью по больше затаривайте .

Вот чессс слово жил бы один без семьи ваще бы не парился по этой теме .
Удивляют одиночик ,как они трясутся за свои шкуры ,да не сссыте вы,дохтер больно не сделает )
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Какая порода дерева?
Подвал как я понимаю в многоэтажном доме?

Это балки перекрытия. Не знаю, что за порода. Дом сталинка. Большой подвал + бомбоубежище.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

А самое интересное-что чем больше готовлюсь, тем больше неготов :) Тем больше всего надо, тем больше всего хочется.

Вот и у меня также :)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Сверху