Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Последние дни перед Апокалипсисом: последние приготовления выживальщика.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я чего то упустил )
Свечи парофиновые ,туалетная бумага , рецепт выживания ?
Пиндец .... Смешные люди .
Тем более те кто живут в квартирах,если будет пиндец вам свечи не помогут ,валить надо из города ,или на землю в частный дом съезжать ,дрова колодезная вода ,печь , это наше фсё.

Ато свечи ,керосин, ага бля на улице -20 света нет,воды нет ,через 2 суток в квартире будете танцевать чунга -чангу )
А они всё свечи ,свечи,соль ,бумага туалетная )
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Свечи им для того что-бы видели какой он ПИЗ..ЕЦ.Бумага для того что-бы когда увидев его было чем обтираться...
А реально у нас так замело все нахрен что до деревни я не доберусь мля...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Да...была бы деревня...уж добрался бы.
Только че там зимой делать...

Хотя...Винница же.

Мне бы ваши заботы))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ну мне кажется, что у большинства уже всё давно готово, просто ещё одна проверка чемодана перед отъездом:)
да и принцип, запас не пропадёт, в конце концов, проще бросить лишнее, чем схватиться о недостающем:)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ну мне кажется, что у большинства уже всё давно готово,
А если по чеснаку,мне кажеться что ничего ни укого не готово, ибо если у тебя в квартире жратва вода ,это ещё ничего не значит. Более скажу у многих нет даже этого,просто балаболят на форуме и всё )

фасолька, Каким отъездом ,куда этому большинству ехать ,5% участников у кого есть куда валить ,5% кому валить не надо ибо живут на земле (дом частный ,деревня ит.д.)
Остальные 90% сидят на тушняке в квартире . Всё ....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я чего то упустил )
Свечи парофиновые ,туалетная бумага , рецепт выживания ?
Пиндец .... Смешные люди .
Тем более те кто живут в квартирах,если будет пиндец вам свечи не помогут ,валить надо из города ,или на землю в частный дом съезжать ,дрова колодезная вода ,печь , это наше фсё.

Ато свечи ,керосин, ага бля на улице -20 света нет,воды нет ,через 2 суток в квартире будете танцевать чунга -чангу )
А они всё свечи ,свечи,соль ,бумага туалетная )

Я в квартире смогу всю зиму прожить и при - 20. У меня запасов еды, воды, газа, ништяков и пр. нахомячено и размещено как у Мародера в нескольких квартирах. По сути имею два склада добра. Опять же вскрою дымоход. На следующей неделе иду покупать печку. Соседи перемёрзнут и сдохнут, а я нет, что с точки зрения выживальщика есть гуд.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Каким отъездом ,куда этому большинству ехать ,5% участников у кого есть куда валить ,5% кому валить не надо ибо живут на земле (дом частный ,деревня ит.д.)
Остальные 90% сидят на тушняке в квартире . Всё ....
ну, у всех есть преимущество, допускают возможность бп:)
это уже дополнительный+
например, я очень надеюсь успеть свалить из города, но некоторое количество добра у меня есть дома:) просто приоритетная задача уйти, я готова бросить квартиру! но если обстоятельства заставят быть в городе, то мне будет легче возможно.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ну вот думаю про лайт-БП (война без ядерных ударов, где то там вулканы америку уничтожили итд) строю всяческие теории не теоритически а взвешивая факты и представляя себя на месте среднего городского жителя .
Про колапс на дорогах.
Да народ запрудит улицы в первые дни в поисках продовольствия и предновогодний ажиотаж покажется цветочками.
Про мародерство
будет и много особенно в первые дни. Но Быстро прекратят если сохранится подобие власти. Полиции в самом деле много и действовать будут жестко. Может будет помощ армии. Но выстрелы а может быть пара трупов трупов у больших магазинов быстро собьют спесь. Скорее всего крупные магазины обьявят госимуществом с соответствующими полномочиями к охранникам.
Мелкие ждет полное истребление.
По поводу драпа.
Среднестатический никуда драпать не будет во первых в большинстве некуда во вторых как же он бросит свое нажитое имущество когда морадеры- он сам явится к власти за пайкой. Введут талоны - а госрезерв сейчас однин из самых секретных обьектов не считая установок я ЯО )) И не придет а прибежит - где его запишут и пронумеруют. Никого ловить не надо все сами прибегут.
Еще раз - это лайтовая версия или версия для тех городов которые не сильно пострадают при ядерном БП.
Другие БП как комета - ппц всем без разницы.
Сильный смертельный вирус - почти все ппц особенно в городах
Перестройка Земли - активация всех вулканов - ппц всему живому на Земле.
http://www.youtube.com/watch?v=rpA8TtZ0fEk
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Свечи парофиновые ,туалетная бумага , рецепт выживания ?
Пиндец .... Смешные люди .
Да не-не, есть кадры, серьезно подошедшие к подготовке. Благо состав тревожного чемоданчика давно известен:
http://www.3porosenka.ru/see/art30350.html
Дядько явно все правильно сделал.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Дядька настоящий маньяк сурвайвла)))
Каждый подготовился как мог! Я готовлюсь на случай не глобального БП типа потопа или ядерной войны, а только лишь на случай массовых беспорядков, повсеместного отключения электричества и т.д. Дом в МО, печь, дрова, скважина, генератор, бензин, медикаменты на первое время, продукты и в общем то всё))) Всё равно рано или поздно помирать. Я не джедай!
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Да...была бы деревня...уж добрался бы.
Только че там зимой делать...

Хотя...Винница же.

Мне бы ваши заботы))

В деревне хорошо там дров немерено и половина ништяков.И поспокойнее будет чем в городе.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Vlad17, Похвально,если это так .
Печь чем топить собираешся ?

Вчера ещё докупил патронов , охотники как те параноики всё сметают с прилавка)
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Vlad17, Похвально,если это так .
Печь чем топить собираешся ?

Вчера ещё докупил патронов , охотники как те параноики всё сметают с прилавка)

Патроны это хорошо.Их много никогда не бывает.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Их много никогда не бывает.
Согласен но есть один момент ,вес не малый набирают , в тревожный рюкзак закинул 30 штук (разных),больше нет смысла,остальное в точке А
В точке Б малость есть .
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Согласен что все основное должно быть на нычке но 30 штук маловато будет.Разве что по дороге в пункт А будете открывать маленькие нычки.Или пункт не далеко находиться.Мля.. у нас снега намело столько что хрен куда выберешься плюс морозы передают.Хоть бери кредит и покупай снегоход...
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
лыжи вам в помощь.
и олень/ласка/ондатра/нерпа/бобр и прочие мехонапраленные
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Спасибо хоть не барсука....

помоему - он не направленный по меху. но не уверен
но барсука брать при возможности по любому надо. сало уж больно полезное и мясо жирлсодержее.
 
Сверху