Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Последние дни перед Апокалипсисом: последние приготовления выживальщика.

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Меня терзают смутные сомнения, что 22 декабря на форуме появиться новая тема "Клуб разбитых сердец и просроченных консервов")

ну это будет микропесец!:laugh4:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Даже лучше, если ничего не будет 21, ибо смогу солиднее подготовиться, купить кулацкий хутор, увеличить арсенал и запасы, докупить нужных вещей и пр.пр.пр.

На сегодняшний день я не могу констатировать факта своей полноценной подготовки к серьёзному песцу.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Vlad17, В этом то и вся фишка,,,,,никогда не будешь считать что готов полностью, а песец, как мать-орлица выпихнет тебя из гнезда и неизвестно взлетишь или хряпнешься о камни....:)))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
При любо раскладе нужно больше времени для продуманной и полноценной подготовки. Сейчас же происходит хаотичное докупание разного, а нужна продуманная система.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Что не купишь сейчас, намародеришь позже.................даже если для перевозки ништяков нужен товарняк или сухогруз, все равно будет казаться что чего-то не хватает.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну это ..... Как его спал вот до 11 часов:)))
Здоровье повышал так сказать.:)))
Две банки тушёнки купил:)))
Когда за хлебом ходил:)))
Испытывал как зажигалки Зиппо
в виде спиртовки работают, а вместо
бензина уайт спирит , а потом керосин.
Потом пельмени жареные ел:)))
Потом на диване спал :)))
Сынов воспитывал:))
Ну я считаю еще шаг
бла к бессмертию сделан.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Никуя не делаю... Мелкий заболел чипиратура ,бла,большая,ща подсбили ,нянькаемся- все время занимает,две ночи никуя не спали,даже себе не готовим, пришлось суши,бла, заказывать. ((( На неделе подзакуплюсь еще чутка...Да и в оружейном один феттр остался,а мне он не нравится,ибо гильзы ховно для перезарядки- капсуля,пиля,болтаются в гнездах как куи в трехлитровой банке,мажу лаком,но тогда процесс зарядки на Лии не доставляет орхазму...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Мелкий заболел чипиратура ,бла,большая
здоровья мелкому!!!!!!!!!

у моей месяц назад тож самое было: температура 39,5 - установили бронхит ну и вирус, пили противовиручный Орвирем, но потм всеж пришлосьпить антибиотик Клацид. Но все СТРОГО указал нам врач
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
в моем городе свечек уже не найти(ну и не нужно, я ведь в случае чего не сидеть собираюсь с свечей в руках)
люди поняли конец света буквально:mosking:
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
водка - 30 литров, в четверг валят домашнего кабана под 150кг живым весом, + навалом разных продуктов, в том числе долгоиграющих. - 21.12.2012 в 11-00 часов, на 7 автомобилях (все 4х4), компанией из 7 семей в полном составе, взяв свои арсеналы и боеприпасы в достаточном количестве, метательную машину с большим количеством тарелочек выезжаем на базу, баня в наличии и рядом речушка и ключики возле бани.

будем отмечать день чикиста, день энергетика и всё остальноё.

Пы. Сы. генератор 2,4 кВт с собой берём, а то на базе частенько конец света устраивают. на следующий год обещают новую подстанцию поставить откуда база запитывается.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
если говорить о запасах, то важно подумать о воспроизводстве.
т.е семена, в первую очередь культуры достаточно удобные для хранения и востребованные.
морковь, свёкла, капуста, огурцы
злаковые культуры,
бобовые:)
у меня под осень посажены почти 200 штук чеснока :)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Кстати, полезная вещь в хозяйстве бактерицидная лампа, особенно пригодиться пр БП вирусного характера... Себе купил переносную двухламповую. Когда кто-то болеет каждый день врубаю при проветривании,кажется, помогает...
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Как у нас водиться, к знаменательной дате положено готовиться. Хотя б для виду. Следуя этому правилу прикупил сегодня в ашане на 11 тыр долгоиграющих продуктов в дополнение к тем, что уже есть. Хоть мы их и сожрём всё равно за зиму, (скажем оливок 30 банок, ананасов банок 25 и тд, тушняк уже давно не беру, лежит и так) а всё равно вроде как душа спокойна. Ещё керосин, батареек докупить и так ещё по мелочи, семена не забыть ещё. всё ж ядерная зима впереди, аварийная отапливаемая антивандальная оранжерея в принципе лежит в кладовке в разобранном виде. Для зомбей сабелька слабовата, надо в бане ещё колун найти, он у мня хороший, дрова рубит чётко чурками. Так что проблему 21,12,2012 мы отработали. будем готовиться к солнечным бурям 2013, эпидемиям, пандемиям и конечно к ЯВ, здесь пока что ещё есть недоработки!!!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
проскакала ещё раз по своим спискам
многое здесь упоминалось
наверное ещё стоит напомнить про гигиену
мыло, паста.
ну и многофункциональные вещи которые у меня запасены
если мы говорим о стационарах
клеёнка, фольга, марля, скоч.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Нормальные люди хоть после статеек в газете начали тариться а так привыкли если надо пойду в магазин.Свечи подорожали в 3-4 раза.Все спрашивают -Ты че не покупаешь.Так давно еще купил.Хотя реально представлю что если начнеться хрень эта зимой аж мурашки бегают холодные.Блин эти Мая не могли на лето предсказать...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У нас нет никакого ажиотажа, всем пох... Свечи везде есть... Народ по ленте шастает бухло на НГ в телегах катает...
 
Сверху