Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Последние дни перед Апокалипсисом: последние приготовления выживальщика.

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Во ты задачу задал я ж не учитель бла географии:))
Надеюсь во столько же как у тя чай Ярик недалеко от Москау;))))
В 11-12 значить в 11-12 ну ошибся на 3 минуты:)))
+ 4 часа добавь если по москве. 15.12 по Москве или двенадцать минут четвертого дня. ))
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
и будут надо мной глумиться и пальчиком показывать.
P.S. даёшь БП срочнооооо!!!
Я всем любителям поглумиться говорю...Я рад,что ты смеёшься сейчас ибо это означает,что твой Чёрный день ещё не настал и я не стою у развалин твоего дома из которого ты не успел выбраться.Я рад ,что ты смеёшься,потому-что это значит ,что твои жена и дети в тепле и сыты...и ты не придёшь ко мне просить баночку тушёнки "для деток" и предлагать мне за неё всё ,что я захочу из того что у тебя осталось,но денег я не возьму,потому что ими плохо разводить костёр.ТАК что же ты мне отдашь за банку тушёнки?
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
+ 4 часа добавь если по москве. 15.12 по Москве или двенадцать минут четвертого дня. ))

Ууу, ещё чуть-чуть там где нибудь пошаманте и я со смены домой успею вернуться .
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Эх, в 11-12 я уже в школе буду, надо будет пробираться домой в темноте, так что, наверное, фонарик или зажигалку маленькую возьму
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Я всем любителям поглумиться говорю...Я рад,что ты смеёшься сейчас ибо это означает,что твой Чёрный день ещё не настал и я не стою у развалин твоего дома из которого ты не успел выбраться.Я рад ,что ты смеёшься,потому-что это значит ,что твои жена и дети в тепле и сыты...и ты не придёшь ко мне просить баночку тушёнки "для деток" и предлагать мне за неё всё ,что я захочу из того что у тебя осталось,но денег я не возьму,потому что ими плохо разводить костёр.ТАК что же ты мне отдашь за банку тушёнки?

Ну вообще то тушняка у меня ЗАВАЛИСЬ так , что уж луче вы к нам.:mosking:
я же говорю мнОго запас от иголок (и хирургических в том числе ) до ружья и жрачки много всякой. Мне бы домой сейчас.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Щас по России + анонс был там типа затарщиков показывали )) полупустые тележки смех да и только. Меня не сняли жаль мы со своей последнюю тарку делали - кассирша вешалась и возмущалась. Во второй заход спецом к ней в кассу назло встал ))) Ашановские тележки были коробками затарены в раза 2 выше бортов )) колеса не крутились почти))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Сегодня на подготовку только полдня было, хотелось и в ресторации конец света отметить...

Тем не менее, успел.

1. Купить 7 литровую пропан-бутановую, перезаряжаемую баклажку с плиткой на 2 комфорки.



2. Купить еще 500 патронов 7.62х39 в вакуумной упаковке для афтоматов.



3. Докупить 4 пары зимних, охотничьих термоносок известной испанской фирмы.



4. Мачетэ одной испанской фирмы. Предназначено рубить головы зомбакам (согласно Ходячим мертвецам) ил демонам (сериал Сверхестесственое). Для того и брал. Подробности будут в профильной теме.





Еще закупил консервов, круп, соли, сахара, растительного масла, медикаментов.

Во всех своих трёх квартирах набрал воды в ванную.

Гараж и основную квартиру забил до потолка питьевой водой (5 л.). Домработница стала ворчать.

Зарядил все рожки, магазины и обоймы. Тревожные рюкзаки в прихожей. Авто заправлено.

У каждого окна поставил по афтомату, на кухню СКС. На себе Глок 19, 6 магазинов к нему и ПМ и 8 магазинов к нему.


Общий итог. Свою подготовку считаю неудовлетворительной. Не готов. Так, чуть, чуть.....
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Vlad17, вот это я понимаю подготовка!!!!
Уважаю!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Запасов мало, оружия мало, боеприпасов мало, бункера нет
а водный транспорт???? Влад, ты забыл про водный БП!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

:)))))))))))))

это не наезд, это дружеская шутка :))))


(это я на всякий случай поясняю, потому что терпеть не могу когда на меня обижаются)
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Водный БП для меня начнется с поднятия уровня Мирового океана до 130 метров. Максимальная высота в нашей стране 420 метров. Потом придется бежать в Карпаты (географически живу в предгорье).
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Потом придется бежать в Карпаты
ну это выход. наверное :)))


нам лично это не грозит, поэтому и голову особо не ломаем. Как будет - так и будет. А что могли, то позапасли
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Запасов мало, оружия мало, боеприпасов мало

Vlad17, а если серьезно-ты правда так думаешь или это такой троллинг? Потому что у большинства нас и трети нету, а про оружие я вообще молчу.

И еще один немного нескромный вопрос-я помню, что ты юрист, адвокат вроде-да? Это получается, что ты невъебенно крутой адвокат, если можешь себе позволить такой уровень паранойи, так?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, а если серьезно-ты правда так думаешь или это такой троллинг? Потому что у большинства нас и трети нету, а про оружие я вообще молчу.

И еще один немного нескромный вопрос-я помню, что ты юрист, адвокат вроде-да? Это получается, что ты невъебенно крутой адвокат, если можешь себе позволить такой уровень паранойи, так?

Начну с конца.

Я средний класс. Верхний класс наших судей и адвокатов имеют дома и виллы, как на Рублёвке. Три этажа и большой земельный участок. Порши Кайены на каждого члена семьи и пр. Морские яхты в Одессе и пр.

У меня ПОКА этого нет :).

Далее. Я, действительно, так думаю. Дачку у меня бывшая жена забрала, ну и фиг с ним. Дача у реки, в затапливаемой зоне.

Джокервилля нет, печки нормальной нет, котла на твёрдом топливе нет, без света зимой максимум месяц продержусь.

Чем гордиться?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Нахождение среди людей,
Нахождение среди людей в Околомосковии.
Людей и в кедровой зоне хватает......

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:01 ----------

Камрады ток не смеяться................варю печку на отработке!!!!
Ты их давно сварил ещё в том году несколько штук........

---------- Сообщение добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:03 ----------

Сегодня мало, что успел.
но добавил термитных палок.....
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
патроны перебрал
а себя не перебрал...

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:18 ----------

что у большинства уже всё давно готово
у большинства всё не может быть готово так как не куют себя по жизни ......

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:19 ----------

На следующей неделе иду покупать печку.
У тебя лет 20 десяток разных к печек лежат ....

---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

то есть сдохнешь от другого....как и я вообще то сдохну от другого...

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

Удивляют одиночик ,как они трясутся за свои шкуры
Многие одиночки как раз то трясутся не за свои шкуры.......

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

Такие балки не делают с сосны
Раньше что только не делали....
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
осветите, из какого дерева их пилили для сталинок,
Из всего что можно. Сосны было валом и надо было прореживать , вагонные поставки в коммунизме доходили до маразма : поставляли базы газ66 в ремонтную крупную базу возле Бишкека с кузовами кавз/паз и проч , там устанавливали и отправляли назад...........

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

а некоторые вообще не трясутся
это некоторые , которые конченые эгоисты или матерые волчары

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

у на в Росии они были почти всегда из лиственницы
Из лиственницы было мало так как лиственицу нелегкую надо было доставлять вто развивающееся и восстанавливающееся время , а сосны валом в округе было и надо было прореживать....Лиственница была удобна для крупномерного пилмата так как очень много лиственницы сплошными массивами были по 40-70 см диаметром .

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Более тебе скажу подобные балки не могут быть 30 см в обхвате
Тогда всякие были...

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

и 180x150
 
Сверху