Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Последние дни перед Апокалипсисом: последние приготовления выживальщика.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я как раз специалист по штанишкам и трусикам, в том числе и мужским.
могу уверенно вам сказать , что имеет значение материал и плетение.
с виду "почти одинаковые" могут быть очень разными, колготки бывают и мужские, с гульфиком, но это фигня, не удобно если нужно только носки например поменять.
вообще хорошо разбираются в подобном рыбаки, любители зимне рыбалки.
спокойные, малоподвижные люди -пофигу мороз:)
я вот была уже в этом году на рыбалке, и меня очень спасают специальные штанишки:)
целый день на "свежем" воздухе, и попа тёплая и ноги:)

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Так да- не фсе крутые миллионеры:)
можно подобрать хорошие модели по вменяемым ценам.
тыже понимаешь почему различаются ценники например на разное оружие, не всегда дело в понтах или фирмах!
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
фасолька - как "специалист по штанишкам и трусикам", поделись, как выбирать материал и плетение?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
плетение выбрать невозможно, только гарантия производителя и опыт личный.
дело в том что там по сути внутренние воздушные петли внутри плетения и конфигурация материалов. по составу лучше всего когда в составе шерсть есть, причем шерсть тоже бывает разного качества, очень хорошо если производители указывают какую именно шерсть они использовали. но шерсть тоже лучше от 30 до 60% ибо тонкие и мягкие шерсти которые часто используются склонны "вытираться" поэтому как раз и хорошо если идёт смесь.
но термобельё даже полиамидное (микрофибра) будет работать лучше чем обычное.
плотность и толщина к сути не относятся. термобельё часто кажется слишком тонким.
запас по размеру дело вредное, оно должно мягко, но полностью облегать тело.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
фасолька - а наименование материала как-то зависит от плетения?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
нет, если несколько способов вязки, но все они построенны на многослойности, причем в термобелье это часто не очевидно. но например любопытным можно посмотреть.
сходите в магазин женских колгот и попросите показать двухсойные колготки например "микрокотон" омса или сиси.
если в районе пояса вы подвернёте внешнее и сравните с внутренним то будет заметно что вывязано хлопком внутри и микрофиброй снаружи, при относительной плотности.
очень сложно понять или разглядеть как так получается что "однородные вещи с разных сторон различаются не плетением , а материалом.
похожие технологии вязки на термобельё, но на колготках этих без внутренних петель, и большее количество слоёв при кажущейся "однородности"
в термобелье чаще используют смесь, но многослойность больше
хотя есть и модели различающиеся по составу внутреннего и внешнего слоя.

от материала зависит стоимость только, если есть станок вяжущий то можно такую структуру делать и из шерсти и из хлопка и из полиамида, просто с шерстью лучше на мой взгляд, но структура ткани сохраняется при любом материале.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

например есть бренд комацо, у них есть по моему три или четыре разных состава в термобелье, и цены разные. но вязка одна.

и ещё наверное добавлю, в теме про морозы и холода уже говорилось, что одеваться лучше в мороз в несколько слоев тонких вещей, чем один толстый свитер. так вот термобелье имеет принцип многослойности и воздушных прослоек.
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Продолжаю подготовку к Песцу.

Сегодняшние приобретения.

1. Удалось докупить немного магазинов ПМ и ТТ.



2. Сегодня - редкая удача! Получилось прикупить немного советских ТТэшных патронов. Редкость!



3. Приобретен еще один комплект шерстяного термобелья и куча каталитических грелок для тела, рук и ног.



4. Небольшое пополнение моих газовых запасов. Мелочь, а приятно. По моим подсчетам без света и центрального отопления зиму переживу на своих запасах газа.

 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Vlad17 штото нащет газовых балонов, на картинке кажетца што это 5см игрушки, поближе фото можно? . да и зачем на готовку переводить драгоценый газ? им можно торговать, к примеру заправлять зажигалки
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17 штото нащет газовых балонов, на картинке кажетца што это 5см игрушки, поближе фото можно? . да и зачем на готовку переводить драгоценый газ? им можно торговать, к примеру заправлять зажигалки

Это обычные "дихлофосники", правда очень хорошего качества шведской фирмы Примус.

У меня уже много захомячено:

1) дихлофосников
2) 450 мл пропан-бутановых (зимних)
3) 7 литровых

Конечно, в одном месте не держу.

Основное назначение обогрев себя любимого и приготовление еды в случае коммунального коллапса зимой (нет электричества, газа и центрального отопления).

Конечно, можно и зажигалки заправлять.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну, что комета Айсон приближается, у кометы обнаружили густой хвост с двумя менее крупными "подкометниками", через который мы пройдем два раза, первый из которых в декабре этого года (вроде как 29 декабря).

http://www.youtube.com/watch?v=fXQFBd4XLg8

Последние дни наступают перед Апокалипсисом, предлагаю срочно мобилизоваться и как следует подготовиться .....

Сам я начинаю очередную активную подготовку к БП.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Не верю на счет кометы....Слишком часто нам сказки рассказывают....:laugh4:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не верю на счет кометы....Слишком часто нам сказки рассказывают....:laugh4:

Ну и зря. Настоящий выживальщик- параноиГ просто обязан ВЕРИТЬ в любой возможный ближайший БП. Религий у нас такой :)

А я на всякий случай списочек стал составлять, чего сделать нужно до 26 ноября/29 декабря.

К примеру, антибиотиков побольше затарить, воды, сухпаи американские....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Vlad17, нам каждому Макошь сплела нить Судьбы, или Великий Отец выковал цепь... Все эти мельтешения и захомячивания мало на что влияют. Изначально если заложено в человеке, что он городской хомяк, или там крыса, он и живёт, и умрёт так, как неосознанно выбранные им "тотемные" животные.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Vlad17, Ток обязательно американские! От совейских клоакку порвёт:)))
Вот пля прожил я полвека с хвостиком - ну и....? В масштабах к примеру вселенной такая хня:)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, нам каждому Макошь сплела нить Судьбы, или Великий Отец выковал цепь... Все эти мельтешения и захомячивания мало на что влияют. Изначально если заложено в человеке, что он городской хомяк, или там крыса, он и живёт, и умрёт так, как неосознанно выбранные им "тотемные" животные.

Оно, конечно, да, но все таки :)

Пара лишних коробок с медикаментами, тушенкой и пр. не помешают. Опять же Песец придет зимой, в холода.... Тут тоже надо подумать.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ну и зря. Настоящий выживальщик- параноиГ просто обязан ВЕРИТЬ в любой возможный ближайший БП. Религий у нас такой :)

А я на всякий случай списочек стал составлять, чего сделать нужно до 26 ноября/29 декабря.

К примеру, антибиотиков побольше затарить, воды, сухпаи американские....

Если верить всем предсказаниям и пророчествам то чердак уедет....Согласен благодаря этим опасениям многие из нас взялись за ум и начали тариться всем нужным но последнее время слишком много предсказаний пошло......:rtfm:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А я на всякий случай списочек стал составлять, чего сделать нужно до 26 ноября/29 декабря.
К примеру, антибиотиков побольше затарить, воды, сухпаи американские....

Нахрена тебе весь этот мусор?))

Столкновение Земли с астероидом/кометой диаметром 3 км гарантированно уничтожает все живое на Земле)
Спички примус тебе дадут пару дней любования армагеддоном и всего то) Даже зонби не выживут) И все твои модные пистики останутся замерзать в стойке)
 
Сверху