Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Если бы так поступил со мной, у тебя была бы очень неприятная запись в личном деле. Да и не поступил бы. СэМы, простите, СэПы хорошо ориентируются, перед кем пальцы загибать можно.

Еще один романтик.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
придут ограничивать скажеш потерял, штраф 1,5 т.р. и всё

ага, щщас
лишение на 5 лет за потерю если сразу не заявил
если потерял и заявил тогда да штраф


Я за тебя рад, что ты грамотный парень, и, что закон об оружии ты выучил, а вот я 10, 5 лет отработал в милиции 2 года из которых в ЛРО, и я тебя умоляю, если бы ты у меня в кабинете, начал бы что-то требовать............я бы тебя выставил из кабинета, и поверь мне оружия ты бы не увидел как своих ушей!!! А участковому сказал бы, что бы он о тебе написал плохой рапорт.......и жалуйся куда хошь!!! :sarcastic_hand:

тебя выгнали с мусарни?
бывает
наверно кого-то не того выставил из кабинета


Еще один романтик.

вот кстати зря вы молодой человек
с мусорами надо строго, они ж как дети или собаки, если по рукам дать и в глаза строго посмотреть, они сразу хорошо начинают себя вести, у меня например никогда с ними проблем не было, ни с гайцами ни с ппсами да ни с кем, но и я уважительно старался разговаривать. Но в любом случае им надо сразу показать кто тут старший, тогда диалог протекает в заданном тобою русле.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Еще один романтик.

Да нет, я практик в подобных вопросах, поверь. 6-месячные практика и стажировка в прокуратуре на последнем курсе очень помогают в жизни. Да и нынешняя работа дает возможность поставить на место недобросовестных сотрудников. Чего и другим желаю.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
вот кстати зря вы молодой человек
с мусорами надо строго, они ж как дети или собаки, если по рукам дать и в глаза строго посмотреть, они сразу хорошо начинают себя вести, у меня например никогда с ними проблем не было, ни с гайцами ни с ппсами да ни с кем, но и я уважительно старался разговаривать. Но в любом случае им надо сразу показать кто тут старший, тогда диалог протекает в заданном тобою русле
Я не молодой человек уже к сожалению..это первое.
а во вторых вы мне конкретный пример приведите как вы отстояли свои права, по рукам дали и в глаза строго посмотрели...это касается всех кто так умело ставит на место,по разговорам судя,недобросовестных сотрудников.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Я не молодой человек уже к сожалению..это первое.
а во вторых вы мне конкретный пример приведите как вы отстояли свои права, по рукам дали и в глаза строго посмотрели...это касается всех кто так умело ставит на место,по разговорам судя,недобросовестных сотрудников.

С лицензией проблемы не возникали, но если возникнут у камрадов:
1. Звонок дежурному прокурору ОБЛАСТИ по поводу выставления из кабинета (прям возле дверей ЛРО).
2. Тут же написанное заявление об этом и тут же переданное в приемную начальника РОВД с получением от серетаря его входящего номера.
3. Посещение РАЙОННОЙ прокуратуры с заявлением по всем правилам.
В течение 30 дней заявления будут рассмотрены и на них дадут ответ в письменной форме. Если у вас все в порядке - получите лицензию сразу. Возможно, после этого в ЛРО будет объявлена служебная проверка, инициированная прокуратурой.

Лично я ставлю на место звонками многочисленным однокурсникам и шефу (если вопрос лично ко мне, камрад Хитрый). Но это не значит, что нельзя добиться решения элементарного вопроса теми методами, которыми ЭТО ПОЛОЖЕНО РЕШАТЬ!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а вот я 10, 5 лет отработал в милиции 2 года из которых в ЛРО
тогда не мне тебя учить какие есть варианты нахлобучить ЛРО, а то расписал прям первый после бога

А участковому сказал бы, что бы он о тебе написал плохой рапорт.......и жалуйся куда хошь
во первых еслебы у нас был конфликт участковый попал бы комне домой тогда когда мне выгодно, а до этого момента пошел нах..., утебя сроки идут напомню 1 мес., просрочиш и неуведомиш меня ПИСЬМЕННО и пришлабы тебе Ж.... ))), или твоему шефу в виде определиния из прокуратуры, а потом и тебе соотв.,

Бороться за права в реалиях полуокупационного режима
начни с малого, оставь пока мир во всем мире напопозже ))))

лишение на 5 лет за потерю если сразу не заявил
реч шла о ограничении на оружие
если у тебя отнимают ружьё тебе не все равно сможашли ты когданибудь потом чтото купить, к стати утрата оружия еще не повод для аннулирования разрешения, если есть голова пишеш все правильно, есть варианты
пример: "здрасте я участковый где ствол, ты - ой только что потерял завта еду сообщать в ЛРОЮ, он - а почему не сегодня, ты - а сегодня день неприемный" потом бегом в ЛРО и заяву - примете науничтожение, анулируйте разрешение, ствол потерял и все, пока участковый придет пока, раскажет, пока бумажки по кругу, у тебя нет разрешения
запретить тебе через день прити и написать заяву дайте ствол нет оснований, но для этого желательно объщатся с адекватнем челом из ЛРО.
 
Последнее редактирование:

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
ример: "здрасте я участковый где ствол, ты - ой только что потерял завта еду сообщать в ЛРОЮ, он - а почему не сегодня, ты - а сегодня день неприемный" потом бегом в ЛРО и заяву - примете науничтожение, анулируйте разрешение, ствол потерял и все, пока участковый придет пока, раскажет, пока бумажки по кругу, у тебя нет разрешения
запретить тебе через день прити и написать заяву дайте ствол нет оснований, но для этого желательно объщатся с адекватнем челом из ЛРО


Охуи....тельно дельный совет)))))))))))))))))))))))) Будм так и действовать))))))) тока чела поадекватней из ЛРО найдем и делов то)))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Охуи....тельно дельный совет)))))))))))))))))))))))) Будм так и действовать)))))))
пример практически из практики (был не сомной), но как говориться не нравится не еш

тока чела поадекватней из ЛРО найдем и делов то)))
кто ищет тот всегда найдет, я нашел,
под лежачий камень портвейн не течет
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Камрады, запомните - это ВАЖНО!
Если вы обращаетесь в органы власти за получением чего-либо - вы обращаетесь за получением государственной услуги. Соответственно, получение лицензии на оружие - государственная услуга. Государственные услуги сторого регламентированы административными регламентами предоставления госуслуг, в которых прописано все поминутно (где поминутно, где по дням и т.д., в зависимости от конкретной услуги). Если вы попросите посмотреть административный регламент предоставления услуги, то увидите там в какой срок, каким способом и т.д. вам ее должны предоставить.
В ЛРО - тоже самое. Расписано все, в том числе, как вам отказать, мотивировать и т.д. Я не беру в расчет причины отказа, они установлены "Законом об оружии". Административный регламент регулирует процесс предоставления государственной услуги. Нарушение регламента карается, если вы этого захотите.

А если бояться, что потом будут плохо относиться в ЛРО.... А нафига такому трусливому челу ружжо? Чтоб его бояться?)))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ну чЁ бля за срач то устроили, околоментовские войны...
опять хуями меряться , у кого больше тот и ВОЖДЬ.
Для меня на много ценней в плане алгоритма действий оказался вот этот сайт:http://www.razreshilovka.ru/ohota.htm
конкретные инструкции что да как делать , рекомендации, со ссылками на законы,
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Ну чЁ бля за срач то устроили, околоментовские войны...
Если ты имеешь ввиду мой последний пост, называя это срачем.... Извини, но именно поэтому Россия всегда будет в ЖОПЕ! Люди срут на свои права, а потом ходят обиженные.
Если не его, прошу прощения.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Ну чЁ бля за срач то устроили, околоментовские войны...
опять хуями меряться , у кого больше тот и ВОЖДЬ.
Для меня на много ценней в плане алгоритма действий оказался вот этот сайт:http://www.razreshilovka.ru/ohota.htm
конкретные инструкции что да как делать , рекомендации, со ссылками на законы,
В том то и дело,что я привел реальный факт из жизни,а мне устроили обмер хуев и тыканье мордой в мое тупое незнание Законов и Прав))))
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
В том то и дело,что я привел реальный факт из жизни,а мне устроили обмер хуев и тыканье мордой в мое тупое незнание Законов и Прав))))
Епрст, вы можете воспринимать информацию, как советы от души, а не как "тыкание мордой и тупое незнание". Для всех писал, чтоб знали, кто не знает. Знаешь, молоток, поделись с камрадами. На то и форум. Зачем на свой счет принимать?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Харэ сраться, лучше давайте осветим тему: ужесточение прав на владение оружием, тут кто то из камрадов про думу чё то писал , типа законопроект какой то готовится или поправки?
 
Z

z1x2c3

Если бы так поступил со мной, у тебя была бы очень неприятная запись в личном деле. Да и не поступил бы. СэМы, простите, СэПы хорошо ориентируются, перед кем пальцы загибать можно.

Но, это если твой папик Нургалиев, то вполне ты и прав, а если нет, то без вариантов!!! Да и, чтобы капаться в личных делах сотрудников милиции я имею ввиду офицерский состав, у тебя должны быть конкретные подвязки в УВД (только там храняться личные дела офицеров), а если нет, то опять без вариантов!!!:rofl:
А кто пальцы загибал, так это почти каждый, кто к нам приходил......., но мы, пальцы им бысторо разгибали (плох тот мент, который до столба докапапься не может!) - Вот так вот....
 
Последнее редактирование:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Но, это если твой папик Нургалиев
Папик мой, к сожалению, умер 20 лет назад. А записи в личные дела вносятся в отделах кадров по результам служебных проверок ССБ и прокуратуры.

Все, хорош, если кого нечаянно обидел, приношу свои извинения.

А пальцы загибают в полиции только идиоты. Я не про пальцы, а про НПА.
 
Последнее редактирование:
Z

z1x2c3

тогда не мне тебя учить какие есть варианты нахлобучить ЛРО, а то расписал прям первый после бога

Успокойся я не святой!


во первых еслебы у нас был конфликт участковый попал бы комне домой тогда когда мне выгодно, а до этого момента пошел нах..., утебя сроки идут напомню 1 мес., просрочиш и неуведомиш меня ПИСЬМЕННО и пришлабы тебе Ж.... ))), или твоему шефу в виде определиния из прокуратуры, а потом и тебе соотв.,

Ты походу насмотрелся сериала "Закон и Порядок", :sarcastic_hand:
Неужели ты думаешь, я на форуме буду тебе все "тайные делишки" рассказывать??? Поверь всё будет "ok" и с участковым и с прокуратурой - прикинь, особенно когда там работают мои однокашники.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Папик мой, к сожалению, умер 20 лет назад.

Я это писал не со зла (извини если обидел)! У меня анологично!
 
Последнее редактирование:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Поверь всё будет "ok" и с участковым и с прокуратурой - прикинь, особенно когда там работают мои однокашники.
Не могу удержаться. Вопрос. А нахрена тебе все это надо? Однокашники в прокуратуре... Нафига геморрой, когда проще дать человеку то, что ему положено?
 
Z

z1x2c3

Не могу удержаться. Вопрос. А нахрена тебе все это надо? Однокашники в прокуратуре... Нафига геморрой, когда проще дать человеку то, что ему положено?

Да ради бога! Просто речь изначально пошла о том, что якобы некие люди согласно закона (есть такие) приходят в ЛРО и ТРЕБУЮТ!!! выдать им оружие!!! Я просто пояснил, что если бы он пришёл ко мне и стал бы ТРЕБОВАТЬ, то скорее всего я бы ему отказал (не люблю людей которые ругаются с милицией) в выдачи оружия! Я просто объяснил, что если милиционер не захочет выдать ему оружие (ну не понравился он ему хоть убей), то он его никогда и не получит (даже если всё будет делать по ЗАКОНУ) Я бы нашёл тысячу причин "не выдавать"!!! Но люди которые не знают всей этой "кухни" ну просто не верят мне)))))))))) а зря!!! Я так-то не против приобретения населением оружия, я то всеми руками "ЗА"!!! Но просто иногда бывают и такие ситуации!!!

P.S. Ну теперь сможешь удержаться???:pleasantry:
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
реч шла о ограничении на оружие
если у тебя отнимают ружьё тебе не все равно сможашли ты когданибудь потом чтото купить, к стати утрата оружия еще не повод для аннулирования разрешения, если есть голова пишеш все правильно, есть варианты
пример: "здрасте я участковый где ствол, ты - ой только что потерял завта еду сообщать в ЛРОЮ, он - а почему не сегодня, ты - а сегодня день неприемный" потом бегом в ЛРО и заяву - примете науничтожение, анулируйте разрешение, ствол потерял и все, пока участковый придет пока, раскажет, пока бумажки по кругу, у тебя нет разрешения
запретить тебе через день прити и написать заяву дайте ствол нет оснований, но для этого желательно объщатся с адекватнем челом из ЛРО.

эта
ты погоди
щито такое ограничение оружия? дайте почитать чтоле
я толкую про то как щас оно
Ну чЁ бля за срач то устроили, околоментовские войны...
опять хуями меряться , у кого больше тот и ВОЖДЬ.

*достает, показывает*

Я бы нашёл тысячу причин "не выдавать"!!
огонь еба
найди хотя бы 1 причину сферическую в вакууме, чтобы можно было отказать по зеленой, что нету такой? то то еба, так нечего кошмарить и головы морочить
 
Сверху