Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
в лро пишут запрос участковому, он на нем же на обратной стороне пишет характеристику, там бланк то не нужен, это все в свободной форме пишется
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
В Москве в разрешиловке дают бланк рапорта и посылают искать участкового, продлевал гладкоствол в прошлом году, участковый наш адекватный мужик, я к нему с уважением и через минуту готов рапорт, с нарезкой таже история, приобрел на днях мелкашку, отдал на регистрацию попросили сделать рапорт участкового, созвонился забилисб на суботу думаю тоже будет без проблем.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
4. Справка об обучении основам обращения с оружием и ТБ (у нас на один тип оружия-1000р., а на гладкоствол и травматику-1200р.)
На гладкое, при наличии охотбилета не надо, его наличие подразумевает, что ты экзамен здал.

7. Справка о наличии средств сигнализации из Отдела Вневедомственной Охраны-ОВО (реальная сигнализация нужна только на нарезняк, а на гладкоствол с травматикой-разъеденительная-типа открыли сейф, ты прибежал и отобрал ружье))))
Вообще бред. Если коллекционную лицензию не собираешьсяполучать. Будут разводить, посылай нахер и жалуйся в вышестоящие инстанции.
А вообще, у меня вся процедура отняла 5-6 часов времени в общей сложности. Имеется ввиду время проведенное на медкомисси, получение справок в дурке и наркуше, и походы в ЛРО и к участковому, вместе с регистрацией оружия. Менты поразили неожиданной оперативностью, палки в колеса не вставляли.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Всё собрал , готовлюсь к сдачи зачета в ОЛРР на знание нормативки , завтра пойду сдаваться.
Тренируюсь здесь (может кому пригодиться) : http://gunexam.ru/tests/
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Друг собрал все документы, купил шкаф,рапорт от участкового и все прочее...С чистой душой пошел на прошлой неделе в Лицензионный отдел,предвкушая близкое обладание гладкостволом. И к своему горю и негодованию услышал от молодого летехи отказ,так как друг имел неоднократные приводы в вытрезвитель,а так же был судим около 8 лет назад. Судимость погашена. То есть гладкоствол должен иметь кристально чистый человек,без пятен в биографии. Страна долбаебов.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Страна долбаебов.

Аппсолютно согласен....

И даже если -
Судимость погашена

Хер что получешь...

Кстати поторопитесь с оружием... В думу представлен законопроект об ограничении нахождения оружия (включая травматическое и охотничие) на руках у населения....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Хер что получешь
для получения лицензии необходимо, чтобы судимость была погашена и небыло протоколов в течении года, отказ выносит начальник ОВД в письменном виде а летеха может его только вручить, в отказе должно быть указано ссылки на конкрктные причины
 
Z

z1x2c3

Получение лицензии на оружие в нашей стране это полный геморой! Проще, пушку купить где-нить на рынке (с 90-х ничё не изменилось) или или у добрых военных дядей. Это гораздо проще. Единственный отрицательный момент - если наша доблестная полиция или чекисты тебя повяжут, то))))))))) ближайшие лет пять судорожно будешь читать мед. книги на тему - "как избавиться от туберкулёза"!!! Ну, а если всё пройдёт тип-топ, то спрячь эту игрушку подальше, чтоб никто не нашёл. (ведь оно потребуется только когда придёт БП (большой пиздец)). А уж когда придёт БП, то разрешения у тебя спрашивать будет НЕКОМУ!!!

---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.03.2011 в 23:59 ----------

Смешной вопрос но всё же :
Камрады может у кого есть бланки: рапорта и характеристики, для заполнения участковым на получение лицензии на оружие., в эл. виде.?
А о у нас тут в Ирке ЧУДЕСА, у участкового бланков нет , в ЛРО "работают" 1,5 колеки, принимают 2 раза в неделю.

Бланки никакие не нужны, рапорт и характеристика пишутся в свободном виде на чистом листе бумаги, твой участковый должен об этом знать! (ну если конечно это был настоящий участковый).:rtfm:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Проще, пушку купить где-нить на рынке
при налиции желания купить можно легально через лицензию, в разрешиловке работают люди есть хорошие а есть и не очень, грамотные или долб...., настойчивость и знание закона, позволят добится своего
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
для получения лицензии необходимо, чтобы судимость была погашена и небыло протоколов в течении года, отказ выносит начальник ОВД в письменном виде а летеха может его только вручить, в отказе должно быть указано ссылки на конкрктные причины

Не было у него никаких протоколов,и летеха сраный не удосужился ничего вручать и объяснять..Вы как не в россии живете,уважаемый..Должны указать,вручить,объяснить...Должны всегда Мы---Они не должны нам никогда и ничего....на х..й не послали и то ладно. Самое обидное , справки то все денег стоят,а сейф то и вовсе около 6 тыс. вышел.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

настойчивость и знание закона, позволят добится своего
ага,если это либо закон Мерфи,либо закон Линча.
 
Последнее редактирование:
Z

z1x2c3

при налиции желания купить можно легально через лицензию, в разрешиловке работают люди есть хорошие а есть и не очень, грамотные или долб...., настойчивость и знание закона, позволят добится своего

Да, да, конечно, сходи и потряси перед ними Конституцией, и ты увидешь как медленно они из тебя будут высасывать мозг!:rofl:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Да, да, конечно, сходи и потряси перед ними Конституцией, и ты увидешь как медленно они из тебя будут высасывать мозг
трясти надо не конституцией, а требовать все ответы на бумаге, если не понимают писать жалобы а не скулить, у меня подобных проблем небыло в первую очередь потому, что как вледелец оружия я знаю правила и порядок его оборота

Не было у него никаких протоколов,и летеха сраный не удосужился ничего вручать и объяснять..Вы как не в россии живете,уважаемый..Должны указать,вручить,объяснить...Должны всегда Мы---Они не должны нам никогда и ничего....на х..й не послали и то ладно
а у них не занимал чтобы быть должным, чужого не беру но и своего неотдам, какой там летеха незнаю но возникает вопрос что за чел такой которого если нах... не послали то уже хорошо, нафиг ему оружие рогатка
хочеш оружие оформи лицензию и покупай
за свои прова надо боротся
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
за свои прова надо боротся
Однозначно.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Кстати поторопитесь с оружием... В думу представлен законопроект об ограничении нахождения оружия (включая травматическое и охотничие) на руках у населения....
Откуда инфа?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Кстати поторопитесь с оружием... В думу представлен законопроект об ограничении нахождения оружия (включая травматическое и охотничие) на руках у населения
покупай сейчас когда можно, придут ограничивать скажеш потерял, штраф 1,5 т.р. и всё
если потом найдут опять же штраф, по моему небольшое неудобство и плата за безопасность
 
Z

z1x2c3

трясти надо не конституцией, а требовать все ответы на бумаге, если не понимают писать жалобы а не скулить, у меня подобных проблем небыло в первую очередь потому, что как вледелец оружия я знаю правила и порядок его оборота


Я за тебя рад, что ты грамотный парень, и, что закон об оружии ты выучил, а вот я 10, 5 лет отработал в милиции 2 года из которых в ЛРО, и я тебя умоляю, если бы ты у меня в кабинете, начал бы что-то требовать............я бы тебя выставил из кабинета, и поверь мне оружия ты бы не увидел как своих ушей!!! А участковому сказал бы, что бы он о тебе написал плохой рапорт.......и жалуйся куда хошь!!! :sarcastic_hand:
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
трясти надо не конституцией, а требовать все ответы на бумаге, если не понимают писать жалобы а не скулить, у меня подобных проблем небыло в первую очередь потому, что как вледелец оружия я знаю правила и порядок его оборота

Оставим на совести автора,рассказ о его твердой гражданской позиции,и копетентности и профессионализме метнов в Москве. В нашей деревне все будет именно так,как пишет уважаемый z1x2c3 . Ему я верю больше,наверное по опыту жизни)))

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

у них не занимал чтобы быть должным, чужого не беру но и своего неотдам, какой там летеха незнаю но возникает вопрос что за чел такой которого если нах... не послали то уже хорошо, нафиг ему оружие рогатка
хочеш оружие оформи лицензию и покупай
за свои прова надо боротся

Оружие у меня самого есть давно ,и не рогатка,не извольте переживать. И лицензия моя первая получена давным давно,еще а закате СССР. Бороться за права в Россси наверное можно только в москве,там же другая страна..и люди там права свои знают( свое не отдадут,чужого не берут),да и менты в ЛРО мягкие и покладистые.. А у нас ,за пределами мкад все по прежнему,закон тайга ,прокурор- медведь.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Сообщение от Скагс
Кстати поторопитесь с оружием... В думу представлен законопроект об ограничении нахождения оружия (включая травматическое и охотничие) на руках у населения

Что за нафиг?))) Я это не писал.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
за свои прова надо боротся
Бороться за права в реалиях полуокупационного режима????Извините конечно,но уж как то отдает это юношеской инфантильностью,и трогательной верой в светлое и доброе на земле. Я к сожалению, не тем ни другим давно не обладаю.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
если бы ты у меня в кабинете, начал бы что-то требовать............я бы тебя выставил из кабинета, и поверь мне оружия ты бы не увидел как своих ушей!!! А участковому сказал бы, что бы он о тебе написал плохой рапорт.......и жалуйся куда хошь!!!
Если бы так поступил со мной, у тебя была бы очень неприятная запись в личном деле. Да и не поступил бы. СэМы, простите, СэПы хорошо ориентируются, перед кем пальцы загибать можно.
 
Сверху