Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
вот честно...искать в лом...
в 2х словах...
Охот билет ПОХ...
Охот минимум ПОХ...

Вообще я не знаю что там написали в новом законе, но охот минимум всегда в обществе проходят.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
всегда в обществе проходят.
в разрешиловке рубят...! Причем здесь ОхотОбщество!?

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

именно в разрешиловке теперь пох на охот билет и охот минимум...а Обязан пройти обучалово в конторе которой не существует...!!!
Вот в чем проблема!!!!
я уже Месяц с этим Бьюсь...!...уже законы почти выучил...!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
SkorpIzora, ну ты умный как ... короче очень грамотный и начитанный человек вот только если ты про 13 ст. ЗОО то
"Лица, впервые приобретающие оружие для охоты, при получении документа, удостоверяющего право на охоту, обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в организациях, которым предоставлено такое право Правительством Российской Федерации, по программе, согласованной с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел"
заметь что вышеуказанная программа не разработана минобром по этому данное положение действует частично т.е. зачеты принимают в ЛРО (обычно) либо не принимаются вовсе

далее лицензия не выдается лицам -
"не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;
(в ред. Федерального закона от 29.03.2010 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе."
не смотря на то что опять же сдача предусмотрена по вышеназванным причинам норма не действует в связи с отсутствием как учебной программы, организаций уполномоченных принимать зачеты, а вот ЛРОшникам желающим срубить по тихому лишнюю деньгу раздолье, послали тебя ушел, не ушел побазарил решил вопрос либо проявил разумную настойчивость и все равно решил но бесплато, вот собственно так у нас сейчас происходит, сам регулярно матаюсь по делам шефа и его друзей, так что ситуацию по крайней мере по Москве знаю )))))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
AlexС...ты-же то-же умный...
вот писал-бы я эту хрень...если-бы не столкнулся с этой эпопеей...!???

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием в организациях, которым предоставлено такое право Правительством Российской Федерации, по программе, согласованной с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел"
вот проблема в том...что такой организации...(по документам) не существует...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вот проблема в том...что такой организации...(по документам) не существует...
такой конторы нет не только документам но и физически, поскольку ПРОГРАММА НЕ РАЗРАБОТАНА по этому НИХ...я не работает эта норма если ты уже мыкаешся с ЛРОшниками не один месяц выложи сканы письменных ответов а не пустые слова типа "меня послали я пошел"
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а письменные ответы не дают...!
Типа на письменный ответ...письменный запрос...
Написал около 2х недель назад...пока глухо...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Типа на письменный ответ...письменный запрос...
естественно хрен сних что стребуешь без бумажки как я вижу порядок действий
1 - запрос в городское управление о том где пройти зачет
2 - запрос туда же с просьбой разъяснить положение ст. 13 ЗОО
3 - запрос в прокуратуре как надзирающий орган на действия ЛРО
общие сроки рассмотрения около 30 суток, важно что бы запросы подавались с промежутком во времени т.е. их не объединили в один, допустим через 2 недели
либо приходишь в ЛРО с о всеми доками подаешь заявление тебе выдают талон, если не берут пишешь заяву в шапке указываешь
начальнику ОВО
ниже начальнику УВД
ниже Прокурору района или города
и пишешь заяву регистрируешь в дежурке и заказным письмом в остальные адреса, возможно в процессе написания в кабинете лицензионщика твоя проблема решится, если нет жди ответа от адресатов заяв и дальше посмотрим что напишут
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
AlexС ИМХО, человеку требуется найти общий язык с разрешителями, а не ползти в бутылку, проще и надёжнее, нефиг правды искать, себе дороже, но если уж так на дыбы, то проще сделать через суд конечно :(
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Фсе...Умные...
Но, Ни Один Не пробовал это сделать после Сентября 2011 года...!
 
  • Like
Поблагодарили: mogol

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Руслан

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
3
Город
Камышин
Я с 6 октября заморочился с этим,вот уже 1 го декабря разрешение будет готово(так сказали,приходи через 2 недели-как раз 1 е декабря будет),а экзамен я прям там ЛРОшнику и сдавал устно,со 2 го раза сдал,засыпает вопросами,после первого провала пришлось напрягаться учить,но ни чё - сдал.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
я с 30 октября заморочился (раньше не мог)...и все...точнее ничего...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
а экзамен я прям там ЛРОшнику и сдавал устно,со 2 го раза сдал,засыпает вопросами,после первого провала пришлось напрягаться учить,но ни чё - сдал.
У тебя еще и экзамины принимали, а понял наверное то что молодой поэтому принимали.
 

Руслан

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
3
Город
Камышин
У тебя еще и экзамины принимали, а понял наверное то что молодой поэтому принимали.

Спасибо канеш:blush:,но скоро 35 стукнет!
Просто наверно я в первые получаю лицензию.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Все должно устаканиться. Если нет, то можно волну поднять, типа, РФ - не правовое государство. Т.е. получается, по закону гражданин РФ имеет право получить лицензию на приобретение гладкоствола, а реализовать это право не может, ввиду поправок к закону, которые не имеют практической и юридической реализации. Минуя всякие прокуратуры и пр. сразу писать коллективное письмо в Конституционный Суд, который всем чиновникам на местах, даст пинок под зад.
 

Руслан

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
3
Город
Камышин
Все должно устаканиться. Если нет, то можно волну поднять, типа, РФ - не правовое государство. Т.е. получается, по закону гражданин РФ имеет право получить лицензию на приобретение гладкоствола, а реализовать это право не может, ввиду поправок к закону, которые не имеют практической и юридической реализации. Минуя всякие прокуратуры и пр. сразу писать коллективное письмо в Конституционный Суд, который всем чиновникам на местах, даст пинок под зад.

Что-то сомневаюсь я что кому-то дадут пинок,все купленные в этой сфере-да и не только в этой!
 
Сверху