Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
главные справки нормальные.
что значит главные справки ?
психиатр и нарколог ? получается если я не наркоман и не дурак но слепой и однорукий мне дадут разрешение ?
 

Vion

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Анадырь
В органах сказали главное сейф(оружейный шкаф ) приобрести, затем психиатр.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
можешь деревянный ящик жестью оббить и к стене его винтами прекрепить . а да и патроны (боеприпас) и оружие должно находиться в разных отсеках сейфа.
я лично купил 2 сейфа 1 на 6 единиц , второй поменьше специально под боеприпас. поставил их рядом и привернул к стене. считаю не серьезным отсек для патронов в стандартном сейфе , ну 5 - 10 коробок в рассыпуху максимум влезет......

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

затем психиатр
рекомендую найти стационар где справку получают в одном месте и не надо бегать по разным больницам и собирать ее по кускам.
объясню по чему , получение ее в одном месте обойдется рублей в 800 а по кускам ты отдаш каждому врачу от 400 до 1000р.
 
  • Like
Поблагодарили: Vion

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
В органах сказали главное сейф(оружейный шкаф ) приобрести, затем психиатр.

Не то тебе сказали сначала проходишь мед комиссию где есть психиатр и нарколог потом приносишь справку в ЛРО пишешь заявление и тебе дают бумажку с заданием для участкового ты едешь покупаешь сейф и с чеком и паспортом от сейфа идешь к участковому.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
я могу тебе оба бланка дать (сканы). и не надо будет бегать в ЛРС 2 раза , соберешь все бумаги и 1 раз сходишь и сдашь.

А сойдет для участкового?
да , это четко прописано в законе. гланое не забудь про отделение для боеприпасов отдельно закрываемое на ключ.
 

Vion

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Анадырь
я могу тебе оба бланка дать (сканы). и не надо будет бегать в ЛРС 2 раза , соберешь все бумаги и 1 раз сходишь и сдашь.
Спасибо, с бумагами проблем нет, решаемо.
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
тогда делай так :
1)мути (покупай , скалачивай , сваривай) сейф
2)приглашай участкового (пузырек хорошей водки тебе только поможет , сам не пей ему отдай , поздравь с днем участкового 17 ноября , участковый тебе еше не раз пригодится) бланк он заполняет сам !!!! от тебя нужно только фото тебя в полный рост с сейфом с открытой дверью.
3) ищи в интернете где в вашем городе делают мед справку (сразу всю в одном месте)
4) иди на курсы обращения , нет курсов зубри билеты (и мед билеты тоже) w w w . gunexam . ru
5) вступай в общество охотников , там нужно знать "Охот минимум" но обычно хватает здравого смысла чтоб ответить на вопросы.
6) заплати гос пошлину 120р
7) заполни бланк заявления
8) сделай 4 фотографии 3 х 4
9) со всем этим идеш в свой районный ЛРС
в таком случае возможно уложишься в 1.5 месяца , если же идти сначала в ЛРС потом ждать участкового то дай бог в пол года уложишься.
 
  • Like
Поблагодарили: Vion

Vion

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Анадырь
1)мути (покупай , скалачивай , сваривай) сейф
В мыслях( пока что).
2)приглашай участкового (пузырек хорошей водки тебе только поможет , сам не пей ему отдай , поздравь с днем участкового 17 ноября , участковый тебе еше не раз пригодится) бланк он заполняет сам !!!! от тебя нужно только фото тебя в полный рост с сейфом с открытой дверью.
Думаю водка лишняя будет. Фото в полный рост зачем?
3) ищи в интернете где в вашем городе делают мед справку (сразу всю в одном месте)
больница одна окружная ЧОБ, одна для "погонников" (без вариантов)
4) иди на курсы обращения , нет курсов зубри билеты (и мед билеты тоже) w w w . gunexam . ru
Кому знания предъявлять? где?
5) вступай в общество охотников , там нужно знать "Охот минимум" но обычно хватает здравого смысла чтоб ответить на вопросы.
Вступил, знания требуют у нас. Товарищ не вступил...
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
Думаю водка лишняя будет.
да водка не обязательна , но человеку будет приятно внимание . а что еще подарить участковому я не могу придумать (своему подогнал отличный вискарь) , а бегать к участковому придется еще не раз , вот хотя бы надумаешь обновить "парк" стволов , все делается только через него. а не дай бог пьяный попадешься или ребенок твой попадется (я не знаю твоего семейного положения и наличие детей) , один протокол предупреждение 2 протокола и прощай лицензия. а так хорошие отношения все все понимают и ...... (дальше думаю не стоит продолжать)

Фото в полный рост зачем
как зачем ? посмотри бланк протокола , в него вставляется фотография тебя стоящего рядом с твоим сейфом а сейф с открытой дверцей . и не как иначе , можешь даже не проверять.

Кому знания предъявлять? где?
в ЛРС при сдаче документов , получишь билет и сиди решай . 8 билетов из них получишь 10 вопросов , всего одна ошибка допустима.
Вступил, знания требуют у нас. Товарищ не вступил...
ну хоть где то все как положено.....
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
я таки созрел для ружжа, и на след неделе зайду в олрр и поспрашаю, что да как, особливо про траблу Скорпизоры с невозможностью обучениея, после отпишусь как это обстоит в мск
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
в Мск с этим все намного проще , у вас и курсов обучения полно и больниц как грязи , стрелковых тиров , ...........
это у нас тут всего по 1 шт (но это лучше чем не 1).
 

morl

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
24
Поблагодарили
7
Город
Урал
Даа повезло у вас хоть 1 есть, а у нас совсем плохо :( ЛРО зачет не принимает, обучение на полигоне говорит, мол нет еще программы обучения, должна с Москвы прийти. В общем куда не кинь всюду ...... попа :(
 

Руслан

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
3
Город
Камышин
Так я и говорю что посетил их, а они сказали что им запретили выдавать справки, типа временное указание из разрешительной службы.

Чё-то назревает в нашей стране!!!
 

Nickman

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Да. у меня решилось за неделю в отпуске с разрешением и прочим, даже вместе с супругой! теперь у нее и уменя ствол. причем я у нее наверное Стоиджер перкуплю, уж больно нравится, а ей что-нибудь полегче с отдачей! :)
 

Vion

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
4
Город
Анадырь
Товарищи какие могут быть нюансы когда заказываешь ствол в интернет магазине? Надо ли получить соответствующее разрешение в овд?
 

ХЭШ

Выживальщик
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
140
Поблагодарили
90
Город
Екатеринбург
1) какой ствол ? (пневматика , гладкоствольнодлинноствольное , нарезное , миномет , ствол для танка)
2) что за магазин ? (россия , импортный)
а вобще почитайте закон об оружии , там достаточно подробно все описано. если магазин Российский то все решаемо , если же импортный то лучше не связываться .
 
  • Like
Поблагодарили: Vion

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Товарищи какие могут быть нюансы когда заказываешь ствол в интернет магазине? Надо ли получить соответствующее разрешение в овд?
надо, если заказ в забугорный магаз потребуется еще и лицензия на ввоз, сертификация и еще какие то доки к нарезу еще отстрел, в наших магазах лицензия и заключаешь договор с спецьсвязью, у меня знакомец тока тока так ствол в ижевске заказал с доставкой в Москву
 
  • Like
Поблагодарили: Vion
Сверху