Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Руслан

Интересующийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
3
Город
Камышин
Вопросик имеется!
У меня есть ружьё,есть охот билет и путёвка на зайца,но нет разрешения (на ношение и хранение),но есть талон от зелёнки по которому ружжо брал.
Вопрос: Могу я ходить на охоту без разрешения? А то оно готово будет через 2 недели а время идет?
 
Последнее редактирование:

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
Вопросик имеется!
У меня есть ружьё,есть охот билет и путёвка на зайца,но нет разрешения (на ношение и хранение),но есть талон от зелёнки по которому ружжо брал.
Вопрос: Могу я ходить на охоту без разрешения? А то оно готово будет через 2 недели а время идет?

В принципе можешь ходить с зеленкой, но покидать регион не желательно могут прицепится если увидят ружье. Я свое первое разрешение ждал 2 или 3 мес, мне в ЛРО пояснили на охоту можно, но все чин чинарем ружжо разобрано и в чехле, покидать пределы области с ним не советовали.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
В принципе можешь ходить с зеленкой, но покидать регион не желательно могут прицепится если увидят ружье. Я свое первое разрешение ждал 2 или 3 мес, мне в ЛРО пояснили на охоту можно, но все чин чинарем ружжо разобрано и в чехле, покидать пределы области с ним не советовали.

Ребят вы прикалываетесь?, у вас разрешение на покупку, а не на ношение, пока не получите нормальное разрешение будут проблемы, и просто тупо отберут у вас ружо, да ещё и административку впаяют.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
да...sly...не гони волну...
его сейчас получить в принципе невозможно!!! вот это...проблема...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
да...sly...не гони волну...
его сейчас получить в принципе невозможно!!! вот это...проблема...

Может я что то не понимаю, но что не возможно получить? Я с розовой второй новой вот приехал вчера, после покупки проблем тоже не будет, на то оно и разрешение на покупку, что бы потом оформить на ношение.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
его сейчас получить в принципе невозможно!!!
как то неправильно получается
Руслан, получил лицензию, приобрел ружжо, в течении 14 дней должен явится в ЛРО с ним и доками и через те же 14 дней получить РОХу
как сказал
Ребят вы прикалываетесь?, у вас разрешение на покупку, а не на ношение, пока не получите нормальное разрешение будут проблемы, и просто тупо отберут у вас ружо, да ещё и административку впаяют
кататься с корешком лицензии можно но если что объяснятся с теми же гайцами как повезет, лучше уж подождать и потом 5 лет не паритсья, чем мудохаться в ГРОВД № ! города Н..ска, сам так влетел год назад еле поришал.

А МР-153 тоже в разобранном виде или просто в чехле
должно быть в чехле, разряжено, разбирать не обязательно , хотя зависит от чехла
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
первоначальную зелёнку...

Первоначальная зелёнка выдаётся вообще на уровне района, так что проблем вообще ни каких нет, мне лично вообще ни кто палки в колёса не ставил, разрешитель адекватный мужик, лиж бы ты уркой не был и за оружием следил (ну типа сейф и прочее, и что бы замечаний по охоте и хранению и ношению не было), так что проблемы думаю в головах в основном ;)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Занялся получением разрешения на гладкоствол и вот:
1. В ЛООиР (вступительный взнос - 2500тыр, членский взнос - 1000тыр) отказались выдавать членский и охот. билет, т.к. в ОЛРР приостановили (внутреннее распоряжение) на неопределённый срок выдачу разрешений на охотничье оружие в связи с изменением правил (как то это подозрительно выглядит, да ещё и боеприпасов к травматике нет).
...
о чем-то говорит!?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
меня в разрешиловке сразу нах послали...!!!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
о чем-то говорит!?
Я не знаю о чём это говорит, это маразм по поводу выдачи, скорее всего какие то местные перипетии, я по крайней мере не слышал о проблемах таких, вступительный взнос и членский я тоже естественно платил только когда менял охот общество, так что мешает заплатить и стать охотником то? Без участия в обществе вам не выдадут на ношение, да собственно для чего оружие и нужно, для охоты!

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

меня в разрешиловке сразу нах послали...!!!

Попробуй не с ноги дверь открывать ;) да и сам знаешь как ты к людям так и к тебе :)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Первоначальная зелёнка выдаётся вообще на уровне района, так что проблем вообще ни каких нет, мне лично вообще ни кто палки в колёса не ставил, разрешитель адекватный мужик, лиж бы ты уркой не был и за оружием следил (ну типа сейф и прочее, и что бы замечаний по охоте и хранению и ношению не было), так что проблемы думаю в головах в основном ;)
полностью поддерживаю, кроме некоторых чудных районов все в принципе ровно, друган только что продлил в МО вообще без проблем
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я не знаю о чём это говорит
об изменении законодательства...

какие то местные перипетии
неа...всеРоссийские...

я по крайней мере не слышал о проблемах таких
т.к. не пришлось с нуля получать...

так что мешает заплатить и стать охотником то?
новый Закон!

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

друган только что продлил в МО вообще без проблем
Балин..вот вы смешные...!!!
Я ГОВОРЮ ПРО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
и что в нем такого революционного крому выдачи охот билетов государством

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Я ГОВОРЮ ПРО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ
тогда повторю еще раз везде работают люди, как правельно замечено как ты к ним так и они к тебе, какая принципиальная разница по документам продление или выдача если ты де юре охотник, открою секрет никакой ))))))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ок...не вы одни первые...тугодумные...
Закон новый почитайте...и позвоните в разрешиловку...а лепше сходите...! тогда и поговорим...
ежели не читали и не знаете...то что тогда писать!???
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ок...не вы одни первые...тугодумные...
Закон новый почитайте...и позвоните в разрешиловку...а лепше сходите...! тогда и поговорим...
ежели не читали и не знаете...то что тогда писать!???

Я конечно фиг его знает, но у меня вообще ещё старый билет охотничий военного общества, и я его ещё не сменил на новый. Вообще может дадите выдержку на новый закон где описано почему вам отказывают?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
выдержку на новый закон
вот честно...искать в лом...
в 2х словах...
Охот билет ПОХ...
Охот минимум ПОХ...
Нужно пройти Обучение по пользованию!!! в Спец конторе...!!!! (это по новому закону)
а на практике...

приостановили (внутреннее распоряжение) на неопределённый срок выдачу разрешений на охотничье оружие в связи с изменением правил
Ни одна Контора пока не лицензирована на проведение такого обучения...!
 
Сверху