Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
На данной позитивной ноте бегу собирать бумажки!)))))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Доброго времени суток!
Нужно ли ставить квартиру на сигнализацию для получения лицензии на нарезной ствол? Или можно без этого?

Это зависит от ЛРО вашего Монина.
У нас например без сигнализации хрен ты на нарезняк получишь лицензию.
Хоть в суд подавай, пофигу. Министр МВД издал дерективу( может даже для внутреннего пользования или устную). и все.
спроси в ЛРО по месту жительства ,там объяснят.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
вы если о чем то утверждаете, утруждайте себя давать ссылки на действующие документы, на которые вы опираетесь в своих суждениях.
очень смешно получается.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вы если о чем то утверждаете, утруждайте себя давать ссылки на действующие документы, на которые вы опираетесь в своих суждениях.
очень смешно получается.
было бы смешно но в регионах с этим просто ж..., был в Казани там не выдают лицензии на нарезку мотивируя тем что Татарстан не промысловый район, бред конечно но тем не менее лицензий не дают
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
я не хочу спорить за Татарстан с тобой, потому что я там не был и ты не тронутый и тебе я могу доверять.
но мне кажется, ты где то наебалсо и как то не так понял ситуацию. То есть в татарстане нет у граждан на руках нарезных стволов? правильно я понимаю?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вы если о чем то утверждаете, утруждайте себя давать ссылки на действующие документы, на которые вы опираетесь в своих суждениях.
очень смешно получается.
ты как будто не в РФ живешь.
зесь нет законов с бумажками, это тебе не америка.
сказали без сигналки никак,(потомучто сигналку устанавливает фирма зятя министра) значит никак.
с кем воевать собрался?
в суд на местное МВД подавать?
"тут вам не там" с

нашему народу оружие вообще неположено ,культуры обращения нет , так сказали по телевизору.
потихоньку лавочка закрывается и ужесточается.
"Мы живем в оккупированной стране." с
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ну у вас в Чювашии все очень сурово хз
я не знаю про зятей министра, про мвд и прочее, правда не знаю, меня это вообще не интересует как у вас всех там, я знаю как тут, я знаю что если упереться рогом, допустим оранизации охотников, то можно продавить в суде свои интересы, тем паче что они законны и обоснованы, и заставить 6ледей сделать как положено. фпесду никчомный разговор, я юрист, ходящий по судам, вы ковбои и врачи и спорите со мной за законы. Я зоебалсо спорить. Я ведь не спорю с вами как пасти каров и спасать людей. Ояе6у.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
у вас нет юристов штоле? или может никто этим не занимался потому что
с кем воевать собрался?
в суд на местное МВД подавать?
"тут вам не там" с
с такой позицией я вас не спасу.
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
Это зависит от ЛРО вашего Монина.
У нас например без сигнализации хрен ты на нарезняк получишь лицензию.
Хоть в суд подавай, пофигу. Министр МВД издал дерективу( может даже для внутреннего пользования или устную). и все.
спроси в ЛРО по месту жительства ,там объяснят.

Залез на сайт Щелковского ОВД (наше районное) там ЛОР "лампочку" не требует, пока. Но я думаю расслабляться и тянуть с этим делом не стоит)
 

tekcnik

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
74
Поблагодарили
48
Город
Омск
В Омске обнаружилась неприятная новость, разрешительный отдел запретил выдачу справок о безопасном обращении с оружием организациям, которые этим занимаются. Когда возобновят, неизвестно.
Может у кого еще данные есть из других городов?
К чему интересно власти готовятся :)?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
К чему интересно власти готовятся :)?
пороха нет.
травмат патроны наисходе.
ЛРО ужесточает .
сотрудников ОМОН довели до количества 22000 бойцов по РФ....
кроме того есть ВВшники....
полицаям зарплату увеличивают ....
к чему они готовятся?????

Боятся они ,народа своего.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
То есть в татарстане нет у граждан на руках нарезных стволов
вернее в Казани у народа очень мало нарезки и позволить её может только "уважаемый человек", дело было в 2006 году с моим друганом, я с ним хотел сгонять на охоту и решили взять к охоте по стволу, у него был стаж и все что надо но отказали, мы написали жалобу, пришел ответ со ссылкой на какое то распоряжение кабинета министров республика Татарстан (к сожалению не помню точно как было написано и на что ссылались) типа не промысловый район и что удивило там написали вот поедешь на охоту куда то там и требуй лицензию, естественно пересказываю общий смысл в вольном переводе, думаю если есть кто из камрадов оттуда то легко подтвердят
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
У нас лицензию на нарезняк подписывает лично министр МВД региона. Эту информацию мне выдал наш районный ЛРОшник.
 

лесовичок

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
36
Город
Монино
К выживанию никто, к защите мешает государство...

Когда-то давно, сидя у костра под звездами один знакомый полковник сказал замечательные слова: "Чем разухабистей бардак - тем ярче будет он гореть", кажется так. Ох как не хочется греться у этого "огонька".
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сверху