Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вообще в разрешении русским языком написано, на хранение и на транспортировку, в разрешении на хранение слова транспортировка отсутствует, в связи с этим возникает претензия любого досмотра при транспортировке, а какого х.. ты перевозишь если у тебя оно должно быть в сейфе дома.
Только правильное разрешение даёт право транспортировки, по этому не заморачивайтесь, сходите и сделайте охотничий.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Вообще в разрешении русским языком написано, на хранение и на транспортировку
у меня разрешение на ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ про транспортировку ни слова, а разрешение на транспортировку это отдельный документ, я эту простыню оформлял когда ствол на завод в ремонт сдавал
в связи с этим возникает претензия любого досмотра при транспортировке, а какого х.. ты перевозишь если у тебя оно должно быть в сейфе дома.
раз решение без права ношения не запрещает возить ствол с собой (на дачу и т.п.) но вот поохотится с ним уже нельзя, не оформят путевку
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Товарищи! При получении зеленки на второй и последующие стволы, ЛРО к участковому за рапортом на предмет осмотра шкафа посылает?:russian_ru:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Товарищи! При получении зеленки на второй и последующие стволы, ЛРО к участковому за рапортом на предмет осмотра шкафа посылает?
Посылает, в смысле дает бланк протокола осмотра. Но лично мой участковый ни куда ни чего смотреть не ходит, так все подписывает.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Но лично мой участковый ни куда ни чего смотреть не ходит, так все подписывает.
Такая же ситуация, вроде участковый должен раз в год ходить, когда покупаешь доп. ствол у нас всегда дают бумажку для участкового, по идее можно забить, просто самому сходить и быстрее и проще
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
краем уха слышал новость по поводу газарей и травматов, якобы теперь если лицензия например выдана в Москве то и носить можно только в Москве а поехал в МО получай разрешение на транспортировку ((((
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
да нет сегодня подтвердил товарисч инфу с достоверностью в 90 % (10% скидка на пролетарское происхождение )))))), травмат и газ можно носить только на территории того субъекта кто выдал лицензию/разрешение, при выезде за пределы нужно оформлять разрешение на транспортировку, гладкоствол без проблем вози носи где хочешь, причем пофигу какое разрешение, с нарезкой пока непонятно о как!!!!!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
это миллионы жителей москвы и МО что должны делать,а?
а я травмат купил что бы в соседни е регионы ездить и что разрешение брать?
а кто даст,в какие сроки, поездки откладывать?

AlexС, есть ссылка на документ подтверждающий это?
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
да это утка парни, это жесть будет, причем въехал на территорию другого субъекта, тебя приняли, официально изъяли и оформили, административку влупили - прощай разрешение на травму, гладкоствол, нарезное. =) Классно.
Алекс где это официально узнать?

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

чота ищу ищу, не могу найти указанных поправок к закону
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
есть ссылка на документ подтверждающий это?
вкратце это не новый документ это какое то разъяснение существующих норм, завтра обещали скинуть по факсу
да это утка парни, это жесть будет, причем въехал на территорию другого субъекта, тебя приняли, официально изъяли и оформили, административку влупили - прощай разрешение на травму, гладкоствол, нарезное. =) Классно.
щас обхохочешься еще больше именно такой порядок и предлагается ввести вернее МВД требует исполнять
в частности постановление правительства № 814
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;

б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

читаем анализируем делаем выводы утка или нет
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
AlexС, это относится к гладкостволу.
и разрешение для другого региона надо брать когда везешь более 400 патронов и вроде бы (непомню точно) более одного ружья.
к резинострелу это неотносится.
у ментов крыша поедет как к ним все попрутся за этими бумашками....
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
это относится к гладкостволу
в том то и дело что это не относится к гладкостволу точно, прочитай 814 постановление внимательно, к резинострелу это относится 100 % т.к. действия по гладкому прописаны что можно что нельзя а резинострел хрен поймешь, а по ментам в смысле полицаям кто их спросит, че прикажут то и будут делать и руководству ихнему как бы настать, если ошибаюсь поправь
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Алекс причем тут постановление каких-то ***плетов, это должна быть поправка в закон, тогда и начнем волноваться.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
причем тут постановление каких-то ***плетов, это должна быть поправка в закон, тогда и начнем волноваться.
где в законе вообще что то конкретное написано ??, закон решает глобальные вопросы в законе так же написано что правительству этих самых ***плетов разработать порядок как что и т.п. и т.д. в свою очередь правительство поручило все это ментам вот и получается ЗОО - 814 постановление - инст. 288, так что у них все более или менее четко

P.S. в законе ничего про участкового не написано однако без его бумажки хрен чего получишь
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
порядок получения и привлечение к ответственности за что-то это разные вещи, прозрей, я какбе юрист немного, я понимаю о чем говорю.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Читай мою подпись =)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
мы (рядовые граждане) не обязаны всякие там поправки и хрени знать, которые кажую неделю у них там выходят.
есть законы которые публикуются и вступают в силу в установленном порядке вот это мы обязаны знать, а всякие постановления МВД до нас кто доводит?
ерунда это вобщем.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
я какбе юрист немного
рад за тебя, вот как юрист и аргументируй почему нет

порядок получения и привлечение к ответственности за что-то это разные вещи
кто спорит ?

а всякие постановления МВД до нас кто доводит?
ну ты молодец сказал как отрезал, только подскажи что такое "постановление МВД"

есть законы которые публикуются и вступают в силу в установленном порядке вот это мы обязаны знать
в том то и дело что все то о чем мне рассказали давно вступило куда только можно просто этими нормами некто не пользовался а теперь о них вспомнили
в любом случае завтра получу бумажку почитаю вечерком расскажу а так пока спор не конструктивен

P.S.
я понимаю о чем говорю
сам так считал когда спорил и доказывал что это невозможно
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Карочи
я тут помыслил, почитал и примерно понял так

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
......
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

то есть оформляешь и носи пожалуйста, но требования к хранению оружия и патронов определяются Правительством. Причем только хранению, закон "Об оружии" нам прямо об этом говорит.

Постановление правительства от 21 июля 1998 г. N 814 и правила оборота оружия:
62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения
Вот а тут я открыл пункты 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии" и понял что тут косяк, кто-то шибко умный или посчитал, что
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие
может быть
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
Ну то есть три первые пункта 2 части 3 статьи, или в зависимости от того кто как считает
может быть
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;
огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;

2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;
Это если считать по циферкам в пунктах, иначе прочитать ст. 3 Закона у меня не вышло в силу того что я не понимаю как так.
То есть ну ***ня получается конечно и непонятно, но я сделал для себя такой вывод.
Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения
а вы заметили сколько я вам оружия там написал, так что панику прекратить.
 
Сверху