Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Подготовка к зомби апокалипсису. Ваше решение?

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
мешает отсутствие продления разрешения на гладкий пока партизаним огородами все и через 3-х лиц

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

:laugh4:а камок он всегда лишним не будет даже если его у тебя цел вагон
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
мешает отсутствие продления разрешения на гладкий
не знал что это настолько критично для покупки комка :)
У нас вот снарягу продают без разрешения на оружие.
мешает отсутствие продления разрешения на гладкий
и потом, невнимательные и раздолбаи не выживут :)
Если уж в спокойное время человек не может уследить за своим оружием, в БП он его или сломает или потеряет ;)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Какими страшными и опасными будут безоружные выживальщики-мародеры в пост БП. Их все будут бояцца :)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
"Ирвинг Чен (Irving Chen) и его коллеги из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles) сумели генетически изменить вирус иммунодефицита человека и "научили" его уничтожать раковые клетки.
Учёные проводили опыты на мышах, заражённых раком лёгких.
Исследователи генетически изменили ВИЧ и поместили его в "конверт", созданный из другого вируса, называемого sindbis. Такая комбинация оказалась способной выслеживать раковые клетки в лёгких мышей.
Исследователи запрограммировали изменённый вирусный пакет так, чтобы он "нападал" на определённый белок на поверхности раковой клетки (на p-гликопротеин), который мешает обычным лекарствам, используемым в противораковой терапии, взаимодействовать с клеткой.
Другими словами, p-гликопротеин вызывает сопротивление лечению. Учёные могли настроить свою систему так, чтобы она нацеливалась на любой заданный белок, расположенный на поверхности клетки. Чен и его коллеги продемонстрировали успешную "наводку" приблизительно на дюжину различных молекул.

"Люди могли бы спросить, не страшно ли использовать ВИЧ как терапию, — рассказывает мистер Чен. — Но в действительности мы полностью удалили 80% вируса. Так что теперь он — только курьер".
Учёные также вставили флуоресцентный белок от светлячка в свой сконструированный вирус, чтобы отследить его продвижение и убедиться, что он взаимодействует именно с раковыми клетками.
Чен намерен провести ещё много проверок нового метода генотерапии, прежде чем перейти к испытаниям на людях."


Теперь понятно от куда возьмутся зомби
 
  • Like
Поблагодарили: TALIB
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
"Ирвинг Чен (Irving Chen) и его коллеги из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles) сумели генетически изменить вирус иммунодефицита человека и "научили" его уничтожать раковые клетки.

Это почти дослованя цитата пролога фильма "Я, ленегда":)
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
блин а ведь похоже на прелюдию нада всетки разрешилово сделать блин ато стремно перед копами с нелегалом светиться
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Так, в оффтопик не уходим, придерживаемся темы :)
Нельзя чтобы единственная полезная тема форума стала бессмысленной болталкой :)
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
z_dbd169ab.jpg


вот так все и будет
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
концентрация кочевников на дюйм, явно превысила безопасные нормы...
мне было видение.
в снах...

подробное описание не представляется возможным ввиду вызываемых им панических судорог...

однако озвучить практический вывод необходимо.

в условиях массового зомби заражения и урбанистического ландшафта, следует крепко подумать, прежде чем пустить в дело огнестрел.

звук выстрела 12го калибра способен привлечь ужасающее количество зомби.
даже находись стрелок в надежном укреплении...судьба его печальна.
укрепление блокируется мгновенно и окончательно.

зы. думайте!
и не говорите потом что вы не думали...
 
  • Like
Поблагодарили: Armor

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Надень маску зомби. За своего сойдешь =))))
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
по поводу разрешилова/ ну нет у меня свободного финанса это что мля так критично?\ я ж нетоко за себя, но и за и свой курмыш отвечаю
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Главное ствол. Остальное добывается, в т.ч. и при помощи ствола.

Вот таким ствол и не надо давать. После бп бандитами станете.

К стволу нужно относится с уважением. Как к жене, сестре и любовнице.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ИМХО, после БП все бандитами, с современной точки зрения, станут .....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Главное ствол. Остальное добывается, в т.ч. и при помощи ствола.

Ну вот представь - вырастил я, к примеру, урожай картохи, и тут приходишь ты, со стволом.
Говоришь, кушать хочу.
Тут есть два варианта - ты батрачишь на меня, получаешь мешок картохи и мы расстаемся довольные результатом.
Второй вариант - ты, угрожая стволом, отнимаешь у меня весь урожай картохи, год живешь припеваючи, а когда приходишь за следующим урожаем, выясняешь, что я помер от голода и картоху сажать некому, так что ствол теперь только для застрелиться.
Какой вариант продуктивней?
имхо, первый, ибо предполагает длительное взаимодействие на благо всех участников.
И в первом варианте ствол кагбэ не то чтобы очень уж и нужен.
Так что, камрад, главное - не ствол, главное - умение находить правильное решение.:)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну вот представь - вырастил я, к примеру, урожай картохи, и тут приходишь ты, со стволом.
Говоришь, кушать хочу.
Тут есть два варианта - ты батрачишь на меня, получаешь мешок картохи и мы расстаемся довольные результатом.
Второй вариант - ты, угрожая стволом, отнимаешь у меня весь урожай картохи, год живешь припеваючи, а когда приходишь за следующим урожаем, выясняешь, что я помер от голода и картоху сажать некому, так что ствол теперь только для застрелиться.
Какой вариант продуктивней?
имхо, первый, ибо предполагает длительное взаимодействие на благо всех участников.
И в первом варианте ствол кагбэ не то чтобы очень уж и нужен.
Так что, камрад, главное - не ствол, главное - умение находить правильное решение.:)

Зачем же так радикально, всем ведь известно, что народ он как мокрая тряпка, чем больше выжмешь, тем меньше капает. Отнимать надо не все. Оставлять же надо чтоб крестьянин не помер, ну и на новый урожай.
Зарабатывать надо не на высокой цена, а на обороте :) говоря современным языком. Чем больше подконтрольных крестьян, тем эффективнее.

В общем без ствола никак нельзя, не обеспечишь справедливый отъём излишков.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Среднестатистически: После первого такого "отьема", большая часть "урожая" будет прятаться в землю, после второго большая часть отнимателей туда-же. Не надо думать что если человек выращивает картошку то у него и ствола нет.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я буду так называемым крестьянином при том, что в данный момент имею 5 легальных боевых стволов. И выживать я собираюсь не в одиночку.
 
Сверху