Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почтовые ящики БП

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
ды никто же не заставляет ждать на открыто месности .сныкался,поглядел,а лучше на подходе перехватил.можно в таком месте стрелкануца что выгодной тока твоя позиция будет(кто в армии служил поймёт)навязатьСВОЁ проведение встречи и всё
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
ды никто же не заставляет ждать на открыто месности .сныкался,поглядел,а лучше на подходе перехватил.можно в таком месте стрелкануца что выгодной тока твоя позиция будет(кто в армии служил поймёт)навязатьСВОЁ проведение встречи и всё

Если страховаться и ныкаться, то нах такая встреча? В армии многии служили и не только по плацу керзачи тёрли. На подходе могут так же и тебя встретить, вариантов масса. Смысл рисковать собой и своими близкими из за встречи неизвестно с кем?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ды никто же не заставляет ждать на открыто месности .сныкался,поглядел,а лучше на подходе перехватил.можно в таком месте стрелкануца что выгодной тока твоя позиция будет(кто в армии служил поймёт)навязатьСВОЁ проведение встречи и всё
))
Ну это оно понятно. Но на такую стрелку в открытую придет только тот кому уже действительно нечего терять.
Встает вопрос: а нафига такое знакомство - один явный лентяй (вместо того чтобы строить свою жизнь сидит день за днем в засаде и ждет чего с неба упадет), другой просто с оторванной кукушкой (пойду посмотрю а чего это там такое беленькое чернеется, авось дадут пожрать- попить и потрындеть за жисть).

Я так понимаю встречаться есть смысл только в одном случае, если встреча заведомо выгодна обоим сторонам и при этом стороны гарантировано не агрессивны по отношению друг к другу.
Так в чем интерес?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Я так понимаю встречаться есть смысл только в одном случае, если встреча заведомо выгодна обоим сторонам и при этом стороны гарантировано не агрессивны по отношению друг к другу.
а это говорит что люди до БП были знакомы лично
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а это говорит что люди до БП были знакомы лично
Да нет, не обязательно. Это говорит о том что обоим сторонам выгодность сотрудничества должна быть очевидна еще до встречи.

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:08 ----------

maugli,так какие могут быть точки соприкосновения у двух незнакомых человек?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
может я что-то упустил, но вот допустим какой-то тип из какого-то города на другом конце шарика напишет - вот мой "ящик" там-то и там-то, порядка тридцати метров на север и тд. Вот оказался я после БП в тех местах, то уже сомнительно. Вот мне надо бует с собой блокнотик носить что ли, где будут записаны координаты всех тайников этих по всей русскоязычной части суши? И ещё не факт что я вообще про эти тайники потом вспомню и у меня будет время туда лезть. Лезть чтобы тупо прочитать - "Превед!" или "А я выжил и щас прячусь!". Ну, ладно, ппц ценная инфа. Но вот как мне эту инфу пусть даже с описанием искать в незнакомой местности без каких-то серьёзных ориентров? Вот даже в ближайшем от меня лесу я например заныкал такое послание братьям по разуму. И что я им скажу, как его анйти? Вот подходите к лесу, заходите в него и ищите ёлку с отпиленной макушкой, от неё влево 5 шагов, там будет папоротник расти, вот под ним ящик, да? А сколько этих ёлок в лесу, а какой лес по размерам - искать не переискать. А если я летом заныкал, а зимой ориентиры поменялись? Или БП поменял ландшафт? Короче недогоняю я пока тчо...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Согласен, что идея утопичная, но не лишена смысла совсем. Если ограничиться только своей ротой т.е. узким кругом людей и в качестве почтовых ящиков использовать тайники во временных местах сбора, либо приметные места на маршруте. При отсутствии другой связи, записка из тайника поможет сориентироваться отставшему члену группы, подскажет когда и каким маршрутом выдвинулась группа. Использовали ведь методику тайников и закладок партизаны и разведчики. Лично для себя возьму на вооружение, поскольку город большой и подтянуться к оговоренному месту многие смогут не сразу. "А промедление может быть смерти подобно."
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Согласен, что идея утопичная, но не лишена смысла совсем. Если ограничиться только своей ротой т.е. узким кругом людей и в качестве почтовых ящиков использовать тайники во временных местах сбора, либо приметные места на маршруте. При отсутствии другой связи, записка из тайника поможет сориентироваться отставшему члену группы, подскажет когда и каким маршрутом выдвинулась группа. Использовали ведь методику тайников и закладок партизаны и разведчики. Лично для себя возьму на вооружение, поскольку город большой и подтянуться к оговоренному месту многие смогут не сразу. "А промедление может быть смерти подобно."

ну наконецто здравомыслящие люди!
 

Инженер

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
73
Город
Москва
обоим сторонам выгодность сотрудничества должна быть очевидна еще до встречи.
На данный момент групп ещё нет, а если и есть, то малочисленные. Поэтому каждый присоединившийся ценен уже сам по себе (глаза. уши, руки, знания, умения и, наконец, ствол)
так какие могут быть точки соприкосновения у двух незнакомых человек?
А никто не говорит про незнакомых. Это будут форумчане из одного региона, которые в силу своих территориальных предпочтений обосновались в разных местах. И если у них что-то не срастётся на выбранном месте, они поедут (или пойдут) искать своих в оговоренных точках.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
На данный момент групп ещё нет, а если и есть, то малочисленные. Поэтому каждый присоединившийся ценен уже сам по себе (глаза. уши, руки, знания, умения и, наконец, ствол)

А никто не говорит про незнакомых. Это будут форумчане из одного региона, которые в силу своих территориальных предпочтений обосновались в разных местах. И если у них что-то не срастётся на выбранном месте, они поедут (или пойдут) искать своих в оговоренных точках.

Лично для меня нужна проверка человека делом, т.е. живое общение. Только проживание рядом и понимание общих идей не делает человека твоим явным союзником. Доступ к столь ценной информации из тайников как базы и места сбора получат только те, о ком сложилось мнение коллектива как о реально надежном и полезном человеке. Возможно, что лучше иметь в половину меньшую численность, но быть уверенным, что тебе не выстрелят в спину из-за содержимого твоего рюкзака. Поэтому поспешите с объединением, людей надо оценить заранее. Не спешите вводить каждого в "ближний круг" с доступом ко всему, небольшая параноя не будет лишней. Чем меньше человек знает, тем меньше сможет навредить в дальнейшем при расхождении взглядов и ваших путей, а конфликты будут обязательно.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
предлогаю немного изменить задумку автора
остовлять кординаты непойми кому по меньшей мере неразумно
я предлогаю делать схроны не для себя, а для других! как делают охотники и тоежники в заимках
оставить кпримеру в схроне какойнить ножик хоть с мех полотна (но остро наточеный) или китайца хоть кокого по качеству (ну чтоб не накладно было) спичек коробочек в парафине, соли маленькую баночку, баночку тушенки, сьесного долго играющего чего (сухариков например), полиэтелена кусок (в него-же и упоковать можно например прозрачного и снаружи черного толстого (по опыту в земле очень долго лежать может)), веревки кусок,компас и карту с отметкой о его месторасположении(нашедшего. как в магазах схема с точькой что вы находитесь сдесь) ну и чего еще душе угодно и не жалко.
а общие даные по поиску таких схронов определить сообществом. например камень с условным знакомно под камнем не прятать а на какомнебудь растоянии от него (пример: от камня, дерева, строения, хз еще чего с отметкой отойти на 25 метров на север (юг, запад, югозапад и тд. ) на глубене столькото лежит схрон или бимиталическая капсула запаяная с указанием места этого схрона (бимиталическая потому чтоб поисковики металлодетекторами ненашли) и прикопать не глубоко а сам схрон поглубже) да еще можно бутылочку спиртика и медикоментов каких положить бинт там или уголь (ну что долго не портиться).
что скажите?

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

да и забыл совсем еще положить нашивочьку(знак форума) или лейбы на карте и инвентаре, упаковки
и указание кому спасибо при случае сказать ;)
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
п
я предлогаю делать схроны не для себя, а для других! как делают охотники и тоежники в заимках
что скажите?

Скажу что в этом обычае охотников есть неукоснительное правило :- Сколько взял, столько и положи.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Скажу что в этом обычае охотников есть неукоснительное правило :- Сколько взял, столько и положи.

согласен
если конечно сможеш
и еще туристы под кострищем еще закапывают хавчик следующим

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

еще охотники зашедшие в такое место добовляют чегонибудь туда даже не взяв ничего или дров наберут и положат
вобщем это не для себя все делаеться а для других
самто ведь и экипированый ходит и ненуждаеться в помощи
еще нужно будет както обозначать что нычка пуста (нашел нужно тебе было забрал и пометил) а другой увидел и пополнил при желании или неполез туда
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
предлогаю немного изменить задумку автора
остовлять кординаты непойми кому по меньшей мере неразумно
я предлогаю делать схроны не для себя, а для других! как делают охотники и тоежники в заимках
оставить кпримеру в схроне какойнить ножик хоть с мех полотна (но остро наточеный) или китайца хоть кокого по качеству (ну чтоб не накладно было) спичек коробочек в парафине, соли маленькую баночку, баночку тушенки, сьесного долго играющего чего (сухариков например), полиэтелена кусок (в него-же и упоковать можно например прозрачного и снаружи черного толстого (по опыту в земле очень долго лежать может)), веревки кусок,компас и карту с отметкой о его месторасположении(нашедшего. как в магазах схема с точькой что вы находитесь сдесь) ну и чего еще душе угодно и не жалко.
а общие даные по поиску таких схронов определить сообществом. например камень с условным знакомно под камнем не прятать а на какомнебудь растоянии от него (пример: от камня, дерева, строения, хз еще чего с отметкой отойти на 25 метров на север (юг, запад, югозапад и тд. ) на глубене столькото лежит схрон или бимиталическая капсула запаяная с указанием места этого схрона (бимиталическая потому чтоб поисковики металлодетекторами ненашли) и прикопать не глубоко а сам схрон поглубже) да еще можно бутылочку спиртика и медикоментов каких положить бинт там или уголь (ну что долго не портиться).
что скажите?

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

да и забыл совсем еще положить нашивочьку(знак форума) или лейбы на карте и инвентаре, упаковки
и указание кому спасибо при случае сказать ;)
Предлагаю не закапывать добро в землю, в случае чего 90% кординат и добра в них будет утеряно. Давайте не будем спасать весь мир. Предлагаю что то типа фонда взаимопомощи. Есть ведь начинающие камрады, либо кто живет в регионах с совсем другим уровнем дохода. Предлагаю вывести это в отдельную тему, либо в той же барахолке, бывалые перечислят тот инвентарь, который им по большому счету не нужен, заменен на более удобный и качественный . Пишите список, что кому отдать не жалко. Спишитесь с желающими и перешлете в реальные руки.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
я предлогаю делать схроны не для себя, а для других
Зачот.
Собственно, на мой взгляд, весь сыр-бор потому что не озвучен круг задач, которые призван выполнять постБП ПЯ.
Мне пока видится два (возможно три) варианта:
1. Попытка наладить связь с окрестными группами.
2. Привлечение добровольцев в отряд.
3. Помочь ближнему, не подвергая себя риску
....
Есть еще ??
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Тема зачетная но вот я согласен с Инженером, на личных встречах выбирается определенное место(можно) два куда все камрады будут стягиваться, там и держать запас продуктов, снаряжения. Если кто не смог по времени подтянуться, то всегда на этом месте может узнать куда ушла вся группа(если вообще смогла уйти). Только писать не открытым текстом, а как тут правильно предлагали, шифром(объект №1, №2 и т.д. и т.п.).Что касаемо других регионов, то допустим у нас рядом тока Новосиб и Иркутяне.:pardon: Иркутянам вообще проблемно до нас добраться более 1000 км. Новосибу чуть ближе, навряд ли они думаю захотят ломится в такую даль в неизвестное, хотя допустим таких камрадов как VOLOT и ЁФФ, Партизан я бы с удовольствием видел в наших кругах :drinks:. Так что моё ИМХО это: личные встречи, совместное установление точек сбора, и совместная закладка на точках НАЗа.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
ачот.
Собственно, на мой взгляд, весь сыр-бор потому что не озвучен круг задач, которые призван выполнять постБП ПЯ.
Мне пока видится два (возможно три) варианта:
1. Попытка наладить связь с окрестными группами.
2. Привлечение добровольцев в отряд.
3. Помочь ближнему, не подвергая себя риску
....
Есть еще ??

оставить информацию, например карту с опасными районами которые лучше обойти, обдумываю такую.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ок.
№4
Еще?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
еще предлогаю разделить внешние признаки ящиов для их идентификации
например линия перечеркнутая одной стрелой это информационный ящик
две линии перечеркнутые стрелой это мини схрон для ближнего нуждающегося в помощи (как я писал рание)
ну и тд
 

Похожие темы

Сверху