Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
При необходимости припомнить "Киндер-Сюрпризу" дефолт 98-го.
Ну для скудоумных типа Генки вполне нормальная кандидатура) Они не отдупляют что Кириенка был в роли козла отпущения..
А Чубаську не надо трогать. Это уже достопримечательность можно сказать) Национальное достояние))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Это уже достопримечательность можно сказать) Национальное достояние))

Ну а чо, можно было бы и порадовать народ... Мелочь, а приятно. Лично мне на него поуху, он уже бывший, но "электорат" был бы доволен.
И ещё можно дать ему возможность сдриснуть после суда. Хай будет премьером какой-нибудь Молдавии... Хоть какую-то пользу Родине принесет.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Gi6DF_TAyz0.jpg
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чубыську нельзя сажать) Не на кого будет сваливать вину за всякие залепухи))
Сажать, сажать. Раз украл - должен сидеть, и даже когда позволял воровать, не контролируя работу своих подчиненных.

А залепухи просто не надо вытворять, тогда и козлы отпущения не нужны станут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Раз украл - должен сидеть, и даже когда позволял воровать,
Хотсмайл, давай будем объективными. Еще ни кто Чубайсу ни чего не предъявил конкретного. хотя тягали его в СК. Чубайс это сакральный символ эпохи 90-х. Я не удивлюсь если у него нет заначек и он живет на зарплату (пусть даже и большую)... Младореформаторы хотели сделать как лучше, получилось как всегда. Щирые пиндосы могли убедить что это будет благо, а своего ума не хватило что это аццкое зло.
Я не защищаю Чубайса, мне лично на него вообще похрен, посадят его или не посадят..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хотсмайл, давай будем объективными. Еще ни кто Чубайсу ни чего не предъявил конкретного. хотя тягали его в СК.
Давай.
Даже если не брал.
Разберем простой и понятный пример работы вертикали управления, например (раз уж все на форуме строители в третьем поколении))) ) в строит.конторе плиточники тупо пи...дят клей и плитку.
Что делать хозяину???
Все просто - хозяин выгоняет не только плиточников, но и бригадира, хотя он сам ничего не брал.
Почему??
Да потому что он ничего материально полезного не производит, его работа административная:
1. обеспечить условия для мах. продуктивной работы подчиненных
2. Котролировать точное и полное выполнение подчиненными их обязанностей.
В этом весь смысл его работы, обеспечивать и контролировать. Ничего другого от него не требуется. И если его подчиненные воруют, он либо дурак, либо в доле.
В том и другом случае с ним надо прощаться.
Но какова может быть причина не прощаться??
А простая - начальники прораба либо дураки, либо в доле.
Что с ними надо делать?? ))))
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Еще ни кто Чубайсу ни чего не предъявил конкретного. хотя тягали его в СК.

И не предъявят. Как и Табуретке. Это вопрос политический ( вернее "экономический").

Младореформаторы хотели сделать как лучше

Эти чудаки (М) хотели только одного - распродать страну (задешево). В прочем то, чего они хотели, происходит на 404.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А простая - начальники прораба либо дураки, либо в доле.
Что с ними надо делать?? ))))
ГКЧП?))
Хотсмайл, проблема была банальная - СССР развалился. Назад пути уже не было. Что делать ни кто не знал, т.к. ВШЭ перестала изучать капитализм ЕМНИП в 60-70 лохматых годах.
Зато появились советники из пиндостана, которые красочно по Карнеги расписали что надо делать. Властям надо было делать какой то шаг, т.е. выдать идею - Камо грядеши, ибо топтаться на месте было нельзя, народ был уже настроен на перемены в лучшую сторону. По этому приняли то что подсунули пиндосы. И тут понеслось. Дело в том что процесс когда запустили, то останавливать его было уже нельзя, это подорвало бы авторитет власти.
Меня терзают сомнения что ЕБН на каком то участке своего трудового пути понял в какую засаду завел страну, по этому и сидел на стакане.
Это чисто мои предположения.
По этому он и выдернул Каа на свое место. Человека УЖЕ из политики, но не из "семьи". Каа ни чего не оставалось делать, как подтягивать свою команду "питерских", потому что у него не было своей сработанной команды, по причине молодости. Надеюсь ты не думаешь что страной руководит кто то один шибко умный?
Ну а ввиду того что команда у него тоже была без опыта именно в экономике, то и были на первом этапе ляпы. Но одну вещь он сделал правильно - отжал весь нефтегаз в государство, но оставил частными небольшие конторы для показухи - дескать у нас тоже капитализм и демократия. Хотя даю рупь за сто что все телодвижения комерсов жестко контролируются из Кремля. Это не торговля труселями..

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

И не предъявят. Как и Табуретке.
Про Табуреткина уже сотни страниц тут исписали. Нет смысла повторять одно и тоже. Мужики из ГШ отзываются о нем в целом хорошо, т.к. подчистил то что надо было подчистить. Странно что про Иванова не вспоминают)) Хотя он был министром обороны с 2001-2007 года. Надеюсь память не отшибло сколько получали военные и что было с бюджетом..

Эти чудаки (М) хотели только одного - распродать страну (задешево)
Это стандартная процедура когда страна фактически переходит под внешнее управление. Крайнего там не найдешь. Его могут подсунуть, но конкретно крайнего не будет, т.к. решения принимаются действующей системой, с обоснованиями, экспертизами и т.д.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ГКЧП?))
Хотсмайл, проблема была банальная - СССР развалился. Назад пути уже не было. Что делать ни кто не знал
Причем тут ГКЧП?? при чем тут путь??
Для методики управления нет разницы куда идти и чем платить, рисом, рабами, титулами, деньгами или почетными грамотами. Принципы остаются одинаковыми при любом строе и на любом уровне управления - начальник ответственен за работу подчиненных, подчиненные не ответственны за работу начальника.

Кстати, про "никто не знал"
Как не грустно, но в итоге мы в точности повторили когда-то предложенную Гайдаром программу "500 дней". Только не за 2года, а за 15лет.
Кто-то знал...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для методики управления нет разницы куда идти и чем платить
Для того что бы жить в капитализме, надо понимать как он работает и от этого уже выстраивать стратегию управления и планирование. Ни опыта, ни знаний, ни теории у тогдашних вождей не было, народ хотел частной собственности. Система связий между предприятиями рухнула. О чем ты вообще пишешь? Систему надо было строить с нуля, как, зачем, почему - вожди понимали очень призрачно.

предложенную Гайдаром программу "500 дней"
Вообще то ее предлагал Явлинский.

Я пнимаю что ты сейчас нацелился развести демагогию, но сам подумай перед очередным постом - СССР больше нет, бабла в казне нет, экономические связи разрушены, заводы просто физически не вписываются в капитализм, т.к. на них навешана туева гора всяких подшефных предприятий и учреждений и т.д. Чо делать?
Я тебя не убеждаю что "шоковая терапия" это выход. Ты то какой выход видишь из тогдашней ситуации?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Систему надо было строить с нуля, как, зачем, почему - вожди понимали очень призрачно.
Ну это проблемы вождей. Если не знали какчоделать, не надо было начинать.


Ты то какой выход видишь из тогдашней ситуации?
)))) Сложнющий вопрос )))
Очевидно - "500дней". Это же всяко лучше чем "5000дней"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если не знали какчоделать, не надо было начинать.
Во как. А ты если все знал, дык чего Горбачеву все не рассказал? Или ЕБНу? Такой блин государственный деятель пропадает) Или у тебя есть кнопка SAVE?))
Ну ты дави давай, не стесняйся)

Очевидно - "500дней". Это же всяко лучше чем "5000дней"
Это ты математически вычислил? Может лучше было бы запустить программу "50 дней", или чего уж мелочиться, давай "5 дней")))
А может лучше 5 часов?) Ты же понимаешь что 5 меньше 5 000?

Карочи очередная демагогия...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А ты если все знал, дык чего Горбачеву все не рассказал?
))) а страной как бы не он управлял. Конституцию почитай, что ли...
И судя по всему политбюро (которое обязано было принимать подобные решения, а Горбачев мог их только озвучивать) все отлично знало и понимало. У них перед глазами был совсем недавний опыт Польши и Чехословайии.

Это ты математически вычислил? Может лучше было бы запустить программу "50 дней", или чего уж мелочиться, давай "5 дней")))
А может лучше 5 часов?) Ты же понимаешь что 5 меньше 5 000?
Ну ты ж програму не читал, поэтому и не знаешь. Там очень доходчиво объяснялось почему быстрее ниполучица... и почему будет намногодольше если койчего не сделать.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
"Дальше думать" не буду)
))) это просто не твое )))
Хочешь докажу???
Лови:
В любом прогнозе есть только 2 переменные: исходная информация и метод ее обработки.
Все, никаких других нет.
Значит если твой прогноз не сошелся, то возможны только 2варианта:
либо входящая информация оказалась дезой, либо ее просто хреново обдумали.
Делай выводы))))
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху