Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Это же бред - судить за бред! Звонит баба с воспаленным воображением и утверждает, что воинская часть № ? выехала для войны на Украину. Войны еще нет вообще, войск российских там тоже нет, если говорить про апрель 2014г., то их там нет и официально и неофициально тоже. Сообщаемые сведения не соответствуют действительности, вообще никакой, не декларируемой официально, не фактической. Это по сути дела дезинформация, а не секретная информация. Где состав преступления? Выдан, такой великий секрет, как номер части? Надо тогда и репортеров с журналистами сажать пачками заодно.

Ну а военное положение, тут совсем другой коленкор, в это время вообще никуда звонить не стоит. Тут уже все в упрощенном виде выполняется. И самое главное, не надо забегать вперед батьки в пекло, пока речь идет о возвращении к единой Украине и о поставках энергоносителей на сумму 7 млрд. долларов за год. Все воюют только за это

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Конечно, номер части был назван, озвучен факт некоего перемещения неизвестно куда по факту, к этому можно придраться, но с учетом всего вышеизложенного и кучи детей на содержании, стоит ли? Меня допустим, куда больше волнует вопрос, что действительно реальные хохляцкие пропагандисты, которые высказывали антироссийские идеи сюда почему-то свободно едут и проживают. Неужели их мировоззрение не повод вежливо позволить им выйти вон?

Пластинку смени :laugh4: Да в любое время если набрала номер другого государства, всё капец, расстрелять её!!!

99,9% даже в голову не придёт звонить куда нибудь в Усраину и рассказывать куда идут войска, если у неё с кукушкой не всё в порядке то лес валить, там подправят. А так если её отпустить то при реальной войне она вообще будет кладезь информации. Сука она одним словом, стрелять таких нужно, и чем раньше тем лучше.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Недавно на видео показывали тоже такую, ой не знала, ой я не думала, а то, что снаряд залетел и детей оставил без отца, в многодетной семье также заметь, она не думала. Что там дома пофоткать, иж какая военная тайна! Так что сварачивай пургомёт, вердикт один: Расстрелять.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Да в любое время если набрала номер другого государства, всё капец, расстрелять её!!!
Не грамотно юридически и беспридел! Грамотно - сперва объявить военное положение, ну а уже потом остальное. Такое впечатление, что ты живешь в мире, где это положение уже объявили, но реальность показывает иное, никто ничего пока не объявлял.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не грамотно юридически и беспридел! Грамотно - сперва объявить военное положение, ну а уже потом остальное.

Вот твои мысли значит грамотные, тебе ребята выдержки из законов привели, даже жирным отдельные слова выделили не поленились, а ты опять за своё, вот ещё раз прочитай что я тебе писал, может дойдёт?

Недавно на видео показывали тоже такую, ой не знала, ой я не думала, а то, что снаряд залетел и детей оставил без отца, в многодетной семье также заметь, она не думала. Что там дома пофоткать, иж какая военная тайна! Так что сварачивай пургомёт, вердикт один: Расстрелять.


https://www.youtube.com/watch?v=fPcvpjuF-xI
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Не грамотно юридически и беспридел! Грамотно - сперва объявить военное положение, ну а уже потом остальное

- а что государственная тайна в отсутствие военного положения у государства пропадает куда-то??????

я бы на ее месте на улицу не выходила, дабы не получить люлей от жен и матерей тех кто служит в этой части!
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вот твои мысли значит грамотные, тебе ребята выдержки из законов привели, даже жирным отдельные слова выделили не поленились
Могу ответить только тем же, думаю, выделять не понядобится
Это же бред - судить за бред! Звонит баба с воспаленным воображением и утверждает, что воинская часть № ? выехала для войны на Украину. Войны еще нет вообще, войск российских там тоже нет, если говорить про апрель 2014г., то их там нет и официально и неофициально тоже. Сообщаемые сведения не соответствуют действительности, вообще никакой, не декларируемой официально, не фактической. Это по сути дела дезинформация, а не секретная информация. Где состав преступления? Выдан, такой великий секрет, как номер части? Надо тогда и репортеров с журналистами сажать пачками заодно.


Ты путаешь вину фактическую и вину доказанную. В мирное время мера одна, в военное - другая. Случаи разные и юридическая обстановка разная. Это различие не случайно и не зря придумано. В мирное время государство может, а по большому счету и должно, взвешивать все детали и при отсутствии фактического вреда не карать строго там, где этого не требуется. Причина проста, чем точнее и взвешеннее соблюдается закон, тем крепче это самое государство. В военное время, да, здесь не до церемоний.
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Могу ответить только тем же, думаю, выделять не понядобится



Ты путаешь вину фактическую и вину доказанную. В мирное время мера одна, в военное - другая. Случаи разные и юридическая обстановка разная. Это различие не случайно и не зря придумано. В мирное время государство может, а по большому счету и должно, взвешивать все детали и при отсутствии фактического вреда не карать строго там, где этого не требуется. Причина проста, чем точнее и взвешеннее соблюдается закон, тем крепче это самое государство. В военное время, да, здесь не до церемоний.

Я ни чего не путаю, я тебе уже писал, ну что там такого, дома пофоткала, какая в домах может быть военная тайна, а тут слила передвижение войск, номер части, и её местоположение. Это гос измена, законы для кого писаны?

А теперь представь, что ты живёшь возле части, и твоя соседка слила информацию пиндосам, что те собираются куда то ехать, а завтра пиндосы туда зафигачивают тамагавк, и ты и твоя семья отправляетесь со своим дибильным толеранством на небеса, ну захотелось пиндосам шмальнуть, что бы наши ни куда не собирались, что в этом такого.

Гос измена она хоть в мирное время хоть в военно является преступлением!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

И ещё, если в мирное врнемя таких гандонов не приучить, что измена будет караться жестоко, то в военное время нам капец, они все рванут врагам звонить.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

А не с пятой ли ты колонны дружёк? Что то меня уже сомнения берут в твоих пристрастиях.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Думается, что спор возник из-за разных подходов к вопросу. sly мыслит так, предательница проявила себя, может принести вред, необходимо и достаточно, чтобы наказать, посадить или даже расстрелять. Насчет второго, мож и шутит, а может и нет.
Я смотрю по-другому, да бабенка явно из засадного полка, но есть моменты, которые на сегодняшний день важнее, чем ее прищучить. Поэтому надо бы отпустить, ну в крайнем случае, условная судимость. Революционная сознательность и решимость дело хорошее, но опасное, думаю, еще доживем до таких времен, они не за горами.

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

А не с пятой ли ты колонны дружёк? Что то меня уже сомнения берут в твоих пристрастиях.
Пристрастия простые, чтобы законность соблюдалась. Могу одно сказать, дружок, простота хуже воровства, от революционных матросов с неумеренным желанием пострелять вреда много уже было и еще будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
со своим дибильным толеранством
А где ты, олух царя небесного, увидел толерантство? Понимаешь, ты набит до отказа штампами, и любой, кто хоть чуть по-другому смотрит на ситуацию, то есть не поддерживает тебя в достаточно уж извини, тупом, желании по-быстрому выпрямить то, чего хрен быстро поправишь, сразу для тебя пятая колонна и все такое прочее. Хотя в чем-то , не буду скрывать, убедил, пожалуй, условное наказание для данного случая самое то. Ситуация бредовая в плане судить за фантазии от апреля 2014. Фактического вреда не было, но намерение было и формальное основание есть. Хоть и по жизни несколько хлипкое, ибо где какая часть базируется, секрет не велик. Пожалуй, некий сигнал, как с Пусями, наверное нужно дать, чтобы неповадно было.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Format-72

Banned
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
76
Поблагодарили
253
Город
Волгодонск
То,что эту болтушку надо малость помутузить по судам-очевидно.чтобы другие,посмотрев на это,крепко подумали.
Мне вот ещё что интересно:вы можете себе представить,чтобы,например,накануне начала операции "Уран",Рокоссовский в своём твиттере написал что-то навроде:"Ну вот,силы собраны,скоро ударим по фрицам и прочим румынам.Кирдык им всем.Сталинград будет наш!"
Или рядовой Иван Васильев выложил на своей страничке в фейсбуке селфи на фоне танковой колонны,да ещё так,чтобы были видны дорожные указатели с названиями населённых пунктов,приписав при этом :"Впереди Зееловские высоты,а там и Берлин.Гитлер,вешайся,сука!"
я такого не представляю.и не потому,что тогда не было интернетов.тогда был контроль.А сейчас на примере Украины прекрасно видно прогрессирующий кретинизм воинов.Причём,с обеих сторон.Наши добровольцы тоже в стороне не остаются.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А сейчас на примере Украины прекрасно видно прогрессирующий кретинизм воинов.Причём,с обеих сторон.Наши добровольцы тоже в стороне не остаются.
Вот и я о том же! На фоне непонятного не мира-не войны, где бои перемежаются с торговлей, на фоне того, что журналисты и блогеры не то что номер части, а чуть ли не в прямом эфире картинки с располжения выкладывают, сурово наказать одну дуру, да еще многодетную, оставив в стороне хотя бы тех же откровенных идейных врагов, которые тут проживают. Это как-то слишком простое и тупое решение.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Если верить отцу семейства у их семье 2 инсулинозависимых ребенка. Младшему ребенку всего 2 месяца. Вопрос: как вообще возникла мысль у матери позвонить в иностранное посольство и сдать часть и откуда у нее время на это? Это реально так просто дозвониться в посольство? При этом муж дома сидит, значит в курсе был ее поступка?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Не перестаю удивляться тупости сторонников укропов. Как решать, если их невозможно переубедить?

---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.02.2015 в 23:58 ----------

Вопрос: как вообще возникла мысль у матери позвонить в иностранное посольство и сдать часть и откуда у нее время на это?

Тетка вела дневник, в который записывала наблюдения за в/ч, при обыске изъяли блокнот. "Подслушанный разговор" это только ее слова, где она взяла на самом деле информацию неизвестно (НАМ неизвестно). Нам по сути известно, что данная гражданка собрала, обобщила и проанализировала информацию о перемещениях военнослужащих в/ч радиоразведки ГРУ РФ. После чего передала ее официальным представителям иностранного государства. Это - шпионаж, простым языком говоря. Юридически, шпионаж осуществляется только иностранным гражданином. Если такое же действие осуществляется нашим гражданином, то оно квалифицируется как государственная измена в форме шпионажа. Про слово вербовка слышали? Как минимум надо разобраться, по дурости ли она передавала эти сведения, или по какой-либо договоренности.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Как минимум надо разобраться, по дурости ли она передавала эти сведения, или по какой-либо договоренности.
- ну в первом сомнений вообще нет, как собственно и в госизмене.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ты путаешь вину фактическую и вину доказанную. .

Мы тута не уристы. Урист вона, на Донббассе, в Айдаре воевал. И потому судить, вернее осуждать, мы можем и будем не по закону, а по справедливости, по совести или по понятиям(в меру личных пристрастий). так что для нас не требуется неопровержимых улик с кучей свидетелей, правильного порядка задержания и обвинения с точным соблюдением всех процедур. Для нас главное знать, что то или иное преступление совершил именно этот человек.
А по-поводу той овцы, то на мой взгляд и вкус необходимо было бы вынести ей общественное ай-я-яй, оштрафовать до сканчания века и примерно наказать её мужа, выпороть прилюдно, можно скачуху для первого раза - выпороть не насмерть.
ИМХО ессна.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Это как-то слишком простое и тупое решение.
Не простое, и тем более не тупое. Чтобы другим неповадно было. И тем при условии, что она целенаправленно вела наблюдение за частью. Предательство есть предательство. Это гос. измена. Точка. Пофиг какое время мирное или военное.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не простое, и тем более не тупое. Чтобы другим неповадно было. И тем при условии, что она целенаправленно вела наблюдение за частью. Предательство есть предательство. Это гос. измена. Точка. Пофиг какое время мирное или военное.

Не совсем так. Цитировавшийся здесь закон, предусмотренные им меры пресечения и наказания это как раз-таки для мирного времени расписаны. Т.е. этой тетке как там написано, так и должно обломиться. Все иное было бы послаблением (в формате "суд учел особые обстоятельства", амнистия, УДО и т.п.).

Для военного времени или хотя бы объявленного состояния ЧП совсем другие расклады могут быть предусмотрены, как показывает историческая практика. Достаточно прозрачные намеки на это есть в соответствующем законе. Спасибо Барракуде за выкладывание и комментирование этого самого закона в одной из веток.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Для военного времени или хотя бы объявленного состояния ЧП совсем другие расклады могут быть предусмотрены
Для военного времени ещё жестче, полагаю.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Для военного времени ещё жестче, полагаю.

Ну может быть и совсем жестко. Даже и без принятия закона в духе "Смерть шпионам!". Вон, на Ганзе очевидцы делятся впечатлениями, причем с обеих сторон границы. С их слов выходит, что подъезжая к блок-посту с мобильником у уха, есть очень хорошие шансы принять на себя огонь на поражение. Потому как а вдруг ты наводчик? И лучше перебдеть, чем недобдеть, а своя рубашка ближе... Какие уж тут суды присяжных... Причем это даже и не только в зоне боевых действий, вообще на контролируемой территории как таковой. Долбят-то везде. В городе тоже не рекомендуют во время артобстрела по мобильнику разговаривать, тем более на улице, у всех на виду. Лучше "я потом тебе перезвоню" ))
 
Последнее редактирование:

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Госизмена теперь что, в моде?

В Москве арестовали обвиняемого в госизмене россиянина

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Российские спецслужбы пресекли деятельность гражданина РФ, передававшего секретную информацию одной из западных стран. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"В Москве под стражу взят гражданин Кравцов, обвиняемый в государственной измене (ст. 275 УК РФ), его задержание было произведено еще в прошлом году", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что фигурант останется под стражей, как минимум, до конца марта 2015 года. "Ему предъявлено обвинение в передаче секретных данных на Запад. Максимальное наказание - 20 лет колонии", - сказал источник. В какую именно страну отправлялась информация - не уточняется.

В пресс-службе Лефортовского суда Москвы "Интерфаксу" подтвердили факт ареста обвиняемого в госизмене. "21 января судом было вынесено решение о продлении срока ареста Кравцову Геннадию Николаевичу, обвиняемому по статье 275 Уголовного кодекса РФ, до 27 марта 2015 года", - сказала пресс-секретарь суда Юлия Скотникова. Дело имеет гриф "совершенно секретно", его детали в суде не раскрывают.

4 февраля стало известно, что в Нижегородской области бывший научный сотрудник Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ) Владимир Голубев обвиняется в разглашении государственной тайны. Поводом для обвинений стала публикация доклада. "Голубев является специалистом по взрывчатым веществам, доклад был посвящен его работе. По версии защиты, никакой гостайны ученый не разглашал", - сообщил "Интерфаксу" его адвокат Евгений Губин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху