Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Скорп

Ф пиндосии стволы у всех поголовно. Культура оружия чуть не с детства прививается. Валят пачками друг друга. И чаще всего тех кто вообще не при делах.
Мы это уже тут перетирали не один раз. Ну не будет КС у пейзан. Можно каждый день по 100500 аргументов приводить - не будет. Смирись.
Статистику убийств если посмотреть, то ситуация прямо противоположная. В РФ убийств больше в 2 раза. Так что наличие оружия это сдерживающий фактор. Насчёт не будет оружия тоже не факт. Изменится ветер в верхах и разрешат. Ничего страшного в этом нет, страны, где оно разрешено живут и живут неплохо.

---------- Сообщение добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:36 ----------

Спешу тебя расстроить. Министр связи даже не догадывается что его подчиненные бабло тырят. Он просто физически не в состоянии всех проверить. Для этого разрабатываются регламенты, приказы, туева гора приложений и т.д. Это обходят, выпускают новые с поправками, потом их обходят, придумывают новые схемы. Это и есть СИСТЕМА, т.е. она работает по согласованным процедурам, согласованным регламентам, на основании актов, приказов и т.д.
Тот кто думает что мелкий мент откидывает долянку министру МВД - не дружит с головой. Но отвечает за всех этот самый министр. И если какой нибудь мелкий гавнюк накосячит, то прилетает всем - снизу до верху.
Понятно, что главный не может знать, что конкретно делает низовой сотрудник. Но если главный не способен создать условия работы, когда низовому выгоднее будет работать нормально, чем ненормально, ну или снизить число нарушений до малого уровня, то виноват в хреновой работе системы именно главный. Как-то так.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Спешу тебя расстроить. Министр связи даже не догадывается что его подчиненные бабло тырят. Он просто физически не в состоянии всех проверить
Спешу тебя огорчить, есть такой человек, как нач безопасности, его работа на 99% это пи@#$ть битой или резиновым шлангом сотрудников на предмет пробитости. И как практика показывает, он свои деньги отрабатывает на 1.146% (одна тысяча сто сорок шесть процентов ровно). Так что не надо лечить тут про хорошего царя и плохих бояр. Если у Путена кто то из губернаторов ворует, то он лох или сам в доле. Лох, потому что не смог построит систему так, что бы бояре срались по команде, Но скорее всего в доле. Быть Диктатором всегда накладно, надо очень много денег: там подкупить олимпийский комитет, там дать какой нить Ботсване что бы признали Абхазию и Крым честно отжатыми. ))) Бабла даже не хватает, вот, денег стало мало, и загнивающий запад выкинул наших спортсменов на скамейку накроманьев. А были бы деньги, так еще бы и победили как на олимпиаде. Футбол как бы намекает на истинное положение дел в спорте и политике.
Нет бабла - давай досведанья.
Эра покупных золотых медалей - закончилась.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
уже писал, повторю - там работает система.
Давай у нас тоже такая система работать будет, чтобы внаглую никто воровать не мог, а только втихаря. Я за. И всем понравится)))
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Ацтек

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
28
Поблагодарили
11
Город
Петропавловск-камчатский
Когда я говорил, что понятие системы - это для отвода глаз, я не говорил про воровство. Везде и всегда воровали, воруют и будут воровать. Я говорил о принятии решений, которые влияют на разные сферы жизнедеятельности государства. Например, в свое время кто-то один принял решение и почему-то во времена Петра 1 отменили защиту у военных от холодного оружия. Вот до Петра ходили в кольчугах и со щитами, при этом с огнестрелом и было нормально, а потом резко, одновременно во всех странах от них отказались. И началась банальная резня. Берем время ближе к нам - ведь кто-то один принял решение провести реформу денег, стрелять из танков по белому дому в москве, принял реформу образования, медицины и т.п.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Изменится ветер в верхах и разрешат. Ничего страшного в этом нет, страны, где оно разрешено живут и живут неплохо.
Не тешь себя иллюзиями.

Но если главный не способен создать условия работы, когда низовому выгоднее будет работать нормально, чем ненормально, ну или снизить число нарушений до малого уровня, то виноват в хреновой работе системы именно главный.
Главный не царь, что бы делать что вздумается. Все поголовно ограничены законодательством/Конституцией. У Лучезарного меньше полномочий чем у Первого секретаря ЦК КПСС. У министров абсолютно так же. Они не могут сесть и что то нафантазировать.

Спешу тебя огорчить, есть такой человек, как нач безопасности, его работа на 99% это пи@#$ть битой или резиновым шлангом сотрудников на предмет пробитости.
Так и да, ты меня огорчил, абсолютным не знанием матчасти и рассуждающим мерками коммерческой шараги.
В министерствах нет службы безопасности. Служба безопасности государства это силовики (менты, ФСБ, СК). Это даже в аббревиатуре можешь прочитать. Их и выделили в отдельное министерство что бы бардака не было.
Мой друг, ты пишешь бравурные тексты, но таки давай конкретно по существу вопроса. Ми таки хотим трезво разобраться в вопросах, или засрать полоумному люмпену мозг пропагандонством?

чтобы внаглую никто воровать не мог, а только втихаря.
Но втихаря воруют на порядки больше) Так воруют что даже заработанного не хватает и надо постоянно брать взаймы)
Ты думаешь хрен слаще редьки?))

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

. Я говорил о принятии решений, которые влияют на разные сферы жизнедеятельности государства. Например, в свое время кто-то один принял решение и почему-то во времена Петра 1 отменили защиту у военных от холодного оружия.
Не надо путать формы правления. Петр был император, т.е. ЕДИНОЛИЧНАЯ ВЛАСТЬ.
Сейчас времена немного не те, если ты не заметил. Для любого закона существуют процедуры.
Например вышел какой нить депутат (избранник народа) с инициативой - Дать народу КС. Его инициатива рассматривается, сначала в Госдуме. Потом в Совфеде. Сидят специально обученные люди и прогнозируют/анализируют последствия. Юридические, экономические, социальные. Если гуд, то на стол к Лучезарному и он подписывает. Если отрицательных моментов больше чем положительных и в перспективе это гемор, то креатив в топку. И это правильно, т.к. у президента нет кнопки "SAVE", что бы откатить если начнутся проблемы.
Это и есть система - когда над вопросом работает туева гора служб, аналитиков. юристов и т.д.
Один человек может ошибиться, а расхлёпывать всем.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Не надо путать формы правления. Петр был император, т.е. ЕДИНОЛИЧНАЯ ВЛАСТЬ.

Маненько ашыбаешся...
Пётр(в начале) был правителем СВОЕЙ страны, а впоследствии все остальные(ну мож за исключением Сталина) "эффективныеменеждеры"...
Назначенные кстати...
Ток не надо с пеной у рта тут орать: Мирового правительства нет!!!
Об этом даже кремлёвский дуроскоп сегодня открытым текстом вещал....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
втихаря воруют на порядки больше
Знаешь, людям пофигу как воруют больше. Им хочется нормально жить, получать не нищенскую пенсию, или зарплату, чтобы каждая шавка взятку с них не требовала...
А когда у всех на виду нагло тырят государственное (т.е. общественное) бабло на перекладке плитки, или на строительстве чего то не очень нужного, а людям говорят "денег нет, хорошего вам настроения" - как то это не вдохновляет. И когда высокие гос чиновники ставят своих детишек (или других родственников) на руководящие должности в коммерческих структурах, и потом сообщают, что нет никакого конфликта интересов - тоже не понятно, как такое может быть. И когда из всех губеров, хапающих не приходя в сознание, в первую очередь берут именно Белых (хоть я и не сомневаюсь, что он брал) - складывается впечатление, что это просто борьба с оппозицией, а не честные действия. Давай уж тогда присаживать всех по очереди - кто раньше губером стал - того первым, и далее по списку. И с министрами тоже. А то одной кущевки нам мало. За это у нас теперь губеров министрами назначают... А вор должен сидеть в тюрьме.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Маненько ашыбаешся...
Пётр(в начале) был правителем СВОЕЙ страны, а впоследствии все остальные(ну мож за исключением Сталина) "эффективныеменеждеры"...
Деда Леша, такую пургу гонит недоумок Федоров.
Проблема проста как мычание - ВШЭ прекратил изучение капитализма в 60- лохамтых годах.
После развала СССР и тройки "Мишки. Райки, перестройки" тупо ни кто не понимал что дальше делать. Как следствие было сделано много ошибок, под мудрым руководством Госдепа. Все эти засранки начали выправлять и параллельно учиться.
А ты типа как воен света энергией атсрала питаешься?)))
Или честен до состояния сублимированной тошноты?)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Афициальный прокремлёвский канал вещает:
Телекомпания Хрен-ТВ - Скандалы, интриги раследования. Показать все что скрыто)))
Деда Леша - не смотри эту гадость) К реальности она не имеет ни какого отношения. Нет ни какого мирового правительства и ЗОГ. Есть политические группировки. Иногда их интересы совпадают иногда нет. Одни усиливаются, потом сдыхают, трансформируются в другие и т.д. Это постоянный процесс.
До ВОВ политические элиты Европы имели серьезный вес. Сейчас это сборище клоунов на содержании пиндосов. Пиндосы тоже сваливаются, как разыграются карты - ХЗ. Мир трансформируется и что из этого получится - вообще непонятно. Но однополярного мира УЖЕ не существует.
Даже прошедший Бильдербергский сходняк показал что раскол среди элит созрел.

Им хочется нормально жить, получать не нищенскую пенсию, или зарплату, чтобы каждая шавка взятку с них не требовала.
Все хотят красиво жить и вкусно жрать) только надо понимать разницу между желаниями и возможностями.
Бюджетники все получают ЗП из бюджета, а бюджет формируется в основном из налогов. Что бы увеличить всем ЗП надо пополнить бюджет. Как? - Налогами. Больше ни как. Повышать налоги. Ты согласен? Вряд ли. Хотя у нас налогообложение и так одно из самых низких в мире.
Даже если собрать всех взяточников, их казнить а бабло отобрать, то это не решит вообще ни каких проблем. Ну получишь ты к годовому доходу + 5 тыров. И чо? Пару раз в кабак сходить или три раза в кино.
Можно как эуропейсы - залезть по уши в долги. Поживем сладенько лет 20, а потом праздник демократии закончится. Нашим детям и внукам надо будет за это платить.
Дык чо делать то?))))
Я к этому конструктивному диалогу и призываю. Но пуржить эмоциями видимо проще, чем попытаться разобраться в происходящем.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Хотя у нас налогообложение и так одно из самых низких в мире.
да ладно....

Подоходный налог — знаменитые 13 %
После того как бухгалтер компании начислил нам зарплату, он должен заплатить взносы в фонды — пенсионный (22%), медицинский (5,1%) и фонд социального страхования (2,9%). Итого - выплата в фонды должна составить до 30% от зарплаты. А вместе с НДФЛ — 43%.

+ 18% с в стоимости любого товара и любой услуги.
итого мы платим 61% налогов+ налог на имущество....
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Повышать налоги. Ты согласен?
Я считаю, что для начала надо прекратить нецелевое расходование денег, создать условия, при которых чиновники не смогут набивать себе карманы из распилов, прикрыть теневой бизнес, или вывести эти суммы в легальный оборот, прекратить утекание бабла в офшоры, разобраться на что тратятся инвестированные государством средства (типа Чубатого, Роснефти...). А вот если там не найдется достаточно денег, то уже подумать. Но не об увеличении налогов, а о том, где деньги эти найти.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я считаю, что для начала надо прекратить нецелевое расходование денег, создать условия, при которых чиновники не смогут набивать себе карманы из распилов, прикрыть теневой бизнес, или вывести эти суммы в легальный оборот, прекратить утекание бабла в офшоры, разобраться на что тратятся инвестированные государством средства (типа Чубатого, Роснефти...). А вот если там не найдется достаточно денег, то уже подумать. Но не об увеличении налогов, а о том, где деньги эти найти.
и просерать деньги субсидируя всякие монголии и другие африканские страны....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ты думаешь в других странах налоги не платят?))

Вот отчет неполживого Форбс по основным налогам в страна мира.
Расшифровывать не буду. Там НДС, налог на прибыль, НДФЛ, налог на роскошь и социальные налоги с физлиц и юрлиц.
5613214.jpg
В некоторых странах прогрессивный налог, т.е. чем больше зарабатываешь тем больше тебя стригут. Некоторые налоги суммируются и не исключают оплату других.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Я считаю, что для начала надо прекратить нецелевое расходование денег, создать условия, при которых чиновники не смогут набивать себе карманы из распилов
Это не возможно. Это борьба с ветряными мельницами. Это можно минимизировать, но искоренить не получится. Тыщу лет ни кто не победил, а тут раз и щастье)
Природа человека такая - Стырить это инстинкт, которому миллионы лет. Сам мозг поощряет это, т.к. его главная цель это минимизация потребеления энергии. Стырить для мозга эффективнее, чем долго и нудно думать.
На этом хорошо разыгрывают оранжевые революции, как показала наша суровая реальность. Главное побольше накачивать народ "катасрофическими ужосами коррупции", а потом выводить на свержение госвласти. Ну а потом дербан, угар и в идеале гражданская война. Смотрите на Неньку - там тоже "побороли коррупцию" и до сих пор сражаются))
Так насражались что производство сельхоза обвалилось до состояния что в голодные годы не было.
Но у нас этого не будет))) Придет добрый царь и всем сделает хорошо)) Главное же верить)))
Ты просто ради интереса загляни на сайт СК, там они ежедневно публикую сколько чинуш за задницу взяли, сколько дел в работе, кого закрыли. Статистика в свободном доступе. При желании можно пофамильно проверить. Только СМИ это не интересно, им надо бабло зарабатывать, а бабло зарабтывается на потрошении мозгов люмпену и на бурлении говен) Скандалы, интриги расследования))

прекратить утекание бабла в офшоры, разобраться на что тратятся инвестированные государством средства (типа Чубатого, Роснефти...)
Офшор запретить невозможно. Это часть мировой финансовой системы. Ты же не можешь пиндосам и мелкобитам приказать прикрыть эти лавочки. А бабло туда может уйти тыщей способов. Тебе лично ни кто не запрещает сгонять в Гонконг, открыть счет и перечислять туда свои бапки. Мне лично ни кто ни разу ни чего против не сказал.
Куда тратиться бабло тоже в общем известно - инфа не секретная. Есть Федеральный бюджет где все расписано.
Бывают конечно косяки, но без этого ни как. Либо в смете или ТЭО накосячат, либо по тихой грусти кто то стырит долянку. Ты же не можешь приставить к каждому по человеку с ружьем. В Кетае вообще смертная казнь полагается - ежегодно расстреливают пачками и как то просвета не заметно.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Это борьба с ветряными мельницами. Это можно минимизировать, но искоренить не получится.
Вот пусть государство наше и минимизирует для начала... А там поглядим.
загляни на сайт СК, там они ежедневно публикую сколько чинуш за задницу взяли
Слушай, я не наивный)))
Давай посмотрим на другое. Какие машины у чинуш в собственности (реально, а не по бумагам), какие у них дворцы, какие побрякушки на их женах, сколько у них бабла приныкано.
Я понимаю, что начнутся разговоры, что все это было честно заработано до гос службы, или заработано гениальным бизнесменом в лице жены (сына, дочери, и т.п.). Да только при желании все это выяснить можно. Было бы желание.
Васильеву сидит? Сердюков сидит? Сын одного большого начальника, сбивший бабку на переходе в Мск сидит? Лукойловский босс, похоронивший двух женщин - гинекологов сидит?
Это все справедливо? Это наше государство так борется с преступностью?

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Сам мозг поощряет это, т.к. его главная цель это минимизация потребеления энергии.
Не подсаживайся так плотно на Савельева. Это не факты, а его умозаключения. Пока не доказанные. В большинстве своем.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот пусть государство наше и минимизирует для начала... А там поглядим.
Дык они этим и занимаются) Сайт СК в помощь) Они не виноваты что это СМИ не освящают так же как всякую либеральную хрень.

Давай посмотрим на другое. Какие машины у чинуш в собственности (реально, а не по бумагам)
Понятия не имею. То что официально пишут в отчетах - середнячек. У меня сосед Олег, занимается обслуживанием и ремонтом лифтов - 4-х комнатная хата. Вольво ХС90 и золотистая Камри. Вот прям на площадке со мной. Жена у него в какой то коммерческой конторе работает.
В дворе новая Тундра появилась, учитывая что ценник на нее скакнул круто с 4 лямов, до 6 ламов. Порш Макан стоит, парнишка в строительстве работает. Кукурузер ушатанный в хлам для бездорожных покатушек стоит. Гелик есть. Дом у меня пейзанский, ни какой не элитный. Ну всякий корейский хлам, тигуаны и нисановские жуки с кашкаями и паджериками в счет не идут.
Зато у чинуши увидели крузак и начинается - Это невозможно купить. Епт, да почему нет?
Вот суровая реальность
Так, на начало 2013 года в Екатеринбурге зарегистрировано более 670 тысяч транспортных средств при постоянной численности населения чуть более 1,4 миллиона жителей. Таким образом, на 1 тысячу горожан приходится свыше 450 автомобилей.
Важной особенностью Екатеринбурга, в отличие от других городов-миллионников (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), является наличие у горожан большого количества автомобилей класса выше среднего. Так, по данным ГИБДД Екатеринбурга на начало 2013 года в уральской столице зарегистрировано: 1289 машин Toyota Land Cruiser, 426 Audi Q7 (Q8), более 2500 Lexus, 504 Porsche Cayenne, 335 BMW 7, 745 BMW X5 и более 130 BMW X6.

Это типа все чиновники?))))

Васильеву сидит? Сердюков сидит?
Обожаю этот момент) Когда сказать не чего, то сдувают пыль с Васильевой)))
Ты ее дело читал?
Табуреткин - вина доказана? Дело читал?
Но все любят пересказывать сплетни из неполживых СМИ.

Чисто на уровне ИМХО - Я дела по Васильевой не видел, по этому аргументированно ни чего сказать не могу, а пересказывать сплетни мне не интересно. Могу предположить что там произошло на самом деле.

Эта мадама подписывала военное имущество для комерсов за баблосы. В частности земли, которые в ведении МО. Когда начался шухер, то не оказалось свидетелй. Потому что комерсы тупо не пошли в свидетели, т.к. им надо будет объяснять откуда бабло и статью за дачу взятки ни кто не отменял. Земли вернули в МО, т.к. по нашему "Земельному кодексу" вояки могут отметать себе ЛЮБОЙ земельный участок. Естественно со согласованием и благословлением Кремля, но они не обязаны вообще ни перед кем отчитываться что бы землю получить.
Т.е. замлю тупо вернули назад, свидетели сэкспирились, а Васильевой дали по закону то что могли высосать из этого дела, т.к. просто так ее отпустить тоже нельзя.
А без серьезной обвинительно базы, любой адвокат раздолбает в хлам обвинение.
Это чисто мое ИМХО, просто был свидетелем подобного дела. Вроде и человек виноват, а предъявить не чего.

Не подсаживайся так плотно на Савельева. Это не факты, а его умозаключения.
Я не подсаживаюсь. Просто все встало на свои места) Его логика железобетонная, основанная на 30 летнем шинковании мозгов.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Телекомпания Хрен-ТВ - Скандалы, интриги раследования. Показать все что скрыто))). Нет ни какого мирового правительства и ЗОГ.

1.Позвони им +7 (495) 937-61-70 доб. 2288 и скажи что они все модаги
2.При случае скажу Жириновскому, что он невежда, не знает общеизвестного на СЮ факта, что МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕТ:))))

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Бюджетники все получают ЗП из бюджета, а бюджет формируется в основном из налогов. Что бы увеличить всем ЗП надо пополнить бюджет. Как? - Налогами. Больше ни как..

А оптимизировать число чиновников и их секретуток никак? И производство запустить ктулху не велит?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Его логика железобетонная, основанная на 30 летнем шинковании мозгов.
В данном контексте его логика сродни формальной логике (мужчина человек, женщина не мужчина, т.е. женщина не человек). В сложных системах, каковой является человек, и его мозг, формальная логика часто дает сбои. А шинкованием (т.е. изучением морфологии) постигнуть функционирование невозможно.

Когда сказать не чего, то сдувают пыль с Васильевой
Я знал, что ты именно про нее писать станешь. Про остальных не охота?)))
Или ты считаешь, что наше правосудие неподкупное? И что нет телефонного права?
 
С

Скорп

Зато у чинуши увидели крузак и начинается - Это невозможно купить. Епт, да почему нет?
Потому что доходы чиновника и его семьи вывешены на сайте, если их все сложить, не есть несколько лет, то крузак купить можно. Потому пейзане и говорят, что купить его нельзя честно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху